Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Высокий подъем и полная ножка
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2
Котейка
Девочки, очень нужны ваши советы.
У ребенка полная ножка и высокий подъем. Выбирать обувь-одно мучение. Уже не до красоты! Примеряем пар 10-счастье, если 1 подойдет. Вот сегодня купили стремную на вид "Антилопу" (ботиночки на сухую погоду). Больше ничего не налезло. С сандаликами тоже самое. :angry:
Что брать на осень? Какая фирма выпускает модельки для ножек с высоким подъемом?
radish
Такая же проблема! Нам подошли ботиночки рикоста, и сандалики примиджи, но цены кусаются..Из бюджетных вариантов обувь шаговита, там возможно по полноте модельки выбирать.
Madeline
У моего высокий подъем, но правда узкая ножка. нам на зиму подошли мембрана Рейма Тек (на широкую ногу тоже подойдет), в Экко влезали в ботиночки на шнурках только, с липучками никак и Суперфиты мы носим. но они на узкую ногу. если с обычной полнотой, сами постоянно мотаемся по всем магазинам ничего не лезет вечно :BzZz:
*Mirage*
Разделяю вашу печаль, мы тоже мучаемся с такой особенностью ноги, в основном подходили зима - "Антилопа", "Котофей" причем самые догрогие модели, а лето, осень - только Котофей. А вот Антилоповские сандалья даже не пытайтесь мерить нам за 4 года активных примерок так ничего и не подошло.
Martinos1983
Насчет санадаликов мы носим бамбини (у которых подъем можно регулировать ремешками). У других фирм тоже можно поискать подобные модельки
[attachmentid=7031781]
На осень понравились Миферы. Отлично на полную-высокоподъемную ножку подходят. и очень бюджетно получается
На зиму демары
Ember
у нас такая же проблема. нам подошли chicco, pablosky.
Леося
*вырезано цензурой* осенью носили с маркировкой для полной ножки F вроде, теплой зимой лаковые сапожки Шаговита, в мороз валенки Котофей.

» Дописано позже
Вырезано цензурой слоненок по-немецки
lena lena
elefanten (Э-л-е-ф-а-н-тен) почему-то сайт вырезает :???:

а так мы с ним только и живем :worthy: :worthy:
полнота W нужна, мы и зимнее, и полуботнки, и летнее их носим.

а так еще подошли некоторые сандали у сказки, котофеев, но только сандали с поперечными ремешками.

еще викинги это вариант :4u: зимние и резиновые только их беру :p

» Дописано позже
валенки котофей по высоте подъема не лезут нам как раз, то же самое бамбини, чикко и пр.
MYXA22
А мы на минименах сидим (лето-осень), а зимой куома...котофей нам не налезли...хочу еще рикосту попробовать на осень мембранную, но нет возможности померить, боюсь так брать...
Котейка
Всем спасибо! Составила себе списочек, на какие фирмы стоит обратить внимание.
У фирмы Бартек есть модельки на высокий подъем? Интересуют прежде всего ботиночки непромокаемые на холодную осень.
Машустер
О, у сына такие же ножки, но в Экко обычно можно что-то найти. Зимой в Демарах ходит.
марфа васильевна
нам тотто подходят и ортопед одобрил
lena lena
Ответ на сообщение Машустер от 23 авг 2011, 12:00
ЦИТАТА ( Машустер )
О, у сына такие же ножки, но в Экко обычно можно что-то найти.

не, с широкой ногой там сложно что-то найти.

у нас вот 2 пары стоят - 23 и 25, при ногах детей в 21 и 24 уже по ширине нога щире экко :BzZz:
у подруги только подъем, но ширина обычная, экко и суперфиты подходят :4u:
Madeline
Ответ на сообщение lena lena от 24 авг 2011, 01:05
А у моего нога узкая, но подъем высокий и он в Экко влезает только в сандалии и Мимик на шнурках. ни в одни ботинки на липучках у него нога не влезает. так же как и в зимние , а в СФ нормально :4u:
gopson
у моей тоже подъём и лапка широкая, лето отходили в суперфитах с липучками где ширина регул, сейчас туфельки и ботиночки экко взяла, хочу э-л-е-ф-а-н-т но что то мне они в магазинах не попадаются, а вот что с зимой делать вообще не зна, это и ещё наша первая "ходячая" зима будет=)))
Madeline
Ответ на сообщение gopson от 3 сен 2011, 08:45
Мы носили прошлую зиму и эту будем носить Рейма Тек, они 100% подходят на широкую и подъемистую ногу и очень теплые, мой даже в коляске не мерз, когда на развивалки ездили и носили всю зиму только на колготки :4u:
Siamy
У сына зимой были Демары, правда я недовольна осталась. Ножка выскакивала постоянно, как не затягивай. В итоге пришили штрипки к штанишкам.
Летом бегали в Сказке и еще чем-то таком вонючем, что аж марка не запомнилась из Детского Мира. Модельки похожие: на 3 удлиненных полностью расстегивающихся липучках.
А теперь "поселились" в фирменном магазе Парижской Коммуны. Огромный выбор даже на нашу нестандартную ножку, низкие цены и, что не может не радовать, сделано в России.
o-hara
У меня у сына тоже нога широкая и с высоким подъемом. Влезает только в Викинги и в редкие модели Рикосты. Купила на осень гортексовые кроссовки Викинги и будем носить их до морозов.
viri
на зиму могу посоветовать Демары. у них очень удачные модельки есть для высоко подъема и пухлой ножки :4u:
lena lena
Ответ на сообщение viri от 6 сен 2011, 14:03
ЦИТАТА ( viri )
на зиму могу посоветовать Демары. у них очень удачные модельки есть для высоко подъема и пухлой ножки

для первой зимы не всем идут демары.
у нас были, так голеностоп плохо держат снегобутсы и нога заваливалась.
в горетексных суперфитах и викингах в ту первую зиму такого не было :???:
младшей одевали демары строго в коляску, т е ходить ногами не давали.
Сашими**
У моего сына такая ножка. Носи минимэн и куому без проблем...
Котейка
Девочки, облазили сегодня весь ТЦ "Персей"-ничего не купили. :cry:
Рассказываю.
Суперфиты продаются только зимний вариант. Нам нужен демисезон (непромокайка).
Викинги-зима.
Примерили пар 5 разных моделей Минименов. 1. Смутил очень жесткий супинатор. 2. По подъему подошла только 1 модель, да и то сомнительно...Мне показалось, что все-таки неудобно будет ребенку.
Бартек подошла только 1 модель, но нашего размера не было(((
*вырезано цензурой* (Слоненок) вообще нет.
Капику и Котофей не смотрели. Я сомневаюсь, что они 100% не промокнут. Если уж ничего не выберем-будем смотреть этих производителей.

Что еще посоветуете?
Martinos1983
Котейка, если вы есть в СП посмотрите Миферы.
Они и на полную ножку хорошо подходят и на высокий подъем.
В рознице я так и не смогла их найти, поэтому покупали на свой страх и риск.
Уже две демисезонных пары относили - не промокают и на ножке хорошо сидят.
lena lena
Ответ на сообщение Котейка от 10 сен 2011, 17:23
ЦИТАТА ( Котейка )
(Слоненок) вообще нет.

этого изите только ни ибее, он в Германии продается.
нам оттуда знакомые обычно привозят, когда и своему прикупают.
Котейка
Ответ на сообщение lena lena от 10 сен 2011, 21:40
Теперь понятно(((
Получается, что выбирать вообще не из чего.
Oliyunchik
Котейка, если вы есть в СП посмотрите Миферы.
Они и на полную ножку хорошо подходят и на высокий подъем.
В рознице я так и не смогла их найти, поэтому покупали на свой страх и риск.
Уже две демисезонных пары относили - не промокают и на ножке хорошо сидят.

А как попасть в СП :blush: Можно в личку? Тоже мучаюсь выбором обуви доче на первую ходячую осень и зиму :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Котейка от 10 сен 2011, 17:23

этого изите только ни ибее, он в Германии продается.
нам оттуда знакомые обычно привозят, когда и своему прикупают.

А у Вас нет случайно проверенной ссылочки, где про этого самого Слоненка почитать? Отзывы, как правильно подобрать? :4u:
Котейка
Рассказываю дальше про наши похождения в поисках обуви.
Вчера были в "Дет.мире". Из всей демисезонной обуви продавец нам посоветовала только фирму Бартек. Сказала, что многие берут, хоть и цена кусается. Зато не промокают точно и качество очень хорошее. С размерами была полная беда, поэтому ничего не купили. Хотя 1 модельку померили. По подъему не очень. С трудом одели ботиночки.
В общем в расстроенных чувствах и от безисходности в другом магазине купили Антилопу (перед этим перемерив еще пар 5 разных производителей). Внешний вид понравился, подъем то, что надо (даже есть запасик). Мыс неубивайка, легкие. Цена тоже привлекательная.
Посмотрим. :dance:
Baboo
В общем в расстроенных чувствах и от безисходности в другом магазине купили Антилопу (

Мы весной антилопу носили - перемерили половину магазина, только одна антилоповская пара и налезла. Мне понравились, на осень тоже думаю посмотреть
Котейка
ЦИТАТА ( Baboo )
Мы весной антилопу носили - перемерили половину магазина, только одна антилоповская пара и налезла.

Вот у нас также все было!
Если уж Антилопа подведет, то я не знаю, где искать и главное что!
У вас ботиночки не промокали? Ножки не мерзли?
Madeline
Я в позапрошлом году покупала сыну мембрану Антилопа. промокали моментально даже от брызг я их заливала водоотталкивающим спреем и ноги мерзли , мне не понравились абсолютно :HET:
trsvt
Сандали и ботинки покупаем Орсетто и Ортопедиа-они на подъемистую ногу хорошо шьют, регулируются как хочешь. На зиму-Куома и Суперфит мембрана на слякоть. У них есть с увеличенной полнотой модели, но нам и простые хорошо.
Baboo
У вас ботиночки не промокали? Ножки не мерзли?

Весной моя красотка луж боялась, стороной обходила. Ноги не мерзли. Сейчас пока в дождь сапоги антилоповские же резиновые носим. а вот как похолодает, посмотрим.
NadinP
мы Бебетом меряли, там хорошо все регулируется. Все подошло.
Но не взяли, дорогова-то.
Ted
Подъем высокий, но ножка не полная. Абсолютно не подходит обувь Котофей, Мазеркея и резиновые сапоги. Носим Экко, ортопедические ботиночки (Ортек, Sursil-орто), почти ортопедические босоножки (Mimy, Consucan) и Crocs.
Madeline
Подъем высокий, но ножка не полная. Абсолютно не подходит обувь Котофей, Мазеркея и резиновые сапоги. Носим Экко, ортопедические ботиночки (Ортек, Sursil-орто), почти ортопедические босоножки (Mimy, Consucan) и Crocs.


У вас не косолапость случайно?..уж больно похоже, правда Ортек мне не очень понравились ( дубовые). Сурсил пока не пробовали. но чисто внешне по моему примерно как Ортек...тоже носим Экко, Суперфит на высокий подъем и узкую ногу шикарно, фиксация отличная :yes:
Три кота
У старшего узкая нога с высоким подъемом. У младшего - полная ножка с высоким. Косолапости нет.
Зимой спасают СФ. Куома с большим натягом, но можн, если есть запасик в 1 см. Летом почти любые босоножки на липах.
lena lena
Ответ на сообщение Три кота от 20 сен 2011, 19:40
ЦИТАТА ( Три кота )
Зимой спасают СФ.

а у вас и на полную ножку с подъемом они лезут? :O:
я вот 4 пары новых зимних продала, т к 20 размер первую зиму обоим подошел, а дальше - никак, даже если на размер больше пробовать.
дочке при ноге 14см викинги 22 с запасом и хорошо, а суперфиты 24 никак. :shuffle:
Ted
Ответ на сообщение Madeline от 20 сен 2011, 21:31

У нас были О-образные голени, из-за этого она периодически подкосолапливает (когда ножки дугой так удобнее ходить). Именно косолапости у нас ТТТ нет. Сейчас голени выпрямили почти полностью, но привычку побороть трудно. Сурсил и ортек практически одинаковые, мне не нравятся их модели и материалы, но выбора особо нет. Немногие фирмы производят антиварусную обувь или ортопедические ботинки без супинатора с фиксацией щиколотки. Эта обувь нам помогла. А "на выход в свет" беру экко и кансукан, т.к. большинство детских босоножек имеют высокий супинатор, а нам это нельзя (усиливает поворот стоп внутрь).
Madeline
Ответ на сообщение Ted от 21 сен 2011, 20:40
Антиварусная обувь самая хорошая Schein немецкая, но очень дорогая (мы пока так и не решились купить сандалии за 9000 руб), в руках держала, качество конечно супер, многие берут бу, если интересно в разделе Косолапики есть темка по продаже антиварусной обуви ..
нам супинатор вообще нельзя никакой, поэтому носим Экко, СФ ..дальше сандалии до 28-го размера с жестким задником и без супинатора есть у Рикосты, их и буду брать :4u:
Leida
тоже предстоит первая осень (холода) и зима ходячие - у сына высокий подъем и широкая нога - подошла рейма сапожки(не помню подробно название((((в стокмане меряли), подошла куома (одна моделька с регулировкой сверху) и котофеи на размер больше. больше пока ничего не смотрела,но склоняюсь к рейме (до совсем морозов)и куоме....но не уверена,что в коляске в рейме спать тепло будет...кто посоветует?? :4u:
lena lena
Ответ на сообщение Жаба Гертруда от 25 сен 2011, 01:11
ЦИТАТА ( Жаба Гертруда )
тоже предстоит первая осень (холода) и зима ходячие - у сына высокий подъем и широкая нога - подошла рейма сапожки(не помню подробно название((((в стокмане меряли), подошла куома (одна моделька с регулировкой сверху) и котофеи на размер больше. больше пока ничего не смотрела,но склоняюсь к рейме (до совсем морозов)и куоме....но не уверена,что в коляске в рейме спать тепло будет...кто посоветует??

а зачем в таком возрасте обувь, если не ходит?

у моей были год назад пинетки на тинсулейте с водооталкивающей тканью. и тепло в коляске спать, и ползать по снегу и грязи могла сколько влезет.
вот когда пошла 1 февраля, тогда уже обувь ей одели.
user posted image
Leida
Ответ на сообщение lena lena от 25 сен 2011, 03:40
да,такие есть,спасибо,но он уже просится топать сам :blush:
Madeline
Ответ на сообщение Жаба Гертруда от 25 сен 2011, 03:11
Спать не знаю. мы носили сапоги Рейма Тек в прошлом году и в этом будем, одевали даже в -20 на одни колготки ноги всегда были теплые, даже если он просто неспешно ходил, в развивалку на коляске ездили минут 15 ноги не замерзали, очень ими довольна и теплые и не промокают при 0-й каше. выше 0 у моего ноги потели :4u:
Leida
ок,спасибо :4u: буду иметь в виду рейму
MamaIzZelenograda
У меня у обеих и полнота и подъем... :fingal:
Старшая от обувных магазинов уже шарахается, знает, что это надолго... :cry:
Старшая летом ходит в Зебре - босоноги, зимой в куоме не удобно - тесновато, покупаю Коламбию (начинаем ходить в октябре, вылезаем из нее в апреле).
Младшая - зимой в Куоме, размер с запасом...
В Мифер обе влезают через раз, Котофей и Экко вообще отдыхают... там подъем маленький.

Девочки, а про Парижскую Коммуну по подробнее расскажите, плиз... :worthy: Там на все сезоны и размеры обувь? Где магазины находятся?
gu-elena
Мы тоже мучаемся на широкую и подъемистую ножку, пока не подводили нас Тотто и зимой I-Glu на тинсулейте на 2-х липах. Обувь Антилопу и Зебру отказывается носить, говорит "плохо" и "бобо" (хотя налазит, но видимо давит). Осенние ботинки брали Котофеи (но с запасом), там кожа хотя бы мягкая, по ноге село (но когда нога доросла, стали маловаты по ширине).
Leida
вот и я жду ,когда до размеров Коламбии дорастем))кстати,у Экко есть модлеи именно на высокий подъем и большую полноту - мы мерили зимние ботики - отлично подошли)но не купила - не нужны были пока))))куома не понравилась тем,что падает с ноги,если в штанах без штрипок((
lena lena
Ответ на сообщение Жаба Гертруда от 12 фев 2012, 17:32
там, где у экко подъем хороший, модель узкая.
я пересмотрела все модели в этом году - все мимо для моих.
galtira
Я своей на высокий подъем покупаю только rabbit, как попробовала после длительных поисков, так и не меняю марку. Плохо только нельзя по интернету заказать, так как всего несколько магазинов в Москве.
gu-elena
Ответ на сообщение galtira от 13 фев 2012, 23:40
ЦИТАТА ( galtira )
Я своей на высокий подъем покупаю только rabbit, как попробовала после длительных поисков, так и не меняю марку.

Что то в отзывах особо отмечают, что на узкую ножку, на которой вся остальная обувка болтается :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.