Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
разница в цене при покупке качественного товара
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
DreamerMAT
Девочки, помогите разобраться! Я купила фотоаппарат дорогой, а на следующий день цена в этом же магазине упала аж на 7 тысяч рублей!!!! Имею ли я право отказаться от такого приобретения??? Ведь такие деньги на дороге не валяются. Можно как-то в этом случае сослаться на 15 дней??? Да, По всем характеристикам он меня устраивает, но разница в цене - пол моей зарплаты :cry: Спасибо за ответ
Облачко
Имею ли я право отказаться от такого приобретения???


Конечно, имеете :4u: Можете прийти с фотиком и товарным чеком и вам вернут деньги. Только делать это лучше, как можно быстрее, т.к., в некоторых магазинах указаны доп.суловия, например: "сообщить о возврате в течение 2 дней" и т.п.
Людовик
Помоему ничего не выйдет. Жаль конечно. Просто мы однажды выбирали дочке телефон. Мужу понравилась одна модель и он купил. А потом мы в другом магазине увидели телефон с лучшими характеристиками, но первый вернуть не смогли т.к. у него небыло" недостатков" т.е. он не был бракованным.
Маруся79
На сколько я знаю, вернуть в течение 2-х недель можно все без объяснения причины. Даже если фотоаппарат не подходит к цвету глаз Вашего соседа. Правда сколько возни будет с этим в самом магазине - сказать сложно.
Martinos1983
Дочкина мама, поменять или вернуть можно не любой товар. Есть категории товаров, которые по закону нельзя вернуть или обменять (нижнее белье, лекарства)
Если не ошибаюсь фотоаппараты, моб телефоны, камеры и подобное просто так (поотму что разонравилось или нашли дешевле) тоже вернуть не получится

Лучше почитать закон о защите прав потребителей
Финетка
DreamerMAT, по-моему, не получится его вернуть

Вот http://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

в пункте 11 есть фото
DreamerMAT
Ага в этом перечне все есть, так что магазины уж точно им прикроются!!!! Почитала, Спасибо, расстроилась только :cry: Видно все зависит от настойчивости и наглости! С таким списком :eek:
Серебряный Сендей
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p479
статья 25.

А вот тут товары, которые нельзя вернуть http://www.consultant.ru/online/base/?req=...2#p555(ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ)

п. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

» Дописано позже
пока писала, уже выше ответили...
Martinos1983
Видно все зависит от настойчивости и наглости
так что магазины уж точно им прикроются
ну все таки закон :???:
Вы попробуйте все равно сходить, придумайте что нибудь - подарили такой же. Попытка не пытка ;)
DreamerMAT
Ой спасибо, Девочки, за подсказки :love: Попробую завтра сходить... может и выхожу... наглость говорят второе счастье. Думаю у меня получится
Облачко
Все зависит от магазина. Мы недавно купили дорогую камеру, там в течение недели можно было вернуть, НО, в самом чеке было уточнение, что сообщить о возврате мы должны в течение 2 дней. Так что в некоторых магазина и камеру и фотик можно вернуть :worthy:

» Дописано позже
Думаю у меня получится


Получится-получится :worthy: Скажите, что поняли, то для вас фотик слишком замороченный, сложный в настройках... Решили что-то попроще купить :4u:
DreamerMAT
К большому моему сожалению ничего не вышло :cry: Как я не боролась!!!!!!!!
Серебряный Сендей
К большому моему сожалению ничего не вышло :cry: Как я не боролась!!!!!!!!

что ответил магазин?
Tanchela
Странно.. Я купила три дня назад фотоаппарат зеркалку в интернет-магазине. Обзвонила несколько их перед этим - везде спрашивала. могу ли я вернуть если не разберусь и т.д. - везде сказали, что в течение двух недель без проблем примут!
desil
Мои друзья возвращали фотоаппарат, сославшись на то, что продавец-консультант не уведомил их о всех технических характеристиках данного товара. В магазине пробовали возмущаться, мол фотоаппараты - сложная техника и мы их не меняем, после фразы "давайте я при вас позвоню в РосПотребНадзор и они вас проконсультируют" фотик был принят :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.