Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беременность и ревматоидный артрит
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Страницы: 1, 2
annami
Девочки , кого касается данное заболевание - всем сюда ! :beer:
nvanis
Здравствуйте, касается меня. У меня РА и беременность 7 недель.
танк в клеточку
Девочки, а вы все артритчицы? Деток рожали уже с диагнозом? как после родов себя чувствуете?
катюффка


Девочки, а вы все артритчицы? Деток рожали уже с диагнозом? как после родов себя чувствуете?

Да,мы все с диагнозом РА. Я рожала уже с диагнозом,после родов не сразу,но пришло обострение :angry:
pradaledy
Ответ на сообщение Nitra от 6 апр 2012, 16:25
Всем привет! Я теперь тоже тут. Будем исправляться! На тему РА есть новая информация. На днях была у фитотерапевта, очень грамотная женщина, она медик по образованию, но со временем ушла из официальной медицины, пошла по стопам своих предков, занялась травами и довольно успешно, уже многих на ноги подняла в том числе и с нашим недугом. Много полезных рекомендаций дала по питанию и по растираниям больных суставов. Нам полезно для сердечка каждый день съедать по 5 ядер абрикоса (это внутренняя часть косточки), кунжут очень полезно пару чайных ложек кушать, так как он не только гемоглобин поднимает, но ещё и является отличным источником кальция, будет защищать наши косточки, особенно важно употреблять его в пищу тем, кто принимает гормоны.
Джу



Любовке вопрос!

как так тебе врач сказала что надо успеть зачать в течение 3 мес после отмены метотрексата?
если ты сама говоришь, что как минимум 2 цикла от него надо все таки отдохнуть, то остается только 1 мес, а за этот 1 мес оч маленькая вероятность забеременить-таки.
и еще никто не гарантирует,что обострение не успеет начаться.

у меня вроде тьфу тьфу, пошла 3я неделя отмены. с утра болит не спорю,но несильно пока.
в пн уже посещу ревматолога, спрошу как лучше...обязательно отпишусь



pradaledy
Наружное растирание для обезболивания суставов:
300 мл спирта
1 флакон камфорного спирта
10 мл 5% йода
1 флакон муравьиного спирта
10 ампул анальгина
Все тщательно перемешать и 2-3 раза в день растирать проблемные суставы.

А вот ещё рецепт достаточно старый и очень эффективный.
1 литр сока лопуха
1 литр водки
1 литр меда
Смешать, хранить в холодильнике, перед употреблением размешивать. Принимать по 1 ст. ложке 1 раз в день утром за 30 минут до еды.

Ещё она посоветовала принимать мумие.
а вот ещё рецепт тоже очень старый, говорят, что он уже не одному человеку помог избавиться от РА: берем 1 литр холодной кипяченой воды, 3 лимона и чуть-чуть марганцовки (всего на курс такого лечения понадобится 9 лимонов, 3 литра воды и марганцовка). Лимоны очистить от кожуры и семечек и пропустить через мясорубку. В кипяченую воду добавить немного марганцовки до темно-вишневого цвета. Затем перелить все в 2-литровую банку. Состав поставить на 3 дня в темное прохладное место. Со временем он посветлеет, так как лимоны нейтрализуют окраску. После трех дней состав готов. Принимать до еды за 30 минут з раза в день по 50 гр. В конце второго дня надо приготовить из 3 лимонов вторую порцию. Тогда допив первый, второй уже будет готов. Также поступить с третим курсом. У автора этой статьи РА прошел к концу третьего курса. Звучит конечно волшебно, особенно учитывая столь простую рецептуру, но опыт людей все же нельзя сбрасывать со счетов, я попробую на себе, потом вам расскажу результаты.
Поскольку держусь вообще без лекарств, то врач мне посоветовала окончательно закрепить свою ремиссию и только тогда рожать, так что думаю ещё повременю беременнеть, тем более у нас актиные действия на стройке уже начинаются, сегодня едим на участке наводить порядки, будем деревья обрезать и ветки жечь.

По поводу травок во время беременности, то я ещё на том форуме написала про методику Су Джок аккупунктуры, которая себя очень хорошо зарекомендовала, и во время беременности её вполне можно применять, семянотерапия вообще очень простой метод, его может освоить каждый, нужно только чуток вникнуть. Насчет остальных средств могу сказать, что думаю что масляные настои трав для втирания в больные суставы не помешают, только вот с такими травами как багульник я бы не стала сотрудничать во время Б, лучше что-то по проще применить. Если интересна тема Су Джок и масляных компрессов, то могу подробнее рассказать.

От синовита есть хорошее средство корень окопника, его и во внутрь принимают и наружно делают ванночки для больных суставов и примочки.
Джу
иметь бы свою персональную Pradaledy дома))))))))
чтоб все готовила правильно и напоминала когда что пить))))


вы умничка, столько рецептов всегда!
АндМарин
Девочки, подскажите, а артрит и артроз это одно и тоже или разные вещи?
pradaledy
Ответ на сообщение АндМарин от 6 апр 2012, 18:54
Добрый день. Артрит и артроз это разные вещи. Артроз - это как правило возрастное разрушение хрящевой ткани сустава, в следствии её изнашивания. А Артрит это воспаление суставов, которое в последствии может привети к артрозу (разрушению). Артрит как правило возникает после перенесенной болезни или переохлаждения. На начальных стадиях очень неплохо поддается полному излечению за достаточно короткие сроки.
pradaledy
Ответ на сообщение Шера от 5 апр 2012, 21:22
Отпуск на море это хорошо. Врачи говорят что при приеме гормонов сильно жариться на солнце противопоказано, но умеренно можно. Нашей коже полезно загорать, главное не переусердствовать, мне один врач сказал, что от загара кожа грубеет немного и мол это тоже пользу небольшую оказывает. Я вот к счастью выросла на море, плавать и загорать обожаю, только главное делать это без фанатизма и все будет хорошо. Думаю, что тут главное не сгорать. Лучше в ранние часы нежиться на солнышке и после обеда часов с 16.00. Витамин Д ещё никому не помешал в разумных пределах :4u:

Так рада, что все мы оказались такими дружными и вместе переехали :love: Все таки от РА есть какая-то польза - наше знакомство!!!
АндМарин
pradaledy, спасибо за ответ!!!
У меня осенью разболелась нога, голеностоп, немного прихрамывала, но думала оступилась и пройдет, боли при хотьбе большинство были, но не сильные, терпела... к врачу было некогда ходить (хотя они рядом, в пол-ке работаю) все дочкой занималась, то одно то другое, на 5й неделе болей начала замечать отек на щиколотке, до врача все же дошла, сказали рентген сделат, на рентгене поставили артроз :O: может все же артрит, но хирург именно артроз говорил.... неделю делала физио, но боль и отек не спадал, и я решилась на чудо укол, купила ампулу (не помню уже чего, противовосполительное что то) , укололась и уже на сл. день отек спал и через пару дней и боль прошла ... на днях нога опять болела, думала опять, но отека не былло и через 3 дня все прошло...

еще я беспокоюсь об уколе, тк после него , через 4 дня была овуляция, тогда я и забеременела, теперь вот думаю, повлиял ли укол на Б, хотя она вроде не плохо проходит, но все равно волнуюсь....
танк в клеточку
еще я беспокоюсь об уколе, тк после него , через 4 дня была овуляция, тогда я и забеременела
я забеременела через 3 недели после последнего приема метотрексата. У врачей было примерно такое выражение лица :O: Ничего, выносила и родила прекрасную карапузиху
АндМарин
но я так поняла что это все же артрит был, для артроза еще рано все же... и если 1р было, то дальше она (нога) часто будет болеть? (наверное как с остеохондрозом, 1р продуло шею, потом каждые пол года она давала о себе знать, физио и массаж помогали и кетонал)
pradaledy
Ответ на сообщение АндМарин от 6 апр 2012, 20:08
Не за что! Конечно я не медик, но кое-что уже за долгие годы болезни понимаю. Ну если хирург сказал, что на снимке артроз, то скорей всего так оно и было, хотя лучше свои снимки всегда показывать нескольким специалистам и лучше просить подробное описание. Ну если там и есть артроз, то к сожалению огорчу вас, что он никуда не делся, если пошли уже изменения такого рода, то остановить их можно только применяя хондропротекторы, в рационе использовать холодцы, особенно наваристые говяжьи. Параллельно неплохо бы мазать мазью с хондропротекторами. Если интересно, то могу названия препаратов написать. Рыбий жир нужно включать в рацион. А вот насчет укола, который вы делали, конечно было бы неплохо знать название. Это мог был и гормональный дипроспан. Дело в том, что не думаю, что обычное обезболивающее так бы сразу убрало отек. Если боль вас по прежнему будет тревожить, то лучше все-таки перестраховаться и поделать компрессы мед+прополис на спирту+масло растительное, или ванночки с бишофитом. А если нет возможноси и желания, то в аптеках есть крема с растительными компонентами (но это все равно немного не то), мази собственного производства и компрессы имеют несравненное преимущество.
танк в клеточку
то остановить их можно только применяя хондропротекторы,
по поводу хондропротекторов. Девочки, как вы реагируете на их прием? Начала пить терафлекс, у меня началось жуткое обострение, от боли на стену лезу. Пожаловалась знакомой, которая уже много лет РА болеет, она меня отругала. Говорит, что ее врач категорически запрещает пить терафлекс, т.к. он очень часто вызывает обострения. :???:

но я так поняла что это все же артрит был
к сожалению, артрит такая дрянь, которую одним уколом не вылечишь. Сдайте анализы, чтобы точно знать, что у Вас
АндМарин
pradaledy, Спасибо большое!!!! Хирург тоже компресс посоветовал сейчас (спир + масло на ночь и тепло) но я так и не сделала (устаю очень и мутит еще по вечерам) но хорошо что само прошло.... про препарат возможно и он, в пон-ник в карте (она на работе) попробую разобрать....
У меня еще и плоскостопие, ноги иногда болят , поперек стопы как буд то режут :cry: не знаешь как согнуть ногу чтоб боль облегчить, просто стоишь и терпишь... мне сказали чти боли не от артроза, а от плоскостопия.... кошмар, еще 30нет, а разваливаюсь как старуха, после родов надо заняться вплотную здоровьем...
pradaledy
Ответ на сообщение АндМарин от 6 апр 2012, 20:23
Действительно для артроза рановато как-то. Больше похоже на начало ревматизма или артрита. Дело в том, что если уже был такой тревожный звоночек, то лучше как говориться предотвратить возможное развитие. Можно для начала проколоть хондропротекторы в уколах, шее от них тоже лучше будет. А вот такими препаратами как кетонал лучше не увлекаться, это больше для каких-то экстренных жизненных случаев. Лечить они не лечат, а вот при длительном систематическом употреблении могут ещё и поколечить, так как разрушают суставной хрящь. Основное действие обезболивающих - это претупление нервных окончаний, выпил и кажется что не болит, а на самом деле просто не чувствуешь боль. Поэтому опытный врач назначая такое лекарство всегда предупредит, что нагружать себя не стоит, так как боль и воспаление никуда не ушли и можно только хуже сделать, когда действие обезболивающего заканчивается то может начать болеть ещё сильнее. При длительном приеме нестероидных противовоспалительных люди попадают в замкнутый круг и со времененм становятся от них очень зависимы, а это имеет очень плохие последствия.
АндМарин
Сдайте анализы, чтобы точно знать, что у Вас

а что за анализ? в биохимии вроде есть такое, ревматоидный фактор что ли... С-реактивный белок это не то?
танк в клеточку
а что за анализ? в биохимии вроде есть такое, ревматоидный фактор что ли... С-реактивный белок это не то?
ревмофактор - не показатель. Он может быть положительным у здорового человека и отрицательным у человека с РА. Сдайте анализ на АЦЦП, тогда точно будете знать артрит это или нет
АндМарин
pradaledy, не кетанал я постоянно не пила, когда обострялась шея то мах 2-3 дня + мази, до облегчения, а то болело постоянно, и повернуть голову не могла неделю... массажистка посоветовала мне мазь с пчелиным ядом Софья, помогал хорошо при обострениях...

сейчас с дочкой в санаторий собираюсь, мне говорят из-за Бер. ни чего нельзя :( а в прошлый раз мне массаж шеи делали, массаж ног, озокерит и водросли, и чувствовала себя замечательно...
танк в клеточку
При длительном приеме нестероидных противовоспалительных люди попадают в замкнутый круг и со времененм становятся от них очень зависимы
это да. но без них лично я уже никак :cry: правда я сейчас цитостатики не принимаю, планирую начать пить араву, может тогда получится бросить нестероиды
pradaledy
Ответ на сообщение танк в клеточку от 6 апр 2012, 20:31
На хондропротекторы реагирую отлично, они меня от верной гибели спасли, и не меня одну. А что вы принимаете кроме терафлекса? Уверены на сто процентов, что именно от него обострение началось? И кстати, в начале любой терапии возможно обострение, которое потом сменится резким улучшением, так что не всегда стоит пугаться. Сами хондропротекторы за счет восстановления хрящевой ткани способствуют уменьшению воспаления и восстановлению функции сустава. Я в начале болезни год лежачая была, врачи мне ничем не смогли помочь, накапали большими дозами гормонов и выписали, а мне ещё хуже стало. Они говорили, что функции коленных суставов уже не восстановить. Но через боль, терпение, упражнения, чистку организма и полное изменение питания я добилась отличных результатов и сейчас живу с последней стадией резкопрогрессирующего РАвообще без таблеток и обезболивающих, только на фитопрепаратах, витаминах, хондропротекторах, йоге и др. альтернативных методах. А вот мнения врачей по данному вопросу очень разные, одни запрещают, а другие говорят, что за подобными лекарствами будущее, так как они помогают спасти суставы от операций, которые после длительного приема гормонов к сожалению становятся для многих больных неизбежными.
танк в клеточку
А что вы принимаете кроме терафлекса?
в качестве обезбаливающего найз. еще 5 мг преднизолона, но я уже иду на снижение дозы, до этого было 10 мг. У меня не складываются отношения с фитотерапией :???: Для этого нужны быть жестко дисциплинированным и принимать все строго, а я так не умею. Вечно забываю все или не успеваю

Уверены на сто процентов, что именно от него обострение началось?
ну боли сильные начались именно после начала приема. До это синовит был, колено не гнулось, но и не болело. А сейчас болит все и так, что жить не хочется
pradaledy
Ответ на сообщение АндМарин от 6 апр 2012, 20:45
Альтернатива всегда мягче и лучше, да и вреда никакого организму не приносит. А вот анализ на АЦЦП я бы вам тоже посоветовала сдать для успокоения души. Компрессы из голубой глины тоже хорошая штука, масляные инфузы на различных травах тоже отлично помогают. При беременности можно попробовать Су Джок семянотерапию, очень действенная и хорошая методика стимуляции точек соответствия больним суставам и органам. К примеру семена гречки почти у каждого есть дома, можно клеить их на проекцию больных мест на кисти руки.
АндМарин
pradaledy, Спасибо большое очень позновательно!!!
(у меня ребенок с инвалидностью, гидроцефалия шунтированная, сама здесь в др. теме общаюсь и помогаю др. мамочкам по нашему диагнозу что знаю, так что помощь форума огромная!!!)
pradaledy
Ответ на сообщение танк в клеточку от 6 апр 2012, 20:51
Да, фитотерапия требует строго выполнять все правила и тогда результат потрясающий, иначе лучше и не браться, чтобы не навредить. Тут от случая к случаю пить не прокатывает, должна быть схема. Но со временем режим становится очень мягким и не напрягает. Я к примеру всегда вела очень активный образ жизни и фитотерапия мне в этом не помешала. Если до приема хондропротекторов синовит был и колено не гнулось, то тут могло и сезонное обострение повлиять, хондропротекторы могли тут быть не при чем, и снижение дозы преднизалона тоже могло сыграть роль, его лучше снижать при стойком улучшениее и не сразу, по четвертинке таблетки. А почему преднизалон а не метипред? Он же чище.

Ответ на сообщение АндМарин от 6 апр 2012, 21:01
Не за что! Всегда рада поделиться тем что знаю, особенно хорошо, если советы приносят кому-то ощутимую пользу. :4u:
танк в клеточку
А почему преднизалон а не метипред? Он же чище.
пила метипред, сама его больше уважаю, если так можно сказать. А тут. как назло, ни в одной ближайшей аптеке его не оказалось, пришлось взять гедеоновский преднизолон.
то тут могло и сезонное обострение повлиять
Ох, как я надеюсь, что это все-таки сезонные боли. Тяжело на работе по лестницам туда-сюда "бегать"

pradaledy, а какие травы Вы пьете? по какой схеме? может я смогу что-то приемлемое для себя подобрать. мне главное, чтобы не было приема в середине дня, ну по крайней мере часов до 3
Lenusik Kuznecova
Ответ на сообщение Натаli от 6 апр 2012, 16:08
Натусь,эт такая на метипред корей всего реакция..я постоянно конкор пью-Кошелева прям заставила, а как забываю выпить-тахикардия пипец...
Lenusik Kuznecova
Ответ на сообщение танк в клеточку от 6 апр 2012, 20:13
о, как я уважаю таких людей!!!! молодец!!!а ведь наверняка врачи советовали аборты?

pradaledy
Ответ на сообщение танк в клеточку от 6 апр 2012, 21:08
Да, факторов обострения может быть много, в том числе и снижение дозы гормонов может сопровождать резким ухудшением. А хондропротекторы действительно хорошая штука. Трав пью разные, в основном сложные сбоы. Но есть основные. Сабельник можно заваривать утром 1 чайную ложку на чашку и выпивать перед работой и вечером делать тоже самое. Корень лопуха тоже можно утром заварить, 1/3 выпить утром, а потом сразу после работы второй раз и третий раз на ночь. От синовита хорошо применять донник и корень окопника. С донником можно сделать масляный настой, а окопник можно заваривать и прикладывать к суставам. Очень хороший компресс медово-прополисно-масляный, уже о нем писала. Его можно делать 1 раз в день в течение месяца и будут хорошие результаты. Если интересны травяные сборы, то тоже могу пару простых написать. Есть имунный сбор, в который входят травы, которые заменяют по своему действию гормоны и обезболивающие. Только все это пить нельзя во время Б.
танк в клеточку
а ведь наверняка врачи советовали аборты?
ой, я до сих пор со смехом вспоминаю свой визит к гинекологу с первыми подозрениями на беременность. Это было ровно 3 года назад. Когда я ей рассказала о том, что у меня организЬма нашпигована метотрексатом что называется под завязку, она пожала плечами и говорит: "Нууу, метотрексат не является противопоказанием к беременности. Это же нестероидный препарат (это она медсестре)" :O: :D Я чуть с кресла не свалилась. Мягко пыталась намекнуть, что это не совсем нестероидный ( а точнее совсем не нестероидный :D ), но она все-равно осталась при своем мнении. А я и рада была, по крайней мере с их стороны никакого негатива не было. Относились как к обычной беременной женщине. Терапевт, конечно, не в восторге была, хотя на аборт силой не гнала. Просто спрашивала, ну то, мол, будешь делать, если начнется обострение. А ревматолог, на удивление, отнеслась очень положительно, даже не смотря на метотрексат. Сказала, что значит мое время пришло рожать :)
Дежурный модератор
Уважаемые пользователи, предупреждаю Вас, что данный раздел является тематическим, болталкой не является, болтовня и флуд будут удаляться, а пользователи наказываться. Присоединяйтесь к существующим болталкам или общайтесь в дневниках
Lenusik Kuznecova
Оль, ну ты выдала кучи инфы!!!!я не в тему, но не заваляля ли у тебя где рецептик от уже выскочившего на губе герпеса-т к это следствие пониженного иммунитета от РА-модераторы, не удаляйте плс!!!
танк в клеточку
Если интересны травяные сборы, то тоже могу пару простых написать. Есть имунный сбор, в который входят травы, которые заменяют по своему действию гормоны и обезболивающие. Только все это пить нельзя во время Б.
Очень интересны все Ваши рецепты. Сама я в плане трав полный профан. И иммунный сбор интересует, тем более, что беременеть я в ближайшее время не собираюсь :shuffle:
Шера
Ответ на сообщение pradaledy от 6 апр 2012, 19:36
ЦИТАТА ( pradaledy )
Отпуск на море это хорошо. Врачи говорят что при приеме гормонов сильно жариться на солнце противопоказано, но умеренно можно


Спасибо. Тогда буду немножко загорать и мноо-ого плавать.

Лен, я герпес ацикловиром мажу. У меня тоже периодически вылазит.
pradaledy
Ответ на сообщение Lenusik Kuznecova от 6 апр 2012, 21:42
Лен, насчет герпеса я не спец, так как меня Бог миловал, у меня врожденный иммунитет на него. А вот муж спасается малавитом и зовираксом. Проблема внутри, поэтому снаружи конечно можно побыстрее убрать, но лучше действовать изнутри. Настойка копеечника забытого пропивается вне обострений, хорошее противовирусное средство в том числе и от герпеса. Но ты такое пить не будешь, так что наверное проще местно малавитом или зовираксом или какой другой мазюкой. Гормоны тоже сильно снижают иммунитет, скорей всего это и является причиной герпесса, уйдешь от них, может полегче станет, хотя метотрексат по идее тоже может способствовать вылазенью всего из-за угнетения организма. Я ещё поищу, у меня есть много литературы, если найду простой и стоящий рецепт то поделюсь.
pradaledy
Ответ на сообщение танк в клеточку от 6 апр 2012, 21:45
Вот рецепт имунного сбора:
Лабазник вязолистный (цветки) 3 части
Багульник болотный (побеги) 2 части
Смородина черная (лист) 3 части
Малина обыкновенная (лист) 3 части
Солодка голая (корень) 1 часть
Дягиль лекарственный (корень) 1 часть
Алтей лекарственный (корень) 3 часть

1 столовая ложка на 200 мл воды. 15 минут на водяной бане. Отстоять 30 минут. Процедить. Довести до исходного объема. Прием по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.

Хочу обратить внимание на свойства сбора. Например, растения, содеражщие фитостерины и являющиеся растительными гормонами, имеют действие сходное с преднизолоном, но гораздо бережнее и мягче - это присутствующие в сборе солодка и смородина (лист). Салицилаты (это пион и лист малины в сборе) имеют действие, сходное с кетоналом, диклофенаком и т.д., но мягче и кстати, гораздо эффективнее. В сборе есть еще багульник - он обладает мощнейшим противовоспалительным действием. Брусника в сборе обладает отличными свойствами повышать растворимость солей мочевой кислоты. Как видим, сбор очень сбалансированный по действию и несмотря на простоту обладает поистине эффективным и мощным действием против артрита. Попробуйте, сбор сделать несложно.
Татьяна_а
Ответ на сообщение pradaledy от 7 апр 2012, 04:57
Приветик дорогая! Я читаю твои рецептики и уже на заметку взяла кое что . После родов обязательно займусь! Сейчас кушаю ядра абрикосов и принимаю в небольших количествах мумиё и кальцид. Вот пока всё моё лечение
Такитока
У меня диагноз артрит с четырёхлетнего возраста, сначала ставили ювенальный, потом он перерос в ревматоидный. Думаю, достался в наследство от бабушки.
в Б врачи никак особо не акцентировали на этом внимание.
Вообще тоже на нимесулиде выезжаю. Иногда, когда прихватит, нимесил+нурофен и тепло для суставов.
Во время Б не пила препаратов, спасалась растираниями.
Единственное, после родов сильное обострение было, на ногах не могла стоять, даже лежать не давало толком, боль была ужасная. Но постепенн всё вернулось на круги своя - привычные обострения 4 раза в год, обычные боли после длит.физ.нагрузок. За больше чем 20 лет привыкаешь уже к этому и диагнозом не считаешь его. Единственное, с артритом у меня всю жизнь сочетается ПМК, так что сердце наблюдали в Б, УЗИ делали до и после родов.
Из детсва воспоминание осталось, как мой кардиоревматолог выдала пузырёк с каким-то красным сладким сиропом, что это было за лекарство - не помню, но от него было реальное облегчение.
Snegolja
Ответ на сообщение Тихий Дождь от 7 апр 2012, 06:57
Добрый день! А подскажите, чем растирали суставы при беременности?

Кстати, девочки, у меня как-то внезапно началось улучшение (ттт). Может 3 таблетки метипреда сделали свое дело, а может просто беременность дошла до определенного срока, но после дикого обострения, когда перестали гнуться обе коленки и руки не слушались уже 3 день я их вообще не чувствую. Если раньше мазала мазюкой, то теперь даже про это забываю. Может и на моей улице праздник настал? :)
Татьяна_а
Ответ на сообщение Snegolja от 7 апр 2012, 13:05
У меня на таких же сроках ремиссия настала, вот только к вечеру от хорошей нагрузки боль появлялась и отёки, но не такая сильная. :super:
катюффка
И тут нельзя общаться :cry: :cry: :cry: :cry: Девочки кто умеет,создавайте болталку,будем там беседовать про артрит
annami
Ответ на сообщение катюффка от 7 апр 2012, 09:23

Так и создать тему : Болталка о артрите )))), давайте тут же в проблеме
pradaledy
Ответ на сообщение annami от 7 апр 2012, 11:39
А я уже создала темку в разделе точим лясы. Так что можем переезжать туда.
pradaledy
Ответ на сообщение pradaledy от 7 апр 2012, 11:42
Что-то нам нигде покоя нет, в новой темке не получается отредактировать название, а сокращенно не все понимают :cry:
Любовка
Ответ на сообщение Джу от 6 апр 2012, 19:38

Не в течение 3 месяцев, а через 3 месяца, а лучше через 2,5 начинать, то есть пропустить два цикла. На самом деле это мужчинам надо 4-6 мес ждать - у них сперма долго обновляется, а нам можно всего 2 цикла пропустить и уже все выйдет.
В том то и оно, что очень трудно так суметь. Но почему бы и нет, тем более, что мне пропишут Дюфастон, а с ним беременеют быстро.
Джу
ну в том и дело что через 2 мес обострение начаться может(((
Любовка
Ответ на сообщение pradaledy от 6 апр 2012, 21:36

Загар полезен только в определенных пределах. А с метотрексатом вообще запрещено пребывать на солнышке.
Джу
блин я так воодушевлена)
что бы ни сказал ревматолог, хочу делать киндера в июне-июле) :dance: :dance: :dance:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.