Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ваш цветотип внешности. Часть 2
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Дежурный модератор
Первая часть: Ваш цветотип внешности
Sandrik
НУ, что, продолжаем?:) :4u:
luttik
Продолжаем! :4u:
Чую, что мне все-таки придется идти к специалисту. :scratch: Я теперь вообще не пойми кто :D , только весна исключается, похоже.. :scratch:

Девочки, а где можно посмотреть тесты, чтобы определить свой цветотип в домашних условиях? :)

ЦИТАТА
Тест, предложенный Сероглазкой

В этом тесте у меня 4 варианта:
1. Осень, если я выбираю средний оттенок кожи и теплые металлы.
2.Зима, если светлый оттенок кожи и белые металлы.
3. Зима, если средний оттенок кожи и белые металлы.
4. Осень, если светлый оттенок кожи и теплые металлы.

Какой у меня оттенок кожи? :) Что-то я никак не определюсь. :D А металлы мне и те и те подходят, мне кажется. :scratch:
Sandrik
luttik, это тест не очень информативен. Я по нему оказываюсь...зимой :shuffle:
конечно, доля правды есть, я отношусь так называемому подтипу контрастное лето (в другой системе это называется холодное лето) :4u:
Кожа на мой взгляд у тебя средняя. А покажи как золото и серебро на тебе смотрится? Только без вспышки, у окна, например сфотографируй на тыльной стороне руки, у кисти :4u:
Seroglazka
Я тоже уже тут. :)
ЦИТАТА
ну , это деление так сказать условное. Все наамного сложнее

Конечно, тут даже спорить не буду. :4u:
Сайка
А твое мнение? Я ж на истину в последней инстанции не претендую;)

ой, да што ты! я вообще не претендую ни на что. я вообще слабо понимаю в этом, и тем более по фото, только то что слышала и видела.
Ну не знаю, кем бы определила.
Вернулась, пересмотрела. Не будь рядом тебя, могла бы наверно и Зимой назвать. Но рядом с тобой - язык не повертывается.
наверно после долгих раздумий сошлась бы на Осени.
ЦИТАТА
Все-таки да, нет ничего лучше живого общения и живых глаз, сразу чувствуешь разницу. Хотя и вживую бывают проблемы :D

:beer: :beer: :beer:
это я про luttik :4u:

а, ну как я и думала
До этого вы ответили luttik что она
Ответ на сообщение luttik от 13 сен 2011, 10:05
По мне - так вы абсолютно чудесная яркая 100% ОСЕНЬ. :4u:

но я и не настаиваю, что люттик :4u: Лето, я написала, что она по типажу походит на мою подругу, которая Лето.
ЦИТАТА
Цветотипы делятся на темные и светлые, теплые и холодные.

а, вон что :4u: . Но соглашусь с Сашей в этом
Seroglazka, ну , это деление так сказать условное. :shuffle: Все наамного сложнее;)

:beer:

» Дописано позже
ЦИТАТА
Тест, предложенный Сероглазкой

пойду и я протестируюсь штоле..
кстаи недавно сделала мелирование (на русый), приблизилась такскать к Лету, совершеннейшее чертичё вышло.
вопросик :4u: . а свой родной цвет волос указывать да же? :scratch:
luttik
А покажи как золото и серебро на тебе смотрится?

Вот! Правда белая - не серебро, а бижутерия.
Это золото (желтое+белое)
[attachmentid=7058756]
[attachmentid=7058757]

А это бижутерия
[attachmentid=7058758]
Sandrik
пойду и я протестируюсь штоле..
вопросик :4u: . а свой родной цвет волос указывать да же
Угу, протесться, со своим цветом волос, если помнишь какой он;)
СЛушай, если мелирование, да еще холодное, то да, думаю ваще не то. :HET:
Кстати, даже лету не всем идет мелирование.
Сайка
Sandrik, ох, божечки :eek: ...
короче я и так и эдак тестировалась. Выхожу всем, окромя Весны как раз. 2 раза Зимой, 1 раз Летом и 1 раз Осенью, уж прям не знаю, чего там надо нажать, чтобы собой получиться. но попыток не оставлю :HET:
И, по моему, зря там 4ый пункт, про Шаг 4: Светлая/Темная внешность
Потому что на основании именно этого подпункта диагноз и ставится, либо Весна/Лето, либо Зима/Осень, ну а там уже след. пункт про металлы (холодные/теплые) да и все - первые пункты уже какбэ и не нужны...Темный тип, желтый металл - Осень, Светлый тип холодный, белый металл Лето - ну и тыпы...

Про мелирование слегла приврала. не на русый делалось. На рыже-русый. Но все равно не нравится. Мне в приницпе мелирование плохо, а не то чтобы цвет неудачный, но это частности.

Летам - конечно не всем идет мелирование, не спорю :4u: Но при прочих равных, Лету оно идет более остальных.
Sandrik
Но при прочих равных, Лету оно идет более остальных.
:beer: :beer:
короче я и так и эдак тестировалась. Выхожу всем, окромя Весны как раз.
:D :D патамушта типа со своей внешностью ты ну кникак не можешь быть весной:) но мы-то знаем уже, что такое возможно!!! :D :4u: Вот оно, несовершенство таких тестов;)
Даже среди азиатских девушек выделяют типы. Для меня это сначала тоже не укладывалось в голове :4u:
Сайка
Это золото (желтое+белое)

изделия из комбинированных металлов, как мне кажется, допустимы в ношении любым Типом. в смысле Цвето-типом.
Sandrik
Ответ на сообщение luttik от 14 сен 2011, 12:40
По-моему, все-таки золото смотрится лучше.
А вообще я просила на тыльной стороне (внутренней), но это так, мелочи :4u: Там просто как правило кожа более естественного оттенка, без воздействия загара и венки видны, т.е. то самый подтон кожи можно попытаться рассмотреть :shuffle:

» Дописано позже
как мне кажется, допустимы в ношении любым Типом. в смысле Цвето-типом.
:beer:
Девочки, хочу на своем примере показать, насколько по-разному смотрится металл на моей коже: (но у меня все-так явно выраженная холодная кожа, т.е. поэтому разница на мой взгляд очевидна)
Сайка
Никак не удается :???: .
Думаю, из-за глаз.

» Дописано позже
последние 3 раза была Летом. Даже не со своими глазами.
ну их, эти тесты.
Sandrik
Сайка, АЛена, ну, хотя бы видишь, что первой металл, самый желтый и самый теплый, ну, совсем никак? А вот серебро перекликается с оттенком кожи.
Я думала ты не видишь разницы на фото, "учу" тут тебя :D :4u:

» Дописано позже
ну их, эти тесты.
:D :D Тебе уж точно, прошедшую очную консультацию :4u: Хотя и других они могут только столку сбивать :scratch:
Сайка
Девочки, хочу на своем примере показать, насколько по-разному смотрится металл на моей коже: (но у меня все-так явно выраженная холодная кожа, т.е. поэтому разница на мой взгляд очевидна)

ЦИТАТА
Сайка, АЛена, ну, хотя бы видишь, что первой металл, самый желтый и самый теплый, ну, совсем никак? А вот серебро перекликается с оттенком кожи.

ага. вижу. Ты прально показываешь, на тыльной стороне - виднее :4u: .


» Дописано позже
Хотя знаешь что?
первый браслетик ну совсем желтый, конечно - не твое.
а вот второй уже не столь критично. (золотА разные?)
Но белое безусловно гораздо лучше :love: .
luttik
А вообще я просила на тыльной стороне (внутренней), но это так, мелочи
:tomato:
Сейчас исправлюсь)))
[attachmentid=7058829]
[attachmentid=7058830]
[attachmentid=7058831]
[attachmentid=7058834]
Сайка
Мне больше серебристое :4u: .
Приложила к монитору рядом руку, у меня прямо желтая кожа на фоне руки luttik
Sandrik
Мне больше серебристое
знаешь, а я в ступоре... :scratch: не вижу прям чтобы что-то было хорошо: белый металл (может, тут еще и форма влияет) грубо как-то лежит, золото..гм..тоже как-то не очень мне. :???: Оттенок кожи смотрю такой розоватый, не серый, как у меня.
Люда, слушай, ты там не мерзнешь? У тебя всегда такая розовая кожа на руках?
у меня прямо желтая кожа на фоне руки luttik
Гы..и у меня;)) правда, у меня загар еще не сошел и сижу я в комнате с персиковыми обоями :D
luttik
Люда, слушай, ты там не мерзнешь? У тебя всегда такая розовая кожа на руках?
:D Нет, Саша, вроде как не мерзну. Явообще не замечала, что у меня кожа розовым отдает)) Казалось, что скорее желтым. Но может я плохо цвета различаю? :scratch: :D

и сижу я в комнате с персиковыми обоями
Вот! А я фоткалась в комнате с обоями холодного оттенка( серо-белые), на фоне которых я вчера фотку выкладывала.

На вид моя кожа вроде как такая же, как твоя на фотке, которую ты сейчас выложила. :)
Sandrik
luttik, значит так цветопередача шалит :???: . Ну, ты сама видишь розовый оттенок кожи-то на экране? Или это у меня одной так? :D Кстати, я вчера да, тебя и со стенами "сравнивала" и решила, что оно и тебе не идут :HET: :D Именно потому, что они холодные. ;)
luttik
Ну, ты сама видишь розовый оттенок кожи-то на экране?

Да-да, Саш, вижу. :) Поэтому и удивилась))))
То есть если мне больше идут теплые оттенки/тона, значит я осень?
Извини, я тебя достала уже, наверное? :shuffle: Но вы весь мой мир порушили :D Приходится опять смотреть в другом направлении.

А, еще почему я себя перестала считать осенью - у осени веснушки чаще всего телые/золотистые, а у меня серо-коричневые какие-то :D И кожа у меня очень хорошо загорает. Я ни разу не обгорала, хотя на солнце могу находиться очень долго)))
терик
Привет! а если темно-русая, белокожая и серые глаза. Это какой тип?
Sandrik
Хluttik, Люд, если идут правда больше теплые, то значит ты теплый цветотип, а это осень или весна :4u:
терик, можете быть кем угодно :4u: Лучше конечно фото качественное хотябы :4u:
luttik
Хluttik, Люд, если идут правда больше теплые, то значит ты теплый цветотип, а это осень или весна

:cranky: Теперь я еще и весной могу оказаться? :BzZz:
Саша, а тебе как показалось, телые или холодные тона мне больше к лицу?
Sandrik
luttik, ну, смотри, откровенно теплых мы на тебе так и не увидели;) Черный, серый, относятся к ахроматические цветам, т. ВОт показалась бы в теплом красном, или оливково-зеленом, или какой-нибудь теплый желтый оттенок... можно было бы сравнить. Но условия съемки имей ввиду: лучше перед окном и при естественном освещении, без вспышки.
Про весну я просто добавил, так как весна тоже теплый цветотип. Кстати , темноглазые и темноволосые весны тоже есть :shuffle: Это мы уже выяснили, но врядли это ты ;)
donna
ЦИТАТА
donna, понимаешь, Тань, зимний цветотип по краскам считается довольно ярким и яркий макияж лишь для создания определенного образа. Т.е. по идее что-то деликатное нужно на день по-любому.
Тут оттенки для зимушек в косметике а ТУТ подборка вообще по косметике и макияжу для зим И еще немного ЗДЕСЬ , здесь и немножко тут. Уфффф. ФСЕ!
Скажи, а чего девочкам не нра в твоем макияже? Его отсутствие? (Это я в дневе у тебя порылась - вроде ты почти без него везде


Саш, на самом деле на фото макияж присутствует, просто,возможно, он совсем неяркий. Хотя девочкам не нравится,когда я крашу губы тёмно-красной помадой :ignat: говорят,что сей броский цвет цвет подчёркивает несовершенные зубы по части ровности и отсутствие их белоснежности :bored: может и правы они, я раньше об этом не задумывалась :???: и неважно, что слой помады совсем не толстый..
но бледная помада (точнее, я пользуюсь только блеском) быстро стирается почти полностью, и кажется,что я вообще не накрашена.
Касаемо одежды, здесь где-то читала(или по ссылкам,что ты давала) было сказано,что зимнему типажу следует избегать ярко оранжевых тонов. Но ,возможно,если этого цвета в меру- то очень даже интересно и красиво смотрится. В частности, оч люблю палантины, среди них имеется ярко оранжевого цвета, но какой-то благородный такой оттенок, и когда я его надеваю в сочетании с бежево-коричневым ансамблем -смотрится очень даже неплохо. Ну по крайне мере мне так кажется :D
Sandrik
donna, ну ,да темная помада вообще привлекает взгляд, так что делай тогда акцент на глазах, а губы оставляй а-ля натюрель, ну, или чуть ярче оттенок, попробуй все-таки те рекомендации в макияжка для зим, что в ссылочках. По поводу оранжевого и не "своих" цветов: либо в интрьере, либо просто не в очень больших количествах, если все-таки есть эти оттенки в расцветке ткани, тем более, если у лица ;)
Olina
Девушки, и мне помогите с цветотипом :4u:
Глаза желто-зеленые, свой цвет волос- средне-русый, отливает рыжинкой на солнце, на фото я с мелированием. Весной вылазят веснушки, загораю плохо. Я сейчас подумываю покраситься в рыжий, не темный, мне хочется такой насыщенный теплый медный. Пойдет такой цвет моему цветотипу?
Sandrik
Паула, а другие фото есть?На улице, например? А с натуральным цветом волос? Если ВЫ теплый цветотип то вполне возможно ВАм такой оттенок подойдет :4u: Но по фото, смотрю, мелирование у Вас довольно холодное, и вроде бы Вам идет, несмотря на этот желтый свет сверху от электрической лампочки :4u: . Кстати, золотом даже у некоторых холодных представителей волосы отливают, когда выгорают :shuffle:
Olina
Sandrik, Спасибо!
Попросила сегодня мужа сфоткать меня на улице

Кстати, цветовая гамма, я смотрю, мне именно летняя подходит. Но ощущаю я себя осенью :shuffle:
А, вот еще что меня смущает. Блонд мне хорошо только с загаром на мой взгляд, но загар быстро сходит, и кожа основную часть времени в году бледная. Мне кажется, со светлыми волосами я сливаюсь. А вот с рыжими, возможно, был бы контраст волос и кожи, и было бы выигрышнее. Сижу уже в теме у девочек про хну, записываю :shuffle:
Sandrik
Паула, еще раз фото посмотрела...(кстати, второе фото не видно :shuffle: ) все-таки на мой взгляд вы холодненькая (возможно светлое лето), но не утверждаю, так как одного фото все-таки мало :4u:
Сайка
Sandrik, Саш, а не может Паула( :4u: ) быть Весной, как думаешь? :scratch:
Sandrik
Паула, о, увидела вторую фотографию;) :4u:
Сайка, ох, Ален, возможно и весна, или мягкое лето-мягкая осень. Мне кажется для весны немного по краскам не дотягивает, нет той яркости весенней;) :4u: Скорее все такое очень мягкое и не очень яркое.
Паула, Хотя я говорю о впечатлении от фото :4u: Но вот этот красный на мой взгляд ВАшей внешности тяжеловат, а вот шарфик вроде бы идет. Остальное скажу попозже, мое мнение! :4u:
Sandrik
В общем, я смотрела - смотрела и поняла: что меня сбивает с толку макияж глаз и блеск губ причем, макияж глаз довольно тепленький, а губки холодненькие. :shuffle: Хочу Вас увидеть без макияжу:)
Так что свое мнение я пока не меняю: лето-весна :???: Возможно (!!!!) какая-нить мягкая осень (можно спутать с мягким летом) :???:
Olina
Sandrik, Сайка, Девушки, спасибо за внимание к моей скромной персоне! :4u: :love:
Без макияжу - нарою в компе - выложу, нет - специально сфоткаюсь :shuffle:
Вот что могу сказать про впечатение о себе без макияжа - лицо красновато- желтого оттенка (особенно если не высплюсь) возникает потребность как бы этот пожар "потушить". И тут к месту мое прохладное мелирование. А вот когда я выспавшаяся-отдохнувшая, кожа как-бы светлеет, приобретает розоватый оттенок, появляется румянец :blush: . И рыжий был бы вполне уместен, я считаю, особенно в тандеме с зелеными глазами :shuffle:
Все же как считаете, стоит мне в рыжий покраситься, или не рисковать?
Оттенок рыжего такой хочу ( стащила из темы "Покраситься хной", извиняюсь заранее, если что не так, уберу :4u: )[attachmentid=7068224]
Sandrik
Паула, эх, рыжий такой скорее осенний, как будет смотреться даже не представляю. НЕ пробовали в какой-нибудь программке по подбору причесок поэкспериментировать с цветом?Каждый раз смотрю на Ваше второе фото и что-то подмечаю снова, на что не обратила внимание вчера. Розовинка в коже есть, плюс легкая серинка все-такиприсутствует, т.е. я все- таки склоняюсь пока к холодному цветотипу, а для них как правило такой активный рыжий это смерть :???:
Beata, ох, черную, да еще и широкополую? ;) Мне кажется мрачновато будет смотреться, но если нет альтернативы в цвете, а фасон идет и все нра можно конечно взять. По поводу аксессуаров, цвета, да какие угодные в твоих оотенках. Необыкновенно смотрятся например серьги в цвет глаз, если подберешь что-то похожее бери, не пожалеешь.
мартовский заяц
всем привет. я здесь новенькая. тоже хочу определить свой цветотип. поможете?
Sandrik
мартовский заяц, привет!Вообще по фото определять цветотип дело неточное, но порассуждать - можем;) :4u:
мартовский заяц
Sandrik
что-то не могу фото вставить :???:
мартовский заяц
ура!
[attachmentid=7082720]
как есть! :BzZz:
мартовский заяц
ну что же никто не отвечает?
мартовский заяц
весело у вас тут :cool:
:thumbdown:
alissi
мартовский заяц, на мой взгляд непрофессионала вы - весна.
Sandrik
мартовский заяц, Я по таким фото вообще ничего не говорю. Загар, выгоревший волос, желтая электрическая лампочка + от фотоаппарата вспышка, да?... :???: Как в небо пальцем тыкать :???: Одно можно сказать: невысокая контрастность ..усе.
Сайка
мартовский заяц, я тоже ясности не внесу, я вообще по фоту не умею :tomato: ...
одно скажу - красивоая :4u: , выразительное лицо :4u:
Morra
У меня фотка не вставляется... Так-то мне в прошлом году в ЖЖ написали, что я лето, но я сомневаюсь до сих пор.
Sandrik
Подниму тему.. :4u: Что, неужели никому не интересно больше, кто он по цветотипу? Хотя, в свете последних событий (на другом форуме) я ужо зарекаюсь определять по фото :D
Прикол в том, что несколько девочек, считавшими себя летами оказались веснами после очных консультаций. :blush: Мы там смеемся, что скоро летний тип станет самым редким :brows:
Дарочка
Здравствуйте!Наконц-то зарегистрировалась))Поможете мне определиться с цветотипом?)Считаю себя летом,так ли это?)Кожа светлая,волосы потемнели недавно и брови тоже,раньше были светлые-пепельные.Глаза зеленые-иногда очень яркие иногда с сероватым оттенком..Раньше красилась в рыжий,и было неплохо,но с темным холодным однозначно ярче!
[attachmentid=7235496]
Мaргo
Дарочка красивая!!! :love: А цветотип не знаю, может зима :hi:
Дарочка
Ответ на сообщение Мaргo от 11 мар 2012, 22:26
Спасиибо большое)))Ну может кто-нибудь еще напишет мне))Зима вряд ли,белый не очень,хотя черный идет вроде!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.