Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Допаивание водой при СВ
Материнство > Профессия - мама! > Детское питание
artha
Здравствуйте! Вопрос про допаивание водой.
Знаю что при ГВ - не надо, при ИВ - надо. А как быть при СВ? И как определить количество воды необходимое ребенку?
Спасибо.
Масик
Ой, сейчас меня помидорами закидают. Но я считаю, что допаивать водой по чуть чуть надо всех малышей, особенно летом. Только не перед кормлением, а после или между. Я выкормила своего второго ребёнка грудью до 1,5 лет и поила столько, сколько ему хотелось. Грудь при этом даже не пытался бросить. А вода в организме нужна, и много. Ребёнок дышит (выделяет влагу), потеет (выделяет влагу), ладошки и ступни всегда влажные (выделяет влагу), не говоря уж об естественных выделениях (особенно на первых месяцах). И если ребёнку предложить попить после/между кормлениями и он с удовольствием примет предложение, значит ему действительно ЭТО нужно. Это не только мое личное мнение, а так же многих действительно хороших педиатров.
artha
Ну я тоже так считаю, просто сейчас же все разорались что вода чуть ли не зло, вот и решила спросить!
maryola
Надо давать ребенку воду, особенно летом. И даже независимо от того, на каком он вскармливании. Мы на смешанном вскармливании и я даю воду чайной ложкой. Смесь мы едим 5 раз в сутки и я 5 раз даю воду по 3-4 чайной ложки. В жару давала больше. Если воды было недостаточно, то у нас начинались проблемы со стулом. Если ребенок пить не захочет, то вы никак в него воду не зальете. Так что предлагайте воду, а ребенок сам решит.
Баззи
поить однозначно надо. говорят не давать пить на ГВ, только забывают уточнить что в комнате должна быть влажность 40-60 и температура 18-20. если эти параметры не соблюдены поить ребенка необходимо между кормлениями. просто предлагать-захочет попьет :)
Ted
У нас сначала было СВ, а с 3 мес. ИВ.
С 1 мес. допаивала, т.е. просто давала маленькую бутылочку с кипяченой водой раза 2 в сутки, если хотела - пила, нет - так нет. С 5 мес. ежедневно пила около 200 мл. воды и разведенного сока в день (была жара), но это уже было чистое ИВ.
Codora
Я допаивала с первых же дней после роддома, просто несколько раз в день давала либо бутылочку либо с чайной ложечки и сколько нужно было ребенок выпивал.
Анна_К
Зашла почитать . Меня сейчас этот вопрос как раз интересует. :O:
У одного из двойняшек запоры,подумала про водичку. наверное,буду предлагать по чуть-чуть...
Madiken
Я не допаивала. Считаю, что не нужно, если только очень жарко...
Figurantka
вы просто предлагайте в течение дня, а малыш сам решит пить или нет
мифф
Я не допаивала. Дочка не хотела, я не заставляла
Frankonia
я не допаиваю ,так как вычитала что при смешанном кормлении грудное молоко это та же самая водичка,а допаивание к растройству желудка у грудничка может вести...если смесь густоватая селаю на 10 мл воды больше а не так как стоит на упаковке... хотя сейчас нас смесь устраивает и всё в порядке обходимся без воды
Лоллобриджида
Спасибо,девочки.Значит допаивать не стану. Не пьет и ладно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.