Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Питерцы, СРОЧНО нужна кровь 1-ой группы!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Донорство
Fuduki

Доброго всем времени суток!
У меня большая просьба. СРОЧНО нужна кровь моей сестре Оксане Носик (Диагноз ХМЛ (хронический миелолейкоз)).
Вот ее история:
**Здравствуйте!
Не знаю, как лучше написать, чтобы меня поняли, если это вообще возможно понять… Обращаюсь к вам, так как сама со сложившейся ситуацией сделать ничего не могу.
Диагноз ХМЛ (хронический миелолейкоз) мне поставили в сентябре 2009 года. Когда я попала в больницу, я вообще мало что понимала. Ну, кашель, насморк, простуда. Оказалось, все по-другому. Кое-что вспомнилось из школьной программы. Лейкоциты.. Эритроциты… Кто-то кого-то пожирает… Так страшно все звучит! Дергать докторов не решилась - стала просто им доверять.
Сначала принимала Гливек (иматиниб), потом Спрайсел (дезатиниб), а теперь доктора говорят: "Единственный шанс выжить - это трансплантация костного мозга". Насколько это страшный риск, писать не буду. Плохо то, что у меня нет родственного донора и костный мозг нужно "покупать" за границей. 17500 евро у меня нет тоже. Да и откуда им взяться?
Я родилась на Украине, там выросла, училась, работала, как могла, помогала родителям, которых сократили в 90-е годы. Временами было совсем тяжело. Есть сестра, но у нее другой отец. Когда сил осталось совсем мало, я приехала в Москву, чтоб найти своего родного отца. Подавала заявки в "Жди меня", но так и не нашла.
В детстве хорошо рисовала, да и сейчас рисую иногда. Умею делать многое руками: люблю возиться с землей, что-то выращивать; умею вязать спицами, крючком, вышивать, немного шить. Очень люблю детей, и они меня любят. До настоящего времени хожу к деткам, у которых была няней, когда они были совсем маленькими. Они меня очень ждут и радуются моему приходу. Эта радость заглушать боль отсутствия своих детей.
Я вас очень прошу, помогите, пожалуйста, собрать деньги. Не оставляйте меня, дайте шанс выжить! Прошу от всего сердца. ПОМОГИТЕ!!!

С уважением, Ксюша Носик
Контактный телефон:
+7 (963) 674-01-91 ***


Деньги на операцию собрали, Оксану 1 августа уже прооперировали и теперь она находится на лечении в Питере.
Сегодня мне позвонили и попросили о помощи. СРОЧНО нужна кровь!!!

Информация для тех кто может помочь:
**Нин, привет! Оксана лежит в Клинике трансплантации костного мозга Института детской гематологии и трансплантологии им. P.M. Горбачевой (это на территории Медицинского университета им. И.П. Павлова (м. Петроградская). 197089, Санкт-Петербург, ул. Рентгена 12, 6-й этаж, телефоны (812) 2334473, 2324649, 2328120. Телефон диспетчера службы крови благотворительного фонда "Адвита" (812) 3372733 (прием звонков в будние дни с 9.00 до 17.00); +7 (901) 3000025 (прием звонков в будние дни с 9.00 до 18.00); e-mail donor@advita.ru. Нужна кровь 1-ой группы.

VNGolub (17:12) :
Адрес отделения переливания крови СПбГМУ им. Павлова - ул. Рентгена, 12 (м. Петроградская), телефон 499-68-64, каб. 138. С собой нужно иметь паспорт с пропиской в СПб (или Ленинградской области), бахилы. На ОПК СПбГМУ им. Павлова принимают доноров ТРИ дня в неделю. Время работы ОПК - понедельник, вторник и четверг с 8.30 до 10.30.

При сдаче крови пожалуйста уточняйте, что кровь сдаётся для Оксаны Носик!

Информацию по перенесенным заболеваниям и медицинским отводам для сдачи крови Вы можете получить у наших диспетчеров по телефонам 33-727-33 с 09.00-17.00 по будням или +7-901-300-00-25. Нашим координаторам по донорам можно задать любой вопрос, связанный со сдачей крови.**

Заранее благодарю всех за помощь. Пожалуйста, не пройдите мимо!!! Помогите моей сетрёнке!

П.С.Если у вас есть возможность перепостите на другие форумы или киньте адреса мне в личку, я сама открою там темы.

С искренним уважением, Нина.
Irisss
Питерский форум - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=859136&page=229
Мы с мужем не подходим.
Fuduki
Irisss, спасибо.
Fuduki
Подниму.
Fuduki
Акутально.
Fuduki
Новости от Ксюни:
**С Оксаной пока все нормально. Кровь ей сегодня не вливали - возможно, не надо. Кровь можно и на обмен, и как угодно. Что возможно - в клинике делают. Но кровь нужна в любом случае! Еще ее много будет нужно! Поэтому кто может сдать - огромное спасибо! И лучше указать - что для Оксаны. Даже и другую группу - поменяют, или еще что сделают. **
Fuduki
Вверх!!!
Fuduki
Вверх!!
Очень нужна ваша помощь!
Fuduki
Благодарю от всего сердце всех кто помогает и просто сочувствует. Спасибо!
Оксане сегодня переливали кровь, ест она плохо, да ей и мало что можно. Язык сильно распух и кожа с него облазит...Это видимо от химии.
Но настроение у Ксюни бодрое, настрой тоже хороший :))
Сегодня Иришка-Умка принесет Ксюше набор для вышивания бисером, так что будет ей чем занять свое время :))

Хочется напомнить, что все вопросы, связанные с донорством, вы можете задать консультантам по телефонам: 33-727-33 с 09.00-17.00 по будням или +7-901-300-00-25.

Можно сдавать кровь ЛЮБОЙ группы, а больница будет выменивать ее на кровь 1-ой группы.
Пожалуйста, не забывайте указывать на листе донора, что кровь сдается для ОКСАНЫ НОСИК.
Спасибо вам!
Fuduki
Сегодня Ксюше вливали кровь тех, кто сдал ее для нее вчера. Спасибо вам, родненькие!! :love: :love:
Пока порадовать особо нечем. Лейкоциты с 0.1 выросли до 0.3, но это вообще не о чем конечно. Хотя надежда теплится. Очень ждем чтобы выросли хотя бы до единицы, тогда уже можно будет говорить о том, что пересадка удалась и костный мозг приживаться начал...
Сегодня ночью женщине, которая лежит в одной палате с Ксюшей, стало плохо. Ей 51 год и у нее это уже вторая пересадка от того же донора. Первая пересадка завершилась отторжением. Врачи пытаются бороться за жизнь Татьяны. Дай то Бог...
Брицуля
У мужа вроде 1 группа,домой придет спрошу и если подходит,отправлю сдавать :4u:

С собой нужны какие нибудь справки,анализы?
Fuduki
По поводу анализов и справок не знаю точно, это лучше уточнить по тел.: 33-727-33 с 09.00-17.00 по будням или +7-901-300-00-25.
А так нужен паспорт с пропиской в СПб (или Ленинградской области), бахилы.
Брицуля, спасибо!! :4u:
Брицуля
Fuduki, скорейшего выздоровления :worthy:
Fuduki
Брицуля, спасибо! Ксюне обязательно передам!!
Fuduki
Вверх!!
Fuduki
(ТТТ) Лейкоциты 1.4 (ТТТ) user posted image
Правда Ксюня сегодня всю ночь не спала и сейчас чувствует себя не очень хорошо. Голова болит и сильная усталость.
Fuduki
:dance2: :dance2: :dance2: Лейкоциты 5.4 !!!! :dance2: :dance2: :dance2:
Ксюню скорее всего выпишут на этой недельке. На счет крови завтра уточню. Восстановительный период около полугода. Ксюня будет жить и лечиться в Питере :)) :dance2: :dance2:
genusik
хорошая новость ! :dance: Передайте Ксюне пожелания скорейшого выздоровления!!! :4u:
Fuduki
Ксюша сегодня ходила в больницу - ей ставили капельницу. Чувствует себя она вполне нормально :))
Просила передать Вам всем большое спасибо за душевное тепло и Вашу отзывчивость!! Спасибо!! user posted imageuser posted imageuser posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.