Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как найти управу на судью-соседку?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Гетра
Девы, обращаюсь за помощью, потому что не знаю возможно ли как-то осадить борзоту соседки, работающую судьей.
Случаев по мелочи много, но вот сейчас мення просто зло взяло. Поднимаемся с ребенком по лестнице, слышу сверху непонятный шум и тут же на голову ребенку с верхнего пролета лестницы начинает литься грязная вода. Поднимаемся выше и вижу картина - соседка, работающая мировым судьей помыла пол у себя в квартире, затем в подъезде перед дверью и вылила ведро грязной воды просто на лестницу. :O: вода с этой лестницы сбежав вбок по ступеньке полилась прямо на нас акккурат на середину лестницы где мы шли. Т.е. она из-за того, что напор оказался сильный она нее просто ровно стекала на перила, а под углом 45 градусов начала литься струей прямо на нас! На голову ребенку, дите в белой куртке. Я в шоке!!!! Соседка тут же захлапывает дверь в квартиру. Поднимаемся, стучусь, говорю - "думаете что делаете? Смотреть надо?!" Мне в ответ - я ниче не выливала, и вообще ты че пришла тут возмущаться, дрянь и бла-бла-бла :fingal: Я еще и дрянью оказалась. :fingal:
Живет она с дочкой и внуком, два поколения одиноких теток.. Ни с кем из соседей не общается, высокомерие так и прет, мы, быдлЫ, не достойны даже того чтобы нам здоровались в ответ.
Я сфотографировала лесницу, хочу вызвать участкового. Как думаете, не зря? Бдет милиция связываться с судьей? Что реально сделать в этой ситуации? Но молчать и терпеть эту судейскую неприкосновенность надоело уже. Мне плевать кем она работает, для меня она просто соседка :rtfm: (не дай Б.никому :worthy: ).
Серебряный Сендей
Сочувствую Вам...но милиция против судей не пойдет :angry:
Muffin
в подъезде перед дверью и вылила ведро грязной воды просто на лестницу
она вменяемая??

» Дописано позже
милиция против судей не пойдет
но и отказать в приеме заявлений права не имеет :???:
Гетра
она вменяемая??

Вот представьте, человек работает судьей. :fingal: Я реально сомневаюсь что там "все дома".
Дикий кабан, Сладкая N, а если в прокуратуру? Ну неужели ничего? :cry: Дочка, кстати приставом работает.... Но мужиков у них нет. :haha: Видимо, на сознание это тоже частично влияет.... :blush:

» Дописано позже
но и отказать в приеме заявлений права не имеет

Это да, но вот мне интересно, если не судья, просто соседка с больной головой, этот случай - административная ответственность?
Потеряшкина
пишите жалобу председателю ее суда и обязательно копию в квалификационную коллегию судей.

» Дописано позже
Вот представьте, человек работает судьей. Я реально сомневаюсь что там "все дома".
в системе таких много. не удивляйтесь.

» Дописано позже
и еще.. участкового вызывайте, если откажется разбираться, пишите заявление его начальству. нормальный, адекватный сотрудник мвд не будет смотреть на статусы. мировой судья - мелочь)))
Sandrik
в системе таких много. не удивляйтесь.
:beer: :beer: Да еще если в таком уже возрасте... :shuffle: НУ, в смысле за 45.... :shuffle:
Гетра
пишите жалобу председателю ее суда и обязательно копию в квалификационную коллегию судей.

Спасибо. А коллегия судей это где? Городская коллегия? Город не большой у нас, я даже незнаю есть такое в городе или нет.
А участкового вызывать или вообще нет смысла? Хотя бы как факт зафиксировать. :scratch:
Kettt
Вам наверное надо было сразу после происшествия вызвать участкового и сможет ли кто-то подтвердить факт произошедшего? И если жалобу соберетесь писать то лучше найдите еще и других недовольных соседей, так сказать коллективную напишите
Гетра
Вам наверное надо было сразу после происшествия вызвать участкового и сможет ли кто-то подтвердить факт произошедшего?

Сразу звонила участковому, но он сегодня работает с 16 до 18 часов, телефон только городской есть, не отвечает. :???: Соседи остальные могли слышать через двери нашу перепалку (говорили мы громко :shuffle: ), но подтвердить вряд ли кто-то рискнет, не пойдут они на это...
С участковым точно пообщаюсь, посмотрим что он скажет.
Sandrik
Элен, по-хорошемУ, да, если и жаловаться (лучше все-таки в кфалифколлегию судей, поищите в интернете ее в ВАШем городе, или на крайняк в ближайшем крупном Вашего субъекта РФ), то чтобы были фактические доказательства, а не просто Ваши слова. :4u: И
Потеряшкина
Очень веские доказательства нужны, и чтобы они не исчезли, либо не интерпретировались иначе, против самого жалобщика.
для ккс достаточно жалобы, чтобы по голове настучать судье. а переживать по поводу клеветы.. не стоит.
trsvt
Просто держитесь подальше от нее. Если у человка проблемы с головой, участковый их не исправит. Максимум ай-ай-ай ей скажет.
Потеряшкина
Максимум ай-ай-ай ей скажет.
а она не участковго будет бояться, а лишения статуса.
Подольчанка
Можно на написать зявление на сайт того суда, где работает данный судья. Привлечь к ответственности за проступок не из сферы трудовой деятельности судьи довольно сложно. В любом случае (удасться или нет призвать к ответу) резонанс общественный гарантирован, если: написать на сайт местного печатного издания, Администрации города и, внимание, Администрации Президента (не шучу, они там четко читают все про судей, так как на должность каждого судью утверждает именно Президент). Просто повод такой... прямо скажем... не солидный
tesse
Судья поступила по-свински не как судья, не при исполнении, а просто как соседка в отношении соседей. Поэтому я не вижу причин бежать в ККС и прочие судейские органы.
Нужно начинать с обычных обращений: участковому и т.п.
Орхидея14
Ответ на сообщение Элен от 17 сен 2011, 10:29
ЦИТАТА ( Элен )
Бдет милиция связываться с судьей?
Милиция точно не будет! Лучше сразу в прокуратуру. Но и то не уверена, что поможет. Такая у нас система. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.