Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как сдать в магазин сломавшийся чайник?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Бусик
Добрый день!У меня сломался дорогой чайник,который отработал менее года.В связи с переездом коробка была выброшена и остался только чек.Могу ли я обратиться в магазин с чеком и чайником на руках для того,чтобы его починили хотя бы?Вообще при продаже чайник позиционировался как супер защищенный от протечек,что с ним сегодня и случилось и он просто сгорел,кипятился всю ночь
Потеряшкина
Бусик, главное чек. упаковку требуют незаконно.
marka
Боюсь, только в официальный сервис. Если чайник еще на гарантии, то вам его починят бесплатно. А магазин тут уже ни при чем.
Потеряшкина
marka, в гарантийке обычно указано, куда обращаться при поломке. через магазин просто дольше выходит. ибо магазин отвозит в тот же сервисный.
marka
ибо магазин отвозит в тот же сервисный.
Спасибо, не знала. Всегда сами в сервис поломки возили.
пятнашка
в гарантийке обычно указано, куда обращаться при поломке. через магазин просто дольше выходит. ибо магазин отвозит в тот же сервисный.
если гарантийка заполнена, а если нет, то с чеком в магазин. и паспорт не забудьте. но скорее всего отправят на экспертизу. а экспертиза покажет, что чайник сгорел... в общем экспертизам я не верю.
Бусик
marka, просто насколько я помню обычно говорят,что гарантия магазина 1 год,а именно фирменная вроде 2 была.Так,например,делают в Медиа Маркте,гарантия магазина,да и саму гарантию не заполняют

» Дописано позже
а экспертиза покажет, что чайник сгорел

и что это доказывает?что денег не вернут и ремонт не возможен?
Кисин Хвост
Скорее всего, экспертиза покажет. что это негарантийный случай.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.