Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
RECARO Monza
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Эмильсен
У кого есть это кресло, напишите как оно Вам?

Автокресло RECARO Monza SeatFix
Группа II-III, от 15 - до 36 кг. (примерно от 3 лет - до 12 лет)


Безопасность:
Это автокресло имеет встроенную систему крепления Isofix, за счет чего осуществляется дополнительная жесткость, особенно при боковых нагрузках. Подголовник легко регулируется по высоте, а также имеет встроенную 3-х секционную воздушную подушку, которую можно простым движением надуть или сдуть для того, чтобы голова ребенка всегда находилась в зоне защиты даже во время сна.
Кресло крепится с помощью встроенной системы Isofix или без нее. Ребенок пристегивается 3-х точечным ремнем безопасности автомобиля (особенности крепления подробно описаны в карточке товара). Фирменная гарантия 24 месяца.

Комфорт:
Кресло очень удачно сочетает в себе комфорт, простор и безопасность. Спинка кресла довольно широкая, поэтому ребенок в нем будет чувствовать себя комфортно даже в зимней одежде. Развитая боковая защита имеет дополнительные вентиляционные каналы. Кресло имеет функцию комфортного положения.
Подголовник кресла имеет ругулировку по высоте. Встроенной воздуной подушкой в подголовнике Вы всегда сможете создать ребенку комфортное положение головы, при этом обеспечивая высокую защиту шейного отдела и головы. А встроенные динамики в подголовник не дадут заскучать малышу (отделение для плеера находится с боку автокресла).

Лично меня смущают результаты краш-тестов :???:
soni_
все здорово, только краштесты у него на троечку
Эмильсен
все здорово, только краштесты у него на троечку

вот вот и я о том же,
хотелось бы побольше его минусов выяснить, чтоб понять нужно оно нам или нет
Мамыч
Купили такое кресло для дочери. В ромер (от 9кг) уже не влезала в зимней одежде, так что выбирали кресло с удобным сиденьем, чтобы ребенок сидел в нем с комфортом. Дочке нравится, мне тоже. По отзывам, это третье место среди кресел после ромер и макси кози...
ICh
и у нас такое. Нам очень нравится! Колонки правда очень тихие. Сын спит в нем прекрасно, ткань легко чиститься очень
irina_vorobieva
Я очень хотела такое взять, в основном из-за подставки для ножек. Но вот результаты тестов меня смутили :???:
Latika
У нас такое! Очень нравится, сын спит в нем - удобно :super:
ksy
Девушки, объясните мне, как в это кресло переводиться в режим для сна??? :worthy:
Я заказывала из Германии, у нас просто Рекаро Монза без изофикса. Когда едем все в порядке, но ребенок часто в дороге засыпает и боковины слишком широкие не держат голову совершенно. При малейшем толчке дочку так болтает по креслу. сижу придерживаю голову. Жалею уже, что не купила Ромер. Предыдущее было Ромер кинг голову держал отлично.
даже если купить подушку надувную под голову(хотя она их не перевариват) это не панацея. все-равно заваливаеться в бок.
Хочу уже крсло поменять :angry:
Эмильсен
Девочки как думаете подставку под ноги стоит брать?

и еще у них вышла новая модель Нова, результаты краштестов лучше, и вообще показатели улучшились а вот "экология" наоборот - плохо, что это означает?
soni_
"плохо" по экологии- это значит что материалы, из которых изготовлено кресло сложно утилизировать. Грубо говоря кресло окружающую среду загрязняет.
Lellichka
ksy,у нас тоже recaro но только модель milano, тоже болтается голова-в положение лежа кресло приводится, если сидушку(нижнюю часть кресла) потянуть вперед немного а на спинку надавить назад,у нас что то щелкает и сидение приходит в "лежачее" положение и голова уже не выскакивает.
Ирэн05
Ответ на сообщение Latika от 28 апр 2012, 14:23
Latika,
ЦИТАТА ( Latika )
У нас такое! Очень нравится, сын спит в нем - удобно

как раз хотела спросить. у меня в машине сиденье само не откидывается, в этом кресле удобно спать если его не откидывать. там же какой то подголовник надувается? и еще положение сна, это если откидывать вместе с сиденьем автомобиля, я правильно понимаю?
Latika
Ирэн05, мы не пробовали положение для сна, даже не искала как его сделать, спит так прямо, голова не падает. спинка сиденья машины не 90 градусов конечно, слегка под наклоном, кресло соответственно тоже.
Latika
вот фото
kot'Rina
подниму тему:
сегодня стали обладателем Nova 2. (цвет -графит, цена 14490)

отличается усиленной защитой, заменой материалов сиденья на более экологичные (учли замечания, за которые прошлые результаты были на "3"), дополнительной боковой вентиляцией.
По тестам имеет хорошие оценки (4 и 5)

ну что сказать - все таки Рекаро это имя :love:
не зря в его разработка участвуют конструкторов гонок Формула1, а взрослые кресла устанавливаются в спортивные автомобили.

вот фотка, правда в комнате-в машину на днях поставим

[attachmentid=7729917]
Egor55
Ответ на сообщение soni_ от 11 авг 2012, 12:14

"Плохо" по экологии это опознает повышенное содержание вредного вещества в какой либо части кресла, которая входит в контакт с ребенком. Не нужно фантазировать. Читайте описание к тестам

Ответ на сообщение kot'Rina от 12 ноя 2013, 20:52

Ну чего за бред?
На самом деле очень хорошее кресло. Удобное и с хорошими тестами. Но причем здесь F1 и конструкторы??
Может еще его конструировали конструкторы из NASA?
kot'Rina
Ответ на сообщение Egor55 от 12 ноя 2013, 21:18
ЦИТАТА
На самом деле очень хорошее кресло. Удобное и с хорошими тестами. Но причем здесь F1 и конструкторы??

если бы я при выборе кресла прочитала что его конструировали конструкторы NASA то во-1-ых указала бы это, во-2-ых прошла бы мимо такого кресла -так как мне нужна безопасность ребенка на земле, а не в космосе

ну и в 3-их слово "бред" просьба поберечь для друзей и знакомых -я оценок своим словам не просила - имеете чем опровергнуть конструктивно -опровергайте
отличное от Вашего мнения или знания - это не повод для хамства

Первое что выдал поисковик
Рекаро

ну к то что в Рекаро 2 используется материал, который используется в гоночных шлемах - думаю найдете и без меня
Egor55
Ответ на сообщение kot'Rina от 12 ноя 2013, 21:42

Понятно. Зашел на ссылку. Там тоже бред. Про медиков, AGR и т.д.
В интернете много мусора, не надо всему верить
Единственная модель у recaro, которая имела одобрение AGR (Ассоциация врачей ортопедов Германии) это снятая с производства модель recaro start
Зайдите на сайт AGR и сами увидите. На настоящий момент только kiddy имеет сертификаты и рекомендации данной организации
Recaro не имеет никакого отношения к формуле 1 и никогда не имело.
Эта компания долгое время производит кресла для автомобилей, для автоспорта (кроме формулы ) для самолетов. Недавно стало производить для детей и для офиса.
Далеко не все кресла для детей оказались удачными. многие модели провалили тесты.
Но шаг за шагом recaro улучшало свои модели и в последние 2 года добилась хороших результатов
Поэтому на имя recaro покупаться не стоит, а стоит смотреть тесты каждой конкретной модели и отдать предпочтение хорошим
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.