Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
хлеб немного липкий внутри
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Несладкая выпечка - пироги, пицца, хлеб...
AppleBlossom
сделала хлеб по этому рецепту: http://www.povarenok.ru/recipes/show/20135/
корочка получилась вкусная, сам хлеб на вкус тоже.. но немного липкий внутри, когда режешь ножом. когда разламываешь - ничего.. от чего это бывает? что не так сделала в процессе? пекся 40 минут, дольше держать никак, чтобы не подгорел.
Дикая моль
а тесто по консистенции какое получилось? какая температура духовки была или Вы в хлебопечке пекли? высота поддона,в котором выпекали?
скорее всего,либо оч. жидкое тесто получилось и хлеб не пропекся, либо надо было огонь поменьше, соответственно подольше пропечь.......
Anastasia Simhovich
от чего это бывает?
у меня такое было раза два. Тесто не пропеклось полностью. Вроде готово, а внутри еще не схватилось полностью.
Делаю маленький огонь и пеку долго получается. Ну, это во избежание неприятностей таких. А вообще, когда кажется что уже испекся, протыкаю зубочисткой, если на ней не остается теста и она сухая, значит все готово (для подстраховки еще минут семь-десять в духовке еще помучаю и вынимаю).
AppleBlossom
а тесто по консистенции какое получилось?
упругое и отстающее от рук

какая температура духовки была или Вы в хлебопечке пекли?
220С в духовке

высота поддона,в котором выпекали?
5 см

Делаю маленький огонь и пеку долго получается.
а какой маленький и как долго?

А вообще, когда кажется что уже испекся, протыкаю зубочисткой, если на ней не остается теста и она сухая, значит все готово (для подстраховки еще минут семь-десять в духовке еще помучаю и вынимаю).
зубочистка вышла сухой..
Anastasia Simhovich
а какой маленький и как долго?
где-то 130-140 градусов и бывает часа полтора-два. :fingal:
зубочистка вышла сухой..
тест с зубочисткой реально ни всегда прокатывает. Но я во многих местах тыкаю и поглубже - если уж придраться не к чему, то вынимаю из печки. Кстати, один раз было такое, что было вот такое липкое тесто внутри, короче, я его горячим тогда разрезала. Ну в общем, запихнула его обратно в духовку и допекала. Домашние так и не поняли подвоха. :D
НАТА-НАТАЛИ
корочка получилась вкусная, сам хлеб на вкус тоже.. но немного липкий внутри, когда режешь ножом. когда разламываешь - ничего.. от чего это бывает?


А вы резали хлеб не горячий?
Такое бывает, когда горячую выпечку разрезают...

остывший хлеб должен резаться нормально....если причина только в этом...
AppleBlossom
А вы резали хлеб не горячий?
не горячий, но довольно таки теплым.. :blush:
ivanessa
Вот тоже такая проблема, сегодня пекла хлеб в духовке снаружи получилась жесткая корка, но не горелая, внутри не пропекся сырой. Пекла при температуре 160 градусов 40 минут, потом опять в духовку на 30 минут при 180 положила, как я поняла не пропекся из-за температуры, надо было при 140 печь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.