Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
интимная сухость после родов
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Feniks
Никак не могла назвать тему. Суть в том, что Там после родов (а прошло уже почти 2 года) недостаточно естественной смазки. Неприятные ощущения можно сгладить лубрикантами, но естественный балланс восстановится??? или это уже будет постоянной проблемой?

Hinz
У меня всё восстановилось, когда ребенку исполнился 1 год и месяц. До этого были довольно неприятные ощущения...
ZeRo
Ответ на сообщение Feniks от 19 июл 2011, 12:44
у меня была подобная проблема, несмотря на то, что было плановое КС.
сначала спасались смазкой Контекс, а баланс восстановился только через 3 года. Причем никто из врачей мне помочь не смог.
Надеюсь у Вас восстановление произойдет быстрее. Удачи Вам и главное помните- все восстановится :)
Feniks
ZeRo, спасибо, главное конечно, чтобы восстановилось. обнадеживают Ваши слова и личный пример!
Anka
ничего себе! :O:
я надеялась,ч то это пройдёт быстрее... у меня 7 мес уже так, не хочу так долго ...
я почему-то связывала сухость с ГВ, думала, закончу кормить и пройдёт..а тут у вас годами.. :cry:
Feniks
Anka, я кормить закончила три месяца назад только, может оно и зависит от этого, это ведь гормональное изменение я думаю влияет...
Зорина
Попробуйте сходить к доктору, хотя гарантий никакой, что помогут. Думаю, что все со временем восстановится.
D1amonD
Восстановилось само спустя 3-4 месяца.
Katalonia
У меня такая же проблема была, использовала свечи Эстрогиал двумя курсами. Помогло от сухости и дискомфорта
Lilu06
У меня такая же ситуация, гормонально организм не готов ещё. наверно восстановится через время и после кормления ГВ. Сейчас как-то либидо понижено и сухость
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.