Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Район «Академический». Отзывы о школах
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о школах > Отзывы о школах ЮЗАО
OLYA
Школа №4 на Академической
Народ, кто нибудь знает про эту школу? может учился сам, знакомые...
вроде не плохая после первого осмотра :???:
Подскажите?
OLYA
Вся в раздумьях как и многие по поводу школы..... :???:
Может кто учится или слышал что либо про начальную школу №1715?
А то вроде настроились на №4, а сейчас не очень уже нравится....
Advokat
Мы старше Вас на один день!


Какие красивые скорпиончики. :love: :love:

Мы идем в 625. :4u:

Подойдите к учительнице поговорите с ней ( посмотрите на первый контакт, как она Вам, узнайте ее требования, поговорите, как с человеком) , а потом приведите ребенка познакомьте их спросите мнение дочи. Это важнее чем слушать чужие советы, их множество и это чужое мнение - не всегда объективно.
Melani
ЦИТАТА (tata 75 @ 24 мар 2009, 21:29)
Школа - это ооочень сложный выбор!! Перед которым стоит родитель!!!!
В нашем районе......о котором Вы пишите ОООчень хвалят 199 школу! Она считается на сегодняшний день Самая лучшая !! Самый лучший преподавательский состав! Что не мало важно в 1 классе!!  Если будут вопросы я вам отвечу, задавайте.

*


Мне очень интересно про 199-ую...я сама ее заканчивала...но это было в 99-ом году....кстати..а где у них начальная школа находиться? Ну и вообще расскажите по подробней....планирую туда своих детей отдавать...старшую вот через год на курсы при этой школе хочу отправить! Тяжело вообще попасть в эту школу?
Melani
ЦИТАТА (tata 75 @ 26 мар 2009, 16:52)
Начальная школа ОТЛИЧНАЯ!!! Находится на пересечении Дмитрия Ульянова и Вавилова во дворах.
*


Т.е чуть дальше чем основная..так? Ну если от метро идти.
ЦИТАТА (tata 75 @ 26 мар 2009, 16:52)
Многие учителя и завуч еще из моего детства. Берут всех кто относится по микрорайону!!! Ну и детишек кто ходит на Курсы,но не всех, присматриваются.
*


Ё моё.... а мы получается не относимся к этой школе.....мы живем на пересечении Дм.Ульянова и Гримау :cry: Будем надеятся, что возьмут хоть после курсов(((
Melani
ЦИТАТА (tata 75 @ 3 апр 2009, 22:46)
Надежда ВСЕГДА есть!!!  Люди в нашей школе и на Шверника, и на Кедрова живут!!! А это еще дальше!!!! ;)
*


Ну будем пытаться...нам оч нужна именно эта школа....но тоже....откуда я знаю КАКОЙ уровень знаний им там нужен....у меня ребенок оч не глупый..сообразительный....но это все атк...пока дома и не в напряг занятия...а там-то..пусть и курсы, но обязательны...Бог знает как она их воспримет.....вообщем поживем увидим...в голове сейчас каша..................я вот еще про что думаю...а если не возьмут к примеру даже после курсов, тогда что? И год пропал и куда идти и без курсов? :BzZz: Я конеш понимаю, что рано еще об этом говорить и лучше бы такого вообще не произошло....но все же имеет смысл подготовиться и к худшему....(((
Эхомама
Пишите отзывы о школах этого района!
tata 75
ЦИТАТА (Ludovikov @ 18 июл 2009, 09:42)
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 22 апр 2009, 14:56)
Пишите отзывы о школах этого района!
*


Здравствуйте! Вы не подскажите как записаться на занятие подготовка к школе .Хотеле в начальную №199.Мы живем ул.Ивана Бабушкина.Вы не подскажите есть школы поближе к нам только начальные. :scratch: :???:
*


На ул. Кедрова дом 16. Только начальная школа. Она ближе к Ивана Бабушкина.
kurnos
Про 191 кто-нибудь что-нибудь знает? :4u:
Veronichka
Ответ на сообщение OLYA от 10 дек 2008, 14:18

поспрашила у знакомых.. говорят, что школа "никакая" -собирают весь нелеквид с района
Elf_princess
Странно, Насколько я помню, если это та самая 4 гимназия на Гримау, то "крутая" школа. Для "мажоров", и учат там супер. Хотя, у меня может старая информация..
Затея
Ответ на сообщение Elf_princess от 28 окт 2010, 22:33
Вы сейчас про 45 написали.
Quin
Я училась в 21 школе (теперь гимназия №1534), так вот в нашей школе школу №4 называли ласково "школой для дебилов" и грозились за плохую учебу перевести туда. Конечно, это было утрировано, 21 школа вообще отличалась жесткими высказываниями про другие учебные заведения района. Но доля истины здесь есть. Моя племянница училасьв №4 до 9 класса, очень рады, что перевели к старшим классам - качество образования Никакое и берут всех без разбора (что с одной стороны очень демократично и похвально, с другой - очень большое количество всяческих Нариков, Нурид и т.п.) Педсостав берут тоже Неликвид - тех, кто "не пригодился" в других школах.
Quin
В старших классах я училась в 191 школе. Занесло меня туда, т.к. пришлось уйти из 21 школы (физико-математической гимназии), в которой убрали гуманитарный класс. За месяц до окончания 11 класса я с удивлением узнала, как и все мои одноклассники, что у нас оказывается экологический класс, хотя предмета экологии в глаза не видели. Ну и такая фикция во многом была. Довольно убого было все: от педстостава до школьного оборудования. К примеру программу за 10 класс по литературе мы проходили 2 года и так и не успели пройти до конца, благодаря "одаренному" педагогу, которая сама мягко сказать "не очень" владела предметом (кстати, этот "неликвид" позже выгнали все-таки и отправилась она в очень лояльную 4 школу). Но было это все уже в прошлом веке - '95-16 гг :cool: . Сейчас, по слухам, картина улучшилась: новый директор, новый педсостав, естественно, новая мебель и т.п. ,
Иринкин
А в 102-ой школе кто-нибудь учится? :4u:
OLYA
Ответ на сообщение Иринкин от 17 ноя 2010, 13:34

Про неё говорили, что там в прошлом году туберкулез был зафиксирован. Но это слухи....
Иринкин
OLYA, слухи, однозначно. Мы там учимся уже второй год - не было никакого туберкулеза. Внеплановые каникулы у первоклашек были, но из-за гриппа.
teee
Подскажите, как узнать, какие дома относятся к гимназии 45 в москве? Желательно в интернете. И еще вопрос. Если при школе есть прогимназия с 5 лет, то как в нее попасть? Мы же не можем ходить в другой сад и стоять на очереди в прогимназию одновременно?
Iriza
Вы можете ходит в один сад и стоять на очереди в другой. Это вполне распространенная практика.
Djecika
191 школа
Девочки, расскажите о школе? Может чьи то детки туда ходят. Мы идем в первый класс, я очень волнуюсь, так как не нашла в инете отзывов.
Н.Б.
Ответ на сообщение Djecika от 6 авг 2011, 15:34
Djecika, здесь есть тема "Пернвоклассники-2011", уже 3 часть, в разделе "От 7 до 12"
Alena1997
Дочка учится в 1280,английская.Очень довольны.2 языка(немецкий еще).Советую всем,если сможете попасть. :4u:
Эвита*
Ответ на сообщение Alena1997 от 5 ноя 2011, 13:20
Alena1997Здравствуйте! А можно чуть подробнее про школу 1280? Мы в этом году собираемся идти в эту школу(наш дом к ней приписан). Отзывы о ней разнообразные, хотя больше положительных. Буду очень благодарна если расскажите.
Alena1997
Ответ на сообщение Эвита* от 2 янв 2012, 22:41
Я написала вам в приват :4u:
Мария*
Сама закончила эту школу 10 лет назад.
Если немецкий все еще ведет Хоссейн и библиотекарь не ждите результатов супер.

Анг давали раньше хорошо.
Сына не отдам по двум причинам
1. Из-за его проблем с речью(не потянет он ее).
2. Да блин, я все свое детство на нее угробила- уроки до 11 вечера иногда делала.
Да среднее образование там сильное, но не стоило оно того.

Кстати, через директрису там попасть ох как просто)
Аленуфер
Девушки, подскажите, кто-нибудь знает хорошую английскую школу в Академическом районе???
Lenkins
Аленуфер, 45-я гимназия не?
tata 75
Ответ на сообщение Аленуфер от 20 ноя 2012, 12:55
Еще 1280....
Alena1997
Ответ на сообщение tata 75 от 21 дек 2012, 23:39мы учимся в ней.англ.довольны очень.
PtiCha
интересуют отзывы о гимназии №1534
a-mara
интересуют отзывы о гимназии №1534
:beer: :beer:

моя старшая учится в начальной школе 199, она кстати на Вавилова находится.
была мысль, т.к. английского нет, перейти в 1534 или в 45, когда началка закончится.

Если кто-то выскажет мнения, буду признательна.

Школой 199 я в принципе довольна, но от 1го класса много не надо, учительница доброжелательная, объясняет понятно, ребенок адаптируется, в этом плане все ок; уровень образования бог его знает, какой будет в итоге. Пока неясно.
tata 75
Ответ на сообщение a-mara от 15 июн 2013, 08:55
А почему анг.яз нет??? Мы тоже в этой школе учимся.......довольна! Сына собиралась в 1534 в 5 классе перевести...передумала! Наслушалась отзывов о школе , да и по субботам учится не хочется!!.....пока не пожалела!!! ;)
OLYA
Про 1534 могу сказать, что школа сильная. Много требуют, но и многое дают.
Приоритет - математика.Всё остальное это не к ним, ну русский еще ничего. Так что если нужен язык, то или репетитор или другая школа.
Были там в началке, так как нашу 1715 расформировали. Теперь идем в 5ый.
Я довольна и педсоставом и детьми и родителями в целом. Есть конечно и перегибы, но где их нет.
Да, учеба по субботам напрягает. Но кто в СССР не учился 6 дней)?

Если есть вопросы, пишите в личку.
PtiCha
Мы в итоге пошли в 199. Нас взяли, хотя территориально относимся к 104.
Пока довольны (1-й класс). Хотя говорили, что домашки не будет, а задают и математику, и чтение, и письмо. :)
Chardonnay
подскажите, переезжаем с дальнего востока, пытаюсь выбрать школу ребенку, голова уже кругом
в отделе образования предложили 3 школы на выбор в котловкком районе 568, 522,520 где меньше 25 человек в класс
на Акодемической 197
читаю о них отзывы один ужас
порекомендуйте школу пожалуйста?
как я поняла хорошие школы переполнены, если можно в личку как решается проблема поступления в эти школы
Tenereco
постою, послушаю.
Chertyenok
Здравствуйте!
Могу рассказать про 1280 - началка
И 45 - старшая школа.
Если интересно, зовите через смски :)
Reginnna
Подскажите пожалуйста по школам 4, 191 и 120, какие отзывы, впечатления?? Мы с 2015г в первый класс
DИMKA
Школа 4 - про неликвид все правда, в том классе, где учился ребенок, было около половины представителей ближайших республик. Ни про какую учебу на результат с поступлением в хорошие ВУЗы говорит не приходится.
Сейчас в 199 школе, началка очень сильная. Думали про 1534, теперь категорически не пойдем. Посмотрим, что будет дальше, но уровень знаний, который дают сейчас в начальной школе в 199, нас более чем устраивает. Контингент приличный, точно не 4 школа.
Zucchini ***
DИMKA, а почему в 1534 передумали идти?
Нюша83
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста про 199 школу. Мы прикреплены к ней по прописке. Пойдём в школу через два года, но уже озадачилась поиском хорошей школы или гимназии :) вроде бы на Вавилова есть хорошая школа :???: расскажите про школы свои впечатления :4u:
Svetlana_S
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста про 199 школу.

Присоединяюсь к вопросу :4u:
И, может, кто-то расскажет про школу 1280?
Liebe
про 199 . мы ходим в сад при ней.в первый класс пообщавшись с мамами решили не идти. все конечно сильно зависит от учителя, но большинство отзывов было плана - ребенка на уроках не учат - много заданий с родителями
При этом есть кончено те,. кто полностью доволен и учителем и школой и учебным процессом
Svetlana_S
Ответ на сообщение Liebe от 10 мая 2018, 13:43
А в какую в итоге решили пойти?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.