Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лечение пиелонефрита и цистита при ГВ
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
Аришина мамочка
Здравствуйте!!! Очень прошу вас о помощи, я в растерянности... Моей малышке 4 месяца, полностью на ГВ. 4 дня назад я заболела циститом, ничем практически не лечилась, кроме настоя семян укропа и прогреваний в теплой ванне. А вчера утром ужасно заболели почки, боль была невыносимая и пришлось сделать укол Кетанов. При всем при этом я кормление не прерывала.... Не знаю, правильно я сделала или нет!!?? В общем, пошла я сегодня к врачу. Он естественно назначил антибиотик - Цефотаксим, и ещё один антибиотик - Нолицин, помимо этого, Полиоксидоний и Уроваксом. Мне, честно говоря, кажется, что это слишком! :O: Самый главный вопрос - что делать с кормлением. Смесь я своей дочурке никогда не давала, с бутылки она не пьет, не умеет.... :cry: Препараты видимо очень серьезные...Подскажите, можно в моей ситуации продолжать кормить грудью или нет??? Очень жду ответа!!!
Dority
Аришина мамочка,
1) Кетанов совместим с грудным вскармливанием.
2) Цефотаксим совместим с ГВ, нулевой уровень риска, максимальный уровень концентрации в крови через полчаса после приёма препарата, период полувыведения через 0,7 часа, в это время можно смело кормить.
3) Нолицин(норфлоксацин) совместим с ГВ, нулевой уровень риска, максимальной концентрации в крови достигает через 2 часа после приёма, период полувыведения 4 часа.
4) Полиоксидоний и Уро-Ваксом в международных справочниках совместимости лекарств с ГВ не указаны. Последний - иммуностимулятор, их даже на рмс не особо приветствуют.
Может, попробуете обратиться на русский медицинский сервер? Там урологи вам подскажут точнее по препаратам.
ЦИТАТА ( Аришина мамочка )
Подскажите, можно в моей ситуации продолжать кормить грудью или нет???

Можно. :) На самом деле очень мало заболеваний, при которых грудное вскармливание категорически рпотивопоказано
Выздоравливайте! :4u:
Шустик
Могу сказать только про Уро-Ваксом. В России он появился только после нового года. Препрат дорогой.
Преподносят его прям как панацею. Я и повелась, наивная, (лет семь циститами мучаюсь).
Мне он был, что мертвому припарка.... выброшенные деньги....
Evelina
Аришина мамочка, у меня был цистит в первые 3 недели после родов. Мой про-гвшный врач назначил антибиотик Нитрофурантоин - очень сильный, в наших справочниках он противопоказан, а в международных - риск 0. Я гв не прекращала но и врач сказал, что не нужно прекращать.
ANGELsoul
Через 2 недели после родов поднялась температура до 40, вызывали скорую, ездили в больницу, о.пиелонефрит...в больницу ложится отказалась, по причине кормления дочки, да и врачам плакалась - ребенку всего 2 недели, какая больница то....прописали уколы Ампицилина (педиатр сказала кормить грудью можно) и снятие температуры анальгин + папаверином - неделю кололи мне все это - ттт прошло
Аришина мамочка
Всем спасибо огромное за советы!!!! Я выздоровела и не бросила кормить свою малышку!!!! :clap:
Izumba
Мне врач порекомендовала МОНУРАЛ. Его и в беременность в период лактации можно.
а в инструкции написано обратное :???:
Epifanka
а в инструкции написано обратное

:beer: да - что не совместимы, а препарат супер
Пеночка
а в инструкции написано обратное

в инструкциях ко многим совместимым препаратам так написано, подробнее тут
F.A.Q. лекарства и лечение- читать всем!
про монурал конкретно уже задавали вопрос на форуме
монурал и молочко

Мне врач порекомендовала МОНУРАЛ. Его и в беременность в период лактации можно.

грамотный врач попался кстати, знакомый с данными ВОЗ например, а не ориентирующийся исключительно на инструкцию. Обычно врачи кроме нее ничего и не читают про лекарство, заставляя кормящую маму прерывать ГВ понапрасну.
Morra
А мне гинеколог канефрон советовала, когда я застудилась в парке на лавочке. И про ГВ кстати она сказала, что лекарства на травах малышу не вредят, а я та еще фанатка ГВ ))) Принимала канефрон в драже, кормила в обычном режиме и жжение прошло на второй день.
vualka
Ответ на сообщение Morra от 4 окт 2011, 11:08

Канефрон действительно очень хорошее средство. Его даже детишкам назначают. Там гадостей нету никаких, поэтому его многим назначают, даже для профилактики циститов.
slingomama
Я тоже канефрон пила, у меня месяца в 4 дочкиных цистит случился, тоже врач подсказала именно этот препарат.
Аризона
Что же вам врач сразу –то антибиотики прописывает, да еще при ГВ… Есть же средства не такие агрессивные, но при этом не менее эффективные. Тот же канефрон. И он же натуральный препарат, все на травах. Или вы слишком все запустили, или врач перестраховуется.
Аи-да
а я читала что фитолизин можно. Это правда?
Tina86
МНе тоже поставили острый цистит,назначили антибиотики, малышам по 4 месяца. Кормить запретили, а у нас на смесь у малыша аллергия, вот и мучаюсь, пока сцеживаюсь. Уже 3 дня капризничаем :BzZz: :cry: . И незнаю что делать... Так неохота бутылкой кормить, вдруг потом грудь не возьмут.
bovuar
МНе тоже поставили острый цистит,назначили антибиотики

возможно ваш антибиотик совместим с ГВ!и ваш врач просто не в курсе. напишите название или проверьте сами по справочнику.Практически все назначаемые при цистите антибиотики совместимы и не вредят ребенку.
справочник здесь
F.A.Q. лекарства и лечение- читать всем!

Аришина мамочка,
1) Кетанов совместим с грудным вскармливанием.
2) Цефотаксим совместим с ГВ, нулевой уровень риска, максимальный уровень концентрации в крови через полчаса после приёма препарата, период полувыведения через 0,7 часа, в это время можно смело кормить.
3) Нолицин(норфлоксацин) совместим с ГВ, нулевой уровень риска, максимальной концентрации в крови достигает через 2 часа после приёма, период полувыведения 4 часа.
4) Полиоксидоний и Уро-Ваксом в международных справочниках совместимости лекарств с ГВ не указаны. Последний - иммуностимулятор, их даже на рмс не особо приветствуют.
Может, попробуете обратиться на русский медицинский сервер? Там урологи вам подскажут точнее по препаратам.
ЦИТАТА ( Аришина мамочка )
Подскажите, можно в моей ситуации продолжать кормить грудью или нет???

Можно. :) На самом деле очень мало заболеваний, при которых грудное вскармливание категорически рпотивопоказано
Выздоравливайте! :4u:
Tina86
Спасибо по данному :) :clap: справочнику риск нулевой)))
Баззи
девочки, подскажите если по справочнику риск 0 надо пить линекс ребенку. не пойму ниче. ампициллин прописали мне :worthy: и как то надо по времени контроллировать кормление чтобы лекарства меньше досталось малышу :4u:
Пташка
Баззи, Линекс незачем. Контролировать кормления тоже не стоит, он очень быстро выводится (время полувыведения 1-2 часа). Разве что принимать после кормлений - тогда вообще риск будет стремиться к нулю.
Баззи
Пташка, перепутала я . :fool: не ампициллин а амоксициллин :fingal:

его можно при ГВ ??
Пеночка
Баззи, амоксициллин тоже полностью совместим. он той же группы что пенициллин- не мудрено что перепутали. риск для малыша равен нулю, линекс не нужен, нужен ли он вам ( маме)- решает ваш врач
Баззи
спасибо большое девочки :) а насчет канефрона что скажете?? тоже прописали. :???:
Пташка
А вот по поводу амоксициллина... ВОЗ пишет, что в последнее время бактерии довольно устойчивы к чистому амоксициллину и эффективнее его использовать вместе с клавунатом (Амоксициллин+Клавунат - Амоксиклав и его синонимы)

Канефрон вроде и по инструкции не запрещен для кормящих
Баззи
значит лучше амоксиклав да?? хорошо куплю амоксиклав :) спасибо девочки, что так быстро отвечаете :4u:
Пеночка
начит лучше амоксиклав да??
что лучше в вашем случае скажет врач. :shuffle:
МамаСони
поскажите пож-та, баралгин можно при ГВ? вызывала ночью скорую, сделали в/м баралгин+но-шпа
Redlight District
Цедекс. От цистита спасет, это АБ который можно при ГВ. Малому 2 месяца было и я вылечилась от цистита и все было в норме.
гуля 1987
Ответ на сообщение Redlight District от 27 мая 2012, 19:38

вот и у меня начало прям жечь незнаю чтол и делать? наверное цистит попобую попить канефрон. а не подскажете фурагин или фурамаг можно при гв?
Пташка
гуля 1987, фурагин или фурамаг можно, но назначать антибиотики должен врач. ВЫздоравливайте :4u:
Дарьяяяя
Девочки, кто принимал амоксиклав. В какой дозировке? Поделитесь пожалуйста.
linger2000
Всем спасибо огромное за советы. нашла что надо
Cougar
подскажите, пожалуйста, заболела циститом, ребенку два мес, но девочка родилась раньше срока на месяц, недоношенная.

Врач назначила монурал и два дня прекратить кормление, но монурал не помог, пришлось принимать фурадонин.
прошерстила на эту тему форум, везде пишут, что принимать можно, но сообщениям несколько лет. Открываю сайт где якобы можно проверить лекарство, но там поиск не дает результата! хэлп :worthy: :worthy: :worthy:
сайт http://www.e-lactancia.org/en/ действующее вещество Nitrofurantoinum :???:
Evelina
Cougar, я пила с 1-м ребёнком. Дико болел кишечник. Но другого выхода не было. Кормила, на ребёнке не отразилось, разве что долгие колики были, но я после этого ещё от мастита пила и тоже кормила. Обязательно нужно будет пропить бифидобактерии после антибиотиков, если не хотите получить молочницу на груди :4u:
А сейчас лечу цистит классической гомеопатией
Cougar
боюсь, что мне гомеопатия не поможет. Мне и антибиотики что-то плохо помогают :fingal:
Evelina
Cougar, если заниматься самолечением, конечно не поможет . Тут только врач поможет после долгой консультации.

Я пила нитрофурал, врач сказал можно на гв.
Octopusa
Ответ на сообщение Evelina от 3 окт 2016, 10:09

а вам это врач назначал?
Olia_AON
Nitrofurantoinum

на местном сайте где инфа по медикаментам во время беременности и ГВ стоит

Klinik: Nitrofurantoin только в небольших количествах поступает в материнское молоко при этом в большинтве случаем никак не влияет на ребенка. В редких случаях может быть жидкий стул, еще реже понос.
Рекомендация: Penicilline, Cephalosporine und Makrolide приоритетные лекарства. При острой необходимости на ГВ может быть применен Nitrofuranoin. В случае недоношенных детей или новорожденных с повышенным билирубином или Glucose-6-Phosphat-Dehydrogenase-Mangel (чо такое не знаю) нужно быть осторожными в применении данного препарата и только при острой необходимости.

Evelina
Octopusa, да , конечно. Я сама себе антибиотики не рискну прописывать
Julia_
Лично я лечилась так (детю было два месяца):
Аугментин
Обезболивание детский нурофен или панадол.
ВСЕ
Корюшка80
Ответ на сообщение Julia_ от 1 дек 2016, 11:35
Не знаю, девочки, пиелонефриты и циститы обычно лечат по схеме. Как вы решаете - аугментин пить или тот же нок5? А может их нужно оба пропить, по очереди :???: ? Еще неплохо бы все таки анализы сдавать, т.к. все это дело может перерасти в хронь... Ну и коллективный разум это конечно хорошо, но почитайте какой нибудь специализированный сайт вроде этого симптомы-пиелонефрита.рф, там и вопросы можно позадавать, все таки специалисты отвечают :umnik:
e.katerinak
Цистит лечу если бывает - чай бруснивер - 3 раза в день + фитолизин. Бывает очень редко, но бывает.. если подпростыла, например.
Пиелонефрит накрыл год назад, пила Конефрон, бруснивер, монурал (назначенный врачом).. помогло голодание по Оганян.
ГВ не останавливала.

А, еще пила Флемокисн солютаб - не помог. (назначенный врачом)
IlonaPavlovaa
И я по первости-глупости цистит нагуляла. У меня первая детка зимняя, а я еще не привыкла одеваться правильно. И застудилась. Тоже пришлось пить антибиотик.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.