Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Короткий рассказ про Марину Исаеву
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Коан
Больше всего на свете Марина Михайловна Исаева любила интернет. А в интернете больше всего любила дамские форумы. А в дамских форумах просто обожала темы о проблемах семейной жизни. То, о чем там писали незадачливые жены и любовницы, захватывало дух, заставляло сердце замирать, а потом сладко отпускало при мысли: «а у меня-то все хорошо».
А у Марины Михайловны и впрямь все было хорошо. Муж ее обожал, звонил на работу каждые полчаса: поинтересоваться здоровьем или рассказать свежий анекдот. Сам он работал, по большей части, дома с одним присутственным днем в неделю, поэтому все заботы по хозяйству как-то незаметно легли на его плечи. Когда Марина приходила с работы, ее ждал горячий ужин, чистая квартира, в шкафу всегда висели глаженые блузки, а в холодильнике стояла запотевшая бутылка с нарзаном, который марина пила «для тонуса».
И все бы ничего и все прекрасно, но с какого-то момента Марина начала чувствовать глухое беспокойство, которое, постепенно нарастая, выплеснулось в любимый ресурс в виде темы: «У меня все хорошо, где подвох?». Дамы с форума немедленно согласились, что такого, чтобы все было хорошо, не бывает. И начали искать подвох сообща: «Дома? Значит, не работает? Ах, работает доооома... Наверное получает мало? Много? Странно, странно. Так, небось, помощи от него не дождешься? Все сам? Ох, подозрительно это... Что? Звонит по тридцать раз на дню? Все ясно!!! У него любовница! Приходит прямо на дом, а этот кобель звонит, проверяет, что жена на работе!!!».
У Марины Михайловны даже слегка отлегло от сердца. Гораздо проще действовать, чем мучаться неизвестностью.
На следующий день Марина отпросилась на полдня с работы и после очередного звонка супруга, схватив в охапку сумку и предупредив коллегу, чтобы на все звонки отвечала, что Исаева тут, вот только отошла на минуточку, помчалась домой, надеясь застать любовников врасплох.
...В квартире звучала музыка, пахло чем-то ароматным, в ванной плескалась вода. «Ну вот попались, голубчики» - с азартной радостью подумала Марина. И тут же из ванной появился супруг и с растерянностью уставился на жену. Он был в одних трусах, а в руках сжимал бутылку и какую-то кружевную тряпочку.
- Как ты посмел! - вскричала Марина Михайловна, пылая праведным гневом.
- Но... Мариночка... трусики... лифчики... они же тоненькие... их вручную стирать надо... вот средство... французское... - лепетал супруг.
Марина минуты три слушала этот лепет, пытаясь собрать воедино развалившуюся реальность.
- Слюнтяй, - наконец выдавила она, и вылетела из квартиры, хлопнув дверью. А потом долго рыдала на лестничной площадке по несбвышимся подозрениям...

Но развелась она с мужем гораздо позже. И по другому поводу...
Ru
Не угадала автора) трусики и лифчики сбили меня с толку, скажу честно)))
Люля_Кебабовна
Замечательный рассказ! Легкий, юморной. запоминающийся. Спасибо! :4u:
Natala P.
Спасибо за массу позитива от вашего рассказа! :clap: :)
Privetika
прекрасный рассказ
Путаница
Этот рассказ - мой фаворит . СПасибо ! :flowers:
Чёртик
Спасибо за замечательный рассказ, очень понравился, прекрасный юмор! :flowers: :flowers: :flowers:
чиффа
спасибо за Ваш рассказ! ооочень понравился-)
просто с первого взгляда и без вопросов))
браво! :clap: :clap: :clap:
Axi
Чудесный рассказ :-) Перечитывала несколько раз :-) Голосовала за вас в 1-м туре.
хмельной заяц
Класс! Так она-дура или я была не права? :D
divchenka
Хороший рассказ. И совпал с "осенним обострением" на форуме :D Спасибо автор за позитивные эмоции.
Encanto
Молодец :super:

А я угадала автора :dance: И тебя, и Ру :p :D
Smailik
Думала, ты или Саша :D
Ну хоть кого-то угадала!
ОООЧЕНЬ понравилось! :clap:
Город ветров
Nura, :love: я со своим любимымы вопросом, в чем случайность? :shuffle: Опять-таки, спор был в теме. Интересно мнение автора.
Таликошка
Ну эта... ничё так :yes: :bleh:
Думала, ты или Саша :D

Вот уже который раз я так думала :beer: :p
Такуля
Спасибо Вам! Не только повеселили, но и заставили задуматься. О том, к чему может привести интернет-зависимость...
Лойсо
Легко и весело. :super: Люблю такое. Спасибо за приятные минуты. :4u:
«У меня все хорошо, где подвох?»
:D :D :D
Таликошка
Да, а развелась-то она почему?
Caramel
позитивный и интересный рассказ
Коан
В опщем, воротясь с общешкольной диспансеризации старшей детки, чувствую себя слегка не в адекваете, но напишу все равно))))
Итак. Спасибо большое всем, кто читал, кто оценил, кто голосовал и критиковал. Отдельное спасибо мужчине который не поленился выйдя в интернет с телефона, написать мне свое "фе" (от как зацепило!).
Особенно приятно было, когда Марину начали обсуждать, как живую. такой кайф! :cool:
Барышни, и Город ветров в частности, я признаюсь, я лох педальный. Я перепутала тему рассказа :pofig: :pofig: :pofig: :pofig:
По какой-то странной придури я решила, что тема конкурса - "неожиданность". Свою ошибку я осознала уже после того, как отправила рассказ не конкурс. Хотела уже писать покаянное письмо в администрацию, но потом мне попалось на глаза высказывание Аллексы: "умерла - так умерла", ну я и решила, что так тому и быть.
Китежанка, я помню, что Вы писали про "Море" и тем приятнее мне было видеть, что этот рассказ Вам понравился :dan:
Я вообще писала, стараясь повеселить публику, и рада, если мне это удалось.
Ru, Если б ты знала, как меня саму :puke: , когда я представляла эту сцену с труселями :D :D :D :D
Люля_Кебабовна,
Natala P.,
Privetika,
Путаница,
Чёртик,
спасибо вам большое, я, честно, старалась!
чиффа, получить похвалу от победителя особенно лестно, спасибо!
Axi, Спасибо! К сожалению колясочно-кормящий период у меня уже позади ;)
KarmenLeon
Рассказ с юмором, классный! :4u:
Коан
хмельной заяц, Да дура конечно! Клейма негде ставить :BzZz: :D
Потому и развелась,Таликошка, :yes:
divchenka, Это не совпадение, это закономерность ;)
Encanto, Я в тебе никогда не сомневалась :crazy:
Smailik, Вот че характерно, меня всегда в Александрой путают. И это мне жутко льстит!
Ну эта... ничё так
:pioneer:
Такуля, Спасибо!
Лойсо, Взаимообразно!
ShaLena Matusya, Спасибо!

KarmenLeon, Спасибо!
Коан
И щас, приду в себя, заберу младшего детку из школы и отпишусь участникам :)
Лох серебристый
Замечательный легкий и забавный рассказ! Спасибо! Я за него голосовала :ugu: Очень понравился :flowers:
Светланушка
Спасибо за рассказ) Думала, увижу его в тройке призеров.

Мура-Вей
Рассказ - супер! Спасибо!
Gemenota
Спасибо за рассказ! :4u: Когда прочла его, посмеялась и подумала о Зощенко -как-будто он обыграл интернет и своих неувядаемых героев :D
divchenka
divchenka, Это не совпадение, это закономерность
тем более :clap:
Коан
Илана, Светланушка, Мура-Вей, Gemenota, Спасибо вам!!!! :love: :love: :love:
Нюрка
Я угадала автора!!! ПОнравилось, даже мужу пересказывала и мы вместе смеялись, правда, он меня спосил" А случайность при чем?") Но это не так уж и важно. Спасибо :4u: , Нюрка становится Нюриным фанатом, однако
Ru
, Если б ты знала, как меня саму


Ну вот ты понимаешь)))) но стилизовала классно))) но слишком под дуру))) вот честно- случай, когда знание авторства на пользу рассказу, ИМХО
Ele4ka
divchenka, :beer: Вот уж точно осеннее обострение. Очень понравился рассказ. Вы молодец!
ТатьянаНик
спасибо, :love:
рассказ кстати запомнился почти дословно.

про Марину- дуру :p в кружевных тусах...
Кисин Хвост
Суперский рассказ. :super:
Балдища какая, обчиталась форумов, "у меня все хорошо, в чем подвох?" :D :D :D
Город ветров
когда Марину начали обсуждать, как живую. такой кайф
Я даже видела ее "воочию", когда она рыдала. И даже знаю кого с нашего форума она мне напоминает. ;) :D :love:
По какой-то странной придури я решила, что тема конкурса - "неожиданность". Свою ошибку я осознала уже после того, как отправила рассказ не конкурс. Хотела уже писать покаянное письмо в администрацию, но потом мне попалось на глаза высказывание Аллексы: "умерла - так умерла", ну я и решила, что так тому и быть.
Ну вот, значит все-таки у меня все в порядке с головой. В любом случае вы - умничка! :love:
Hobbit
Я тебя не угадала! :clap: Верней так: я в "Осеннем квесте" подозревала Ружену и немного тебя. И думала, что если "Квест" - это ты, то "Марина", наверное, все-таки Ру, потому что хоть и непохоже, но написано от имени плотно работающей женщины. Но если "Квест" - это Ружена, то где же ты? И тут я зависала. :D
ЦИТАТА ( Ru @ 5 окт 2011, 00:22 )
трусики и лифчики сбили меня с толку
:beer:
Молодец! Вот это:
«У меня все хорошо, где подвох?»
вот это - пять! :super: :love:
Боженка
отличный рассказ, в формате))) :super:
Таликошка
Я тебя не угадала!
Ну да :scratch: Ты же, в отличие от нас, не могла колебаться между Нюрой и собой :p
Коан
Нюрка, Спасибо))). Да, со случайностью я лопухнулась :D
Ru, Вот меня так же Хоббитовы рассказы в тупик ставят. Мне ее надо читать, когда я знаю, что автор - она.
Ele4ka, да, так что осень тоже присутствует. Незримо. :D
ТатьянаНик, а мне казалось, что Вам не понравилось :scratch:
Кисин Хвост, Город ветров, Спасибо! :love:
Hobbit, так я вчера прямо подобную фразу в Исповедальне прочла в теме про мужа-трудоголика :)
БК, Спасибо!
Таликошка, тебе я потом выскажу :war: :p
ctaci
Позитивный рассказ.
MacGregor
АХ :love:
Sofys
позитифф :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.