Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Купили кухню в январе - до сих пор нет
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
mamadimi2006
Заключили договор о покупки кухни по индивидуальным размерам 22 января 2011 года. Оплатили сразу. По договору должны привезти через 60 дней со дня оплаты. Привезли в конце мая. Когда разгружали никакой накладной не было. Мы ничего о приемке не подписывали. Они сказали: если чего-то не хватит - позвоните. Когда начали собирать - двух шкафов не хватает. Позвонили им, а они "Мы знаем!Привезем позже" До сих пор везут.
Что делать? К кому обращаться?
Magnika
Для начала Вам нужно не просто сидеть и ждать свои шкафы, а звонить, ездить требовать, ругаться. Утопично и пессимистично, но зачастую действует (на себе проверено не раз).
А обращаться - ОЗПП, Роспотребнадзор. Кстати, можете позвонить в ОЗПП и проконсультироваться. Но будьте готовы, что даже через эти инстанции все не решается на раз-два. Позвоните, они все подробно объясняют. Я благодаря консультации с ними, после долгих мучений "выбила" замену бракованной части дивана.
Кстати, где куплена кухня? В официальном магазине? И какое возмещение вы хотите? За просрочку можете требовать неустойку.
mamadimi2006
Magnika спасибо большое!
Позвонила в Роспотребнадзор, все подробно рассказали - что писать, куда идти. Сказали, что сразу надо идти в мировой суд чтобы время не терять. Ну и претензию вручить продавцу. Буду пробовать...
blume
Заключили договор о покупки кухни по индивидуальным размерам 22 января 2011 года. Оплатили сразу. По договору должны привезти через 60 дней со дня оплаты. Привезли в конце мая. Когда разгружали никакой накладной не было. Мы ничего о приемке не подписывали. Они сказали: если чего-то не хватит - позвоните. Когда начали собирать - двух шкафов не хватает. Позвонили им, а они "Мы знаем!Привезем позже" До сих пор везут.
Что делать? К кому обращаться?

мы подали в суд. Им насчитали пеней на 15000р и 1000р за моральный ущерб! :dance:
Только в суд!
Кэт в сапогах
За просрочку можете требовать неустойку.


Возможно, как только Вы заговорите о неустойке, шкафы Вам привезут сразу же.
blume
а звонить, ездить требовать, ругаться. Утопично и пессимистично, но зачастую действует (на себе проверено не раз).

а зачем ругаться? Есть договор, где указаны сроки!
Как только сроки не выполнены, идут пени. :4u:
elka81
До сих пор везут.
ой, как по мне-то пиши пропало)))
а вот если капать на мозг изо дня в день им, - то можно и получить свои шкафчики ;)
За просрочку можете требовать неустойку.
кстатье -мысль :4u:
blume
Мы вообще отказались от мебели. Была не важного качества.
Я темку даже создавала на Материнсве с картинками.

все забрали, деньги вернули. Но с возвратом тянула, но как только получили
заказное письмо, где сообщалось о подаче в суд, через час деньги уже были
переведены на наш счет. Без пеней ессно. А пени уже возвращали в судебном порядке.
blume
ой, как по мне-то пиши пропало)))

да уж конечно! Неправда! Есть договор! И есть ответственность! ;)


а вот если капать на мозг изо дня в день им, - то можно и получить свои шкафчики

опять повторюсь, незачем! Составляете претензию и высылаете заказным письмом!
Обязательно указываете, что в случае невыполнения своих обязанностей, подадите в суд.
Засуетяться. Но я бы на этом не остановилась. Они должны оплатить неустойку.
наша мебель стоила 75т. рублей. Неустойка составила 15 тыс. рублей, не помню за какой срок. Но не долгий.
А у автора неустойка идет с января! :fingal: Там уже тысяч на 40, точно!
Я бы деньги не теряла. Это наши с вами деньги!!! :super:
А они пусть работают, так как нужно! Не хотят, пусть платят!
blume
Вот тут я нашла образец претензии.
http://ozpp.ru/patterns/137/index.html

Тут же и очень полезные законы! В левой колонке ищите.
После прочтения которых я пошла в наступление! :)
А так бы тоже наверное вызванивала и выпрашивала.... :shuffle:
Uitny
А у автора неустойка идет с января!

- 60 дней по договору, с конца марта капает неустойка.
Автор, собирайте все бумаги и в суд!
Мы когда ремонт делали, задолбались гавкаться с каждым поставщиком! То мебель некачественную сделали, то сроки не соблюдают жестко, то монтируют так, что руки поотрывать хочется... Но везде мы доказали, что мы таки правы! И вам того же желаю!
mamadimi2006
Спасибо девочки за советы. Во вторник иду в ОЗПП. Они помогут грамотно составить претензию. Потом в мировой суд. Будем надеятся, что все решиться быстро.
blume
Во вторник иду в ОЗПП

мы прям с сайта претензию списывали. Примерно. Только вписывали свои проблемы.
Потом муж распечатал в двух экземплярах на работе. Отправили заказным письмом.
В суд иск там же брали. На этом же сайте! :4u:
Magnika
mamadimi2006, вы только потом расскажите, что и как у вас закончилось. Другим на заметку :4u:
N@t@li@
Как увидела темку- сразу про свою сестренку вспомнила. У них вообще патовая история с кухней. Решили разориться и купили на заказ по осени прошлого года, оплатили сразу 190 тыс. р. Приобретали в достаточно известном Мандарине. Итог: кухни нет и денег тоже. Как выснилось, товарищ директор собрал с большого количества людей деньги ( несколько миллионов ) и все их профукал, а сам смылся в Челябинск. Все написали заявления в ОВД, его нашли, были суды. Имеются на руках судебные решения. Отдавали приставам, те их вернули, т.к. с человека нечего брать вообще...... Ну нет у него денег и все. Нет прописки, нет собственности...вообще ни чего нет. Странная ситуация. Сестренку жалко очень мне, они копили долго на эту кухню, часть заняли по родне в долг. Спрашиваю у нее-почему этого товарища не посадят и не заставят работать и выплачивать. Она только руками разводит... Самое интересное, что среди обманутого народа есть даже мировой судья, которая тоже заказала кухню, более чем за 200 тыс.р. и она ни чего не может сделать....я подумала-может не хочет? :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.