Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пыль летит в окно.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
ninanek
Всем добрый день!
Хочу, девочки, с вами посоветоваться. Рядом с домом, где я живу, уже давно идет большая стройка. И вся строительная пыль (да и любая другая пыль с улицы) через окна попадает к нам в квартиру. На окнах стоят противомоскитные сетки, но они совершенно не спасают положение. Только подоконник протрешь, на следующий день неприятно дотрагиваться - опять всё в пыли, даже песок какой-то залетает. Жить всё время с закрытыми окнами, пользуясь кондиционером, тоже не будешь. Проветривать-то всё равно надо.
Может быть кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и есть удачное решение? Буду рада перенять полезный опыт. :help:
dabezproblem
ninanek, ну если только мокрую простыню повесить.
donna
было дело.... что там на следующий день.. только вымоешь всё- смотришь,через 10 минут опять задуло пыли и песка. (у нас рядом дорогу новую прокладывали. стописят раз раскапывали и закапывали трубы какие-то) . Проблема разрешилась сразу же, как строительство дороги закончилось :D
Discordia
А есть же специальные москитные сетки на окна "Антипыль". У нас стоят. Мою их раз в неделю.
http://www.window-service.ru/moskitnye_setki_antipyl/
ninanek
И "Антипыль" реально помогает от этой взвеси? Я читала про эту сетку, но как-то усомнилась.... А её ставят вместо москитной сетки или можно поставить как дополнение?
Discordia
ЦИТАТА ( ninanek )
И "Антипыль" реально помогает от этой взвеси? Я читала про эту сетку, но как-то усомнилась.... А её ставят вместо москитной сетки или можно поставить как дополнение?

Да, помогает.
Ставят вместо москитной. Внешне ничем не отличается практически. Только нужно не лениться, снимать раз в неделю и мыть водой. Чтоб не забивалась. Протирание тряпочкой не помогает.
Я тоже долго думала перед тем, как заказать. Решилась и не жалею.
ninanek
kuvoechka, большое спасибо за ответ и ссылку. Буду с ними созваниваться.
Discordia
Ответ на сообщение ninanek от 25 июл 2011, 17:36

Вы еще поищите по сайтам. Их полно. Я Вам эту ссылку как пример... Можно и дешевле найти.
ninanek
Только что позвонила в компанию, где предлагают сетку "антипыль". Мне взгрустнулось..Они сказали, что обнадёживать не станут, и что вряд ли их сетка поможет от строительной пыли. Вот, говорят, мелкие мошки - это да. А пыль-песок всё равно пройдут. :???: Даже странно, что не стали убеждать установить.
Discordia
ЦИТАТА ( ninanek )
Они сказали, что обнадёживать не станут, и что вряд ли их сетка поможет от строительной пыли. Вот, говорят, мелкие мошки - это да. А пыль-песок всё равно пройдут.

Даже и не знаю что сказать. У нас окна выходят на такую террасу широкую. И вот меня напрягало очень, что с этой террасы летит всякая грязь, пыль и песок. Тонким слоем на подоконнике, через 10 минут после протирания снова. Я не знаю что там за строительная пыль. Но после того как сетки поставили, дома стало намного чище. На подоконнике больше ничего нет.
Парасолька
после того как сетки поставили, дома стало намного чище. На подоконнике больше ничего нет.


смысл в открытом окне, затянутом такой плотной сеткой? :???: воздух же не поступает
Discordia
Ответ на сообщение Парасолька от 25 июл 2011, 19:27

Поступает. Но по мне, лучше бы не поступал :D Потому что окна выходят на огромный проспект.
Спасибо, что в доме хороший ионизатор с био-фотокаталитической очисткой.
Парасолька
окна выходят на огромный проспект.

:beer: сама в подобной ситуации. Немного спасают деревья под окнами (у нас второй этаж). Но весной, когда листьев ещё нету, а окно настежь, тогда караул :fingal: вся пыль наша :p
Милорика
Год назад переехали в пыльный район, из окна копоть и выхлоптные газы, дышать вообще нечем. Проблему решили установкой приточной вентиляции бризер Тион О2. Из него воздух идет уже очищенный и обеззараженный. Воздух, конечно, не как в деревне, но уже и промышленным городом дома не пахнет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.