Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Букет-дублер
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2, 3
Julia_Mustard
Апдейт (он же РЕЗЮМЕ ПЕРВЫХ 10 СТРАНИЦ):

1. Есть люди, которым свой букет невесты бросать жалко. По разным причинам. И они вообще не кидают букет (имхо, самое верное в такой ситуации решение)
2. Ситуация дублера красиво обыгрывается. Например, букет разваливается на много маленьких, по количеству подруг (шик!)
2. Есть красивые искусственные букеты. Они не совсем как цветы, но как крутой аксессуар. И для рисковых личностей отличный вариант - замена букету вообще (тут в теме есть фото)

Далее можно продолжить дискуссию о дублерах (и почему об этом ритуале не знает ни википедия, ни голливуд, ни большинство посетителей этого форума :D )

Но главный вопрос:
Почему невесты бросают своим подругам фальшбукеты из искуственных цветов?


Буквально месяц назад узнала, что теперь модно кидать букеты из ленточек. Такие букетики, как для кладбища, только беленькие и в юбочке. Я в шоке. Но зато каждая невеста, которая попадается в этот месяц мне на пути, раздумывает именно о дублере. Чтобы свой букет оставить себе на память.

:flowers:

Что Вы об этом думаете?
Попадалось ли вам такое?
Может, сами так делали. Почему?
Было ли такое раньше?
Видели ли такое в голливудских фильмах?
Обсудим? ;)
Julia_Mustard
Девушка, которая ответила "Сохраню свой букет", не теряйтесь! :-)
Расскажите, что Вы имеете в виду? Вам это не кажется дурной приметой?
KarmenLeon
Такое бывает? :O:
Блёсточка
5 лет назад у меня был букет-дублер. Свой кидать не хотела, он был достаточно тяжелый(не дай бог кому-нибудь по голове бы попала :fingal: )
Дублер правда был тоже из живых цветов-хризантемок :4u:
тотошка
Была на свадьбе, где всем девушкам достался маленький букетик живых цветов. Идея понравилась
Но неживые цветы - это ужас :thumbdown:
Julia_Mustard
Свой кидать не хотела, он был достаточно тяжелый(не дай бог кому-нибудь по голове бы попала

у меня тоже букет был килограмма на полтора!
не кидала :D
был красивый хоровод под красивую музыку, я кружилась с закрытыми глазами, музыка остановилась - девочке напротив букет достался. все красиво, без драк :-)
но зато букет ей досталя настоящий, классный, стоял потом долго и вроде даже счастье в личной жизни принес :yes:
КаТеЙкА
Первый раз о таком слышу.
Только-только выдали младшую сестренку за муж, она свой маленький аккуратненький букет бросала.
Мне бы не хотелось неживой букет ловить, настоящий лучше, он потом еще долго может глаз радовать. :4u:
Julia_Mustard
Была на свадьбе, где всем девушкам достался маленький букетик живых цветов

всем? Отлично! сейчас ведь модно подарочки от молодых гостям делать. а тут оригинально! и от цветов подаренных обычно у деувшеек насрронни поднимается!
А на той свадьбе букет не бросали? что невеста со своим сделала?
Южный_Танчик
Я просто кидала один из подаренных букетов :blush: а еще муж подвязку кидал, заботливо принесенную ведущей :D
в приметы не верю :HET: кидались всем этим исключительно, чтобы не портить праздник спорами, в конце концов нам же не трудно пульнуть в народ :D

А из чего нынче букеты, что их сохраняют? :O: Мой завял через несколько дней ибо его по морозу таскали
Julia_Mustard
Мне бы не хотелось неживой букет ловить

Мне тоже. Как говорит википедия, " в конце церемонии, перед тем как жених и невеста покинут гостей, невеста встает спиной к подружкам невесты и бросает букет. Считается, что та, что его поймает, первой выйдет замуж".
А если букет фальшивый? Свадьба будет фиктивной?
Julia_Mustard
кидала один из подаренных букетов
в приметы не верю

а для чего сохранили свой?
Кэт в сапогах
Я бросала свой букет, его поймала двоюродная сестра. Она вскоре тоже вышла замуж. А потом мы почти одновременно развелись. :D Вот такой хреновый букетик оказался. :D
olle4ka83
свадьба у меня была уже 7 лет назад. букет не кидали на свадьбе, т.к. букет был длинный и тяжелый. не представляю, если бы я им запустила в подружек невесты :fingal: да и не хотелось раставаться с букетом. хотелось,чтобы букет подольше глаз порадовал. букет дооолго простоял дома в вазе, а потом мы его засушили. сейчас где-то лежит дома.
я-девочка Скандал
У меня свадьба была еще в прошлом веке, тогда традиции кидать букет (в России) не было. Если б сейчас вдруг обжАниться собралась со всеми этими выкупами-киданиями и т.п., то, свой бы все таки себе оставила, а кидала бы почти такой же, из ЖИВЫХ цветов, но таки не свой. :shuffle: Ну трепетно я как то отношусь к своим вещам.... Да, завял бы через несколько дней, но эти несколько дней он бы у МЕНЯ был, радовал своим видом и все такое....Нам еще в далеком 94 в ЗАГСе рассказывали, что невеста вообще всю свадьбу не должна букет никому постороннему давать в руки, только сама держать, максимум - мужа попросить подержать, я как то очень впечатлилась, видимо))) Свой таскала сама.))) И с ним же, кстати, на следующий день венчание было, а с чем бы я венчалась, если б я его подружкам кидала? ;) (примета ЗАГСовской тетечки, правда, не помогла :D - мы все равно развелись). Но вот искусственную подделку, да и не подделку, а вообще искусственные цветы в букетах (а некоторые именно их на свадьбе испрльзуют, в НЗ, во всяком случае) я категорически не понимаю. :BzZz: На платье, в фате, в заколках, в украшениях - да, прекрасно, но букет должен быть только из живых цветов!
Julia_Mustard
Я смотрю, уже двое подписались за пункт "Хорошая традиция". Вы слышали о такой традиции раньше? или имеете в виду, что хорошая новая традиция появляется?
olle4ka83
Считается, что та, что его поймает, первой выйдет замуж".

по мне это все надуманные приметы. кидать можно все что угодно. сейчас распространено кидание подвязки. на некоторых свадьбах бывает так, что на свадьбе присутствует пара, у которой скоро будет свадьба и тогда будущей невесте одевают на голову фату. на эту тему можно придумать много чего. а если невеста хочет оставить букет у себя на память, то ничего криминального в этом не вижу
cali
если дублер, то хотя бы из живых цветов, похожий на букет невесты. а искусственный я не понимаю, мне было бы неприятно ловить или кидать это.

пс свой букет кидала, девушка вышла замуж через 4 месяца =)
Julia_Mustard
по мне это все надуманные приметы. кидать можно все что угодно. сейчас распространено кидание подвязки. на некоторых свадьбах бывает так, что на свадьбе присутствует пара, у которой скоро будет свадьба и тогда будущей невесте одевают на голову фату. на эту тему можно придумать много чего. а если невеста хочет оставить букет у себя на память, то ничего криминального в этом не вижу

да кто ж говорит-то, что приметы - это непридуманное! :D
я не верю в приметы. но мне нравятся традиции. и всегда готова поделиться радостью с другими. я была счастлива в день свадьбы - а моя подруга была счастлива получить букет и любоваться на него две недели :ugu: это ж как в лотерею выиграть - хоть рулон туалетной бумаги, но выброс адреналина, позитив и приятное такое послевкусие :ugu:

откуда примета, что отдавать свой букет - дурная примета?
Неспящая
Я кидала дублер, но из живых цветов. Хоть убейте, но жалко было свой отдавать, который муж мне сам выбирал по цветочку.
Julia_Mustard
Я кидала дублер, но из живых цветов. Хоть убейте, но жалко было свой отдавать, который муж мне сам выбирал по цветочку.

а что вы со своим сделали?
Счастливая рыбка
а для чего сохранили свой?
:beer: Вот тоже не понимаю именно этого - зачем этот букет себе оставлять? :shuffle:

Кидала свой и рада, что не оставила себе, а то потом не знала бы что с этим гербарием делать :D . Подружка кидала дублёр именно потому, что хотела свой оставить себе. Так теперь она говорит - зря я как ты не сделала, теперь вот стоит этот пылесборник - и выкинуть жалко (а как жеж "свадебный букет" ведь :ignat: ), и надоел до смерти.

Извините за крамолу, но так можно и торт-дублёр гостям предлагать, а свой делать из мастики и оставлять на веки вечные :brows: .
Умкамама
Я про такое вообще первый раз слышу,кидала свой букет,к сожалению поймавшая до сих пор не замужем.Я вообще искусственные цветы не выношу ,от них кладбищем веет
я-девочка Скандал
откуда примета, что отдавать свой букет - дурная примета?
от тетеньки из ЗАГСа :D
Я свой выбросила, когда завял, но пока стоял - радовал глаз.))) Это МОЙ, понимаете, МОЯ вещь..... ну я очень спецфиццки отношусь ко всему МОЕМУ...мне не нравится, если кто-то берет МОЮ чашку, МОЕ полотенце, МОЮ вилку...вот с букетом тоже - он МНЕ должен радовать глаз.))) Сушить и хранить, я конечно, не собиралась :D такого я не понимаю.

А торт из мастики - у нас хранят, я уже писАла где то))) Оставшиеся части торта потом на годовщину подогревают в микроволновке и он, как новенький.))))
Счастливая рыбка
А торт из мастики - у нас хранят, я уже писАла где то))) Оставшиеся части торта потом на годовщину подогревают в микроволновке и он, как новенький.))))
:eek: Вот оно чё... А я всё по старинке - счастливые моменты в памяти храню...
Julia_Mustard
Так теперь она говорит - зря я как ты не сделала, теперь вот стоит этот пылесборник - и выкинуть жалко (а как жеж "свадебный букет" ведь :ignat: ), и надоел до смерти.

Согласна. Сначала жалко кидать букет из-за самовыдуманной плохой приметы, а потом не выкинешь веник этот - ПРИ-МЕ-ТА! А если от времени в труху рассыпется?

Извините за крамолу, но так можно и торт-дублёр гостям предлагать, а свой делать из мастики и оставлять на веки вечные :brows: .

а гостевой торт по этой логике должен быть из пластмассы :beer:
Divo
Я свадьбешный в портбукетнице в процессе празднования потеряла :D В итоге бросила, что под руку попалось. :D Букет нашелся на другой день в квартире. Мы с ним сделали много веселых инсталляций, приставляли к разным местам пьяным спящим людям на второй день свадьбы. :D Потом выбросила, наверное. :p
Julia_Mustard
ЭВРИКА!
И я не знала. Мне в салоне сказали, когда мерила платья. Мол, жених вам дарит свою любовь, а вы ее кидаете.

Найдено в соседней темке.
Нюрасселка, милая, пошто вы теток в салоне спрашивали? Они, чтобы лишнее продать, еще и не такого наговорят!
(например, на Волге прокатной приезжать за невестой плохая примета, надо только на вертолете, причем личном. Не знали? ну вы чо-о-ё! Без вертолета нет любви)
Нюрасселка
Julia_Mustard, ну я б не стала свой кидать :???: .
Я и сама так считаю теперь, как тетенька сказала.
Хотя да, ловить искусственный неинтересно. На последней свадьбе я не поймала и не расстроилась.
Так что я за дублер, но из живых.
artmammu
ЦИТАТА
если дублер, то хотя бы из живых цветов, похожий на букет невесты. а искусственный я не понимаю, мне было бы неприятно ловить или кидать это.

Даже если он будет такой? ;)

[attachmentid=7058414]
или такой?
[attachmentid=7058415]
[attachmentid=7058416][attachmentid=7058417]
Мне все таки кажется что девочки которые говорят о100% преимуществе живых цветов не очень хорошо знакомы с рынком свадебных аксессуаров ;)
А ведь есть совершенно эксклюзивные и очень красивые варианты :4u:
[attachmentid=7058420][attachmentid=7058422]
Может все таки смелее надо быть 21 век на дворе ;)
Счастливая рыбка
Мол, жених вам дарит свою любовь, а вы ее кидаете.
:shuffle: Всё ж таки смею надеяться, что жених дарит просто букет :flowers: .

Вообще это такой тяжкий труд - все эти приметы. Пока все соблюдёшь - с ума сойдёшь. :BzZz: Гораздо проще когда всё такое как оно есть: букет - это просто букет, а любовь - это просто любовь, и она от долгожительства букета не зависит.

П.С. Одна подружка поймала букет невесты ещё в махровом 2000 году. Замуж она пока не вышла, но букет трепетно хранит (уже вторая десятилетка пошла) и токма на него уповает - раз поймала, то скоро прЫнц прискачет :fingal: . Всё ж в жизни от букета ж зависит...
Нюрасселка
Счастливая рыбка, букет символизирует любовь.
Счастливая рыбка
Счастливая рыбка, букет символизирует любовь.
:shuffle: Наверное старею, или 7 лет брака дают о себе знать. Но вот правда букет - это просто букет. И для меня символизирует желание сделать мне приятно.

П.С. Мы правда и колец обручальных не носим :tomato: . Да и кольца у нас с каменьями и узорами. А как нам в уши пели - только гладкие и ровные, чтобы жизнь была гладкой и ровной. И "кидаешь букет = кидаешь любовь" из той же оперы как и "гладкие кольца = гладкая жизнь".
lapa879
я кидала искусственный букет, просто приглянулся в свадебнолм салоне. свой не знаю куда дела, выбросила наверно.
поймавшая рада - память со свадьбы осталась, все довольны)
я-девочка Скандал
artmammu, букеты красивые, не спорю, но на любителя. ;) Который из цветов - ну у меня стойкое предубеждение против неживых цветов в букете. :tomato: я нормально отношусь, когда они где нить в офисе в холле стоят, или даже на той же свадьбе украшают беседку, ресторан, холлы и т.п., но дома, а тем более в руках на свадьбе я воспринимаю только живые цветы. :???: Букетики, которые на картинках с пуговками и т.п. - прикольно, но тоже на любителя.)))) Конкретно я такой на свадьбу не выберу, я выберу маленький, круглый или немного свисающий, из живых цветов, можно даже в портбукетнице, но цветы обязательно должны быть только живые.))))) И дома, если раньше мне еще нравились всякие, модные одно время, искусственные композиции для дома, то теперь я этого не терплю. :???: На заколку, на платье, на сумку, на фату и т.п. - искусственных скока угодно, но не в букете. ДЛЯ МЕНЯ так. :4u: :shuffle:
Sanechka
У меня был букет-дублер.Но он был из живых цветов.Я его кидала подружкам,а мой до сих пор со мной :love:
Кристал
Не знала о таком. Кидала свой букет и поймала моя подруга( уже кума). Хранила она его не знаю сколько,но стоял он у неё долго :D . В том году она вышла замуж.
cali
Ответ на сообщение artmammu от 14 сен 2011, 02:13
ЦИТАТА ( artmammu )
Даже если он будет такой?

Мне все таки кажется что девочки которые говорят о100% преимуществе живых цветов не очень хорошо знакомы с рынком свадебных аксессуаров

искусственное это искусственное и это видно. максимум букет из стабилизированных цветов, но по цене это выйдет дороже живых=)
я вообще предпочла кинуть свой, тк не люблю дома засохшие цветы.
Kathy
Не знала, что это новая традиция - я еще 7 лет назад бросала дублера из живых цветов :4u: И все-все знакомые невесты тоже, есть даже примета какая-то, о том, что свадебный букет нужно засушить... :p
Солнечная_кошка
Я свой не кидала) У меня был сделан один букет-дублер из живых цветов, и много поменьше) Дублер - кинула,, а всем остальным - поменьше букетики достались) Никто не в обиде) Мой простоял около года красиво засушенный) А потом пылесборник пришлось выкинуть...

я еще 7 лет назад
А я почти 10))) :blush:
Счастливая рыбка
есть даже примета какая-то, о том, что свадебный букет нужно засушить...
:D Да приметы видимо на всё есть!
На мой иммх "традиция засушить" основана на "жалко ж" и "свадебный жеж".

Ну а чем свадебный букет от других то отличается? Неужто другие букеты мужья без любви дарят? :shuffle: А то может тогда все-все букеты от любимого мужа засушивать :p - ну чтобы "любовь в мусорку не выкидывать", раз уж "букет-это любовь и её кидать нельзя" :blush: .
gylvy
Про традицию такую знаю давно, сама в 2004 году на свадьбе у троюродной сестры поймала такой дублер из искусственных цветов. А потом кидала его на своей собственной свадьбе. А вот невеста брата в субботу кидала дублер из живых цветов.
Ну а чем свадебный букет от других то отличается?

А чем свадебное платье от других платьев отличается? А обручальное кольцо? Ну кольцо и кольцо, ну и Бог бы с ним. Весь вопрос в отношении к самому процессу свадьбы и всему, что с ним связано. Кто-то всю жизнь свадебное платье хранит, а кто-то продает на следующий день. Кто-то кольцо с пальца не снимает, а кому-то на него глубоко фиолетово :???:
Julia_Mustard
Даже если он будет такой? ;)

Может все таки смелее надо быть 21 век на дворе ;)


artmammu, класс!
Я - за креатив!
У самой все было "по классике", времени придумать что-то особо не было, но смелые идеи ценю. Надеюсь, самой воспользоваться не удастся, но пофотографировала бы с удовольствием невесту в ярких резиновых сапогах, с зонтиком в горошек и с букетом из фетра какого-нибудь
И если б невеста сама женилась с таким, а потом его кидала, то и ловила б. Я, может, и сапоги б ловила, если бы тема была

Тему-то я завела не про такие букеты.

Сама невеста на той свадьбе была со стандартным букетом, в стандартном платье, со стандартными выкупами и конкурсами, фотографиями, и вся такая замороченная на стандартах и приметах.
Я же про дублера услышала первый раз (та невеста это выяснила в салоне по продаже свадебных аксессуаров, где дублер и был куплен за 300 деревянных)
Наталья Ш
Не понимаю я эти дублеры! Ведь этот букет и называется "букет невесты". А когда бросаешь уже ЖЕНА! :p Ну вот будущие невесты и ловят его. :p
Julia_Mustard
Не понимаю я эти дублеры! Ведь этот букет и называется "букет невесты". А когда бросаешь уже ЖЕНА! :p Ну вот будущие невесты и ловят его. :p

+1!!!

Муж вчера предложил такой вариант: идешь на похороны, выбираешь в салоне венок, подходишь к делу серьезно и основательно, но в момент расставания с венком понимаешь, что он тебе дорог. поэтому оставляешь его себе, а на могилу ставишь выцветший букетик с соседнего "квадрата"
gylvy
При чем здесь кладбище и похороны вообще? А аналогии с днем рождения не хотите? У Вас день рождения, праздник, любимый мужчина дарит Вам красивый букет, а Вы решаете "Да на кой он мне сдался" и передариваете его пришедшей в гости подружке. :???:
Почему желание сохранить для себя цветы, подаренные любимым мужчиной в такой торжественный день вызывает столько недоумения?
Кроме того, не все букеты можно бросать. У меня, например, был большой букет из длинных роз и лилий, кидать такой невозможно в принципе, поэтому кидала дублер. Плюс, дублер меньше и легче, его удобнее ловить. А если он из искусственных цветов, то отлично сохраняет внешний вид, и потом служит просто интересным элементом интерьера.
Счастливая рыбка
А чем свадебное платье от других платьев отличается? А обручальное кольцо? Ну кольцо и кольцо, ну и Бог бы с ним. Весь вопрос в отношении к самому процессу свадьбы и всему, что с ним связано.
Свадебное плате храню, но не наделю его хранение мистическими свойствами (типа "продашь платье - любовь свою продашь" и в том же духе), и к обручальному кольцу тоже отношусь без "мистики и шаманства". Но это всё-таки вещи так сказать нескоропортящиеся, а кольцо ещё и дорогое ювелирное украшение - и выкидывать его ну как-то неразумно :shuffle: .

Ведь этот букет и называется "букет невесты". А когда бросаешь уже ЖЕНА! Ну вот будущие невесты и ловят его.
:clap: Точнее и не скажешь!
Хочется красивый букет - пусть тогда муж другой подарит :blush: .

А так (моё личное мнение) выглядит так - "мой букет такой дорогой и красивый, жалко его подружкам то дарить, я им тогда чё-нить попроще и подешевше кину, а то шош за зря деньги уплочены". Никого не хочу обидеть, простите если что, но вот вижу это всё именно так :???: .

» Дописано позже
При чем здесь кладбище и похороны вообще? А аналогии с днем рождения не хотите? У Вас день рождения, праздник, любимый мужчина дарит Вам красивый букет, а Вы решаете "Да на кой он мне сдался" и передариваете его пришедшей в гости подружке.
Аналогия с днём рождения не совсем подходит - вы ведь не собирались дарит и дублёр-подарок гостям? :shuffle: Если уж проводить аналогию с днём рождения, то такой - вы купили красивый торт на ДР, показали гостям и спрятали в холодильник, а их угостили батоном. :???:
Julia_Mustard
РЕЗЮМЕ ПЕРВОЙ ЧАСТИ:

1. Есть люди, которым свой букет невесты бросать жалко. По разным причинам. И они используют дублер. Или вообще не кидают букет
(имхо, более верное решение)
2. Есть красивые букеты. Они не как цветы, но как крутой аксессуар. И для рисковых личностей отличный вариант (люблю фотографии с нестандартных свадеб)

Далее можно продолжить дискуссию о дублерах (я, правда, отказываюсь считать традицией ритуал, о котором не знает википедия, голливуд и большинство посетителей этого форума :D )

Но главный вопрос, который мучает меня:
Почему невесты бросают своим подругам фальшбукеты из искуственных цветов?
Южный_Танчик
а для чего сохранили свой?

ну милый букетик, деньги плочены ... порадовал меня пока не завял, потом выкинули.
Кстати тот что кидала, в итоге остался у моих родителей стоять. И так и да, поймавшая вышла замуж следующей из всех трех ловивших :D ибо одна еще школьница была, а второй уже давно туда не хотелось - так для хохмы встали, типа ж незамужние
Южный_Танчик
Если уж проводить аналогию с днём рождения, то такой - вы купили красивый торт на ДР, показали гостям и спрятали в холодильник, а их угостили батоном. :???:

а я считаю что букет он НЕВЕСТЫ букет, купленный для НЕЕ (к тому же как правило не дешево), а не для кого-то из ее подружек :tomato: Не вижу повода его кому-то презентовать, ну а поскольку у нас уж как-то прижилась эта традиция кидания букетов, то так и быть можно какой-нибудь и кинуть в народ.

По поводу искусственности, не вижу ничего страшного, даже прикольно - не завянет. Полагаю (на практике не встречалась), что в букетах для бросания все ж цветочки не такие как на кладбище носят.
тотошка
А на той свадьбе букет не бросали? что невеста со своим сделала?

Невеста сказала, что свой букет ей кидать жалко. И что всем раздадут пакеты и в одном из них будет лежать букет-дублер. Раздали пакеты. по команде все их раскрыли. Букеты были у всех.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.