Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
отказывают в посещении дет. сада
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
nastya87
Здравствуйте,у меня такая ситуация:летом подошла наша очередь в сад,я сходила туда,сделала мед карту,отнесла,мне сказали что начинают ходить с 15 августа,я спросила когда подписывать договор,на что заведующая сказала,что начнете ходить,а там и подпишем.Перед 15 августа ребенок заболел,я позвонила в сад,на что заведующая сказала ничего страшного поправляйтесь не переживайте,как поправитесь позвоните.Получилось так что мы проболели почти месяц,на днях позвонили в сад, а заведующая нам говорит что раз вы так долго болеете,то и болейте дальше и приходите на след год,я попросила письменный отказ,на что она сказала что договор не подписан и она ничего давать не будет,нахамила и накричала.Что делать дальше и правомерен ли отказ? Спасибо
МуРРка
а путевку Вам выдали?если есть подписанная путевка,то стоит,наверное,в отдел образования идти,в администрацию :???:
nastya87
Ответ на сообщение МуРРка от 19 сен 2011, 05:14
НЕТ ПУТЕВКУ НЕ ДАВАЛИ,НАМ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛА ЧТО МЫ В СПИСКЕ В САДУ И СКАЗАЛИ ДЕЛАТЬ КАРТУ
Тараканище
Неправомерно это. Звоните на горячую линию управления образования обязательно, называйте точные даты и время разговоров с заведующей. Чем четче будут изложены факты, тем лучше. Если карту у вас забрали, значит она в саду, позвоните мед.работнику сада (обычно это отдельный номер телефона) и попросите найти карту, зафиксируйте факт звонка (представьтесь сами, спросите с кем разговариваете и запишите время разговора). А заявление выписали?
nastya87
КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?
МуРРка
тогда вообще непонятно.ни путевки,ни заявления :???: Вам даже предъявить нечего будет,письменного доказательства нет.или идите туда,где Вам список предоставят
Lodestar
Не знаю, откуда автор темы, но у нас в Химках, тоже в этой году путевки не выдавали. Их заполняла сама заведующая в саду, при заключении договора.
МуРРка
так у вас заведующая путевки распределяет?у нас-то в администрации :???: тогда сорри :blush:
nastya87
МЫ В САДУ В СПИСКЕ ЕСТЬ,ЗАВЕДУЮЩАЯ СКАЗАЛА ЧТО ПУТЕВКА НЕ НУЖНА УЖЕ,ТОЛЬКО КАРТА,А ОФОРМЛЕНИЕ КОГДА НАЧНЕМ ХОДИТЬ
Зеленая пересмешка
Сейчас вроде как путевок на руки не дают, дают только список деток и заведующие сами обзванивают родителей и приглашают в детский сад. У нас сейчас из группы в 21 человек ходят человек 8-9 пока остальные медкарты делают и у многих договора на руках еще нет. Письменного отказа от детского сада на руках у заведующей тоже нет. Вам бы хорошо заручиться справкой из поликлиники что с такого то по такое то вы находились дома по болезни а не прогуливали и спокойненько дойти до детского сада, да еще сразу на яйцеглист и энтеробиоз сдать перед походом к ней. А потом спокойненько в часы приема с ребенком, копиями и оригиналами документов идти к заведующей и с наглой мордой ей документы и свое желание на заключение договора. И телефончиком горячей линии заручиться и конфликтной комиссии. И чуть что прям от нее звонить и объяснять, что сидит тут перед вами заведующая и отказывает вашему ребенку в посещении дс на основании того, что ваш ребенок болел.
nastya87
СЕГОДНЯ ИДУ К ВРАЧУ ЗА СПРАВКОЙ,ТАК КАК ВЫЗОВ НА ДОМ БЫЛ КОГДА ЗАБОЛЕЛИ,НО УЖЕ СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОШЛО(МЕСЯЦ),Я ДАЖЕ И НЕ ПОДУМАЛА В ТО ВРЕМЯ О СПРАВКЕ,ЧТО ОНА МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ,НО НАДЕЮСЬ ЧТО ДАДУТ,РЕБЕНОК ДО СИХ ПОР СОПЛИВЕТСЯ
Дежурный модератор
nastya87, Не пишите, пожалуйста, заглавными буквами (КапсЛок) - в интернете это расценивается как крик.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.