Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не дают выписку из больницы
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
Vnebo
Жена лежит с ребёнком в Детской больнице св. Владимира. Им скоро выписываться. Там ей сказали, что не дадут выписку без справки жены от терапевта. Справку по идее должны требовать в первые дни, для того, чтобы удостовериться, что родитель ничем заразным не болеет. Но жена там находится без неё.
Правомерно ли это?
Как забрать выписку?
dobrolyubova
Правомерно ли это?
Нет, конечно ;) Врачу нужно, чтобы карточка была "красивая". отдадут вам выписку. Но ваша позиция мне не близка совсем, люди лечат вашего ребенка, а вы к ним попой :fingal: Уж снизойдите, принесите бумажку. Тем более это в первую очередь нужно для безопасности окружающих, а не для врача.
Справку по идее должны требовать в первые дни
Я бы не положила её вместе с ребенком, а над вами сжалились, так не будьте редиской. ;)
Ирина З...
Весоной лежали в больнице, тоже требовали, угрожали. Итог - при выписке вообще никто не спросил... Ни у кого из палаты, с кем лежали все этой время.
Дикая моль
я чей-то не поняла :scratch: а если меня по скорой забрали,то как я смогу справку-то достать??эт,я так на всяк пожарный уточняю...моя мама с моим сыном в марте в 12 больнице лежали,никто справки не требовал...или это запланированное лечение в больнице у автора?
juliu
Я лежала с дочкой в марте в Тушинской больнице, у меня вообще не просили ни справок, ни анализов.
lusy82
Правила есть правила! Если вам сказали, что нужно принести такую справку, то надо это сделать. У этой больницы есть определённые требования и их надо соблюдать. Больница принимает детей, а не мам. И если вам пошли на уступки и разрешили остаться маме по уходу за ребёнком, то как минимум надо проявить уважение. Справка - это не прихоть врача, поверьте, это документ, который будет храниться в вашей истории болезни.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.