Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Любите ли вы фотошоп...часть 12-я
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий > Архив форума "Фотошоп и рамочки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Svetlanka
Продолжаем разговор! :beer:
Здесь задаём вопросы по Фотошопу которые у вас возникли во время работы.

Для новичков:
Прежде чем задавать вопрос, посмотрите, пожалуйста, предыдушие вопросы-сообщения и темки
части: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11:4u:

Книги и команды по Фш
Уроки по Фотошопу
Уроки на Нашем Форуме
Уроки на Нашем Скрапике
Часто задаваемые вопросы Подсказки новичкам :4u:

Девушки! В этой теме задаем вопросы-получаем ответы только по работе с ФШ! Никаких вопросов по работе с дневниками, загрузками картинок, и проч. офф-топа здесь быть не должно.
Благодарности отправляем посредством СМС или в приват.
Все посты, нарушающие правила, будут удаляться без предупреждения!


Запрещено выкладывать ссылки на скачивание фотошопа!!!
Так же удаляются просьбы выложить кейгены, ключи и т.д.
Правилами конференции запрещено заниматься распространением нелицензионных программ :dont:


Ответ на самый популярный вопрос :4u:
Если у вас при работе в фотошопе не виден курсор мышки, а только крестик, не надо кричать караул и хелп :HET:
Выключите Caps Lock на клавиатуре. И будет вам счастье :4u:
milamil
Девочки, как рисовать таблички в фотошопе?
Svetlanka
milamil, какие таблички? не понятен ваш вопрос :scratch:
Светалана
перенесу свой вопрос сюда

в общем раньше был нормальный фотошоп, потом муж установил новый виндоус, поставил какой то новый фотошоп, оказалось 5, и теперь у меня справа в нем окна (цвет, стили навигатор, слои и т.д.) не закреплены, а просто болтаются. Как можно их закрепить?
elzyu
Ответ на сообщение Светалана от 8 сен 2011, 11:20
попробуйте окно-рабочая среда-сбросить основная рабочая среда
Ириска85
Всем привет!Делаю попытки научиться создавать рамочки.Только у меня возникли проблемы с фотошопом.Не могу использовать шрифты. выходит окно "Невозможно выполнить запрос из-за отказа инициализации текстового движка".Уже несколько недель бьюсь над этим и никак...Кто говорит, что причина в том, что Винда 7 стоит, кто из-за некачественной версии фотошопа. У меня SC3. Я и патч текстового движка пробовала запустить - никак. Кто встречался с этим?Может мне надо другой фотошоп?Может кто посоветует где можно его скачать (на русском).Очень буду благодарна!
sultana
Ириска85, скорее всего для седьмой винды не подходит фотошоп cs3. У меня пока стояла виндоус ХР, тоже работала в CS3, но когда пиставили винду 7, то CS3 вообще не устанавливался, пришлось перейти на CS5. Сначала было непривычно, раздражала новая рабочая среда, а теперь я только рада, что поставила CS5 - в нем много преимуществ.
Svetlanka
sultana, у меня 7 виндуза и стоит замечательно cs3 , никаких проблем нет.
4 мне не понравилась , так что даже 5 и не стала ставить. Привыкла к 3 , и не хочу менять.

Ириска85, попробуйте переустановить фотошоп.
Я с компьютором на Вы , в 7 виндузе еще есть разница какая система 64 битная или 32. Может в этот может быть дело.
(а мужа дома нет сейчас , уточнить не могу)

Светалана, я таким неудобным расположением окон столкнулась в 4 шопе, и это было одной из причин от чего от него отказалась. Надоело их каждый раз гонять туда сюда , а закрепляться ни как не хотели.
elzyu
а закрепляться ни как не хотели.

все закрепляется, это даже очень хорошо, что они такие, можно и экран сделать больше, окна минимизировать ;)
Шамаханская царица
Ответ на сообщение Ириска85 от 9 сен 2011, 14:08
Посмотрите у меня в дневе тут
Снежа
Не подскажите где можно нормальную версию CS3 скачать?Или может можно как-то прислать ваш вариант?
читаем правила ;)
Запрещено выкладывать ссылки на скачивание фотошопа!!!
Так же удаляются просьбы выложить кейгены, ключи и т.д.
Правилами конференции запрещено заниматься распространением нелицензионных программ :dont:
iniru777
облазила весь форум видела урок как сделать колаж, чтоб вставить ребенка в мультяшный фон, и чтоб ребенок был частью этой картинки, а не просто вставленная одна фотка в фон. не могу найти, помогите пожалуйста!
Irinka1405
Девочки, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, почему когда набираю текст некоторые строчки как обрезаны немного снизу ( вроде как слой предыдущий чуть находит). Меняла местами слои, ничего не выходит :???: Может что в настройках сбилось?
1AELITA
Ответ на сообщение Irinka1405 от 11 сен 2011, 17:22
Когда включала слой текста рамкой текст выделяла? если да, то потяни нижнюю рамку вниз до нужного размера, или уменьши размер шрифта


[attachmentid=7055153]
Катеринка я
Здравствуйте, уважаемые знатоки ФОТОШОПА. У меня сегодня возникли проблемы - понять не могу! Делаю виньетки, т.е много фото на одном листе и следующее фото не заполняется пишет - Сохранение копии невозможно: первичный рабочий диск переполнен. Что это такое??? Помогите, пожалуйста!
elzyu
Ответ на сообщение Катеринка я от 13 сен 2011, 19:05
не хватает места на рабочем диске. Выход: освобождаться от ненужного, чистить систему клинером, если есть другой диск/раздел, программе указать, чтобы на нем лучше хранила.

Ответ на сообщение Катеринка я от 13 сен 2011, 19:32
CCleaner скачайте, запустите очистку системы, но до этого файлы, документы ненужные вручную стирайте
Svetlanka
Что такое чистить систему клинером??? Не знаю?

В теме FAQ - часто задаваемые вопросы написано про клинер
ЦИТАТА
Утилита для очистки системы от разнообразного "мусора" - cookies, истории посещения сайтов, временных файлов (в том числе "производства" веб-браузеров и программ eMule, Google Toolbar, Office, Kazaa, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, Real Player и некоторых других), а также ActiveX-элементов. Кроме этого, CCleaner поддерживает очистку системного реестра от записей о неиспользуемых расширениях, библиотеках, уже удаленных программах и т.п.


Бродя по интернету система собирает в себя куча ненужного мусора, этим и забивается память.
lulita
Девочки,не осилю столько тем,помогите или скажите где искать.У меня такая проблемка появилась. :???: я когда лассо обвожу объект,который хочу вырезать,так у меня через пару секунд лассо соедитяется :BzZz: не обведя предмет.а что случилось?раньше нормально было.Вроде ниче не меняла.....может случайно конечно... :eek:


user posted image

пишет выберите пикс. а где выбрать то? :???:
что может в настройках поменять надо? :scratch:
natka97
Девочки, я к вам может быть с глупым вопросом, но... :blush: Учусь отрисовывать, но вот часто у вас встречаю контуры. А как их раскрасить? Опять рисовать пером каждый элемент на отдельном фоне? Или тут что-то другое? :shuffle: :worthy: :worthy: :worthy:
elzyu
пишет выберите пикс. а где выбрать то?

вверху у вас написана Weiche каnte 0px, выберите нужное значение :???:

natka97, у Врединки, есть хороший урок по отрисовке тыц
Svetlanka
НЕЗАБВЕННАЯ, урока по коллажам не знаю. Основное в составление коллажа это ваша фантазия.

В данном случае... с фото надо вырезать ствол дерева, потом уже ищите нужный вам фон, всякую зелень и так далее.
Но и очень важное в коллаже это тени. Как падает свет , какие должны быть тени. Тогда и получится обьем и реальная живая картинка.
мне очень помогли вот эти уроки по теням.
НЕЗАБВЕННАЯ
Ответ на сообщение Svetlanka от 17 сен 2011, 23:34


Светлан, дело не в том что его надо вырезать и не в тенях, тут и цвет изменен и оно как будто светится и цвет такой насыщенный.
Как собирать коллаж я знаю, а вот как из серых обычных фото делать лучезарные я не понимаю :???:
Svetlanka
Светлан, дело не в том что его надо вырезать и не в тенях, тут и цвет изменен и оно как будто светится и цвет такой насыщенный.
Как собирать коллаж я знаю, а вот как из серых обычных фото делать лучезарные я не понимаю


Все это игра со стилями наложения слоя, меняется цвет.
supertigrasha
Девочки, подскажите, пожалуйста. Уже год стоит фотошоп, вчера еще в нем творила, а сегодня включила ноутбук и при попытки запустить фотошоп выскочило окно "Ошибка конфигурации" со следующим содержанием: "Возникла проблема с лицензией на этот продукт. Перезагрузите компьютер и загрузите программу еще раз. Если после перезапуска проблема остается, обратитесь за помощью в службу технической поддержки клиентов и сообщите код ошибки, который указан внизу этого окна. Ошибка: 131:4 http://www.adobe.com/ru/support"
Я, конечно, понимаю, что версия у меня не лицензионная и в службе поддержки никто мне поддержки не окажет. На указанном сайте я что то тоже ничего полезного не нашла. Можно ли как то решить мою проблему или придется заново устанавливать фотошоп?
Noyemika
Ответ на сообщение supertigrasha от 18 сен 2011, 13:26
У меня была несколько раз такая ошибка, но после перезагрузки компьютера всё работало. Один раз попросил ввести код активации.
Tayaa
подскажите пожалуста как работать со скетчами(template)
:4u: урок почему то недоступен... :worthy:
inna_koza
Девочки подскажи мне плиз, раньше у меня был фотошоп 3, а сейчас у меня фотошоп 5, проблема заключается в том, что при работе с двумя изображениями в разных окнах у меня появляется только вверху ссылочки, а раньше сразу открывались окна и не сварачивались, а сейчас нужна нажать каждый раз на сылочку и потом выбрать вверху значок, чтоб я смогла перетащить одну картинку с одного окна в другое окно :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
1AELITA
Ответ на сообщение inna_koza от 19 сен 2011, 20:35


Потяни за ссылочку вниз и окошко встает отдельно, при чем нижние окна будут активы,если по ним щелкуть мышкой, и верхнее не уйдет, иногда удобно, а иногда нет...
elzyu
Ответ на сообщение inna_koza от 19 сен 2011, 20:35
для тех ,кому удобно работать с изображениями, как в PS 3, разными окнами, а не во вкладках
редактирование-установки-интерфейс-снять галочку "открыть документы во вкладках"
Ната Ми
Добрый день! Очень хочу научиться работать с скрапнабором. Но не имею представления с чего начинать.Может на форуме есть простой и доступный урок или кто поможет начать обучение!
inna_koza
Ответ на сообщение elzyu от 20 сен 2011, 08:40
Галочку убрала и все получилось, как было сказано в тексте!!! Спасибочки огромное, стало удобнее :love: :love: :love: :love: :love: :love:
любушка голубушка
дорогие мастерицы!!!подскажите,как сделать такое фото?есть догадки,но может посоветуете...и еще вопроскак проще смягчить фон,убрать тень,без выреза объекта?спасибо заранее!!!
[attachmentid=7069144]
aktau
мне нужен текст на казахском написать, а в фотошопе специфических букв нет


Казахский текст также вводится как и русский. Если у вас в папке диск C- Windows - Fonts есть шрифты, поддерживающие казахский язык, то и в фотошопе выбираете именно такой из списка и вводите нужный текст. У меня проболем никогда не возникало. :4u:
inna_koza
Дорогие мастерицы, хотела у ВАС спросить, кто-нибудь работал в фотошопе с 3D? как это выглядит немного представляю, а как с этим работать вообще незнаю? :worthy: :worthy: :worthy: Подскажите, плиз,
Пламя
Ответ на сообщение Ната Ми от 20 сен 2011, 10:25
В dnevnik@liveinternet.ru у Любящая_жена нашла ответ на ваш вопрос.
Прежде чем начать делать странички, Вам необходимо знать несколько простых правил скрапбукинга, без которых ни одна страничка не делается. Вообще этих правил очень много, но есть самые главные, которые придерживаться стоит всегда, о них мы сейчас и поговорим.
1. Каждую страничку нужно начинать делать не с текстуры, как это делают большинство новичков, а с фотографии.
Мы берем фотографии и смотрим из каких цветов она состоит. Для простоты обработки фото мы можем воспользоваться таким трюком:
Загружаем фото, а фотошоп идем: файл – сохранить для web устройств, появится окно. В нем нужно поменять colors на циферку 4. У вас в таблице цветов появится 4 главных цвета, из которых состоит фотография. Мы выбираем самый темный цвет. Это и будет наша текстура. При наведение на цвет в таблице цветов, вы внизу увидите название цвета. Его и нужно будет скопировать для того, что бы создать свою текстуру.
2. Необходимо к каждому элементу в скрапбукинге прикреплять тень. И тень должна быть в одном направление. Т.е. если у Вас тень у одного предмета стоит на 120 градусов, то и все тени должны стоять тоже 120 градусов.
Я обычно делаю тень одному предмету, а потом копирую тень. Т.е. когда мы ставим тень появляются буковки fx. Для того, что бы их скопировать на все элементы нужно взять инструмент перемещение и в слоях нажать на буковки fx и с нажатой клавишей alt, копируем 2 эти буквы на все элементы. Где необходимо можно убрать или уменьшить тень. Это все зависит от странички.
3. Я уже выкладывала уроки с рассмотрениями разных страничек, которые составляются в разных видах. Таких как:
• Горизонтальные,
• Линейные,
• Овальные ит.д.
4. В этих страницах каждый элемент должен быть взаимосвязан с другим, а не висеть в воздухе и не быть отдельно ото всех.
5. Необходимо группировать в композиции. Т.е. если вы делаете рамки квадратными, то и придерживаться нужно квадратных рамок. Так же придерживаются цвета, текстуры и т.д. В этом случае исключением является главная фотография, которая может быть больше и окружена остальными рамками.
Надеюсь, поможет.
nevestka
Девочки. простите, если не туда пишу. Дело в том, что я ищу японский шрифт. нашла один но он скачивается с дипозита, а я с дипозитом не дружу. можно на что-то другое перезалить, если у кого есть?! :love:
Vijolė1972
Дорогие мастерицы, хотела у ВАС спросить, кто-нибудь работал в фотошопе с 3D? как это выглядит немного представляю, а как с этим работать вообще незнаю? :worthy: :worthy: :worthy: Подскажите, плиз,

уроки 3D тут
Светалана
Девочки, может у кого есть действительно хороший урок, как вырезать волосы, особенно если они торчат в разные стороны. Сколько пробовала, не получается, а ту видела у кого то что и хвостики дорисовывали, в общем красота
elzyu
Ответ на сообщение Светалана от 27 сен 2011, 11:49
тут посмотрите, может что понравится
ankita
Девочки подскажите пожалуйста, в фотошопе где-то есть такая функция проверять орфографию?? Ну очень надо!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
lissa.83
Всем приветик! Девочки, милые помогите, сынуля нащёлкал что-то на клаве и теперь у меня в фотошопе вокруг окна с документом чёрный фон вместо серого, просто жутко неудобно, а что сделать не знаю, уже всё облазила :cry:
Вот так это выглядит
[attachmentid=7077133]
elzyu
Ответ на сообщение lissa.83 от 28 сен 2011, 17:32
видимо сын нажал Shift и щелкнул черным ведерком по серому фону. Исправить: редактирование-установки-интерфейс-режим стандартное окно установить градации серого
Fern
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы два фона например, размером 30 на 30 "слить" в один разворот 30 на 60 так, чтобы между ними не было разрыва. Буду благодарна за разъяснения или ссылку на урок.
olga_kiska
Ответ на сообщение Fern от 30 сен 2011, 19:33
Например можно воспользоваться инструментом штамп. Или инструментом заплатка. Или слить слои с помощью градиентов. Просто наложить друг на друга с нахлестом и подтереть мягким ластиком. Кому как удобно...
малявка81
Девочки помогите ,начинаю выделять прямоуголньную область ,а веделяется круг(освалная областькак будто )как вернуть на место?
Жар-птица
Девочки помогите ,начинаю выделять прямоуголньную область ,а веделяется круг(освалная областькак будто )как вернуть на место?

Там где инструменты второй после инструмента перемещение инструмент выделение, У вас стоит овал.Нажмите на этот инструмент и чуть удержите, появится дополнительное окно, выбирайте первую строчку :4u:
nevestka
ankita,
Орфографию можно посмотреть так: пишешь текст и нажимаешь на него правой кнопкой мыши. Выйдет список, в нем будет:" проверит орфографию". Готово. :love:

Девочки! а кто делал книгу по кулинарии, собралась к новому году сделать себе книгу. Но с чего начать не знаю. Хотелось бы посмотреть у других, так сказать, для вдохновения! :love:
Fern
Девочки! а кто делал книгу по кулинарии, собралась к новому году сделать себе книгу. Но с чего начать не знаю. Хотелось бы посмотреть у других, так сказать, для вдохновения!


Видела кулинарную книгу у пользователя ложка. :4u:
liya.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как, пошагово, создать такую замечательную детскую рамку, где используются: фон, текст, отрисовки и ... (у меня установлен ФШ CS 5). Заранее спасибо
yanik
А я сейчас скачала CS5, он сильно от тройки отличается?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.