Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Швейная машинка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Diva_
Поломалась моя старая "Чайка". Служила она мне верой и правдой долгое время. :???: Сейчас выбираю себе новую. Но раз уж новую выбирать, то надо так чтоб функции хотябы основные были: петли чтобы аккуратно делать, чтобы не пять видов строчки было. Чтобы удобно было рукава вшивать. знаю что у некоторых есть такая функция "Свободный рукав". А то на Чайке я часто мучилась, пока аккуратно сделаю окат рукава.
Масик
Машинок сейчас море, и почти все такие, о которых выпишите (чтобы рукава, петли, штанины). У меня Японская, Жаном, нравится, уже лет 6 пользуюсь. Аналог Пфаф, но дешевле;)
Mums
Ну, смотря какую цену Вы готовы отдать за машинку.

Я обычно выбор делаю так - определяю ценовой максимум, который я могу себе позволить. Все. И стараюсь, чтобы мой предел примерно совпадал с ценой верхних моделей какого-либо модельного ряда производителя Х (а не с нижней ценой какого-либо модельного ряда производителя Y).

У меня Bernina Aurora 450. Очень довольна.
Neznaika
Надо исходить из ценовой категории и смотреть по функционалу. у меня была нью хом- отличная рабочая лошадка,всеядная,множество слоев джинсы кушает, много декоративных строчек. полуавтомат,т.к. мне это не принципиально. вертикальный челнок. цена вроде 7 т.р. отдала маме,т.к. она тоже решила сменить машинку. купила бразер-автомат,4 вида петли,возможность работать без педали-просто от шнура + три скорости сам выбираешь. тоже множество настроек. горизонтальный челнок. цена 10т.р. но мне не пошла-т.к. для меня в ней единственный плюс это работа без педали,остальное больше в ньюшке подходит для меня. поэтому решила обратно поменяться :) поэтому надо определиться что хотите от машинки и сколько за это готовы отдать. Если из Москвы-на Ленинском проспекте есть неплохой магазин,там же на месте помогут подобрать и протестить машинку+можно через инет у них заказать

ПыСы-сайт Текстильторга http://www.textiletorg.ru/
cojka
Neznaika
Я прошу прощения, бразер - это brother? Тоже к ним присматриваюсь, и как сказала Diva_ - как раз функция "свободный рукав" имеется. Я даже и не решила, сколько готова заплатить, но компьютеризованные машинки серьёзно круты? :4u:
Neznaika
cojka, да это они. свободный рукав сейчас наверно уже в каждой есть машинке. Ну компьютеризированные машины тоже разной ценовой категории. тут надо смотреть по всей комплектации
вот у меня такая и такая .т.к. я одежду нешью и больше для прикладного творчества (игрушки и пр.),ну редко зашить/подшить одежду,джинсы и пр.,то мне Хомка больше нравится) посмотрите на этом сайте,это как раз тот магазин с Ленинского
Amarana
ага , я тоже недавно в магазин зашла -посмотреть,
в результате купила эту
теперь наслаждаюсь :love: :love:
mamarina
но компьютеризованные машинки серьёзно круты

ага, только бразер компьютерный не пробивает джинсу в 3 сложения, пальтовку в два сложения не берет, так как лапка так высоко не поднимается... Зато вышивает круто :clap: А джинсу приходится либо на старой чайке, либо на зингере строчить.
Кстати, раньше был простенький бразер, так он был менее привередлив. С ним легче было договориться
коза-дереза
Девчат, а что скажете вот про эту машинку? Хочу себе на ДР подарок сделать. Уточняю: машинко нужна для бытовых, домашних целей: там подшить, тут подшить, здесь подбить, тут пристрочить.... Никаких изысков.
машинко
Mums
Ответ на сообщение коза-дереза от 24 сен 2011, 10:46
Коза, аватарка у Вас замечательная :4u:

Насчет машинки.
Материнство - (строго ИМХО) не то место, где надо искать ответы на вопросы о швейных машинках.

Мне кажется, что
1) На Хоботе вполне можно мнения и ответы почитать. Насчет Бразеров дешевых вот что пишет человек - владелец магазина бытовой техники (он и машинки в т.ч. продает), зарекомендовал себя вполне адекватно.
"Комфорты - ИМХО пластиковые погремушки, их предназначение обучение шитью и мелкий ремонт одежды. Хотя тут были индивидуумы, которые умудрялись чуть ли не на потоке на них шить. HQ - не в курсе, не встречал. Престиж - понадежней, можно уже говорить о какой-то износостойкости, XL - аналог комфортов, с небольшими изменениями."
2) На форуме Сезона есть целый раздел
http://club.season.ru/index.php?showforum=9
, посвященный выбору швейных машин. Мне кажется, что прочитав оттуда несколько тем, Вы наверняка найдете ответы и советы про марки и модели швейных машин в той ценовой категории, что Вам нужна.
3) Можно спросить на форуме Осинки, там подскажут.
Удачи! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.