Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Все в жизни предрешено.
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
Loveworld
Тема навеяна сегодняшним случаем.
Многие говорят что если очень сильно чегото захотеть, то обязательно добьешся. Я раньше тоже так думала, но вот теперь начинаю верить в "Чему быть того не миновать". Я очень долго работала няней, потом 8 месяцев сидела дома, пытаясь кудато устроится но у меня ничего не получалось, и вот я решила пойти отучится на курсы бухгалтера, мне осталось еще целый месяц учится, а сегодня я пошла в первое место (Очень хороший санаторий, от туда редко увольняются) попросится на стажировку (на первое время даже бесплатно, только бы опыта набратся). А они мне говорят, мы вас и так возьмем лучше с 0 научим, чем переучивать. Вот теперь то я понимаю почему я так долго не могла найти работу просто иногда нам судьба дает понять что двигаемся мы не в том направлении.

Так было и с мужем. Мы с подругой отдыхали в Ялте и в последний день ждали тролейбус на Семфирополь, а так как время оставалось мы решили прогулятся по ступенькам вверх (440 ступенек), 30 минут посидели и пошли обратно, дошли почти до конца и зачемто опять потопали наверх. Снова посидели минут 15, как раз мой будущий муж с работы возвращался на машине. Закрыл машину и пошел домой, а потом вернулся за собачим кормом. Так мы и познакомились. :p

Было ли у вас так, что через некоторое время вы понимали: "да это была судьба, просто не замечала, что двигаюсь не в том направлении"

Расскажите о таких случаях. :blush:
Cler
Было ли у вас так
Да :) . Практически всегда.
Когда я разошлась с мужем, например, мама мне сказала- наверное Богу для чего-то это надо было. Наверное- да).
Белянчик
Loveworld, Фигня, ИМХО :4u: :tomato:
Всю жизнь наперекор иду. Не жалею, хоть и тяжело порой безумно.
Loveworld
Ответ на сообщение Cler от 2 сен 2011, 21:58

Вот и мой муж так говорит, когда расставался с первой женой думал с ума сойдет, а сейчас как он говорит: Значит я предназначен тебе" Если бы я не развелся мы бы не познакомились.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Белянчик от 2 сен 2011, 21:59

Может и фигня, я ж не спорю, просто интересно бывает, человек иногда стремится к одному, а со временем успеха добивается в том деле, о котором даже не думал.
Викуша
Было ли у вас так, что через некоторое время вы понимали: "да это была судьба, просто не замечала, что двигаюсь не в том направлении"

ага :super:
Всю жизнь говорила, что работать с детьми, а тем более в школе НЕ БУДУ. А будучи в декрете в три дочкиных месяца нашла себе там мааааленькую подработочку. Увязла и счастлива.... :blush:
secret secrets
Чьё какое счастье - мне ни разу жизнь ничего просто так не предлагала - всегда надо долго стучать, чтоб достучаться. И у мужа так. Хотя мы люди нелишённые интуиции, горячку не порем, к ситуации прислушиваемся.
Фурия
В день свадьбы оказались похороны в моем подъезде. Примета есть такая, что если новобрачные увидят похороны разойдутся. Прожила в браке полгода - развелись, а думала что один раз и на всю жизнь :fingal: Так фамилия умершего Веретенников была, через месяц встретила нынешнего мужа...Андрея Веретенникова :O: Когда фамилию узнала в шоке была...судьба :???:
Loveworld
Ответ на сообщение Фурия от 2 сен 2011, 22:10
:O: :super:
Фёкла
Мне кажется, это позиция слабого. вот это судьба, что я могу сделать? Ничего. Все предрешено.
Если чего то очень хочешь, то обязательно получишь, если не получил, значит не так сильно хотел. Я в это верю. Кстати, христианство отвергает судьбу, так как Бог нам дал не судьбу, а свободу выбора
Motek
Ни в коем случае не верю в предрешенность. :HET: Даже считаю подобную веру грехом.
Человек сам кузнец своего счастья.
А вот сопротивляться или смириться это у каждого своё. Задача несдержанного, нетерпимого, гордеца, алчного - научиться смирению. Сопротивляться собственным недостаткам...
А человека безхарактерного, ленивого, пассивного - напротив заставить себя не плыть по течению, сопротивляться...
Мы все разные, у каждого свой путь, и свои задачи.
Каждый знает в чем его истинные достоинства - их надо развивать. А вот недостатки ( с этим сложнее их не признают или записывают в первый список ;) ) с ними надо бороться.
Тогда судьба расположится как пазл и жизнь человека будет максимально удачная для него.
Gemenota
Ответ на сообщение Loveworld от 2 сен 2011, 21:56
ЦИТАТА ( Loveworld )
"Чему быть того не миновать".

почитав много чего про Вольфа Мессинга - верю, что человек идет уже "запрограммированным" путем, вся его жизнь где-то уже написана. Жесть конечно - знать, когда и во сколько умрет твоя жена, и сам ты когда умрешь, и от чего. Но вот судьба- верю, что человек с ней, написанной, уже рождается :4u:
Cler
А мне кажется, что вера в судьбу, это не значит смириться с тем что есть. Я, например, просто думаю, что в одной большой книжке уже все расписано), что и как будет. И то что мы считаем за борьбу, на самом деле не борьба, а то течение жизни, что прописано нам.
Loveworld
Ответ на сообщение Gemenota от 2 сен 2011, 22:18

Вот и я верю. У моего мужа начальник из села начинал простым милиционером, потом закончил институт стал офицером, не проработал и 2х лет, как у них в отделе ввели должность зам. начальника отдела, а так как он один знал компьютер, его и назначили, очень много лет он был замом, лет 8 наверное, потом начальник ушел и он стал начальником. Неужели это не судьба?. Он даже не стримился, т.е. он человек который плывет по течению, а не такой что за работу хватается. Вот я и думаю, что стремится нужно конечно, но иногда когда долго что не получается, может стоит задуматся. Вот сейчас я не жалею что отучилась на бухгалтера, а когда муж заставлял не хотела. :blush:
cali
я думаю, что какие-то основные события предрешены и есть куча вариантов как человек к этому придет.. кто-то по короткому пути, а кому-то и пинок нужен.

мы вот с мужем 2 раза знакомились =) первый раз были каждый в своих отношениях и не обратили внимания. а потом как раз оба разошлись, через пару месяцев съехались, а через год уже поженились :shuffle:
еще у нас каждый год в день нашей свадьбы происходят какие-то серьезные покупки, машину, квартиру. даже если мы долго думаем, но не решаемся, то именно в этот день находим идеальный вариант и покупаем. загадка для меня почему так :???:
в этом году уже и покупать нечего было вроде глобального. так увидали собаку и поняли, что наша. давно думали, но все не то. а тут последний щенок, которого хотели забрать накануне, но не приехали, а в ночь хозяйка в отпуск уезжала. и надо было его брать именно в этот день, в годовщину свадьбы :D
Loveworld
Ответ на сообщение Marina18 от 2 сен 2011, 22:22


Да, да девочки, я о другом. Вы меня наверное не правильно поняли. Я не о том, что не нужно ни к чему стремится, я то том, что в жизни не всегда складывается так, как нам хотелось бы, а потом спустя время, оказывается, что все еще лучше, чем мы думали. :super:
Ванькина мама
На мой взгляд, не совсем предрешено, скорее предоставление выбора: как бы показывается второй путь, по которому могут развиваться события. Выбор - по какому пути идти - за нами. Мы можем увидеть сигнал, а можем и не разглядеть его в повседневной жизни...
Немного сумбурно, но как-то так...
В бытность моего замужества, в первую годовщину свадьбы, я заявила своему мужу "Если через год я не рожу ребенка от тебя, я забеременюю от первого встречного". :shuffle:
С мужем до второй годовщины мы не дожили, зато у меня есть замечательный мальчишка от " первого встречного" :love:
Да, кстати, я не делала ничего специально, как это может показаться, и не следовала своему плану, я вспомнила про эту фразу гораздо позже , когда была беременной. Из разряда сказала и забыла, а ангелочек записал :love: .
Dozhdirena
я всегда представляю судьбу как дорогу с множеством ответвлений, развилок, тропинок, перекрестков... И по какому пути-тропке-дороге пойти - только мой выбор. :shuffle:
Motek
Я, например, просто думаю, что в одной большой книжке уже все расписано), что и как будет. И то что мы считаем за борьбу, на самом деле не борьба, а то течение жизни, что прописано нам.
Да в одной большой книжке написанно... В общих чертах уже при рождении и до конца жизни. НО каждый год запись может корректироваться. А вот какой будет эта корректировка зависит от поступков человека за прошедший год... ;)
Как говориться всё предрешенно, но человеку дана свобода выбора.
кукла ВуДу
Да, все предрешено. Но никто не лишает нас права бороться...
Белянчик
Мне кажется, это позиция слабого

ППКС!!! :beer: :beer: :worthy: :worthy: :worthy:
Бейби
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Да, все предрешено. Но никто не лишает нас права бороться...


:beer: :beer: :beer:

И иногда нам удаться что-то изменить ...или изменить своё отношение к происходящему
Gemenota
Ответ на сообщение Бейби от 2 сен 2011, 22:48
ЦИТАТА ( Бейби )
И иногда нам удаться что-то изменить ...или изменить своё отношение к происходящему

а, может, и это предрешено? выбор мы делаем, но конечная цель уже есть. И это просто иллюзия...
Вот как тут писали - жизнь - это много дорог, но, где конечная цель? может, все дороги идут к одному знаменателю? можно пойти по длинной, словить кучу шишек и ям на пути, но прийти к тому, что в итоге предначертано.. можно выбрать другой путь - он будет приятней - но в все равно прийти в той же конечной точке. и этих путей множествою, но итог - один ;)
Я так вижу :blush:
Белянчик
А с чего вы решили, что то, к чему вы приходите, и есть конечная цель, которая уже где-то написана? ;)
ИМХО, человек, приходя в этот мир, должен набрать опред.опыт. Ну, для развития души. Если в прошлый раз накосячил - исправить, отработать и идти дальше за опытом. Но как это будет и что за опыт ему нужен - это сам, батенька, сам (С)))
mamarina
Даже когда тебя съели, у тебя есть, как минимум, два выхода ;) :p
secret secrets
Белянчик, я тоже читала, что не стоит заниматься снова и снова тем, что легко получается - нужно искать новый опыт и новые трудности. Но темка вроде не об этом.
Lepesina
Ответ на сообщение mamarina от 2 сен 2011, 23:12
ЦИТАТА ( mamarina )
Даже когда тебя съели, у тебя есть, как минимум, два выхода

о! мой любимый жизненный девиз.
нет, я не верю в предрешенность, предначертанность
думаю, у человека всегда есть выбор тех путей, по которым он пойдет и тех целей, которых он будет добиваться
Странная такая
Черт его знает. В предопределенность не верю, да и вообще не фаталистка я. Но какая-то цикличность, да есть.
Правнук Магды Геббельс - офицер Армии Обороны Израиля.

Я изучала Любимую Науку под руководством Академика, который был в свою очерель безмерно благодарен своему Учителю. А этого Учителя познакомил с очарованием Любимой Науки мой Прадед. Круг замкнулся.
Anastasia Simhovich
"да это была судьба, просто не замечала, что двигаюсь не в том направлении"
Расскажите о таких случаях.

так замуж вышла. Если интересно, почитайте мой рассказ в архивах рассказов - там как раз об этом.
Вкратце: с мужем знакомы с 10 лет. Дружили, влюбились, разбежались. Столкнула нас по жизни фатальная случайность, а точнее трижды повторяющийся сон. Я его нашла, встретились, поговорили и больше не расставались. Хотя каждый из нас собирался по другому строить жизнь.
Что-то не очень красиво написала. Просто перепечатывать уже написанный рассказ не хочется.
Нашла ссыль на свой рассказ - кому интересно, добро пожаловать. Волшебство на Рождество
Gemenota
Ответ на сообщение Белянчик от 2 сен 2011, 23:10
ЦИТАТА ( Белянчик )
А с чего вы решили,

вот поверила гению Мессинга, фактам его жизни. И мне это близко :4u:
Белянчик
Но темка вроде не об этом.

Дык я и говорю - нет никакой предопределенности :4u: НЕТУ. Есть только то, что у нас в голове. Есть совпадения, есть моменты, когда количество переходит в качество, есть люди, которым все легче дается, а есть те, кому тяжелее.. есть роковые совпадения... но нет такого ,что вся жизнь уже расписана наперед. Наперед записано только одно - смерть.

» Дописано позже
Я больше как-то в интуицию верю. Интуиция есть предвидение вероятностей :cool:
Gemenota
Ответ на сообщение Белянчик от 2 сен 2011, 23:30
ЦИТАТА ( Белянчик )
Дык я и говорю - нет никакой предопределенности

ИМХО не забудьте поставить. Есть и другие мнения :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Белянчик от 2 сен 2011, 23:30
ЦИТАТА ( Белянчик )
Интуиция есть предвидение вероятностей

вероятность - это что? вероятность встретить свою любовь, вероятность потерять близких - это не предопределено? И при известном старании- можно приблизить или отдалить?
Крепкий_Орешек
Да, все предрешено. Но никто не лишает нас права бороться...
А зачем бороться? Есть выбор и в завсимоси от выбранной дорожки и результат будет.... :???:
fortune
Ну я б не назвала это "все предрешено". :HET: :4u: Скорее, что что-то происходит и в тот момент это кажется "все, конец, аи-аи-аи" :fingal: , а на самом деле это поворотныи момент, которыи ведет к лучшему, если смотреть на это потом. Такои пинок для ежика. Как говорится, "Б-г никогда не закрывает старую дверь, пока не откроет новую". A я так и живу всю жизнь, от пинка до пинка. :) :4u:


:beer: а еще верю в то, что у каждого события есть два ответвления - в хорошую , и в плохую сторону , и события развиваются по такому сценарию, как к этому относится человек в данный момент. Если позитивно или нейтрально - значит в будущем благодаря случившемуся произойдет что-то хорошее, и наоборот. Сама по себе замечаю- если начинаю паниковать, злиться и терять контроль над ситуацией- происходит что-то ужасное , а если стараюсь относится к происходящему пофигистически- такие невероятные вещи случаются.

Ответ на сообщение Marina18 от 2 сен 2011, 22:22
Да, да девочки, я о другом. Вы меня наверное не правильно поняли. Я не о том, что не нужно ни к чему стремится, я то том, что в жизни не всегда складывается так, как нам хотелось бы, а потом спустя время, оказывается, что все еще лучше, чем мы думали. :super:


:4u: так это не " все предрешено", это умение правильно плыть по течению жизни.
Cash
имхо. Слепая вера в судьбу, бога, высшие силы, предрешенность - попытка переложить ответственность за свою жизнь на что-то извне. Другое дело - умение подстраиваться в нужные моменты под этот несовершенный мир, умение выжидать на пути к цели, залечь на дно в неблагоприятные моменты, а потом снова в бой)
я по-совковому верю в "кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет"))
Бейби
Ну может, конечно всё и предрешено...
Но мне интереснее жить думая, то мои действия могут всё изменить ....и не только мою жизнь.
Мне в жизни очень много везло...ну например....

я работала в шоу номере- на тросах ,без страховке,вниз головой на пяти метровой высоте...однажды карабин просто разломился , но это произошло в тот момент,когда номер только был закончен и меня уже спустили на землю....я протянула руку его отстегнуть(он был на поясе сзади) и он просто разлетелся на две части ...я даже не успела до него дотронутся...

когда мне было 4 мес. мама везла меня в люльке рядом с нашим домом ..кто-то сбросил с дома(унас16-ти этажка) снаряд(пустой.такой железный...не знаю,как называется-гильза?) и это штука попала между бортиком коляски и моей ногой пробив дно коляски насквозь...

и таких ситуаций в моей жизни не мало...

И ещё я верю,что мы притягиваем свои страхи...что боимся,то и происходит
cali
кстати, еще вспомнила. между первым и вторым знакомством с мужем я несколько раз в Москве блуждала в одном и то же районе. Причем ехала не на эту улицу, но все равно почему-то сворачивала туда. А там еще поворот такой не слишком заметный и улочка маленькая в промзоны. Потом оказалось, что постоянно мимо его дома проезжала :D
Улюшка
Верю, что все предрешено. Даже если человек, как ему кажется, САМ круто меня свою судьбу, то это тоже было предрешено :p

Катька887
А мне кажется это как метро - есть много путей,а выбирать приходится постоянно один.
Улюшка
А мне кажется это как метро - есть много путей,а выбирать приходится постоянно один.

выбор тоже предрешен, еще при рождении, а может и до ;)

» Дописано позже
Если бы не было все предрешено, то как "видящие" люди могли видеть будущее человека.
Так как у меня самой есть такой дар, то сомнений у меня нет.
AnnaNar
Ммм.. А я верю не в судьбу, а в энергетику. В энергию вокруг нас. Трудно объяснить всю эту философию, наиболее близко мне - в книгах Лазарева. Если кто читал, поймет, о чем я. :4u: Самое главное - помню еще из школьного курса физики: "Энергия ниоткуда не берется и никуда не девается" - о взаимных превращениях энергии. И что все в мире обладает своей энергией, как действие, так и слово, а так же любые вещи, материальные и нематериальные. Об этом написано очень много, и очень обоснованно. Сюда же относится, на мой взгляд, и психосоматика, как одна из ветвей, и многое другое. Поэтому я не верю в случайности, верю - в закономерности. Ни в коем случае не верю в судьбу, предрешенную от начала и до конца, верю в то, что меняясь самостоятельно, можно изменить и то, что тебя окружает, в том числе и судьбу.
Кстати, по учению, если можно так сказать, Лазарева, энергии мужа и жены встречаются ранее, чем их физические тела. Может, поэтому нас потом так необъяснимо тянет друг к другу? :ugu: cali, Ваша история для меня - как раз об этом (про то, как много раз ездили мимо дома мужа). :4u:
Знаете, к этому же относится для меня и то, что по исследованиям (давно читала эти данные, сейчас не найду ссылку) - по статистике на упавших самолетах пустых мест всегда больше, чем на обычных рейсах. Для меня это значит, что тем, кто сдал билет, или по каким-то причинам опоздал - еще не время. И этих людей в такие рейсы всегда больше, чем в простые.. загадка? Для меня - закономерность. :4u:
Белянчик
Слепая вера в судьбу, бога, высшие силы, предрешенность - попытка переложить ответственность за свою жизнь на что-то извне.

:beer: :beer:
Gemenota
Ответ на сообщение Улюшка от 3 сен 2011, 09:10
ЦИТАТА ( Улюшка )
выбор тоже предрешен, еще при рождении, а может и до

тоже стукнусь кружками :beer: :beer: :beer:
Фёкла
так замуж вышла. Если интересно, почитайте мой рассказ в архивах рассказов - там как раз об этом.
Вкратце: с мужем знакомы с 10 лет. Дружили, влюбились, разбежались. Столкнула нас по жизни фатальная случайность, а точнее трижды повторяющийся сон. Я его нашла, встретились, поговорили и больше не расставались. Хотя каждый из нас собирался по другому строить жизнь.
Что-то не очень красиво написала. Просто перепечатывать уже написанный рассказ не хочется.
Нашла ссыль на свой рассказ - кому интересно, добро пожаловать. Волшебство на Рождество

Но вы его нашли, а могли бы просто плюнуть на сон и все. Это вы сделали, это не судьба


Меня поражает, когда моя мама о бывшем муже говорит, что это была ее карма, ее испытание. Человек 12 лет терроризировал всю семью, испортил нам с братом детство и мама говорит, что это была судьба. Нет, это был страх уйти и начать заново, это был ее выбор, а не судьба.

Про видеть будущее. Имхо, видется наиболее возможный вариант. А если человеку рассказать о его будущем, то он на него и настраивается
Vrajitoara
ЦИТАТА
Мне кажется, это позиция слабого. вот это судьба, что я могу сделать? Ничего. Все предрешено.


:beer:

а еще верю в то, что у каждого события есть два ответвления - в хорошую , и в плохую сторону , и события развиваются по такому сценарию, как к этому относится человек в данный момент. Если позитивно или нейтрально - значит в будущем благодаря случившемуся произойдет что-то хорошее, и наоборот. Сама по себе замечаю- если начинаю паниковать, злиться и терять контроль над ситуацией- происходит что-то ужасное , а если стараюсь относится к происходящему пофигистически- такие невероятные вещи случаются.


Тоже замечала,чем больше выражаешь негатива то и ситуация разворачивается не хорошо,а если позитивно настроен или нейтрально,то все складывается отлично.

имхо. Слепая вера в судьбу, бога, высшие силы, предрешенность - попытка переложить ответственность за свою жизнь на что-то извне. Другое дело - умение подстраиваться в нужные моменты под этот несовершенный мир, умение выжидать на пути к цели, залечь на дно в неблагоприятные моменты, а потом снова в бой)


ППКС :beer:

А я верю не в судьбу, а в энергетику. В энергию вокруг нас. Трудно объяснить всю эту философию, наиболее близко мне - в книгах Лазарева.


Я Лазарева не читала,но тоже верю в энергетику.


ЦИТАТА
Про видеть будущее. Имхо, видется наиболее возможный вариант. А если человеку рассказать о его будущем, то он на него и настраивается


:beer: Человек настраивается на это будущее и сам направляет себя на те линии жизни.
Леося
Мы как-то с коллегой устроили "судьбу" двум детям. Пришла пара смотреть младенца на усыновление, пришли к конкретному малышу (1). Но мы увидели, что папа очень похож на другого малыша (2). Коллега показала обоих, я была против, конечно, забрали похожего 2. А 1 теперь в детдоме чахнет... Непонятно написала, просто мне первого жалко так тогда стало, но зато другому повезло...
Anastasia Simhovich
Но вы его нашли, а могли бы просто плюнуть на сон и все
нифига. даже если бы плюнула, как это сделала однажды, все равно снова встретилась бы с ним еще раз - значит это и есть тот человек, который мне предначертан.
Я верю в то, что судьбу свою можно исправить. Но без фанатизма. Многое в руках самого человека, но иногда случаются немыслимые вещи. Находить им объяснение или принимать как данность - тоже выбор конкретного человека. Вот и вся моя точка зрения на этот счет.
БРЮ
Кстати, христианство отвергает судьбу, так как Бог нам дал не судьбу, а свободу выбора
А как же выражение "На все воля Божья"? оооо... я поспорила бы с вашим убеждением, да не могу ....

От себя скажу. С автором не согласна, с заглавием - не согласна.
Человек и только человек сам, день за днем, час за часом закладывает события будущего. Ни от кого другого, ни от чего другого это не зависит. Я не говорю о каких-то глобальных катаклизмах, войнах и прочих ситуациях огромного масштаба, но лишь рассматривая отдельно взятого индивида в мирное время...

Все, что происходило в моей жизни, начиная с 14 лет - все было последствием моих действий и мыслей. Все чего я достигла - не даровалось откуда-то свыше, а было мной представлено, осознано и сделано...

» Дописано позже
Да, да девочки, я о другом. Вы меня наверное не правильно поняли. Я не о том, что не нужно ни к чему стремится, я то том, что в жизни не всегда складывается так, как нам хотелось бы, а потом спустя время, оказывается, что все еще лучше, чем мы думали. :super:
Тогда надо говорить не "все в жизни предрешено", а "что ни делается - к лучшему"
БРЮ
Черт его знает. В предопределенность не верю, да и вообще не фаталистка я. Но какая-то цикличность, да есть.
Правнук Магды Геббельс - офицер Армии Обороны Израиля.

Я изучала Любимую Науку под руководством Академика, который был в свою очерель безмерно благодарен своему Учителю. А этого Учителя познакомил с очарованием Любимой Науки мой Прадед. Круг замкнулся.
Мой один товарищ изучал различные науки, связанные с психологией, психоанализом и прочая... Он говорил, что у человеческой души, если можно так выразиться, несколько жизней... И каждый наш приход на землю нас окружают одни и те же люди, только в других ролях (меняться может пол, возраст и проч.)... так что ... Геббельс и его окружение и спустя вот несколько поколений - все равно вместе... что-то в этом есть...
Ведь бывает же, встретишь человека и "будто всю жизнь его знаю" ... Вот, значит из твоего круга человек. Ты действительно его знал, но в прошлой жизни...

Отчасти мне нравится эта теория. Поэтому я никогда не удивляюсь, когда встречаю на другом конце света знакомых людей (соседей этажом выше :D )... И, например, я знаю, что люди, оставившие определенный след. в моей жизни обязательно появятся в ней снова... я обязательно с ними встречусь, пускай и через много лет...
Фёкла
нифига. даже если бы плюнула, как это сделала однажды, все равно снова встретилась бы с ним еще раз - значит это и есть тот человек, который мне предначертан.
Я верю в то, что судьбу свою можно исправить. Но без фанатизма. Многое в руках самого человека, но иногда случаются немыслимые вещи. Находить им объяснение или принимать как данность - тоже выбор конкретного человека. Вот и вся моя точка зрения на этот счет.

Ну вот мой муж тоже считает, что мы друг другу предначертаны были, так как мы из разных городов, но встретились же. Это да, но с другой стороны...я нормальная, здоровая девушка, шансов что я выйду рано или поздно замуж много, я вышла за этого, могла за другого и так далее. И я не считаю, что это предначертано. Может быть наша встреча да, а брак и тем более вся работа над отношениями-это уже только от нас зависит

А как же выражение "На все воля Божья"? оооо... я поспорила бы с вашим убеждением, да не могу ....

Почему не можете?
На Руси вообще религия прочно замешана на суевериях. Да и в вообще русский народ склонен к этой пассивности, вере в судьбу и так далее
Motek
есть много путей,а выбирать приходится постоянно один.
Мы вибираем как себя повести в той или иной ситуации, а пути ( ситуации в которых мы окажемся ) нам выбирают уже в зависимости от этого.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.