Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Слинги из хлопка и органического хлопка отличаются
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
kipriana
Собственно, весь вопрос в заголовке =)

Ищу себе сейчас слинг. Жара... Материал имеет значение! Все производители дружно пишут, что органический хлопок (био-хлопок) лучше дышит, чем хлопок обыкновенный...

Это так и есть? Или просто маркетинговый ход для продвижения более дорогого товара?
Кто-нибудь пробовал? Сравнивал?
Тайринн
Прошу прощения, что влезаю. :4u: Я не пробовала, но чисто логически, натуральный хлопок - он и есть био- и органический... Куда уж дальше-то? :???:
Тафтология какая-то... :BzZz:
kipriana
Тайринн, чисто логически в мою голову тоже не помещается, что "хлопок" и "органический хлопок" - есть что-то отличное друг от друга =)))

Но я уже неоднократно видела маркировку на одежде, где например 40% хлопка и 60% органического хлопка... :???:

Поэтому и спрашиваю... Разница действительно есть? Или кто-то пудрит нам мозги?..

» Дописано позже
Ну, собственно, если влезать в определение, то вот он ответ - http://www.camelwool.ru/?id=70

Но это не даёт мне ни малейшего представления о том, отличаются ли эти материалы в действительности по потребительским качествам... =\
Глюк Зеленый
kipriana,
есть разница, в самом деле. Органический хлопок болнн мягкий и дышащий.
kitenfly
Или просто маркетинговый ход для продвижения более дорогого товара?

визуально и на ощупь ничем не отличаются :???:
Неспящая
У мужа футболка есть из органического хлопка, я на ней читала этикетку, где было написано, что органический хлопок - это хлопок, выращенный в экологически чистых районах и без применения всяких вредных удобрений и химикатов. На ощупь разницы между ним и просто хлопком не заметила. Только в цене разница ого-го :fingal:
Knyaz
так скажем обычный хлопок обрабатывается какой-то там химией, при распушении, плетении, крашении
органический хлопок проходит все теже процедуры без сильной химии
если не будет написано на футболках где био а где обычный вжисть не отличите
у меня эрго из био хлопка( заказывала обычный а привезли био.. ошиблись) жарко в нем кошмар летом. материал абсолютно не отличается от простого.. только дороже на пару тыщ
имхо- сейчас это в моде и на этом делают деньги :shuffle:
Глюк Зеленый
В слингах-шарфах разница заметна (возможно, для этого нужно быть хотя бы немного опытным юзером).
В одежде - дочь подруги, страдающая от атопического дерматита, носит в основном одежду из органического хлопка, в нем меньше раздражается кожа. Химии-то нет :???:
JeanneS
Если кому-то еще интересно напишу, что основное отличие органического хлопка от обычного - это способ его производства и выращивания - без химии. это ведет к тому, что он гипоаллергенный (т.к. аллергию вызывают именно остатки этих химикатов), мягче (потому что собирается в ручную и в сырье не попадают ветки, листья и другая лабуда, как при машинной уборке) и лучше дышит (опять же изза отсутствия химии). на "пощупать" разницу не ощутишь, она чувтвуется только при носке (на мой сугуболичный взгляд:)).

ну а еще, если для жары - возмите из бамбука - он прохладненький, еще лучше дышит и хорошо впитывает влагу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.