Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ПРИЗРАК ОПЕРЫ на Первом Канале
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Телепередачи
Страницы: 1, 2, 3, 4
Крошка Ру
С 3 сентября известные эстрадные исполнители, среди которых Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Дима Билан, Ани Лорак и ещё многие другие известные артисты будут появляться перед зрителями в новых амплуа, которые будут неразрывно связаны с тематикой каждого вечера: русская или зарубежная ария, романс, дуэт или итальянская песня.

Шоу станет своеобразным соревнованием в умении исполнять оперные номера. Решение о том, кто именно перейдёт в следующий тур, будет принимать авторитетное жюри, а победитель будет определяться голосованием телезрителей в декабре. 31 декабря, в новогоднюю ночь, пройдёт праздничный гала-концерт, в котором зрители увидят всех участников шоу.

По словам устроителей, в программе шоу «Призрак оперы» будет показано всё лучшее из номеров этого классического искусства.

В жюри шоу войдут такие маститые мастера оперной сцены, как Елена Образцова, Зураб Соткилава, Любовь Казарновская, экстравагантный режиссер Роман Виктюк. (с)


Кто уже посмотрел первый выпуск и планирует смотреть это шоу дальше - добро пожаловать в тему
Потеряшкина
краем глаза зацепила.. смотреть точно не буду... эдак скоро лебединое озеро в исполнении киркорова и ежи еси додумаются поставить..
Mamma-Lechuza
скоро лебединое озеро в исполнении киркорова и ежи еси додумаются поставить
представилаааа :D :D :D
СВЕtЛЯЧОК
а мне понравилось! с удовольствием смотрела и слушала.есть еще голоса,оказывается,у наших певцов.особенно прямо Билан поразил.какие однако данные...
Ксанна
По словам устроителей, в программе шоу «Призрак оперы» будет показано всё лучшее из номеров этого классического искусства.
ну, вот, испортят мое любимое произведение :cry:
Knyaz
особенно прямо Билан поразил.какие однако данные...

да уж не ожидала от него такого, но я так поняла он учился этому
Крошка Ру
а мне понравилось!
.особенно прямо Билан поразил

:beer: Согласна!
AppleBlossom
опять Киркоров и все те же :huh: :swoon: .. Россия, даешь новые голоса!!
Крошка Ру
опять Киркоров и все те же :huh: :swoon: .. Россия, даешь новые голоса!!

Ну новые голоса - это типа Полина Гагарина и Билан (в опере явно неожиданно было его услышать). А Киркоров спел - фу-у-у-у. Только жюри побоялось его критиковать видимо, а то еще в глаз даст)))
Лека Котик
О, Господи, уже не знают, куда этих звезд приткнуть :fingal:
AppleBlossom
Только жюри побоялось его критиковать видимо, а то еще в глаз даст)))
:haha: :haha: я наверное на пенсию пойду, а он еще козликом скакать на сцене будет :cranky:

О, Господи, уже не знают, куда этих звезд приткнуть :fingal:
:beer:
Эльфика
О, Господи, уже не знают, куда этих звезд приткнуть :fingal:
:beer: , ну да, ещё передачу снять -" Операция со звездой" или ещё что подобное :haha: :fingal: :tomato:
Divo
Билан - отличный вокалист. И школа у него хорошая, и с детства он зажигал в солистах. :hi:
Mandarinca
я "щелкала" пультом от зомбоящика и мне попались Лазарев, Гагарина(слабовато на мой взгляд) и Билан :clap:
Билан приятно удивил, теперь придется целенаправленно в следующие выхи эту передачу смотреть.
Oitzerl
Да уж, Киркоров явно лажал, попсовые-то песни пишутся на "короткое" дыхание, чтоб любой спел,
Гвердцители Казарновская на фоне Киркорова "засудила" (ну, несравнимо, а оценка одинаковая),
Гагарина после болезни, если кто пел после бронхита - тот поймет, что ничего она показать не могла,
Лещенко из-за своей фирменной манеры смысл испортил,
у Лорак очень приятный голос, но с дыханием - тяжко,
от Билана прям протащилась :super: , не ждала :)

Кстати, из многих проектов, этот как раз и интересен тем, что видно кто как поет, какие бы оценки жюри не выставляло.
Mandarinca
Кстати, из многих проектов, этот как раз и интересен тем, что видно кто как поет, какие бы оценки жюри не выставляло.

:beer:
Сашими**
Билан молодчина. Не ожидала, а вот Филя явно облажался...
Akasia
теперь придется целенаправленно в следующие выхи эту передачу смотреть
Даже не знала,что в одном месте собрались все мои любимчики ;) Вчера смотрела только из-за участия многих моих любимых исполнителей :4u: Гагарина понравилась,Валерия вне конкуренции для меня,Лазарев очень талантлив,Билан вчера задыхался,пожалела что в прошлую неделю их не видела,он был на высоте,как я поняла ;) Вообще проект конечно специфический,сын у меня не понял всех этих завываний,обычно мама смотрит другое :D Но из-за участия всех этих людей придется смотреть,постановки номеров красивые и нужно приобщаться к великому :p
Divo
Копирую из дневника. :p

Сашин преподаватель по флейте - валторнист. Вчера были на первом уроке, поболтали немного. Сказал, летом ни одного выходного не было - сплошные концерты. А сейчас он играет в оркестре, который аккомпанирует попсовикам в проекте "Призрак оперы" на 1-м канале. Спрашиваю: ну, и как ему Билан? Он: "Да они все калеки и уроды! Нот не знают, поют со слуха. Причем исключительно в удобных для себя тональностях. В попсе ведь как? Не берется ля второй октавы - да какие проблемы, композитор рядом сидит, давай понизим на терцию - нет проблем! А в классике это не проходит, если ля не берется, ты эту оперу не поешь. :p Самая бестолочь - Ани Лорак. Типа дирижер на репетиции уже прикалывается: "Деточка, ну что вы делаете? Вы ведь СЛЫШАЛИ эту песню?" :D Выделил Полину Гагарину, говорит, возможно, она даже знает ноты и вообще очень адекватная. Валерия типа ничего, но арию неправильную выбрала. Киркоров тоже что-то помнит, но блин звездит-королит до смешного. Если он забыл слова, то виноваты все вокруг. :D Спрашиваю: Ну, кого-то можно выделить? Да, отвечает, Лещенко. :p
И для первой передачи, когда пели арии зарубежных композиторов, Соткилава тоже спел (забыла, что...). Деду 75 лет. Открыл рот и спел - идеально. Но ему говорят: давайте еще один дубль (типа телевизионщики - тоже уроды, пленочку могут потерять). Соткилава просит 2 минуты отдышаться и поет еще раз - опять идеально. Но когда редакторы материал посмотрели, то решили Соткилаву не вставлять. Потому что весь последующий концерт не будет иметь смысла. :p

В общем, музыканты туда ходят как в цирк или зоопарк. Говорит, очень ржачно, но юмор оценят только те, кто понимает. :p
Бася
Ответ на сообщение Divo от 11 сен 2011, 12:59
ЦИТАТА ( Divo )
В общем, музыканты туда ходят как в цирк или зоопарк. Говорит, очень ржачно, но юмор оценят только те, кто понимает.


Ох, а мне этих звездулек даже жалко. Так позориться, и даже не понимать, что они делают. Блаженны нищие духом.

Лещенко- исключение. Он выглядит намного достойнее всех остальных.

А у Ани Лорак у единственной из всех нет никакого музыкального образования.
Марфуня
А мне кажется не зря эта передача придумана. Все таки привлекут внимание к опере. И хоть кто-нибудь да переключится с попсы на настоящую музыку. Потому что после того, как послушаешь оперу, попса кажется убожеством. А артисты пусть позорятся, если им не стыдно. Я думаю, им достаточно за это платят. Мне лично из них нравятся Лещенко и Валерия. Кстати раньше я Лещенко вообще не воспринимала. Эстрада - это не его жанр.
Juanita
Ну вроде Валерия и Билан в Гнесинке учились,стало быть ноты хотя бы (про всякие задачки по гармонии я молчу) должны знать. А Киркорыч ваще к Ланде в Гнесинке ходил заниматься,хороший была педагог.Смотрю т.к. приятно что поют в живую,жалко что всё-таки в микрофон,ну понятно они оркестр не перекроют,хоть так и то спасибо.а ведь могли бы, как обычно,в студии каждый такт смонтировать и красиво потом ротик открывать. Не понятно зачем Лещенко туда взяли ,он учился в ГИТИСе именно академическому вокалу,кое что ещё может.А Зураб Соткилава профессиональный оперный певец и для него спеть 2 и более раз - часть профессии,не более того.

» Дописано позже
Мы тоже заметили,что тональности не совпадают. прикольно петь Герцога из " Риголетто" не с си бемольчиком,а с фа диезом.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Да и Лауретта у Лорак тоже была на фа диезе . Мучилась бедненькая....
Divo
Juanita,
Соткилаве 75 лет! Как бы круто для тенора. :super:
Juanita
на свои 75 он и поёт. при хорошей школе и правильном подборе репертуара в этом возрасте ещё поют. Доминго 70- звучит великолепно. таких немного -но они есть.
Frankonia
смотрела одну программу...конечно не все арии в оригиналйных тоналйностях но всё же интересно посмотретй удивил Дима Билан не думала что он такой трудоспособный и к критике прислушивается...молодец...да и выступает на уровне...не оперник он но всё же...с дыханием конечно куча ещё проблем не для оперной постоновочки у него дыхалка то пока...но думаю тем кто учствует на полйзу будет такого рода проект...
Люля_Кебабовна
В последнем эфире Билан очень порадовал. Никаких тебе голых ляжек и кордебалета, никаких пуха и перьев - только он сам и его голос, на него не скучно смотреть даже без подтанцовки. "Баядеру" исполнил прекрасно.
А Филя только и делает, что в костюмы рядится, как на маскараде. Поет плохо.
Лазареву, ИМХО, оценки завышают. Он поет старательно, как примерный зубрилка-отличник, но совершенно без души, голос у него плоский. Я вот его по радио никогда не узнаю.
Из девушек очень симпатична Гагарина.
Болею за Диму:) Подруга ходила на съемки - говорит, в следующую субботу нам покажут тему "Мюзиклы". Билан исполнит там арию Иисуса I Only Want To Say из рок-оперы Jesus Christ Superstar.
Juanita
Ой,обожаю мюзиклы.Это будет наверное самый удачный конкурсный день.
Люля_Кебабовна
Ой,обожаю мюзиклы.Это будет наверное самый удачный конкурсный день.

Далее обещаны неаполитанские песни и романсы. :good: И дуэты еще должны быть... В общем, интересный проект. Даже не ожидала.
Мамольчик
и я и я...обожаю мюзиклы...особенно французские...но только не Беееель из Нотр Дам де Пари...еще одной Беееель я не перенесу :eek:
Люля_Кебабовна
и я и я...обожаю мюзиклы...особенно французские...но только не Беееель из Нотр Дам де Пари...еще одной Беееель я не перенесу :eek:

Белль будет Сережа Лазарев петь :D Хитрый мальчик, лет десять уже поет ее на концертах, решил не напрягаться... Ну и влетит ему за это от судей. А у Билана от накала эмоций микрофон сломался во время пения. :D Еще знаю, что Валерия будет петь арию Марии Магдалины из того же "Иисуса Христа". Киркоров - из "Призрака оперы", про остальных не помню, извиняйте.
Мамольчик
Ответ на сообщение Люля_Кебабовна от 21 сен 2011, 00:29
ах он :angry: :angry: :angry: ...лазарева ф топку за халяву
Люля_Кебабовна
ах он :angry: :angry: :angry: ...лазарева ф топку за халяву

Я тут смеха ради зашла как-то на форум Первого канала, где этот проект обсуждают. Там у Лазарева самые преданные и буйные фанатки. Пишут: "зато КАК он канкан отплясывал!" Я уржалась там. Оказывается, на проекте "Призрак оперы" важно уметь танцевать канкан. :D
Verity
Гагарина тож Гнесинку окончила.
У Гвердцители за плечами консерватория.
А вот Лазарев, как я поняла, муз. образования не имеет. Он с детства поет в песенных ансамблях, но ни музыкальной школы, ни тем более, училища, вроде не было.
Люля_Кебабовна
Lui, у него кажется, актерское образование.
Verity
Lui, у него кажется, актерское образование.

актерское да, но не музыкальное
Хотя я не знаю, учат ли музыкальной грамоте в ансамбле им. Локтева или в "Непоседах" :???:
Аннуhка
Киркоров поет просто ужасно! Дыхания не хватает даже мне понятно. На полслове для вдоха останавливается... :angry:
А Билан молодца! :super:
Akasia
Ой,обожаю мюзиклы.Это будет наверное самый удачный конкурсный день.
:beer: Надо будет не пропустить выпуск в субботу :super:
Хитрый мальчик, лет десять уже поет ее на концертах, решил не напрягаться... Ну и влетит ему за это от судей
Неужели ему неинересно было попробовать что-то новое :???:
но совершенно без души, голос у него плоский. Я вот его по радио никогда не узнаю
Нееет,тут не согласна,я его везде и всегда узнаю :p Даже если песня не моего формата и я ее первый раз слышу.В Телесемь вычитала,как всех критиковал оперный певец,положительные отзывы от него получил только Лещенко ;)
Марфуня
Почему Киркорову такие высокие оценки ставят. За что???
Pure
Ответ на сообщение Марфуня от 21 сен 2011, 10:10
ЦИТАТА ( Марфуня )
За что???

чтобы не дрался! мало ли :shuffle: :shuffle: наподдаёт жюри....
Марфуня
чтобы не дрался! мало ли наподдаёт жюри....
:super:
Люля_Кебабовна
Ей-богу, тоже недоумеваю, когда хвалят Киркорова. Иногда подозрение, что этот проект был просто сделан "под него". Но если он победит - это будет смешно. Зрители ведь тоже не глухие, видят ху из ху...
Verity
а вообще удивительно, как классика проявляет истинные вокальные данные.
как оно вживую, без спецпрограмм и спецэффектов звучит.
Было бы прикольно провести такой конкурс среди "поющих трусов" нашей эстрады - вот это было бы шоу!
А по теме - ожидала бОльшего от Киркорова, Валерии и Гагариной. Да и не ожидала, что А.Лорак окажется настолько безголосой.
Хотя если Гагарина после болезни не в форме - это, конечно. ее оправдывает.
Смотрела только последнюю передачу, может в первом выпуске все пели намного лучше? :???:
Люля_Кебабовна
От Лорак я тоже в шоке, у нее ведь изначально вокальные данные очень даже неплохие. А вот в шоу совершенно не тянет.
Люля_Кебабовна
Тема сегодняшней программы - мюзиклы! :love:
Какие-то регионы России уже посмотрели, но кому-то только предстоит. Жду!!!
Аннуhка
Я посмотрела! :p
Довольна.
Очень очень... просто невероятно понравилось выступление Димы Билана и Тамары Гвердцетели... По спине бегали больно-больно муражки... редко такое бывает... Захотелось посмотреть этот мюзикл (Иисус Христос - супер звезда)
Лазарев сфилонил песня то красивая... мне очень нравится как Гару поет ее.. это нечно а Лазарев тааааак...
Люля_Кебабовна
Билан потряс. Я знала, что он талантище, но сейчас... Прослезилась. Как он пел - аж жилы на шее вздулись! Он реально умер на сцене, сердце рвал. Актерская игра - отлично, пение - отлично!
Из девушек только Гагарина понравилась.
Но Дима! Дима! :love: :love: :love:
Аннуhка
Люля_Кебабовна, :beer: муж первый раз посмотрел в шоке был... грит не ожидал от него такого...

Кстати Гагарина хорошо спела. Немного засудили ее. Мне кажется к ней жюри предвзято относится в принципе...
Нельзя во так сравнивать с кем то...
АнаСтася
Понравился Билан :super:
Вот может же! Обидно за него - несколько лет после Евровидения он занимался непонятно чем, и пел нечто не запоминающееся.
Лека Котик
У нас только началось. Киркоров никакущщщщщий :puke:
Verity
Билан потряс. В принципе, я о нем и думала, как о довольно талантливом певце, но чтоб так? не ожидала...большой молодец! :super:
Валерия тоже неплохо спела и Гагарина.
Гвердцители...ну не знаю... :shuffle:
у нее этот номер годами отработан, это нечестно по отношению к остальным конкурсантам, мне кажется. Тоже самое относится к Лазареву, хоть он и утверждает, что 7 лет не пел Bell (наверняка на корпоративах наяривает за милую душу).
Что меня убило - это Лорак, испохабившая абсолютно бездарным исполнением сильное произведение и Киркоров.
А еще больше - жюри. :angry: За что они его нахваливают и пятерки ставят, не понимаю нифига :???: :pofig:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.