Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тема для вопросов участников
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дежурный модератор
Здесь вы можете задать вопросы по конкурсу.

Большая просьба - перечитайте это Сентябрьский конкурс короткого рассказа (#33804389) , потому как половина ваших вопросов в приваты организаторам - от невнимательности.


Сюда рассказы выкладывать НЕ НУЖНО!
Yllianna
Пожалуйста, объясните мне, как новичку в подобных конкурсах - каким образом (технически) можно выложить рассказ анонимно? :blush:
Люля_Кебабовна
Ответ на сообщение Yllianna от 8 сен 2011, 22:14
Вам для этого ничего специально делать не придется, вы выкладываете рассказ от своего имени, просто этот раздел форума находится на премодерации, и после проверки модератором он будет опубликован анонимно.
Allexa
Yllianna, опять возвращаю всех к ссылке на положение о конкурсе...


ЦИТАТА
Каким образом размещать произведения

Готовый рассказ размещайте в виде новой темы в данном подфоруме. Подфорум премодерируемый, авторство будет скрыто.

Внимание! Отправленные рассказы не появляются в подфоруме сразу же после создания авторами новой темы с рассказом.
Axi
Здравствуйте!

У меня два вопроса:
1) Сколько рассказов может публиковать один участник?
2) Можно ли в своей работе после модерирования исправлять описки (без глобального вмешательства в структуру рассказа)?

Заранее спасибо за ответы!
Дежурный модератор
1) Сколько рассказов может публиковать один участник?


один.

2) Можно ли в своей работе после модерирования исправлять описки (без глобального вмешательства в структуру рассказа)?


отправленный рассказ подразумевает ПОЛНУЮ готовность (по мнению автора). зачем спешить с отправкой, если произведение "сырое" :???: мы можем исправить только жизненно важные моменты (например, ошибочно отправлен другой текст и т.п.), в виде исключения - автор может прислать исправленный вариант, предварительно списавшись с кем-то из организаторов.
повторяем - автор должен нести ответственность за то, что он отдает на суд читателей.
Эхомама
Иногда авторы присылают рассказы с иллюстрацией. Мы должны предупредить, что в литературных конкурсах оценивается только словесная ценность произведения, поэтому иллюстрации и иные графические материалы не публикуются, дабы все авторы были в равных условиях. Они станут видны читателям только после подведения итогов конкурса и опубликования имен авторов.
Allexa
Уважаемые авторы.

Вероятно, вы хотите моей смерти. :D :D :D

Я убедительно в тысячный раз прошу: не называйте свои творения "Рассказ".

Вы полагаете, что я буду давать им оригинальные названия? ;)
Суламита
А надо именовать названием темы, которое выслали в приват??Или самой придумывать заглавие???
лосанна
?Или самой придумывать заглавие???

Ну, канешнА. Если вы придумали рассказ, неужели название для него не придумаете? :)
Yllianna
Ответ на сообщение Эхомама от 12 сен 2011, 22:55
Блин, я к ночи стала непонятливая :D
То есть можно выслать рассказ с картинкой, но видна она будет только потом, "после бала"? Или уже после объявления победителей можно будет подредактировать и уже тогда картинку добавить? С картинкой-то оно поинтереснее будет смотреться, пусть даже потом. Я бы сама и не додумалась, а вот вижу - кто-то намекнул :blush:
Allexa
То есть можно выслать рассказ с картинкой


да слать-то можете. видеть ее никто не будет, равно как и Вашего имени-авторства.

авторство и картинка будут видны только после объявления результатов конкурса.



» Дописано позже
А надо именовать названием темы, которое выслали в приват??Или самой придумывать заглавие???


ЦИТАТА
Произведение должно отвечать теме конкурса. Название произведения не должно быть идентичным теме конкурса.

Эхомама
Или уже после объявления победителей можно будет подредактировать и уже тогда картинку добавить?
Можно и так сделать. После объявления авторства вы полдучите доступ к редактированию своего рассказа.
А надо именовать названием темы, которое выслали в приват?
Разумеется, нет.
Вы представьте, что будут делать читатели, если в голосовании будет несколько десятков рассказов с одинаковыми заголовками. Как они поймут, за какой голосовать? Как они вообще вспомнят, о чем был ваш рассказ?
Поэтому чем ярче и интереснее будет название, тем лучше.
Люля_Кебабовна
Шукшина вспомнила. "Раскас" его, помните? :D
Allexa
Люля_Кебабовна, :D
Эхомама
Уважаемые авторы, "разумный зазор до 4000 тыс. знаков" - это значит, что произведение не должно превышать этой длины. Но стремиться нужно к 2000, как заявлено в задании этого конкурса.
KishMish
Эхомама, а это количество знаков с пробелами или без?
И еще вопрос: если меньше 2000 знаков получилось, то не подходит?
Aikin
Отправила! Подскажите, пожалуйста, как понять принят рассказ к участию или нет?
Кукла Полли
Скажите, пожалуйста, у меня получилось так: количество символов без пробелов 2974. Это нормально? Или много?
Marijka
Ответ на сообщение лосанна от 13 сен 2011, 23:20
ой, а у меня всегда проблемы с названиями. Всегда их мне меняют))) :4u:
мой первый рассказ выслан, т.е. в теме открыт. Надеюсь, все правильно сделала. :super: :ugu:
Люля_Кебабовна
Вообще обычно с пробелами считают, насколько мне известно.
Искренне завидую тем, кто не только уложился в формат, но еще и написал МЕНЬШЕ 2000... Воистину краткость - сестра таланта.
Allexa
Эхомама, а это количество знаков с пробелами или без?
И еще вопрос: если меньше 2000 знаков получилось, то не подходит?


Знаки в издательской деятельности всегда считаются с пробелами.
Меньше 2000 знаков - нормально. Понятно, что три-четыре предложения - это не рассказ :D

Отправила! Подскажите, пожалуйста, как понять принят рассказ к участию или нет?


Ваш рассказ получен.

Скажите, пожалуйста, у меня получилось так: количество символов без пробелов 2974. Это нормально? Или много?


Считать нужно с пробелами.
Кукла Полли
с пробелами - 3561, это много???
KishMish
Вообще обычно с пробелами считают, насколько мне известно.
Искренне завидую тем, кто не только уложился в формат, но еще и написал МЕНЬШЕ 2000... Воистину краткость - сестра таланта.

:D Время покажет, может, и нечему завидовать. ;) Главное ведь не форма, а содержание :)
В Вашем таланте я не сомневаюсь :4u:
albertina
В Вашем таланте я не сомневаюсь :4u:

Я тоже и с интересом уже жду рассказа, чтобы читать :bored:
Дежурный модератор
с пробелами - 3561, это много???


валяйте, шлите :D :D :D :D
catlf
Девочки, выслала, а потом почитала темку :fool: :D
У меня автоматически йопенофис посчитал 3241. Я расслабилась и выслала. А теперь думаю, он с пробелами считал или нет?Нарушила я чего или нет :???: :fingal:
Allexa
catlf, у Вас 3287 символов. Подходит. ;)
catlf
Allexa, спасибо!:)
(опенофис ошибся :angry: )
Natlyone
Здравствуйте! Отправила рассказ, потом перечитала еще раз и нашла пару пунктуационных ошибок. Можно отправить новый вариант, исправленный?
Allexa
Natlyone, раз отправили - то отправили.

Надо было смотреть ДО. перечитать, не спешить. :???:

Мы исправляем только самые критичные для автора ошибки. Извините, но в таком количестве рассказов мы не в состоянии исправить все, что пожелают авторы. Да и принимать от каждого автора по два-три новых варианта мы не можем.
albertina
Allexa, добрый день! А можно будет как-то узнать, принят рассказ или нет? А то мало ли, что-то не так, а пока время есть еще подредактировать можно :shuffle:
Allexa
albertina, редактировать вряд ли получится - "умерла так умерла".

Люля_Кебабовна
В Вашем таланте я не сомневаюсь :4u:

Я тоже и с интересом уже жду рассказа, чтобы читать :bored:

Спасибо, девочки, :4u: :blush: однако это вы зря. У меня еще конь не валялся, вообще могу ничего не написать... :scratch:
Yllianna
Ну вот, теперь и я уже волнуюсь - я тоже в ворде считала, получилось около 2500... А вдруг там больше? Рассказ-то я отправила... Всё, пошла пить валерьянку. :fool:

нельзя так относиться, нельзя, успокойся, Анечка, у тебя тревожность повышенная...
лосанна
Ну, если бы рассказ явно не влазил в формат, наверное же написали бы автору в приват, что не подходит. Не?
catlf
Всё, пошла пить валерьянку.
Девочки, не волнуйтесь! Это же конкурс,а не экзамен на аттестат зрелости.:)
Все должно быть приятственно. Нет? В смысле, написание и прочтение текстов, должно приносить удовольствие :)
Allexa
Дамы, у кого-какие-то проблемы с заголовком или форматом - все извещены в приват или через данную тему.
Borisovna
Отправила. Подскажите, пожалуйста, отправилось ли у меня? Интернет виснет постоянно.
Allexa
Borisovna,
получили.
Nata74
Ответ на сообщение Allexa от 19 сен 2011, 13:51
Allexa, а если в приват и здесь ничего не было для меня, значит всё ОК? :ugu:

Тоже волнуюсь :shuffle:
Коан
Тээээкс... ща запишу, у кого сколько символов.... Как выложат рассказы - все проверю :D
Шучу, конечно, но может, имеет смысл скрывать подобную информацию, коль скоро конкурс анонимный?
Allexa
Nata74, все ок.

Тээээкс... ща запишу, у кого сколько символов.... Как выложат рассказы - все проверю :D
Шучу, конечно, но может, имеет смысл скрывать подобную информацию, коль скоро конкурс анонимный?


где Вы видите информацию о символах?

рассказов достаточно много, и конечный вариант автора не всегда соответствует тому, что заявлено в обсуждении ;)
Nata74
Мои знакомые просят ссылки на рассказы, когда их выложат в открытый доступ.
Если я скину просто ссылку на тему рассказов, не рассказывая о том, какой рассказ мой, то это не нарушит правил?
Allexa
Nata74, думаю, не нарушит.
Кисин Хвост
Allexa, вчера отправляла рассказ,можно узнать, поступил он или нет? :4u: После создания темы появлялось какое-то сообщение. что-то о строках, к сожалению. не успела полностью прочитать, т.к. оно быстро пропало.
Еженок
Норма 2000 знаков...Допустимо с пробелами 4000 знаков.
Значит ли это что если примерно 2500 тысячи знаков то рассказ вписывается в норматив конкурса??
Если рассказ был отклонён. дадут ли мне об этом знать? Или просто 22 числа я не увижу его в списке конкурсантов?
Нервничаю очень :shuffle:
лосанна
Вот ответ на вопрос. Просто прочитайте эту тему, и узнаете нужную информацию.

Дамы, у кого-какие-то проблемы с заголовком или форматом - все извещены в приват или через данную тему.
Город ветров
Девочки, где через английскую версию Ворда 2003 можно посчитать знаки? Где это рецензирование? :worthy:
лосанна
Город ветров, внизу кликаете на окошко, где отображается кол-во слов. Должно всплыть.
Если что - попробуйте перевести через переводчик в гугле.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.