Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как отучить тёщу посягать на собственность жены?
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Izb
Тёща, привыкшая жить на широкую ногу и доходы у которой уменьшились после кризиса, взяла за моду просить деньги у жены. А та, переживая за расходы (у жены и наших детей тоже достаточно потребностей), не может отказать тёще. Мне же жена старается не говорить, потому что моя реакция приводит к её слёзам. Причём у тёщи множество вещей, однако которые она продавать не хочет (модный ноутбук помимо стационара чисто для бахвальства, 4 телевизора дома и т.п )

Что посоветуете для приструнивания тёщи, русский язык она не хочет понимать?

А тут ещё случайно узнал, что тёща склонила жену продать квартиру жены (собственность жены до свадьбы), чтобы выплатить долю остальным наследникам бабушки жены и стать единоличной владелицей трёхкомнатной квартиры ( которая была в собственности бабушки, тёщи и брата тёщи), при этом жена вообще ничего не получает. Жена плачет, переживает, но отказать не может, а тёща отказывается даже оформить дарственную на треть трёхкомнатной квартиры.
donna
если б жена сама захотела "приструнить" свою маму... а так.. что Вы можете сделать? Жена совсем уж мягкосердечная такая? у неё ещё что-то осталось в личной собственности? если есть ещё за что бодаться- пытайтесь жену убеждать,чтоб училась говорить НЕТ.

» Дописано позже
и ещё,мож тёща в зяте не уверена? есть вариант,что таким образом , в случае вашего развода с её дочкой (ТТТ :ttt: ) она обезопасила недвижимость от делёжки :cool:
secret secrets
Izb, а сами с тёщей пробовали разговаривать? Раз жена такой покладистый человек - может, стоит ей помочь? Разыграйте доброго и злого полицейского, пусть жена отказывает тёще под предлогом, что муж все деньги забрал, не разрешает давать.
Посидите-подумайте, какую сумму вы можете выделять тёще ежемесячно - и сверх этого ни-ни :dont:
С квартирой вообще странно - ну, пропишите туда детей.
Мура-Вей
Автор, а каким образом Вас касается добрачная собственность жены?
Причём у тёщи множество вещей, однако которые она продавать не хочет (модный ноутбук помимо стационара чисто для бахвальства, 4 телевизора дома и т.п )
Что-то я не понимаю. А кому нужны б-у ноут и телевизоры? Разве их можно дорого продать?
Тёща, привыкшая жить на широкую ногу и доходы у которой уменьшились после кризиса, взяла за моду просить деньги у жены.
Теща на пенсии? Имеет право. Читайте внимательнее семейный кодекс - там есть что-то вроде "дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей". На пенсии = нетрудоспособен.

Что посоветуете для приструнивания тёщи, русский язык она не хочет понимать?
Молодой мужчина хочет "приструнить" пожилую женщину... Бр-р-р... И вообще весь тон - бр-р-р...
Art Woman
и ещё,мож тёща в зяте не уверена?
а каким образом Вас касается добрачная собственность жены?

:beer: :beer:
И вообще весь тон - бр-р-р...

И название темы прелестное :D "Как отсучить тёщу..."
Катенка
Молодой мужчина хочет "приструнить" пожилую женщину... Бр-р-р... И вообще весь тон - бр-р-р...
зато когда молодые женщины просят советов, как приструнить свекровей, почему-то столько советчиков и сочувствующих находится. Уверена на все 100% если бы такая же темка про свекровей была, так кучу ответов и советов там было и не спрашивали бы про добрачную собственность мужа.

Izb, По теме к сожалению (или к счастью) сказать ничего не могу - нет у меня и моего мужа опыта "войны" со свекровью/тёщей.
Snusmumrikk
Мура-Вей, ну не скажите, мы же со стороны ситуацию видим, точнее, не видим, а родители бывают разные, я свою маму еле уговорила мне денег не высылать (она мотивирует, что у нее з\п больше моей и мужниной, хе-хе), а кто-то не стесняется пятый телек купить на деньги, отложенные на одежду детям, в смысле внукам.

Автор, исходите из того, ущемляются интересы семьи напрямую или нет. Если деньги отложены на детей, необходимые покупки в дом, отпуск всей семьи на море и т. п., то отдавать их на что-то помимо внезапных серьезных проблем со здоровьем, по меньшей мере, неразумно. Что и надо донести до всех участников дела.
Но ситуация двоякая - мама же ее содержала, имеет право жить, как хочет теперь.
Парасолька
зато когда молодые женщины просят советов, как приструнить свекровей, почему-то столько советчиков и сочувствующих находится.

так форум-то женский ;) у многих свекровь - наболевшая тема, а тёща - это уже другая сторона баррикад :4u:
Darya-78
и ещё,мож тёща в зяте не уверена? есть вариант,что таким образом , в случае вашего развода с её дочкой (ТТТ :ttt: ) она обезопасила недвижимость от делёжки :cool:

недвижимость добрачная - она и так не делится

С квартирой вообще странно - ну, пропишите туда детей.

прописка детей роли не играет - квартира в собственности

автор, а ваша жена - единственная наследница у своей матери? трешка в итоге ей достанется? хотя, конечно, было бы логично, что доля брата тещи, выкупленная на деньги жены, будет записана на жену )))
жена работает? в смысле, она свои деньги матери отдает, или ваши? ))
Катенка
у многих свекровь - наболевшая тема, а тёща - это уже другая сторона баррикад :4u:
ага, но мне это как-то больше напоминает двойные стандарты , перефразирую" Что позволено тёще, то не позволено свекрови" :p
Толяшка
Устроить семейный совет, то есть все взрослые. И решить все там. Да, посадить туда арбитра, со свистком. :) Что бы склоки не получилось. А жену предварительно настроить на мамины провокации не поддаваться. Узнать почему жена плачет. Несколько вариантов: плачет, что не согласна с мамой; плачет, что не знает как вам свое и мамино решение сказать, что бы вы ее поняли. И вообще узнать у жены чего она хочет действительно.
Парасолька
Ответ на сообщение Катенка от 31 июл 2011, 14:41
:bored:
Art Woman
недвижимость добрачная - она и так не делится

Может быть, мама боится, что дочка перепишет на мужа квартиру? :scratch:
жена работает? в смысле, она свои деньги матери отдает, или ваши? ))

Хороший вопрос ;) :4u:
~Ирик~
Автор, а каким образом Вас касается добрачная собственность жены?
Его она касается ни чуть не меньше, чем ушлую маман, поскольку это собственность члена его семьи, которая потенциально под угрозой разбазаривания, что не в интересах его семьи, и особенно, детей, которые для него имеют большую ценность, чем всякие тещи.
Janis
Мне кажется нужно с женой поговорить.Объяснить ситуацию, что продажа квартиры без оформления дарственной, чревата.Пусть на минуту забудет о своей маме(у которой уже есть и квартира и 4 телевизора и т. п.) и подумает о своих детях.У них нет квартир и может и не быть, если она так легкомысленно будет себя вести.И дать задуматься, а действительно ли ее маме так необходимы деньги, она что больна или какое другое несчатье с ней случилось, может просто привыкла жить на широкую ногу, а с выходом на пенсию не хочет отказываться от многих привычек(затратных).Нужно объяснить жене, что вам не жалко денег для тещи, но в первую очередь вы думаете о детях и о вашей семьи.В наше нестабильное время недвижимость это самое надежное вложение( а вдруг сейчас дефолт в США произойдет-думаю и на нас это отразиться)Скажите, что готоры выделять какую-то небольшую сумму для "мамы", но сразу оговорите какую. И скажите, что если она будет за вашей спиной действовать, то может потерять ваше доверие.ИМХО.
Какангел
зато когда молодые женщины просят советов, как приструнить свекровей, почему-то столько советчиков и сочувствующих находится. Уверена на все 100% если бы такая же темка про свекровей была, так кучу ответов и советов там было и не спрашивали бы про добрачную собственность мужа.


:beer:
к темка то такая была! там девушка жаловалась, что муж отказывается от доли добрачной собственности - дома. так там все кричали, что какая разница добрачная она или нет! это же его семья, значит и собственность всей семьи! :)
но, это же добрачная собственность мужа, она общая, а добрачная собственность жены - только жены :dance:
Izb, По теме к сожалению (или к счастью) сказать ничего не могу - нет у меня и моего мужа опыта "войны" со свекровью/тёщей.
по теме у меня тоже самое :beer:

так форум-то женский ;) у многих свекровь - наболевшая тема, а тёща - это уже другая сторона баррикад :4u:

отличное оправдание :)
Мура-Вей
к темка то такая была! там девушка жаловалась, что муж отказывается от доли добрачной собственности - дома. так там все кричали, что какая разница добрачная она или нет!
Не надо про "всех". Была я в той теме...
марсианка_два
я хоть и не мужчина и должна быть, по идее, на стороне тёщ, всех вместе взятых, но фраза "она на пенсии=нетрудоспособна, а значит имеет право \шиковать за счет своей дочери\" - мне непонятно. кто это сказал? что именно на пенсии равно нетрудоспособна? а если, скажем, на пенсии она имеет доход больше, чем ее дочь? а почему если она растила дочь в свое время, то теперь ее дочь должна это "отрабатывать", имея при этом своих детей? а даже если маман имеет меньший доход, то почему это дает ей право требовать с кого-то деньги? жить нужно по доходам, не раззевая рот на достаток других семей, пусть даже это семья ее дочери. так же, как и мы, дочери, не должны раззевать на доходы наших родителей, имея свою семью. если мать, отец сочтут нужным помочь молодым бедствующим - их право. но не обязанность. также и с родителями. если дочь захочет - она поможет. а просить деньги и считать "мне должны, потому что я хочу седьмой телик в квартиру и пятидесятое платье, имею право, ведь Я же ее растила" - абсурд. растила, потому что родила. потому что такова жизнь: рожаешь-растишь. потому что должна. материнский долг таков. но никто не должен тебе потом это отрабатывать с низким поклоном (утрирую немного). это уже вопрос необходимости в том (а так ли нуждается мама), желанияи дочери и возможностей молодой семьи.
жду гневных помидор от женщин форума. но мое мнение непоколебимо.
Snusmumrikk
марсианка_два, никаких помидор! :beer: :beer: :beer:
По большому счету, человек никому ничего не должен, считанное количество ситуаций, когда "ты спас меня, я спасу тебя", причем в древние времена однократно, то есть за спаение жизни ты не обязан по гроб скакать на цирлах.

Как я уже сказала выше - если речь не идет о здоровье или остро необходимых вещах, не вижу смысла в, скажем так, обделении своих детей в пользу их бабушки.
МамаСони
марсианка_два, да нет, должны, так же как детей - подают алименты на их содержание, так же и родители могут подать в суд на алименты от своих выращеных детей.
другой вопрос - какие ....
Mama_bu
да нет, должны, так же как детей - подают алименты на их содержание
алименты и те рассчитают исходя из определенных правил, нужд и корзины потребителя. Вряд ли кто-то оплачивает содержание понтового ноута
Какангел
Не надо про "всех". Была я в той теме...

прошу прощения :4u:
да, было там человека три, кто был на стороне мужа.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.