Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Борьба Остапа за ЖИЗНЬ!... 1 годик
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
anisimova
CБОР СРЕДСТВ ЗАКРЫТ

модератор

История маленького Остапчика оставила большой отпечаток в моей душе. Нет, не потому что диагноз-приговор малыша уникален, а потому что голос мамы Остапа до сих пор звучит у меня в ушах... Встревоженный голос Светы в трубке звучал просто умоляюще... Она рассказывала мне историю болезни Остапа, но это звучало не как просто история - в ее голосе была гордость и сила. Она гордо говорила о том, что ее малыш уже на протяжении года борется за жизнь... На протяжении сложного и первого года в своей жизни Остап смог победить свой диагноз, с Божьей помощью, но теперь ему нужна наша помощь... помощь людей, которые готовы вместе побороться за ЖИЗНЬ Остапчика, и помочь ему выйти победителем из этой страшной, как сон, борьбы!...

Мое первое знакомство с Остапчиком было ранним утром... малыш только-только проснулся, и делал свои обычные утренние "дела". Встретил меня смущенным взглядом и осторожно разглядывал меня сказочно голубыми глазами. Смущение быстро сменили игры. Малыш оказался безумно общительным и добрым мальчуганом, который играет со всеми, кто этого хочет, безо всякого смущения.

Света - мама Остапа, очень много рассказала мне о себе, и своих сыновьях... ее голос менялся, а на губах появлялась улыбка, когда она начинала говорить про младшенького Остапа.

Света написала письмо:

Каждый человек – это целый мир, который состоит из возвышенной “души” и приземленного “тела”. Мой мир - это мои дети: старшенький Назарчик – мое “тело” – привередливое, упрямое, всегда всем интересующееся и беспокойное, и младшенький Остапчик – моя душа- нежный, ласковый, радостный (несмотря ни на что) человечек, ну просто ангел во плоти. Смотрю в его большие голубые-голубые, как небо глазки, целую его крохотные пальчики и думаю : “за что такое тяжелое испытание такому маленькому существу” и слезы наполняют глаза. Но нет, нельзя.... нельзя плакать, а то и дитя забеспокоится, а ему это ни к чему, слезами горю не поможешь. Надо делать что-то, делать!!! Решать за него эту трудную задачу с единственно правильным для меня решением – ЖИЗНЬ и только ЖИЗНЬ , вопреки ..... нет , не вопреки, а во славу Бога, чтобы показать всем, кому трудно, что нужно жить и верить в правильность ответа - ЖИЗНЬ.

Всю свою сознательную жизнь я старалась делать все правильно, чтобы быть беспроблемным ребенком, хорошей ученицей , стала добросовестным сотрудником, а также любящей женой и ....... как раз с этого момента в моей жизни начали происходить вещи, с которыми трудно совладать, и вообще переживать. Но Бог был добр ко мне и я стала мамой.

Дело в том, что первые роды были очень трудными. Хотя в период беременности никаких усложнений не было, во время родов стал вопрос : “Если хочешь здорового ребенка , нужно делать кесарево сечение.” После восьми часов мучений, когда тело мое меня уже не слушалось, я только смогла кивнуть головой –“Да”. После операции я подумала, что все самое страшное осталось позади, ведь я осталась живой и ребенок родился здоровым. Но это, к сожалению, было только началом.По халатности врачей домой меня отправили с открытой раной во весь живот.После таких родов я целый год восстанавливалась и даже сейчас себя иногда очень плохо чувствую. Но, когда я узнала о второй беременности, была очень рада. Значит Богу так было угодно, чтобы еще одна Божья душа сошла на землю и стала нашим вторым ребенком.

Беременность проходила нормально. Мы все вместе разговаривали с маленьким “чудом” , а когда оно еще таилось у меня под сердцем…. Мы его уже тогда любили.
УЗИ показало, что будет мальчик, и не просто мальчик, а “богатырь”. Врачи удивлялись, как я могла выносить такого большого мальчика, и настоятельно просили, чтобы он был моим последним ребенком в связи с состоянием моего здоровья. Я согласилась...

Итак, наш малыш увидел мир 3 ноября 2007 года. Так как это были мои последние роды, я поставила врачам условие, что этот ребенок должен быть абсолютно здоровым. “Здоров” – заверили врачи.

При рождении его состояние оценили в 7 из7 баллов по шкале Апгар, без особых замечаний. Все шло хорошо, сынок набирал вес. Если при рождении его вес был 4300, то в 2 мес. он весил 6 200.

Мы все, а особенно старший сын, очень ждали братика и когда дождались, не могли нарадоваться.. Нам на радость, ребенок был просто ангелом: что еще нужно – дитя спало, ело и так приятно улыбалась, как ясное солнышко. Но вот почему-то цвет кожи новорожденного ребенка смущал глаз. В отличие от старшего сына младший выглядел несколько смуглее то ли желтым. И животик у маленького был какой-то большой, раздутый в две стороны, как у лягушонка. Но почему-то врачи не обратили на это внимания, а когда я пыталась поделиться своими подозрениями относительно цвета кожи, они отговаривали меня, мол, если и есть желтизна, то это естественно, все вскоре пройдет – неонатальная желтушка. Но в конце второго месяца у ребенка пожелтели глазки, - меня охватил ужас. Я уже не удовлетворялась ответом врачей, что все будет хорошо. В течение нескольких дней мы сдали все возможные анализы, чтобы узнать причину „желтушки”. Анализы на вирусы и инфекции оказались отрицательными, а вот билирубин составлял 207 единиц, при норме 20. Печеночные пробы тоже были значительно высше нормы. Среди всех возможных причин желтизны наиболее достовернее вырисовывался врожденный порок желчевыводящих путей и это подозрение должно было подтвердить ультразвуковое обследование. Мы сделали их несколько и ни одно ничего не обнаружило. Врачи нас заверили, что до трех месяцев у нас есть время, и как потом оказалось, нам нельзя было терять ни дня, потому что каждый день уменьшал шансы эффективного хотя и временного лечения.

Но сидеть и смотреть, как ребенок с каждым днем становится все желтее – это не для меня.
Мы обратились к другим врачам, а те, в свою очередь, посоветовали не медлить, а проверить вероятность врожденного порока в столичной клинике. В тот же день мы выехали в Киев, где нас ожидал большой шок. Именно там и подтвердился диагноз – у нашего сыночка оказалась билиарная атрезия (непроходимость) желчевыводящих путей. Там уже нам стало понятно, что с такой патологией ребенку необходимо хирургическое вмешательство- трансплантация печени или операция по Касаи, которая временно может продлить жизнь на родной печени без пересадки. Но есть одно условие, что эту предварительную операцию нужно делать сразу после рождения, чем быстрее, тем больше шансов на успех от такого хирургического вмешательства.

Нам сказали :
- “ Вы опоздали....Неужели два месяца ваши врачи не знали, что ваш ребенок нуждаетесь в срочной операции????? Он гибнет, он просто травится желчью, которая не выводится из организма , а идет в кровь, а это в свою очередь приведет к циррозу и …..”

Я не могла поверить: “Как опоздали???? Ведь все было так хорошо и вдруг мир перевернулся..... Насколько опоздали..... На целую жизнь....???? Нет! Этого не может быть. Что делать..... Боже, помоги!!!! Не забирай его, нашего ангелочка, мы его так любим..... Пусть со мной что-то случится, но он пусть живет, он же только начал жить.”

Сколько всего пришло в голову за несколько секунд и , заливаясь горькими слезами, я просила :
- “Делайте что-то! Спасите мне ребенка!!!”
А в ответ: ” Да оставьте, у вас же есть ребенок, а это так бывает, что природа иногда ошибается”.
- “А что будет с ним”- спрашивала я , а в ответ – “ Ну как вам сказать.... Если ничего не делать – тихая смерть, если новая печень – новая жизнь”.
- ” А операция, которая продлевает жизнь на родной печени? Делайте ее!!!”
“Но вы уже опоздали...”, твердили врачи.

Мы не опоздали, мы просто задержались, мы сильные, у нас должно получиться. Мне удалось уговорить врачей сделать операию по Касаи. Хотя врачи предупредили нас, что в связи с поздним сроком ребенку в будущем все-равно будет необходима трансплантация печени.
Хотя время и было потеряно, наш ребенок был прооперирован в Институте педиатрии, акушерства и гинекологии академии медицинских наук Украины. Нас поставили перед фактом, что в связи с поздним сроком проведения операции, ребенку необходимая трансплантация печени.

На удивление нам и врачам Остапчик не только благополучно перенес операцию, но и начал медленно с желто-зеленого цыпленка превращаться в обыкновенного розовощекого белокожего малыша с большими голубыми, как небо, глазками.( И билирубин начал падать!)

И тут Бог помог нам... Через несколько дней мы с мужем и малышом вернулись в родной город. Там нас ждал старший сын, которому лишь исполнилось два года. Глядя в его глазки, я даже не знала, как объяснить ребенку, что родители должны его вскоре и надолго покинуть, чтобы еще раз дать жизнь его братику, ведь, чтобы жить ему нужна новая печень. Для нашего новорожденного ребенка каждый день – это победа, ведь он уже столько настрадался. Сама лишь операция по Касаи длилась 7 часов, а сколько анализов, сколько лекарств... Но у нас не было выбора, точнее он у нас один, чтобы жить, нам нужно бороться, ведь правильный ответ - ЖИЗНЬ. Ведь проведенная операция по Касаи – это лишь выигрыш во времени, потому что такие детки могут жить не больше года, максимум двух. Но разве это жизнь – это мука, постоянные анализы, лекарства, и т д. Но я благодарна Богу и хирургу Яременко В.В. за удачно проведенную предварительную операцию. Мы дожили до года на своей печени. Остапчику 3 ноября исполнился один год, и хотя билирубин снизился до 9, печеночные пробы остаются плохими у нас...

Кроме всего остального у него рахит, а также, за счет увеличения внутренних органов, большой животик, который не позволяет малышу стать на ножки. К тому же у него вторая степень портальной гипертензии, а это значит, что в любой момент вены могут лопнуть и до цирроза, к которому ведет атрезия желчевыводящих путей, ребенок может просто не дожить. Как объяснил мне врач, который делал предыдущую операцию, организм ребенка находится в стадии компенсации, а это значит «высота перед стремительным падением». Так что сейчас срочно необходимо делать трансплантацию, пока еще нет видимых осложнений. Ведь пересадка печени – это длительный процесс и к нему нужно основательно готовиться.

Трудно представить, что должно перенести это маленькое создание, ведь в Украине трансплантация для новорожденных находится еще на экспериментальном уровне. И кроме того, мы на своем горьком опыте убедились, что наш малыш никому не нужен. В больнице, которая единственная в Украине занимается пересадками нет никаких условий даже для приготовления пищи такому малышу, а медперсонал, особенно младший, относится так, как будто мы пришли к ним домой и что-то просим. Мне хочется кричать:

-” Люди, вы что забыли, что не больной для клиники, а клиника для больного. Ему итак от природы досталось так, что никому не пожелаешь. А вы ….. вместо того, чтобы поддержать..., нет, даже просто исполнить свой долг, раз вы уж тут работаете, даже не долг, а работу….. вы просто гробите , добиваете и без того бедных людей!!!”

Задаю себе лишь один вопрос, если до операции к ребенку-инвалиду такое отношение, как и кто будет выхаживать его после операции, тот же персонал? А тогда сколько шансов на жизнь? Где ответственность медработников, где гарантии? Даже не гарантии, простое человеческое понимание и профессионализм?
Ответ один, как в песне поется: “Забирай свое и беги, беги, беги, уноси свои ноги….”

Итак, сейчас мы в стадии ожидания... Наш папа сдал все нужные анализы для того, чтобы он смог поделится частью своей печени с сыном. Бог услышал наши молитвы - папа сможет стать донором! Хочу сказать, что трансплантация новорожденным на Украине находится на экспериментальном уровне, и никто никаких гарантий не может дать...

У нас врачи страхуют себя от ошибок наперед. Дают подписывать документы на все, и даже на любой исход их работы, сплошная безнаказанность.
Когда думаю об этом, чувствую страх и панику, а что, если случится что-то необратимое. Это же огромный риск. Нет, успокаиваю себя, надо верить, что все будет хорошо. Ведь Бог посылает нам такие испытания потому, что знает, что мы выдержим и выдержит наш мальчик. Он же богатырь, а такие детки должны жить, они же так борются за жизнь, с самого рождения борются.

Мы поняли и осознали - нашему ребенку нужны деньги, чтобы выжить... И деньги немалые. На Украине у нас шансов крайне мало (если они вообще есть). Слава Богу, что нашелся такой человек, как Настя, которая помогает таким деткам, как наш сынок. Это еще раз подтверждает, что есть еще в мире люди, которые чужую боль принимают , как личную. И не ради славы, а для спасения еще одной маленькой жизни.
-Благородно?
-Да! - Но еще более - необходимо!

И для нас, и для нашей крошки это просто необходимо!!!!

Я знаю, Бог спасет безвинную душу моего малыша.
Прошу всех людей, кому не все-равно, не проходите мимо, помогите, спасите тело нашего мальчика, спасите жизнь. Каждая душа бесценна, а , к сожалению, каждая частица тела имеет свою цену и еще , к огромному сожалению, не все могут заплатить эту цену.


Но я верю, Бог поможет и люди найдутся - я молюсь... Я стучусь, как говорится, “стучите и вам отворят”, молю, помогите, не дайте умереть такому чуду, как наш малыш. Мы всех и каждого благодарим. С миру по нитке – бедному рубаха, а нам – новая жизнь.

Пусть Бог Вас благословит на добрые дела.
С уважением,
Синьковская Света


Счет из Бельгии: user posted image

СКОЛЬКО стоит ЖИЗНЬ малыша?

Необходимы 106 000 евро из которых :
85 000-стоимость подготовки к операции, сама операция по трансплантации печени и 3 месяца реабилитации,
+ 4 000 -стоимость полугодового проживания в гостинице,
+ 10 000 питание и текущие расходы на анализы,
+ 2 000 транспортные расходы,
+ 5000 евро -стоимость двух контрольных обследований через 6 месяцев и 12 месяцев после операции.

Бог в помощь!

user posted image

user posted image

user posted image

ДОКУМЕНТЫ:

user posted image
user posted image
Rblzhik
Красавчик :love: Ну, что ж... начнем
anisimova
Девочки, прошу Вас снова объединится! Ведь только ВМЕСТЕ мы может СОТВОРИТЬ ЧУДО!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Agnia
Девочки... я что-то не нашла счета из клиники? Можно его тоже разместить?
И еще какой-нибудь документ, подтверждающий почему решено провести трансплантацию именно в Бельгии. Спасибо,
Марина_Б
Настя, а что, действительно всё так плохо с родственной пересадкой печени в Украине? Есть какая-то статистика? И дает ли Бельгия гарантии?
anisimova
ЦИТАТА (Agnia @ 9 дек 2008, 15:02)
Девочки... я что-то не нашла счета из клиники? Можно его тоже разместить?
И еще какой-нибудь документ, подтверждающий почему решено провести трансплантацию именно в Бельгии. Спасибо,
*



Счета еще нет. Выписки Остапа были переведены на немецкий язык, а координатор в Бельгии, который знает немецкий, заболел. Ждем счета.

По поводу решения о Бельгии. Я писала неоднократно, да и мама в письме написала, что на Украине пересадка печени новорожденным проводится еще, так сказать, на экспериментальном уровне.
Agnia
А может можно в Москву обратиться? Все дешевле будет... :???:
anisimova
ЦИТАТА (Марина_Б @ 9 дек 2008, 15:06)
Настя, а что, действительно всё так плохо с родственной пересадкой печени в Украине? Есть какая-то статистика? И дает ли Бельгия гарантии?
*



Ситуация следующая... прооперировать еще возможно, но выходить таких деток практически нереально. 50% успеха - это операция, но остальные 50% - это выхаживание таких деток в первый год после трансплантации. Статистика ужасающая... не больше 20%, если говорить о маленьких детях. А Бельгия дает больше 98%...

Сейчас я делаю, что могу, чтобы на Украине поскорее смогли выхаживать таких детей - врач из Луганска прошла стажировку в Бельгии, в январе едет в Москву. Так же мы планируем отправить на стажировку врача УЗИста, который тоже немаловажен в послеоперационном периоде.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Agnia @ 9 дек 2008, 15:09)
А может можно в Москву обратиться? Все дешевле будет...  :???:
*



Вы думаете, что в Москве намного лучше? К сожалению, нет... для украинца операция в Москве будет стоить у Готье будет платной, а шансов в процентов 50%. Я думаю, что нет смысла просто. Детям, которые живут в России и имеют родственного донора собирают средства на операцию в Европе... это говорит о многом. И опять же! - выхаживание на низком уровне.
Марина_Б
А в чем сложность выхаживания?
И где можно посмотреть официальную статистику выживаемости?

Нашла интересные статьи по теме.
http://www.facts.kiev.ua/2007/06/14/06.htm (про девочку, которой пересаживали печень от папы. малышке было 9 месяцев, всё прошло хорошо)
http://www.podrobnosti.ua/health/2008/06/24/534929.html
anisimova
НЕ могу промолчать... скажу все-таки...

Номер раз: http://needhelp.in.ua/minin_danya - Даня Минин. На Украине подтвердили, что донор подходит, но УЖЕ на операционном столе, ПОСЛЕ того как бабушку УЖЕ разрезали, сказали просто "ИЗВИНИТЕ", но она не подходит!

Номер два: http://needhelp.in.ua/urickiy_kirill - Кирилл Урицкий. На Украине ставили рак печени (саркома)... шансов не было. Врачи твердили, что нужна срочная пересадка печени. В Бельгии малыша обследовали и сказали, что раковых клеток УЖЕ нет и у него была не саркома, а нейробластома и ребенок ВООБШЕ не нуждается в пересадке...

Номер три: http://needhelp.in.ua/antifeyev_bogdan - Богдан Антифеев. На Укриане обследовали папу на предмет донорства и ПРИЗНАЛИ ЕГО ГОДНЫМ! НЕСМОТРЯ на то, что папа был носителем ГЕПАТИТА! Это первое противопоказание к донорству... без комментариев...

Номер четыре: http://needhelp.in.ua/danilchuk_andrey - Данильчук Андрей. На Украине ставили цирроз печени и врожденный фиброз. Сейчас еще рано говорить, но по предварительному обследованию у Андрея нет цирроза вообще!

Номер пять: малыш Сережка, которому 3 месяца... к сожалению, я не смогла его взять под свою опеку. У мамы сахарный диабет, камни в почках... Лечащий врач малыша сказала сразу, что мама не подходит, как донор, но наш уважаемый трансплантолог О.Г.Котенко сказал маме: "А у Вас есть еще варианты?". И это с учетом того, что при донорстве ЖИЗНЬ мамы под угрозой, а у нее еще 3 детей.

Номер шесть: Мишутка из Донецка. Ему 2 месяца. Сейчас он поехал в Москву к Дегтяревой А.В. на консультацию. Это еще мой будущий подопечный. Диагноз в Донецке могут поставить только так: "А мы его разрежем и посмотрим, что с ним!". Уже во всем мире биопсию берут иглой... и снова шок.

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!... :cry:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Марина_Б @ 9 дек 2008, 15:19)
А в чем сложность выхаживания?
И где можно посмотреть официальную статистику выживаемости?

Нашла интересные статьи по теме.
http://www.facts.kiev.ua/2007/06/14/06.htm (про девочку, которой пересаживали печень от папы. малышке было 9 месяцев, всё прошло хорошо)
http://www.podrobnosti.ua/health/2008/06/24/534929.html
*



Марина, это именно те 20%... и не больше. Громко говорят про операции успешные, но а кто говорит о ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ? Никто... это не жизнь, а существование. Вы знаете сколько стоит препарат Програф, который нужно принимать таким детям ежедневно? Вот тут можете почитать: http://needhelp.in.ua/node/83
Agnia
Врожденная атрезия желчевыводящих путей - очень редкая болезнь. Из 30-40 тысяч новорожденных только один ребенок рождается с этим диагнозом. Для этих детей спасение одно - трансплантация печени. Еще совсем недавно в России детям весом до 10 килограммов печень не пересаживали. Но два года назад профессор Сергей Готье прооперировал маленькую Таню Белкову из Чувашии. Таня весила тогда семь килограммов. С тех пор в отделении трансплантации печени Центра хирургии сделано 20 операций маленьким детям. Операция не только избавляет малыша от смертельного заболевания, но и дает ребенку возможность развиваться.
"Дело в том, что очень интересно, что дети которые оперируются у нас, и которые имеют именно малый вес, они ведь по возрасту уже иногда и перевалили и за год. Но по своему физическому развитию они отстают. Они не говорят, не ходят. Ну, просто физически не могут этого делать, потому что у них тяжелая болезнь печени. А как только пересадка печени случается, они получают как бы новый импульс. Они начинают сразу физически развиваться, вытягиваются в длину. Они начинают ходить..."
Но не всем детям, страдающим билиарной атрезией, можно помочь в России. Детям, у которых нет доноров-родственников, необходимо лечение в западных клиниках. Операция за границей стоит дорого - 85 тысяч евро и оплачивается благотворителями. Говорит главный научный сотрудник отделения трансплантации печени Ольга Цирульникова.
"Есть очень небольшое число пациентов, прежде всего детей, которым мы здесь помочь не можем, потому что у них нет родственного донора. Они должны действительно, причем вовремя, уезжать на трансплантацию в зарубежные клиники. В те клиники, где такая возможность есть, кстати, в очень немногих странах, где иностранцам пересаживают трупные органы. Должна быть правильно выбрана клиника и человек должен быть отправлен. И эти больные не должны затеряться среди потока тех, кто хочет уезжать за границу без оснований. Потому что на всех не хватит ни возможностей заграничных клиник, ни благотворительных организаций".
А тем, у кого есть доноры-родственники, поможет Сергей Готье. Как он помог, например, маленькой Кристине Лесниковой из города Прокопьевска Кемеровской области. Говорит Алексей, папа Кристины, отдавший дочери кусочек своей печени.

Источник - http://viperson.ru/wind.php?ID=364647&soch=1
Agnia
А каков эффект пересадки больному правой доли печени ?
— Послеоперационная летальность — 2%, пятилетняя выживаемость превышает 90%. Только это не повод для головокружения от успехов. Показатели свои мы продолжаем улучшать.

http://www.mma.ru/article/id45909?print=1
Марина_Б
ЦИТАТА (Agnia @ 9 дек 2008, 15:45)
А каков эффект пересадки больному правой доли печени ?
— Послеоперационная летальность — 2%, пятилетняя выживаемость превышает 90%.

Это же общая статистика, а не по малышам. Интересно, как в случае с такими крохами. Получается, в России сделано только 20 подобных операций, в Украине, наверное, и того меньше. Опыта маловато, конечно...
anisimova
ЦИТАТА (Марина_Б @ 9 дек 2008, 16:06)
ЦИТАТА (Agnia @ 9 дек 2008, 15:45)
А каков эффект пересадки больному правой доли печени ?
— Послеоперационная летальность — 2%, пятилетняя выживаемость превышает 90%.

Это же общая статистика, а не по малышам. Интересно, как в случае с такими крохами. Получается, в России сделано только 20 подобных операций, в Украине, наверное, и того меньше. Опыта маловато, конечно...
*



Марин, именно отсутствие опыта и пугает... У меня Оля Минина приехала из Бельгии и просто в ужасе от того, как на Украине выхаживают таких деток... Она пришла на УЗИ, а ей УЗИст в Донецке говорит:
- Ну в Бельгии и шарлатаны! Пересадили печень взрослого человека ребенку!

Без комментариев... ну как так можно? :cry:
Анастасия М
С моей точки зрения, это родителям решать где лечить ребенка, мы можем только что-то подсказать. Но главная наша задача-помочь со сбором денег. Настенька, я яндекс-кошелек что-то не нашла. Он имеется?
anisimova
ЦИТАТА (Анастасия М @ 9 дек 2008, 16:09)
С моей точки зрения, это родителям решать где лечить ребенка, мы можем только что-то подсказать. Но главная наша задача-помочь со сбором денег. Настенька, я яндекс-кошелек что-то не нашла. Он имеется?
*



Настя, на первой страничке есть Яндекс.

ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ: 41001300680466

Ты абсолютна права... если бы, не дай Бог, маме сказали, что мы даем 20%, но где-то есть 98%... сердце матери должно было бы разорваться от боли. :cry:
JENNEL
Настя, пробно на яндекс перевела денежку, пока чуть-чуть, т.к. отправляла с непроверенного терминала. Посмотри пожалуйста: по чеку ушли 09.12.08 в 16:19.
anisimova
Ну что ж?... с почином нас! НАЧИНАЕМ!

Яндекс: 46,31 руб. 09.12.2008 16:20

СПАСИБО!!!! :love:
EdYelena
настя, а что с сереженькой будет? :eek:
а остапчик такая прелесть. :p даст Бог, все будет хорошо. начинаем и за него молится.
anisimova
ЦИТАТА (EdYelena @ 9 дек 2008, 16:57)
настя, а что с сереженькой будет? :eek:
а остапчик такая прелесть. :p  даст Бог, все будет хорошо. начинаем и за него молится.
*



Я даже боюсь говорить, что будет... если операция пройдет успешно и для мамы и для ребенка на Украине (на что шансов почти нет, но есть Бог, который может помочь :cry: ), то все газеты об этом напишут...
SolS
положила на яндекс кошелек 150 руб.
Анастасия М
ЦИТАТА (anisimova @ 9 дек 2008, 16:14)
ЦИТАТА (Анастасия М @ 9 дек 2008, 16:09)
С моей точки зрения, это родителям решать где лечить ребенка, мы можем только что-то подсказать. Но главная наша задача-помочь со сбором денег. Настенька, я яндекс-кошелек что-то не нашла. Он имеется?
*



Настя, на первой страничке есть Яндекс.

ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ: 41001300680466

Ты абсолютна права... если бы, не дай Бог, маме сказали, что мы даем 20%, но где-то есть 98%... сердце матери должно было бы разорваться от боли. :cry:
*



Cпасибо, Настюш. В пятницу обязательно положу... Дай Бог здоровья малышу :worthy:
Agnia
Понятно, что родители сами должны решать где лечить ребенка, но все же максимальная ясность в вопросе принесет всем только пользу, думаю. Тот же вопрос обсуждался в теме Настеньки Печегиной - да, отец предпочитает лечить ребенка в Сингапуре, но если нет средств, то приходится лечить в Москве. :???:
В данном случае, как я понимаю, есть родственный донор, и есть возможность оперировать ребенка в Киеве или в Москве.
И насколько срочной вообще в данном случае является трансплантация? Насколько я понимаю, ребенку уже сделана операция по Касаи? Трансплантация после Касаи жизненно необходима только в том случае, если она не помогла и начинает развиваться цирроз печени, правильно? Какое сейчас состояние у ребенка? Нуждается ли он в срочной трансплантации?



anisimova
ЦИТАТА (Agnia @ 9 дек 2008, 21:16)
Понятно, что родители сами должны решать где лечить ребенка, но все же максимальная ясность в вопросе принесет всем только пользу, думаю. Тот же вопрос обсуждался в теме Настеньки Печегиной - да, отец предпочитает лечить ребенка в Сингапуре, но если нет средств, то приходится лечить в Москве. :???:
В данном случае, как я понимаю, есть родственный донор, и есть возможность оперировать ребенка в Киеве или в Москве.
И насколько срочной вообще в данном случае является трансплантация? Насколько я понимаю, ребенку уже сделана операция по Касаи? Трансплантация после Касаи жизненно необходима только в том случае, если она не помогла и начинает развиваться цирроз печени, правильно? Какое сейчас состояние у ребенка? Нуждается ли он в срочной трансплантации?
*



Вы понимаете, что на Украине нет шансов? А в Москве изначально это будет стоить ОЧЕНЬ дорого, а в результате еще дороже! Это не просто мои слова - это опыт. Сейчас у Готье выхаживают 6 детей с отторжением :( а есть те, кто поехал на ретрансплантацию в Бельгию.
anisimova
Поступление на ЯНДЕКС:

09.12.2008 18:28 148,50 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька

СПАСИБО ВАМ!!! :love:
katarinaN
Боже, у меня слезы текут, почему так бывает?! Дай Бог ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!Все будет Хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завтра положу деньги!

» Дописано позже
Я общаюсь еще на одном форуме, достаточно давно. Там толкьоразвивается тема благотворительности и помощи! Если Вы даете добро, я могу Ваше сообщение о помощи разместить там!Пишите мне, мы все обговорим!
tatochka
Настя! А из какого города малыш? Я может просмотрела? :scratch:
Уже есть сумма какая-то собрана у семьи? :???:
Я заметила, что в 99% тем, где обсуждается лечение за рубежом, появляются вопросы и предложения лечиться в Украине или России. НО.... :scratch:
Не дай Бог попасть в наши больницы вообще, а тем более с серьёзными болячками.
У нас сплошь и рядом неправильные диагнозы, направильное лечение, несоблюдение врачебной этики и т.д. Я не хочу называть здесь имена, хотя могла бы, так как не давала никому обет молчания.
В случае с пересадкой Марина выше спрашивала и сама потом дала ссылки на статьи в которых ВСЁ написано.

Олег Котенко, врач-трансплантолог института трансплантологии и хирургии им.Шалимова:
"Самый ответственный момент операции. Печень готовятся забрать и перенести в другую операционную. Напротив - через коридор.

Сколько будет длиться операция, не знает никто. С донором хирурги будут работать около 9 часов, с реципиентом чуть больше - около 12. Это группа врачей, скорее всего, в институте будет ночевать."

Вы меня простите, но это всё?? :scratch: ,,, что может сказать единственный оперирующий врач в стране? Его больше всего волнует ночёвка в клинике и переправка печени через коридор??? Люди!! Это же смешно!! Можно ему доверить ребёнка?
Отсутствие лекарств тоже подтверждено в той статье. И так можно перечислять долго.
Я сегодня прочла вот эту статью. Там всё очень подробно описано. Надо бы и Котенко её прочесть, может научится печень переносить из одной операционной в другую.
Это сообщение не адресовано никому лично, просто мысли на форуме.
Простите за возмущённый тон, но молчать нет сил. Я в таких случаях говорю: УБИТЬСЯ ГАЗЕтОЙ!
Мирная
ЦИТАТА (tatochka @ 10 дек 2008, 01:28)
Настя! А из какого города малыш? Я может просмотрела?  :scratch:

Семья из Львова.
Rblzhik
ЦИТАТА (anisimova)
Вы понимаете, что на Украине нет шансов? А в Москве изначально это будет стоить ОЧЕНЬ дорого, а в результате еще дороже! Это не просто мои слова - это опыт. Сейчас у Готье выхаживают 6 детей с отторжением  а есть те, кто поехал на ретрансплантацию в Бельгию
ЦИТАТА (anisimova)
Вы понимаете, что на Украине нет шансов? А в Москве изначально это будет стоить ОЧЕНЬ дорого, а в результате еще дороже! Это не просто мои слова - это опыт. Сейчас у Готье выхаживают 6 детей с отторжением  а есть те, кто поехал на ретрансплантацию в Бельгию.


внесу свои пять копеек - у Готье чудовищная очередь. Он замечательный врач, но сам он оперирует уже не так много, потому как перешел на административно-управляющую позицию. Информация от человека, который работает непосредственно с ним. Чтобы провести без очереди (по срочному) ребенка или взрослого в МОскве надо иметь как минимум регистрацию, а лучше прописку ( не спрашивайте меня, как ее проучить.....) Стоит такие же деньги (недля гражданина РФ), только условия, выхаживание, проживание матери - в сотни раз хуже - все мы знаем, как у нас с этим обстоят дела.

В Волгограде сечас живет семья, кторая отвезла своего ребенка при помощи фонда Рогалевич в Бельгию - они граждане РФ, но за них не брались, отправили спокойно умирать.

В маленьком городке, откуда я сама, также живет малыш, которому пересадили печень в Бельгии. в России они никому не были нужны, им предложили просто родить еще одного ребенка. :fingal:
anisimova
ЦИТАТА (katarinaN @ 10 дек 2008, 00:55)
Боже, у меня слезы текут, почему так бывает?! Дай Бог ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!Все будет Хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завтра положу деньги!

» Дописано позже
Я общаюсь еще на одном форуме, достаточно давно. Там толкьоразвивается тема благотворительности и помощи! Если Вы даете добро, я могу Ваше сообщение о помощи разместить там!Пишите мне, мы все обговорим!
*



Доброе утро! Я только ЗА то, чтобы девочки размещали информацию про Остапчика на форумах! СПАСИБО! :love:
Esther
Настя, а может Вы разместите информацию об Остапе в Одноклассниках? Там тоже хорошо девочки помогают. Они за Андрюшку Данильчука очень там переживали, так что, думаю, там бы очень нужно было бы запустить информацию. Если не можете сейчас, я смогу, но только где-то через неделю, сейчас столько работы, что спать ночью не успеваю. :fingal:
anisimova
ЦИТАТА (Esther @ 10 дек 2008, 09:17)
Настя, а может Вы разместите информацию об Остапе в Одноклассниках? Там тоже хорошо девочки помогают. Они за Андрюшку Данильчука очень там переживали, так что, думаю, там бы очень нужно было бы запустить информацию. Если не можете сейчас, я смогу, но только где-то через неделю, сейчас столько работы, что спать ночью не успеваю. :fingal:
*



Доброго дня. Я только ЗА распространение информации любыми способами... ведь Остапчик - экстренный ребенок. Времени катастрофически мало - не больше 2-х месяцев. Но, к сожалению, я с одноклассниками сильно не дружу. Если кто-то умеет заводить там темку, то я только ЗА и СПАСИБО!!!
Agnia
Девочки, пожалуйста, не воспринимайте в штыки то что я говорю, я ведь с вам на одной стороне баррикады :blush:
и я прекрасно понимаю что медицина на Украине в плохом состоянии, я тоже не в Париже живу :)

У меня только пара вопросов которые по моему необходимо прояснить перед тем как начинать сбор средств на трансплантацию (на тех же одноклассниках эти вопросы будут задавать - говорю из личного опыта):

1. Необходима ли трансплантация печени - для этого должно быть наверное заключение врача, который считает что Касаи оказалась неэффективной и трансплантация действительно нужна? И насколько срочно она нужна? Насколько я понимаю, Касаи дает возможность ждать хотя бы до 4-5 лет. Возможно, лучше подождать и не рисковать с таким маленьким ребенком?

2. Для того чтобы объявлять сбор, обязательно нужен счет из клиники, подтверждающий сумму. На любом сайте, на тех же одноклассниках его потребуют в первую очередь.


*Светулёк*
Здравствуйте, девочки! ловите на ВМР кошелек 287р(не знаю сколько дойдет), выгребла все остатки, будет возможность, еще закину, муж некоторое время без работы сидел-сократили, пока мы подзатянули пояса :fingal:
anisimova
ЦИТАТА (Agnia @ 10 дек 2008, 09:33)
Девочки, пожалуйста, не воспринимайте в штыки то что я говорю, я ведь с вам на одной стороне баррикады  :blush: 
и я прекрасно понимаю что медицина на Украине в плохом состоянии, я тоже не в Париже живу :)

У меня только пара вопросов которые по моему необходимо прояснить перед тем как начинать сбор средств на трансплантацию (на тех же одноклассниках эти вопросы будут задавать - говорю из личного опыта):

1. Необходима ли трансплантация печени - для этого должно быть наверное заключение врача, который считает что Касаи оказалась неэффективной  и трансплантация действительно нужна? И насколько срочно она нужна? Насколько я понимаю, Касаи дает возможность ждать хотя бы до 4-5 лет. Возможно, лучше подождать и не рисковать с таким маленьким ребенком?

2. Для того чтобы объявлять сбор, обязательно нужен счет из клиники, подтверждающий сумму. На любом сайте, на тех же одноклассниках его потребуют в первую очередь.
*



ЦИТАТА
Необходима ли трансплантация печени - для этого должно быть наверное заключение врача, который считает что Касаи оказалась неэффективной  и трансплантация действительно нужна?


Заключение врача есть в документах - это раз, а, во-вторых, в истории мамы все подробно написано - Касаи оказалась не эффективной, к сожалению, ребенок прожил с ней ТОЛЬКО до года. Тут все документы: http://needhelp.in.ua/sinkovsky_ostap/documents

ЦИТАТА
И насколько срочно она нужна?


Врачи дают не больше 2-х месяцев.

ЦИТАТА
Для того чтобы объявлять сбор, обязательно нужен счет из клиники, подтверждающий сумму.


С Андреем Данильчуком мы тоже начали без счета, потому что не было времени ждать. Четко написано, что в начале следующей недели счет должен уже быть. В данном случае мы должны познакомить малыша с людьми, готовыми помочь. У меня уже есть некий опыт в этом вопросе и оснований не верить мне, я думаю, что нет. А поэтому любой человек, который зайдет на сайт Остапа, увидит, что это не первый мой подопечный с патологией печени.
anisimova
WEBMONEY:

Гривна - 1,48 коп
Рубли - 587 рублей (300 и 287 рублей)
Доллар - 0,52 цента

СПАСИБО ВАМ!!! :love:
Agnia
ЦИТАТА (anisimova @ 10 дек 2008, 10:45)

ЦИТАТА
Для того чтобы объявлять сбор, обязательно нужен счет из клиники, подтверждающий сумму.


С Андреем Данильчуком мы тоже начали без счета, потому что не было времени ждать. Четко написано, что в начале следующей недели счет должен уже быть. В данном случае мы должны познакомить малыша с людьми, готовыми помочь. У меня уже есть некий опыт в этом вопросе и оснований не верить мне, я думаю, что нет. А поэтому любой человек, который зайдет на сайт Остапа, увидит, что это не первый мой подопечный с патологией печени.
*



Я кстати в темке Данильчука тоже не нашла счета из бельгийской клиники :???:
Настя, поверьте, дело не в моем недоверии к вам, я прекрасно знаю сколько вы делаете для детей.
Просто в любой группе обязательно требуют все документы и счета, иначе возникает куча недоразумений.
anisimova
ЦИТАТА (Agnia @ 10 дек 2008, 10:41)
ЦИТАТА (anisimova @ 10 дек 2008, 10:45)

ЦИТАТА
Для того чтобы объявлять сбор, обязательно нужен счет из клиники, подтверждающий сумму.


С Андреем Данильчуком мы тоже начали без счета, потому что не было времени ждать. Четко написано, что в начале следующей недели счет должен уже быть. В данном случае мы должны познакомить малыша с людьми, готовыми помочь. У меня уже есть некий опыт в этом вопросе и оснований не верить мне, я думаю, что нет. А поэтому любой человек, который зайдет на сайт Остапа, увидит, что это не первый мой подопечный с патологией печени.
*



Я кстати в темке Данильчука тоже не нашла счета из бельгийской клиники :???:
Настя, поверьте, дело не в моем недоверии к вам, я прекрасно знаю сколько вы делаете для детей.
Просто в любой группе обязательно требуют все документы и счета, иначе возникает куча недоразумений.
*



Я прекращаю этот диалог тут, извините. Тут тема помощи Остапчика, а мы обсуждаем кто будет верить, а кто нет...увы. Счет Андрея есть и на материнстве и на его личной странице. Если Вы не готовы распространять информацию без счета (что я считаю ПРАВИЛЬНЫМ), то просто помолитесь о малыше, и наберитесь терпения подождать несколько дней официального счета.
Спасибо ВАМ.
anisimova
Остапчик с мамой и папой находятся в институте трансплантологии имени Шалимова. Света ждет не дождется, когда же их уже выпишут. Дело в том, что на данный момент малышу ничего не делают. Условия нахождения в палате просто ужасные (как и везде). Дома Остапчика ждет старший братик Назар, который безумно скучает по маме с папой и Остапчику.

Врачи говорят, что состояние Остапа пока стабильное. Стабильность продержится не более 2-х месяцев, а это значит, что у нас есть всего 8 недель, чтобы собрать нужную сумму. Скажите мало? А если взвесить жизнь и цену?... это страшно.

Я молю Бога, чтобы нашлись добрые люди, которые были бы готовы помочь малышу... :worthy:

Очень ждем официального счета из Бельгии и начинаем атаку...
Лярош
anisimova, Настя, дай пожалуйста код баннера, думаю многие девочки захотят разместить его на разных сайтах.
anisimova
ЦИТАТА (Лярош @ 10 дек 2008, 11:09)
anisimova, Настя, дай пожалуйста код баннера, думаю многие девочки захотят разместить его на разных сайтах.
*



Обязательно дам, дорогие мои. Девочки, этот баннер не совсем удачный, увы... Сегодня после 3 часов я дам ссылку, где можно будет взять код "нормального" баннерочка.

Спасибо, что Вы снова со мной! :love:
Мирная
Agnia, счет из Бельгии будет. Коордмнатор заболела. Кроме нее никто не может рассмотреть документы. Я понимаю Ваше недоверие, но Настя занимается с такими детьми более года. Она еще ни разу никого не подвела и не обманула на счет счетов из клиники. Если Вас не устраивает открытие сбора денег на операцию без счета, если у Вас так сильно это самое недоверие к Насте, то, пожалуйста, не надо элементарно засорять топик Вашим недоверием! Время не ждет! Документы уже в клинике! Если не верите, то просто наберитесь терпения и ничего не делайте! Вы только мешаете сейчас. Читаю Ваши посты, полные недоверия. Знаю ситуацию лично и, к сожалению, ничего не могу сделать в настоящий момент. Проблема не зависит не от Насти! Терпение, только терпение!!!
Gusa
Остапчик, солнышко держись! :love: Господи как мало времени! Девочки я с вами, присоединяюсь к размещению информации о малыше везде где смогу, если откроете группы в однокласниках и контактах буду помогать рассылать и денежку сегодня отправлю.
Настя я хочу пожелать тебе сил и веры что все получится! Дай Бог что бы поскорее нашлись люди которые смогут помочь крупной суммой :worthy:
Jul80
http://my.mail.ru/community/pomozhem_ostapy/
Создала сообщество на Мой Мир,регестрируйтесь :) !!!!!!!!! Если кто хочет быть модератором,пишите,просто я не уверенна,что правильно :4u: ,может что то добавить надо :love:
Esther
ЦИТАТА (Мирная @ 10 дек 2008, 11:38)
Agnia, счет из Бельгии будет. Коордмнатор заболела. Кроме нее никто не может рассмотреть документы. Я понимаю Ваше недоверие, но Настя занимается с такими детьми более года. Она еще ни разу никого не подвела и не обманула на счет счетов из клиники. Если Вас не устраивает открытие сбора денег на операцию без счета, если у Вас так сильно это самое недоверие к Насте, то, пожалуйста, не надо элементарно засорять топик Вашим недоверием! Время не ждет! Документы уже в клинике! Если не верите, то просто наберитесь терпения и ничего не делайте! Вы только мешаете сейчас. Читаю Ваши посты, полные недоверия. Знаю ситуацию лично и, к сожалению, ничего не могу сделать в настоящий момент. Проблема не зависит не от Насти! Терпение, только терпение!!!
*


Простите, что опять влезаю, я тут не очень давно, но читаю форум давненько и тоже стараюсь помочь по мере сил. Прошу вас, не нападайте на Агнию. Она ведь сразу попросила не воспринимать информацию в штыки, и речь идет не о ее недоверии, а о правилах, касающихся распространения информации о больных детках, в частности, на одноклассниках. Там нужно выложить документы, подтверждающие диагноз, счет из больницы, аргументировать, почему именно Бельгия, а не Россия и т.д. Поэтому не надо ее в недоверии обвинять, она не о себе вообще говорила. Она для деток делает все возможное. Если хотите, можете меня теперь вместе с ней тухлыми помидорами забросать. :tomato:
Rblzhik
давайте закроем эту тему - о доверии - недоверии. Если есть вопросы, предложения, комментарии - лучше в личку все-таки (у нас есть и было много тем, где не сразу и не все доки вывешивались).
Мирная
ЦИТАТА (Esther @ 10 дек 2008, 14:20)
Прошу вас, не нападайте на Агнию. Она ведь сразу попросила не воспринимать информацию в штыки, и речь идет не о ее недоверии, а о правилах, касающихся распространения информации о больных детках, в частности, на одноклассниках. Там нужно выложить документы, подтверждающие диагноз, счет из больницы, аргументировать, почему именно Бельгия, а не Россия и т.д. Поэтому не надо ее в недоверии обвинять, она не о себе вообще говорила. Она для деток делает все возможное. Если хотите, можете меня теперь вместе с ней тухлыми помидорами забросать.  :tomato:
*




Никто не нападает ни на кого. Если на Одноклассниках такие правила, то тогда нужно повременить с Одноклассниками. Обяъянили - сбор начат без счета по причине нехватки времени. Остальные вопросы на счет Бельгия-Россия, это уже 150 раз отвечали. Просто каждый раз одно и то же.
Rblzhik правильно сказала - есть вопросы,тогда задвайте в личку. А кидать ссылки про операции в России я тоже умею. Агния, прошу прощения, если задела. Не имела желания. Просто, перечитала форум и...
anisimova
Говорила со Светой. Сегодня Остапу врачи решили сделать томограф. Малыш только оклемался от наркоза - тяжело отходил... синел и западал язык.

Помолитесь, чтобы все было хорошо!
Rblzhik
ЦИТАТА (anisimova)
тяжело отходил... синел и западал язык.


бедный малыш.... а результат какой?
anisimova
ЦИТАТА (Rblzhik @ 10 дек 2008, 16:37)
ЦИТАТА (anisimova)
тяжело отходил... синел и западал язык.


бедный малыш.... а результат какой?
*



Танюш, результат будет завтра...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.