Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Украшение тортов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Украшение тортов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Nesabudka
Девочки, тема специально для показа ваших тортиков! делитесь красотой, показывайте фото :) Если не трудно, пишите кратко к фотографии, чем украшен торт :4u: Тема созданна только для урашений, рецепты самого торта, если кто попросит, разместите пожалуйста в теме пирогов и тортов, а здесь поставьте ссылку на рецепт, облегчает поиск и просмотр темы. :)

Akiva
вот мои последние два торта и два рождественских пирога

бэмби, топотун, цветочки сделаны из мармышковой мастики. елочки и травка из крема (насадки "листик" и "травка")
user posted image

новогодний торт: покрыт кремом, снежинки из айсинга, елочка из крема, фигурки из мастики
user posted image

рождественские пироги покрыты сахарной глазурью, фигурки мастика
user posted image
user posted image
Akiva
lulita, :super: мне бы так на скорую руку лепить. а сердечки на проволоке держаться?
lulita
да сердечки на проволоке. когда их вырезала сразу в основание вставляла.торт покрыла мастикой потом от середины разрезала и уголки наружу вывернула. :) подложила салфетки пока подсохли. в пустую середину вставила розовые полоски из остатков. а белые это лепестки лилий оставшиеся с прошлого торта ;) .сердечки тоже раньше делала. где то недели 4 назад.вообщем все остатки в ход пошли. :ugu: ;)мишки из шоколадной мастики.просто вдавливаешь в формочки и сразу можно доставать.
Akiva
ЦИТАТА (lulita)
мишки из шоколадной мастики.
я из белого шоколада мастику не делала еще. ты ее так же как черную шоколадную с двумя ложками искуственного меда? или у тебя свой рецепт? делись :)
lulita
насчет мастики из бел. шоколада.Это вообще отдельная исторя. :4u: Собственно поэтому я и сделала мишек.Из черн.шоколада мастика получилась просто супер с первого раза. :love: И розы хорошо лепились :super: и застывала хорошо когда нуж :clap: .А с белой прокольчик получился! Она у меня мягкая .застывать не хочет. :???: :cry: Розы лепить не реально. :HET: а именно для этой цели и делала её. Но думаю мож шоколад не правильный :???: или вот может меда меньше надо?В общем я буду ещё пробов :shuffle: .Напишу потом что получилось.
P.S.а у меня сейчас новая фишка появилась:пробую молекулярную кухню . ;)
Akiva
ЦИТАТА (lulita)
может меда меньше надо?

вот рецепт от большого знатока мастики Раечки
Шоколадную мастику из темного шоколада я делаю по такому рецепту:
Пропорции : 1 lb (454 g) semisweet or bittersweet dark chocolate(полусладкий и горький шоколад)
2/3 cup (8 oz or 224 g ) light corn syrup (светлый кукурузный сироп)
Всегда делаю половину нормы, которой хватает на 5-6 больших роз.

Для белого и молочного шоколада, так как эти виды шоколада содержат больший процент жиров, пропорции такие:
на 454 г белого или молочного шоколада 1/2 чашки (168г) светлого кукурузного сиропа.
Шоколад надо порубить на маленькие кусочки, положить в металлическую чашку и растопить на водяной бане. Затем влить сразу весь кукурузный сироп и размешивать деревянной ложкой,пока масса не будет отступать от стенок.

Затем выложить шоколадную мастику на пленку, сформировать диск, завернуть, и поставить в холодильник минимум на 24 часа.

Перед лепкой мастика должна минимум 30 минут полежать при комнатной температуре .
ЦИТАТА (lulita)
а у меня сейчас новая фишка появилась:пробую молекулярную кухню .
ой, это то что такое пенное все. так там же говорят и витаминов не остается
lulita
не это не пенное.это например можно сделать шарики икринки из разных продуктов. ну вот например как можно сделать ананасовую или арбузную икру.Такими икринками можно торт бутерброт с икрой украсить.
МамаВари
ЦИТАТА (lulita)
не это не пенное.это например можно сделать шарики икринки из разных продуктов. ну вот например как можно сделать ананасовую или арбузную икру.Такими икринками можно торт бутерброт с икрой украсить.

вот это да!!! вот бы фото посмотреть!!!
lulita
ЦИТАТА (МамаВари @ 11 янв 2009, 14:47)
ЦИТАТА (lulita)
не это не пенное.это например можно сделать шарики икринки из разных продуктов. ну вот например как можно сделать ананасовую или арбузную икру.Такими икринками можно торт бутерброт с икрой украсить.

вот это да!!! вот бы фото посмотреть!!!
*


a yменя ещё не всё купленно для этого.Как сделаю сразу фото выложу
Nesabudka
lulita, о! я тоже такой тортик (губку боба) в октябре делала! :beer: Сыну в сад делала, он есть отказался, жалко ему своего мультяшного героя было, зато дети очень довольны остались. :p

lulita, мышки из специальных формочек? как ушки делала? а что под глазурью? бисквит?
Akiva
мой сегодняшний тортик на 3 кг
user posted image
lulita
ЦИТАТА (Nesabudka @ 16 янв 2009, 01:41)
lulita, мышки из специальных формочек? как ушки делала? а что под глазурью? бисквит?
*


Мышек формуем рукамиЧто то вроде большой капли.Ушки это печенюшки амарето.можно чем то заменить другим.Сначала смешиваем бисквит с маслом и сгущёнкой.Формуем из массы мышек потом вставляем ушки .Погружаем в шок.глазурь.И на решетку сушиться. :love:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Akiva @ 16 янв 2009, 19:07)
мой сегодняшний тортик на 3 кг
user posted image
*


Тортец великолепный просто! :) :)
Pumpkin
:worthy: ой мне к вам :) девочки, ну какие красоты показываете :worthy: давайте обмениваться полезной информацией.

я только учусь, моему хобби всего 3 недели, может кому ссылочек подбросить на сайты с полезной инфо? очень много на англ языке.

[attachmentid=2505574]

и фигурки из In the night garden - из мастики, мои первые работы, не судите строго, знаю сама оплощности :fingal:
[attachmentid=2505579]

и еще 1 - украшения сделаны из мастики, сам торт медовик
[attachmentid=2505581]
Nesabudka
Pumpkin, я уже свои восторги в дневнике тебе написала. Ты расскажи подробнее, из чего мастику лепишь или ты покупаешь? Расскажи, что под мастикой? Крем? Какой пирог? Я про торт Барби
Akiva
Pumpkin, раз ошибки сама видишь писать про них не буду. а вообще тортики :super:
мастику сама делаешь?
Pumpkin
фигурки = из мультика которые - мастику сама делала, красила потом лепила, а вот барби в ся из покупной белой мастики, тоже красила, не буду больше сама делать, это просто ужас, столько времени уходит ине всегда получалась.
торт - самый простой бисквит, промазан кремом с джемом, типичный английский торт, тут такие все идут на детские дни рождения.сложила торт, куклу вставила, потом обмазала buttercream - масло плюс сахарная пудра и ванилин, все обмазала и сверху мастику клала.

» Дописано позже
девочки, на youtube.com - столько видео как украшать торты, как мастику делать, как фигурки лепить :beer:
Веснушечка
по случаю семилетия моего старшего принца, испекла вот такой тортик
user posted image
user posted image
Веснушечка
ЦИТАТА (Изабелла @ 21 янв 2009, 09:02)
ЦИТАТА (Веснушечка @ 21 янв 2009, 11:57)
по случаю семилетия моего старшего принца, испекла вот такой тортик

Обалдеть, я в ауте от такой красоты!!! А замки вы из мастики делали?
*




основа и второй ярус -беспроигрышный торт-медовик со сметанным кремом. Первый ярус и второй ярус покрыты марципаном
Башни: делала массу, по типу -пирожное картошка. Каждая башня завёрнута в мастику, ворота из марципана, а маленькие башенки - это конфеты-батончики в мастике. Крыша- покрыта белой и тёмной шоколадной глазурью,флажки- бумажные на зубочистках
Изабелла
Как всё здорово! Приму на вооружение. а мастику вы покупали, или сами делаете? и про марципан тот же вопрос
Ir78
Пекла дочке на 3 годика
Изабелла
Ir78, 2 тортика готовили? Такие они весёленькие, особенно гусеничка, такая яркая, а губки вообще отпад!
Наталя
мой тортик, маме на 50 лет!
так долго мучалась с мастикой, что уже не в силах была из нее цветочки сделать, в итоге украсила всем, что под руку попалось :D
user posted image
Akiva
розы из желатиновой и мармышковой мастики
user posted image
tanja2
Девочки я тоже к вам со своим тортиком.Украшала сливками и марципаном
*ANGEL*
Тортик испекли :friends1: на день варенья нашему папе,лепили всей семьей!!! :love: :birthday:
[attachmentid=2538274]
Dusyа_du
Делала сыну на 4 года с Винни пухом и пяточком.
Первый раз пробовала работать с мастикой из маршмеллоу :dance:
[attachmentid=2561246]
Вафелька2006
Тортики-обалдеть няма :4u:
vinsor
Вот такой тортик можно заказать. Красивооо! Моя знакомая кондитер депает.
[attachmentid=2568614]
Akiva
vinsor, а зачем заказывать? мы себе и сами такой можем сделать, для этого тут и делимся инфой
vinsor
Ну кто-то посмотрит на картинку и сделает такой сам. Для того и вывесила. Но при этом я ведь не могу сказать, что это я сделала. Это совершенно невозможно. А на счет зачем заказывать... это спорный вопрос. Кому как.
Dusyа_du
vinsor, а фигурки на тортике все съедобные?
vinsor
ЦИТАТА (dusya_du @ 7 фев 2009, 09:55)
vinsor, а фигурки на тортике все съедобные?
*


Да, везде мастика, марципан. При лепке цветочков (для взрослого торта, хотя мой всегда с цветами заказывает, почему-то дети любят цветы, мальчики тоже) серединки пластиковые, но это можно заранее оговорить, чтобы ничего несъедобного не было.
Вот в таких веточках цветов в центре несъедобный стержень, типа проволоки. Лепесточки и все остальное - съедобное.
[attachmentid=2579194]

» Дописано позже
А для себя я люблю вот такой простой вроде бы, но очень стильный декор. Его кстати очень сложно сделать. Это не мастика, а глассаж (мягкая блестящая глазурь).
[attachmentid=2579210]

» Дописано позже
И вот это очень красиво и стильно.
[attachmentid=2579218]
lulita
vinsor замечательные торты! Спасибо за красоту!!!! :love: А можно ещё? :4u: :4u: :ugu:
vinsor
Но это не мои. Просто я часто присутствую на мастер-классах известных французских шефов, а также знаю многих московских кондитеров и их шедевры. поэтому такой красоты у меня целая коллекция набралась.
Вот этот торт занял одно из призовых мест на кубке мира по кондитерскому искусству. Произведение команды Нидерландов. По-моему шикарно.
Nesabudka
vinsor, а вы про глазурь рассказать можете? Очень красиво, очень!
Allusion
vinsor,очень красивый тортик у вас :4u: Скажите,а вот структурный узор на мастике,как вы это сделали?Накладывали "колбаски" или это такая структурная фольга?
Или с помощью кондитерского мешка? :scratch:
vinsor
ЦИТАТА (Allusik @ 8 фев 2009, 02:26)
vinsor,очень красивый тортик у вас  :4u: Скажите,а вот структурный узор на мастике,как вы это сделали?Накладывали "колбаски" или это такая структурная фольга?
Или с помощью кондитерского мешка? :scratch:
*


это не мое. Если вы про сиреневый торт, то это глассаж, а сверху из корнетика (маленького бумажного мешочка) штрихи другого глассажа или ягодного соуса-кули или желе.
vinsor
Один из вариантов глассажа. Продукты здесь все профессиональные (даже желатин), в магазине можно из этого купить только сливки. Но если кто-то дома имеет "про запас" такие ингредиенты, то вот рецепт. Пропорции сильно зависят от марки используемых ингредиентов.

450 гр сливок 35%
6 гр желатина
300 гр нейтрального геля
750 гр белого шоколада

Замочить и отжать листовой желатин. Растопить белый шоколад.
Довести до кипения сливки и добавить желатин. Отдельно растопить нейтральный гель до 60-70С. Вылить небольшими порциями сливки на шоколад и перемешать. В конце добавить гель. Перемешать блендером. Желательно выдержать ночь перед использованием. Использовать при 26-28С, подогрев в СВЧ
Allusion
Я про тортик сверху,т.е. это вы из мешка выдавливали мастику?
Akiva
ЦИТАТА (vinsor)
Один из вариантов глассажа.
спасибо за рецептик, обязательно попробую. не знала что декор гель можно греть. век живи век учись

Allusik, vinsor же уже несколь раз написала что торты делает не она, а ее знакомые. :4u:

ЦИТАТА (Allusik)
Я про тортик сверху,т.е. это вы из мешка выдавливали мастику?
наберусь наглости и предположу что этот тот же глассаж или айсинг выдавленный из корнетика
Allusion
ЦИТАТА (Akiva @ 8 фев 2009, 16:00)
наглости и предположу что этот тот же глассаж или айсинг выдавленный из корнетика
*


Глассаж-он блестящий такой,на тортиках пониже,а сверху,он матовый.Следовательно,это либо мастика,либо айсинг :scratch: .А мастику можно через корнетик выдавить?Девочки,а айсинг чем от мастики отличается? :scratch: :dntknw:
Akiva
Allusik, ну точно не мастика ее не выдавишь :)
айсинг это белок с сах пудрой, на один белок около 200гр пудры
Allusion
ЦИТАТА (Akiva @ 8 фев 2009, 20:01)
Allusik, ну точно не мастика ее не выдавишь  :)
айсинг это белок с сах пудрой, на один белок около 200гр пудры
*


Спасибо,Akiva,буду просвещаться :4u: Значит,айсинг мягче?Но на вкус,судя по количеству сах. пудры,приторный?А мне вот интересно,через кондитерский мешок кроме крема еще что-нибудь выдавить?Я купила мешок с насадками,(листики разные,звездочки) и я не знаю,можно еще что-нибудь выдавить через него(кроме айсинга)?
lulita
c разными листиками, полосачками, волнами ,звёздочками- это насадки печеньки делать.
vinsor
ЦИТАТА (Akiva @ 8 фев 2009, 16:00)
не знала что декор гель можно греть. век живи век учись
*


Это не декор гель, а нейтральный гель. Это стандартный профессиональный ингредиент. В магазине не продается.
Allusion
ЦИТАТА (lulita @ 8 фев 2009, 20:43)
c разными листиками, полосачками, волнами ,звёздочками- это насадки печеньки делать.
*


Не знаю,может быть :scratch: Я смотрела видео,там насадками такими же делали розы,листики и прочее.Вот,прицепляю фотку:
[attachmentid=2583926]
Akiva
ЦИТАТА (vinsor)
Это не декор гель, а нейтральный гель. Это стандартный профессиональный ингредиент. В магазине не продается.
нейтральный гель это же прозрачный декор-гель. профессиональные ингридиенты тоже продаются только в специализированных магазинах. иначе где бы их брали кондитеры ;)
vinsor
ЦИТАТА (Allusik @ 8 фев 2009, 20:21)
ЦИТАТА (Akiva @ 8 фев 2009, 20:01)
Allusik, ну точно не мастика ее не выдавишь  :)
айсинг это белок с сах пудрой, на один белок около 200гр пудры
*


Спасибо,Akiva,буду просвещаться :4u: Значит,айсинг мягче?Но на вкус,судя по количеству сах. пудры,приторный?А мне вот интересно,через кондитерский мешок кроме крема еще что-нибудь выдавить?Я купила мешок с насадками,(листики разные,звездочки) и я не знаю,можно еще что-нибудь выдавить через него(кроме айсинга)?
*


Айсинг это белая глузурь для глазирования что-нибудь типа пряников. Из нее точно ничего не слепишь.
В основном кондитеры из мешка высаживают кремы, муссы, шоколадный ганаш-начинка шоколадных конфет. Вот его как раз через насадки. Смешивается шоколад, сливки, сливочное масло, + дополнительный вкус по желанию (ягодное пюре, карамель, пралине). Ждут пока загустеет, потом в мелкие готовые формочки (если конфеты, то формочки шоколадные, если пти-фуры, то формочки из песочного теста) высаживается из мешка с насадкой ганаш. И получаются открытые ручные конфеты.
Цветы делаются из пастиллажа или же цветочной пасты. Может быть еще из чего-нибудь. Но точно вручную.
vinsor
Это фото из парижского кондитерского бутика Пьера Эрме, одного из самых известных кондитеров мира. Там внизу несколько слоев типа тирамису, сверху клубника и карамелизованное слоеное тесто. Каждый раз смотрю на эту фотографию и просто слюнки текут. Хотя делать не сложно, главное слои придумать, но это тоже несложно. Только времени не хватает, :cry: Но вдруг кто реализует. Таааак аппетитно!
[attachmentid=2588678]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.