Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Майорка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Choodo
Хотим куда-нибудь податься на майские. Что-то загорелась я Майоркой, а уж если я загорелась, то это туши свет :) Я понимаю, что жары там не будет, но достоверной информации получить не могу. Где-то пишут 25 воздух, 20 вода, а где-то 18 воздух, 17 вода (а это уже холоднО). Цель поездки скорее подышать морским воздухом и поездить по острову (т.е. не пляжно-загорательная), но мерзнуть тоже не хочется.

И ещё, почему-то из Москвы Майорку на майские очень мало продают - сайты все больше Челябинко-Самарские выползают.... Странное это - мож, и вправду холоднО?

Хелп! :)
Jet K
Choodo,
Маш, мы тож в Испанию собрались в мае.
www.xabia.org сюда. Там сестра моя уже, они виллу сняли до лета. Говорит, что вчера 26 градсов тепла было.
Choodo
Jet K, круто, Жень! А на сколько?

Я была, кстати, в Аликанте проездом в мае - тур по Испании. На побережье до 27 днем доходило, а вот в Мадриде было вечером + 9 (брррр) :) Я вообще в Испании была 2 раза, и два раза - на Канарах. Тока про Майорку ничего не знаю :)
Tatoshka
Хотелось бы отдохнуть на море, хотя малыш наш совсем еще маленький. :baby: Рассматриваем как основной вариант испанский остров Мальорку. Лететь туда недалеко, что является основным критерием. Слышала, что остров сам по себе живописный, зеленый, хорошие пляжи. Но вот вопрос: как там с погодой в конце сентября? Может кто-нибудь ездил туда осенью? Думаю, что будет в самый раз, страшная жара спадет, но будет еще тепло. Но хотелось бы услышать и ваше мнение! :hi:
Танечка
Tatoshka, с сынулей :4u: !
Насчет погоды... мне сказали, что в конце сентября-начале октября погода может быть очень неустойчивой, т.к. начинаются дожди. В любом случае, по вечерам довольно прохладно. Но днем нормально и температура воды бывает выше температуры воздуха. Мы планировали тоже на октябрь, а потом не рискнули... перенесли на начало-середину сентября. А вы в какую часть острова собираетесь :shuffle: ?
Tatoshka
ЦИТАТА (Танечка @ 28 июл 2006, 14:32)
[А вы в какую часть острова собираетесь  :shuffle: ?
*



Спасибо! :love:
Пока все только в планах, так что про часть острова ничего сказать не могу, еще не занималась этим. В этом году в Европе такая жара, что надеюсь, что в конце сентября в Испании будет еще тепло.

А вы уже знаете, куда поедете?
Ridulka
Остров замечательный :super: :super: :super: Я вот тоже рассматриваю вариант на конец сентября, но боюсь, что с погодой не очень будет.
tanzu
Ridulka, это какой ты вариант рассматриваешь? :dont:
Хотя, остров и правда замеательный. Мы были там с 13 по 20 мая. Было очень тепло - +28 примерно, но не душно. Ме понравилось. Думаю, что след. весной опять туда поедем.
Oksana2008
Собрались в отпуск на Майорку, вроде почитала все темы на нашем форуме. Но хотелось бы еще узнать у тех, кто ездил.
Не холодно ли там еще в июне?
И еще, в отеле предлагают взять либо завтраки и ужины, либо завтраки, обеды, ужины. Что посоветуете?
Сыну 4 года..
Машина_мама
Oksana2008, была на Майорке лет 6 назад. Отдыхали в отеле Nixe Palace недалеко от Пальмы. Отель был очень приличный (правда незнаю как насчет детей, мы тогда еще об этом не думали :) ), а вот место само не очень-то понравилось, море было грязное, то и дело прибоем прибиваоло всякую грязь :fingal: .Купаться во всяком случае было неприятно. Только потом у знакомых немцев (а Майорка у них что-то вроде нашей дачи :D ), что самое лучшее место на Майорке - это побережье Алькудия. По крайней мере, мне так сказали. Там хорошие пляжи, для деток удобно.
Сама тоже про Майорку подумываю, но скорее в сентябре. Про июнь ничего не могу сказать, но по логике прохладно там быть не должно.
Knyaz
мы тоже думали о Майорке- там такие бухты красивые-маленькие скалистые
а вот слева от Пальмы вообще грязь какая-то( судя по фотам в Гугле)
думали-думали и покупаем тур в Малагу- пусть будет этот длинный неинтересный песочный пляж- но зато чищенный- а то ребенок то ползать будет( нам будет 1,3 на момент поездки) и отель завтрак-ужин шведский стол. поедем 2 последние недели мая
*milena*
Привет ;)

Мы летим на МАйорку в июне с 1 по 14, на две недели.Малышу 2 года будет. Перелет у нас сложный. Таллинн-Рига (там только посадка и заходят еще пассажиры)-Барселона..В Барселоне пару часиков на отдых и 50 минут лететь до Майорки.Сложновато, но выбора нет..прямых от нас не летает. МЫ едем в Клуб КАЛА ПИ..в 20 минутах от аэропорта и в 30 минутах от Пальмы. Едем в апартаменты без питания..БУдем готовить саим.Планирую малышу брать с собой каши, соки, макароны и по мелочки.
Еленочка
мы были в июне три года назад. Было совершенно тепло и море очень хорошее, купались без проблем и мы, и дети.
Жили в 15 км от Пальмы, ездили туда на автобусе или такси раза 3-4. Город очень красивый и есть что посмотреть!
Одни прекрасные воспоминания :love:
Estrella
Были на Майорке дважды. Оба раза в Алькудии. Для детей, действительно, очень подходящее место :clap: - широкий песчаный пляж, мелкое чистое море :super: . В сентябре отдых удался - не было уже изнуряющей жары, температура очень комфортная, море как парное молоко. А вот в прошлом году поехали в начале июня и реально пожалели, что не взяли с собой теплую одежду :fingal: . Днем температура была 20-22 градуса, в море можно было купаться только ближе к вечеру, т.к. до обеда вода была холоднющая. К тому же часто дождило :fingal: . Дожди, конечно, не затяжные, но все равно неприятно :???: . Может, конечно, нам так не повезло и год на год не приходится :???: , но для себя мы решили, что раньше конца июня больше туда не поедем.
Машина_мама
Estrella, а название отеля не подскажите? И как летели тоже интересует :4u:
Estrella
Машина_мама, отели Hotel Playa Esperanza и Iberostar Ciudad Blanca. Я, правда, не уверена, продают ли их российские операторы (я не из России).
poir
Estrella, а пару фоток можно попросит выложить с отдыхом
Estrella
:4u: :4u: :4u:

[attachmentid=3125790]

[attachmentid=3125802]

[attachmentid=3125806]

[attachmentid=3125818]

[attachmentid=3125826]






» Дописано позже
:4u:

[attachmentid=3125830]

[attachmentid=3125834]

[attachmentid=3125842]


Марина Сысоева
Estrella, Очень красивые фото! :super:
Olk@
ЦИТАТА (Марина Сысоева @ 19 мая 2009, 15:52)
Estrella, Очень красивые фото! :super:
*


присоединяюсь! :super:
Машина_мама
Спасибо! :4u: КРАСОТААА! :love:
Super-n
Девочки,а кто-нибудь знает от каких туроператоров на Майорку есть туры (кроме Тез Тура)? У Тез Тур вылет в 6.30 утра с Red wings, я боюсь в такое время с дочкой лететь, это ж надо в аэропорту в 3 утра быть.. Я знаю,что еще летают Трансаэро,Вимавиа и S7, вот только с какими туроператорами?
Еленочка
Super-n, мы с натали-турс летали.
Super-n
ЦИТАТА (Еленочка @ 21 мая 2009, 19:43)
Super-n, мы с натали-турс летали.
*


Ага,нашла,весь чартер Трансаэро как раз у них. Только цены гораздо выше,чем у Тез тур.
Olk@
ЦИТАТА (Super-n @ 21 мая 2009, 14:40)
Девочки,а кто-нибудь знает от каких туроператоров на Майорку есть туры (кроме Тез Тура)? У Тез Тур вылет в 6.30 утра с Red wings, я боюсь в такое время с дочкой лететь, это ж надо в аэропорту в 3 утра быть.. Я знаю,что еще летают Трансаэро,Вимавиа и S7, вот только с какими туроператорами?
*


посмотрите Арона тур, Время тур и Вам-тур. Еще Интурист может быть - мы от них на Тенерифе летали правда, но зато С7 с удобным временем вылета.

ЦИТАТА (Еленочка @ 21 мая 2009, 19:43)
Super-n, мы с натали-турс летали.
*


у них существенно завышен курс евро и в последнее врем ямного плохих отзывов о работе этого туроператора.
Super-n
olga-okan, спасибо!
lena lena
Алькидию alcudia хвалят для детей, но жалуются многие на комаров, т к низменное место там (по крайней мере не на первой линии). много восторгов у знакомых (ездят лет 5 уже с детьми) от северо-восточного побережья.
Cala bona, cala mesquida. правда там отдыхают скандинавы на 90%, поэтому в России могут и не быть эти места.
а вокруг Пальмы никому не понравилось, не стоит того. если бурная ночная жизнь, то лучше на Ибицу.
еще Магалуф не рекомендуют с детьми: там буйство английской молодежи с ночи до зари.
lena lena
мы вот поедем в Кала Бона, вроде место не слишком пафосное, но отель 4 звезды.
едем с пузом в 25 недель и дитем 12 месяцев, от турфирмы только перелет и отель, еду и машину будем сами выбирать.

1) какой минимум класс машины выбирать в прокате, чтобы с кондиционером? и какие фирмы проката есть?
2) как с общественным транспортом там. на Канарах мы весь остров с младенцем объездили на автобусах, проблем не было. т е хотя бы в Пальму хотим съездить на автоубсе и обратно.
3) какие места посмотреть? больше интересуют красоты, чем авквапарки
4) где в Пальме можно посмотреть коляски жане, они же испанского производства. :shuffle:

а так знакомые отдыхали и прошлые года, и в этом году новых друзей соблазнили, все в восторге от отеля в cala mesquida, если есть дети.
у нас стараются ездить на север и северо-восток (алькуида, кала дор, кала мескуида), про Пальму, Магалуф все знают, что там больше оголтелая молодежь тусуется, детский отдых совсем не там. ;)
lena lena
спасибо. мы на неделю только вырваться можем, поэтому времени не так много, но гран-канарию всю объездили, ни дня в отеле не сидели (ну только вечера и утром).
просто не получается у нас сидеть в пределах отеля и перемещаться от пляжа к столовой и обратно. :shuffle:
хотя если будет сильно жарко, то как показала прошлая неделя жары, малыш захочет сидеть в воде сутками и никакие красоты ему будут не нужны. :baby:
lena lena
мы 14 августа едем, у нас все идут в школу, на работу, в сад с 15 августа, поэтому цены падают на отдых в 2 раза (сейчас в этот отель путевка стоит 1600евро на двоих, а тогда с учетом акции 600 евро на двоих, младенец бесплатно, это отель 4 звезды+перелет, еды мы не берем).
пока у нас и тут была жара и море под боком, ехать за тридевять земель в середине лета глупо. :shuffle:
lena lena
вылет из Норвегии. компания норвежская, но это дочка томас кук и летим томас кук аирлайнс.

хотя знакомые летали сами в конце июня, получилось перелет на регулярном рейсе 400 евро и отель кала мескуида, 4 звезды, 1000 евро за 2 недели, бронировали все сами, т е путевки выгодны или не в сезон, или горящие, а так лучше самим.

да и сравнить масштабы туризма в Испанию надо: в Норвегии каждый второй в Испании хотя бы неделю в год отдыхает, то в России поток больше в Турцию, чем в Испанию. поэтому и цены, и выбор хуже в Москве, т к это не массовый продукт.
думаю, что если озаботиться дешевым перелетом (через материковую испанию или через немецкий город), то явно лучший и более дешевый отдых сами организуете родителям, да и районы у российских туроператоров, как вы сами говорили, не для людей в возрасте или с детьми. :shuffle:
Miel
lenok84, коляски можно посмотреть в Toy´s r us (самый крупный детский магазин, находится в Пальме), в Пренатале (тоже в Пальме). В том же Алькампо есть, наверное.
Если хотите, напишите в личку-дам Вам конкретные адреса.

ЦИТАТА (ALICE IN WONDERLAND)
Автобусы, конечно, все комфортабельные. Но, бывает, что автобусы забиты битком и негде сесть.

Если автобус междугородний, то водители вообще не имеют права брать людей без сидячего места.
SofiMari
ЦИТАТА (ALICE IN WONDERLAND @ 6 авг 2009, 18:37)
ЦИТАТА (Miel @ 3 авг 2009, 09:11)
lenok84, коляски можно посмотреть в Toy´s r us (самый крупный детский магазин, находится в Пальме), в Пренатале (тоже в Пальме). В том же Алькампо есть, наверное.
Если хотите, напишите в личку-дам Вам конкретные адреса.

ЦИТАТА (ALICE IN WONDERLAND)
Автобусы, конечно, все комфортабельные. Но, бывает, что автобусы забиты битком и негде сесть.

Если автобус междугородний, то водители вообще не имеют права брать людей без сидячего места.
*



Я писала о местных автобусах, которые ходят по Пальме и близжайшим городам. :) Естественно, что международные автобусы имеют определенное количество мест и никто по часу не стоит ;)
*


скажите, какому местечку для отдыха с ребенком Вы бы отдели предпочтение и почему? (собираемся ехать с ребенком 1,5 года в начале сентября)
Can Pastilla
Santa Ponsa
Paguera
:4u:
lena lena
ЦИТАТА (SofiMari @ 10 авг 2009, 11:38)

скажите, какому местечку для отдыха с ребенком Вы бы отдели предпочтение и почему? (собираемся ехать с ребенком 1,5 года в начале сентября)
Can Pastilla
Santa Ponsa
Paguera
:4u:
*


почитайте на страницу выше, там как раз про это она и писала, что туроператоры в России чаще всего предлагают что-то вокруг пальманова, магалуфа и пальмы. там считаются шумные районы.
у нас именно детским считается северная и восточная часть острова: alcudia, cala mesquida, cala bona, cala millor
cala mesquida очень много знакомых хвалило именно из-за отдыха с детьми, в этом сезоне уже тоже двое вернулись, одни с 10 мес. ездили. мы едем в кала бона с 12 мес., но эту часть острова у российских туроператоров редка, судя по отзывам на отзыв.ру, проще самим заказать в инете (так знакомые и делали).
lena lena
а мы сегодня вернулись. в отеле были все с детьми, в каждой семье обычно 2-3 и один из них обязательно до 2х лет, самому младшему где-то 1-1.5 месяца была, также видели тройняшек в коляске. :baby:
а так в бассейне малышу больше нравилось, тем более они детские 3х видов. с переменной или постоянной глубиной, хотя в Кала миллор (cala millor) пляж просто сказочный6 белоснежный мелкий песок, прозрачная вода и заход на много-много метров по колено или по пояс, при этом очень прозрачное море. но нашему не нравилась соленость воды, плевался и хотел обратно. :shuffle:
коляску мы и в пальме искали в указанных магазинах, и в манакор, но не было. а в кала миллор предлагали привезти со склада за день, если купим, то я именно хотела ее потрогать и покатать, купить и в инете могу. :cry:
lena lena
ЦИТАТА (ALICE IN WONDERLAND @ 22 авг 2009, 23:48)
lenok84, с возвращением  :4u:  Как в целом отдохнули?  :)
*


хорошо отдохнули, но жара была +27 на побережье и до +38 в городах, особо гулять по улицам днем и не хотелось из-за этого, поэтому не все на острове оглядели.
да и промахнулись с арендой машины: заранее авис можно было забукать по 25-30 евро за сутки и 200-250 евро за неделю, а в отеле на месте и в городах от 60 евро и еще за 2 дня заранее, т к все на следующий разобрано.
автобусы ходят ужасно не по расписанию, кондиционер часто не тянет, если много пассажиров, да и цены немаленькие. это я по сравнению с испанскими Канарами сравниваю, на Майорке машина имеет явные преимущества.
еще поразили цены на памперсы (дороже в 3-5 раз норвежских цен :fingal: ) и цены на привозное дет. питание - хипп. нестле, семпер по 3-4 евро за банку продают, вот местный херо идет за 1 евро 250гр.
питались мы пару дней завтракали в отеле, остальные дни где-то по пути, но в основном предпочитали кафе для немцев со всякими шницелями и филе (в кала миллор легко вдоль побережья проследить зоны разграничения немцев, затем англичан с вкраплением русских, потом скандинавов).
а так как бэби-курорт однозначно рекомендую, хотя и в Турцию можно, но если поглядеть красоты и достопримечательности хочется, а не на месте в отеле сидеть, то это оптимальный вариант. :p
pani Olga
Ленок, а у кого в Норвегии вы брали тур, можно ссылочку? Это очень не дорого! Мы тоже в Норвегии живем. :4u:
lena lena
ЦИТАТА (Anne-Lisa @ 30 авг 2009, 18:37)
Ленок, а у кого в Норвегии вы брали тур, можно ссылочку? Это очень не дорого! Мы тоже в Норвегии живем. :4u:
*


мы у винг брали, кала бона, но у них и кала мескуида очень-очень знаокмые рекомендовали.
подписались на их рассылку, приходит в четверг, чтобы купить в пятницу в 13.00, там и скидывают по 2000нок на человека, если повезет.
lena lena
подгимем темку.
хочтся узнать у местных, где бы остановиться теперь с двумя лялями до 2х лет и 3 зрослых.
билеты на конец июня куплены. :dance:
Облачко
подгимем темку.
хочтся узнать у местных, где бы остановиться теперь с двумя лялями до 2х лет и 3 зрослых.
билеты на конец июня куплены. :dance:


Так вы же были на Майорке :) Где вам понравилось, там и отдыхайте. Или вы не весь остров посмотрели? Обязательно съездийте на Форментор и в Вальдемоссу, если не были :4u:
lena lena
Cala Mesquida - нам несколько друзей ее рекомендуюь.
это рядом с кала ратьяда, огромный красивый пляж с песком, нет толп, все для детей, но и минус в том, что 5км до цивилизации, т е нужна машина на все время. а у мужа стаж маленький и он боится водить. :shuffle:
в прошлый раз мы сами съездили в пальму, манаор, инку и на машине на запад в горы.
такие районы как алькудиа или кала д ор мы не видели :???:

и достоаточно ли теплое море будет к 17 июня? :blush:

в принципе мне бы был интересен вариант 7 дней в Мескуиде и 3 дня в цивилизации (пальма/алькуида/кала миллор) или эти 3 дня в каком-нибудь месте на западе типа Соллер, но отели все какие-то дорогие там :cry:
Облачко
lenok84, машину на Майорке водить одно удовольствие :4u: У моего вообще стажа не было, сел и поехал, дороги хорошие, карту в руки и в путь :super: Море будет еще прохладным, но это по моим меркам :D Все купаются ;) Зато нет августовской жары :worthy:
Трояна
Море будет еще прохладным, но это по моим меркам
У меня знакомые в мае отдыхали, купались во всю :p , вот уж правда, мерки у всех разные....
Virgom
Спасибо тебе! ;)
Лелика
Дочкина мама, вы живете на майорке, как я поняла, можно пару вопросов- хотим поехать следкющим летом на мацорку, скорее санта-понса, вы там были? как вам в целом? нужен чистый пляж теплая вода и красивое море)))) жить хотим в апартаментах, может поделитесь ссылочкой где можно посмотреть апартаменты в санта-понсе. :ugu:
lena lena
Ответ на сообщение Лелика от 23 ноя 2010, 19:25
ЦИТАТА ( Лелика )
скорее санта-понса, вы там были? как вам в целом? нужен чистый пляж теплая вода и красивое море))))

были 2 раза на майорке. по мне так западное побережье рядом с Пальмой и чистое море слабо совместимы.
это вам на восточное побережье или на север (поленса, алькудиа) :shuffle:
а сайты с апартаментами в гугле идут под mallorca rent apartment
то же самое и по-немецки можно повторить. т к Майорка окупирована немцами от и до. :D
Elleif
Мы были в Пагуере (Paguera) на границе с Cala Fornells (вид на море потрясающий, и сама "деревня", каждый раз дух захватывает) 2 раза. Очень понравилось! В следующий раз хочу в СантаПонса (Santa Ponsa), пишут, что там красивый вид на залив. :shuffle: Ну и от аэропорта недолго ехать. Для меня это важный фактор!

Интересуют гостиницы с апартаментами недалеко от моря, желательно на 1й линии. :4u:
Ju_Ju
как хочется на Майорку..такая красота...вот думаю насчет июня..с ребенком 2-х лет, ОСТАЛОСЬ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С МЕСТОМ И ОТЕЛЕМ :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Estrella от 19 мая 2009, 14:49
ТАААКАЯЯЯ КРАСОТА.... :love:
Rich


» Дописано позже
Ответ на сообщение Estrella от 19 мая 2009, 14:49
Мама дорогая,какая же красота!!!!!!!!!!!!!!! :dance: :super:
Rishaa
Девочки знающий майорку....дайте свежих советов.
Мы частые гости Тенерифе, но в этом году хотим в другое место. Но куда ехать понятия не имею....голова кругом хотим на 3 недели (если в частные аппорт, то на месяц, но пока я не нашла таких).
Подскажите куда податься, хочется первую линию, хороший пляж (мы с ребенком 2х лет). Машину брать не будем.
Буду благодарна любым советам.

пы сы темку прочитала, но так ни чего и не уяснила :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.