Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
выйти в декретный на 2 недели раньше
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Трудовое право
zazusha
Уважаемые!

Мама вчера мне рассказала, что ей кто-то сказал, будто если работаешь за компьютером, то можешь рассчитывать на выход в декретный на 2 недели раньше. Больше никаких подробностей она не помнит - видимо, рассказчик не поделился.

Проживаю в Татарстане, может, это местная льгота какая-то?
Подскажите, пожалуйста, что сделать, какие бумаги заполнить или принести, чтобы меня в декретный пораньше отпустили)))) Беременность одноплодная.
mamma felice
Может, и правда-местная льгота? В Москве про такое и не слышали-большая часть города работает за компьютером, но в декрет-в 30 недель.
zazusha
Ответ на сообщение mamma felice от 31 авг 2011, 09:35
так и я вообще не слышала ни разу, хотя темой интересовалась активно. возможно, это только для госслужащих...девочка, которая маме про это рассказала, где-то на госслужбе трудится. а у нас предприятие, где основной акционер - государство республики, может, у меня тоже такая льгота есть, но я не знаю? где можно подробно узнать, интересно?
Светолек
то можешь рассчитывать на выход в декретный на 2 недели раньше
:HET: на 2 недели раньше выходят только двойни
Janetta
да насчет больничного можно и с врачом договорится и напишет она вам срок чуть больше в больничном, у нас так многие делают ;)
zazusha
Ответ на сообщение Carlyna от 31 авг 2011, 09:45
я уже вовсю про этот вариант думаю
Потеряшкина
это только для госслужащих...девочка, которая маме про это рассказала, где-то на госслужбе трудится.
я госслужащая. ушла в 30 недель. работала за компом. нет такого у нас в ТК.

» Дописано позже
zazusha, отпуск возьмите. и из него в декрет.
zazusha
Ответ на сообщение Потеряшкина от 31 авг 2011, 10:18
тока из отпуска :4u:

ясно, может, у нас это местное?

а вообще, я вот что нашла: нормы для беременных по работе с компьютером - не более 3 часов в день или перевод на другую работу. Также беременным, работающим с ксерокопировальными аппаратами, необходим перевод на другую работу.
(Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 3 июня 2003 г. N 118 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03").

конечно, это в моих условиях полный анрил((((( я тупо постоянно под комп завязана
девАчка_Агонь
. ушла в 30 недель. работала за компом. нет такого у нас в ТК.
:beer:
Единственный вариант,если на момент выхода в декрет у вас уже засчитаны трудодни ,в счёт грядущего отпуска ,то можно уйти в очередной отпуск ,из которого сразу в декрет.Я лично так и делала :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.