Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свадебное путешествие
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Hihi
Раньше в нашей стране и не было этой традиции. Пришла к нам с запада, но это хорошая традиция. Через день или два после свадьбы молодые едут отдыхать вдвоем. Я считаю, это замечательно, пусть свадьба зимой, пусть летом. Это может быть дорогой курорт, а может быть база отдыха возле ближайшей речки, а может быть это и не курорт, а просто любимый город. Но не понимаю как можно через день после свадьбы выйти на работу. У меня есть такие знакомые, они все жалеют, что не получился медовый месяц. Есть такие среди форумчан? И может давайте расскажим о своих свадебных путешествиях.
Anastasia Simhovich
Hihi, у нас будет на следующий год :D - поедим пятилетие отмечать. Ну если все ок конечно будет. Поедим всей семьей. После свадьбы ничего не было. В субботу свадьба, в воскресенье второй день свадьбы, в понедельник вышел третий... :scratch: а во вторник мужу на работу, а мне в среду. Романтика... Зато есть что вспомнить.
Hihi
у нас будет на следующий год - поедим пятилетие отмечать.

Это уже не то.
Anastasia Simhovich
Это уже не то.
почему? все то :yes:
Laretz
Hihi, а у меня и нет таких знакомых, у которых бы не было медового месяца... :???: по-моему, традиция давнишняя... в чем проблема - отпуск взять на работе?.. ради такого события даже самых занятых руководство отпускает... :4u:
Мы в субботу поженились, предварительно на две недели взяли с будущим мужем отпуска на работах :) , и через несколько дней после свадьбы укатили (точнее, улетели ;) ) отдыхать на Кипр...
LaFresita
у нас был медовый месяц в Испании - на побережье Коста Дорадо :love: Я все хотела острова, песочек, океан и только мы вдвоем, но муж у меня не любит такие виды отдыха, говорит, когда будет 65, то только так отдыхать и будем :D
Однако, наш сладкий месяц мы провели чУдесно!!! :dance: :love: Купались, загорали, катались на аттракционах, ходили в аквапарк, ездили на великах, были на экскурсиях разных, объездили почти всю Каталонию, ну а в Барсу ездили каждый день после обеда как к себе домой :D
Это путешествие я не забуду никогда! :dance:
Теперь вот хотим дочку туда свозить, все показать-рассказать ;)
lady-x
И у нас было путешествие. Улетели через день после свадьбы в Вечный Город Рим на две недели, жили не в Риме, а на побережье,в Гаэте, откуда ездили и в Рим, и в Неаполь :love: Дочка уже была в животе :blush: -теперь очень хотим поехать втроем ;), чтобы она все сама увидела.
Чудесно провели время, за исключением того, что из номера у нас украли обручальное кольцо мужа-снимал с непривычки еще его. Вернувшись, заказали другое-кольца были сделаны на заказ. В этом году будет пять лет с того события.
LaFresita
lady-x, у нас тоже в этом году было 5 лет - 1 июля ;) :love:
5 КОПЕЕК
у меня и нет таких знакомых, у которых бы не было медового месяца...
а меня нет знакомых у которых он был...и как-то нормально все у всех! многие женились студентами, денег не не было, у нас времени не было да и денег тоже, муж брал недельный отпуск, а у меня были институтские каникулы...я не жалею, что не было медового месяца, ну не было и не было :???:
Atenais
У меня тоже "интересно" получилось.
После свадьбы мы уехали в Крым, но я это свадебным путешествием не считаю, потому что нас было трое: мы с мужем и его брат :fingal: Благоверный позвал брата с собой ещё за 3 месяца до свадьбы, потом извинялся, говорил, что не подумал :fool: А я узнала об этом совершенно случайно, когда они уже всем нам билеты закупили, муж просто упомянул об этом в разговоре... Моё лицо надо было видеть :swoon: Наверное надо было мне скандал устроить, и настоять на поездке вдвоём, но я так была измотана подготовкой, что махнула на всё рукой. Так и поехали втроём. О чём я потом сильно пожалела, т.к. хотелось побыть вдвоём, а нас везде было трое. Из-за этого я частенько психовала.
Так что это просто отпуск, а не свадебное путешествие. Но муж пообещал искупить свою вину в следующем году и устроить мне незабываемое "свадебное" путешествие.
Вологжанка
Я после свадьбы загремела на сохранение. :baby: А знакомые ездили в Египет, Турцию, с палаткой на озеро кто куда в общем
Светусик2008
У нас получилось так... Мы запланировали путешествие, потом решили :пусть оно будет свадебным и долгим , купили билеты на субботу 24.12., решили под это дело пожениться 23.12 (намучались, когда искали ЗАГС, который бы зимой в пятницу хотел бы торжественно регистрировать. В итоге-попали неожиданно для себя в грибоедовский.)
Свадьба была , как у всех с фатой, лимузином и проч. Но! Мы решили пригласить только самых близких (родителей, родных братьев и сестер и по паре друзей с каждой стороны, в итоге всего 13 человек). Денежные средства, "выброшенные" в случае приглашения всех прочих родственников, коих великое множество (более 100 чел), решили истратить на свадебное путешествие. :dance:
Многие родственники, которых не пригласили, вроде бы обиделись, и лишний раз убедили меня в том, что их- то уж точно не стоило приглашать на свадьбу, т.к. для этих людей оказалось важным -не событие в моей жизни-моя свадьба, а отсутствие возможности лишний раз пожрать и выпить за чужой счет. Самые любимые и верные-не обиделись, а только порадовались за нас.
Путешествие было супер- Полетели в Бангкок, там еще дней 5 отмечали свадьбу, с друзьями по форуму самостятельных путешественников, которые прибывали каждый день, из Бангкока полетели на супер-острова -баунти), там пробыли несколько дней, встретили новый год, потом полетели в Малайзию, там покаталиьс в различных местах примерно с недельку, Из Малайзии полетели на 2 недели на Филиппины, катались по разным островам, а из столицы Филиппин-Манилы- уже домой. Свадебное путешествие заняло ровно месяц. Было незабываемым!!!
С тех пор, за 6 лет было много путешествий, но это не забуду никогда!
Mabelle
у нас был медовый месяц в Испании - на побережье Коста Дорадо :love: Я все хотела острова, песочек, океан и только мы вдвоем, но муж у меня не любит такие виды отдыха, говорит, когда будет 65, то только так отдыхать и будем :D


Мы разработали план путешествия по Австрии. Но мужу не дали визу (он тогда был аспирантом), да еще отказ проставили в паспорте. ТАк что весь тогдашний Шенген (да и не шунген тоже) стал для нас закрыт. Оставались безвизовые страны типа Кипра, Турции и ..Кубы. Мы выбрали Кубу и не пожалели.10 лет, а как вчера было. Я, наконец, побывала в сказочном тропическом мире с пальмами, теплым океаном, огромными пляжами.....

Хочу как-нибудь вернуться в Карибский мир, уже с дочкой.
Smilylana
У нас была чудесная неделя на Балатоне. Но перед этим мы в первую брачную ночь вставил в 3 ночи, чтобы проводить мою подругу до аэопорта на поезде :D :D
Mabelle
Раньше в нашей стране и не было этой традиции. Пришла к нам с запада, но это хорошая традиция. Через день или два после свадьбы молодые едут отдыхать вдвоем. Я считаю, это замечательно, пусть свадьба зимой, пусть летом. Это может быть дорогой курорт, а может быть база отдыха возле ближайшей речки, а может быть это и не курорт, а просто любимый город. Но не понимаю как можно через день после свадьбы выйти на работу. У меня есть такие знакомые, они все жалеют, что не получился медовый месяц. Есть такие среди форумчан? И может давайте расскажим о своих свадебных путешествиях.

Почему ж не было. Мои родители в 60х ездили в Таджикистан, в оазис Фируза, на погранзаставу к маминому дяде.
А на работу я вышла ... на 3 дня - поесть тортов и попринимать поздравления. Потом сами уехали (см. выше)
Юлька
А у нас трое детей и 12 лет совместной жизни за плечами. В этом году 10 июня мы поехали в ЗАГС, красивые в цветах, на красивой машине, и приглашенных только фотограф и флорист. После фотосессии на природе и распития шампанского с клубникой сразу в Домодедово и прямо в платье и туфлях в Шарм Эль Шей. Целая неделя вдвоем - просто рай!!!!! Обратно мы вернулись уже втроем ;)
Eva
у нас тоже в этом году было 5 лет - 1 июля ;)

Поздравляю! :4u: А у нас пятилетие свадьбы прямо сегодня :blush: :shuffle:(а вместе с мужем мы уже 14 лет, ой, в линеечках же все есть, гы)))
У нас не было медового месяца, но я об этом ничуточки не жалею :shuffle:. Свадьбу мы делали себе сами и на свои, чем очень горжусь :blush: , но так как мы сами себе начальство, то бросить бизнес и уехать в путешествие мы просто не могли - дороже бы встало, не в плане затрат на путешествие, а в плане финансовых потерь во время нашего отсутствия.(бизнес был капризный :fingal: )
Jenchik
Мы через 2 дня после свадьбы улетели в Турцию.
Сладкоежка
А мы тем же вечером укатили в Ялту на 10 дней.
Mamma-Lechuza
Через 3часа после загса уже летели в Египет. Не жалею :super:

» Дописано позже
сразу в Домодедово и прямо в платье и туфлях в Шарм Эль Шей
:beer: :D и мы точно так :p
Ирочка
Раньше в нашей стране и не было этой традиции.

Почему ж не было. Мои родители в 60х ездили в Таджикистан, в оазис Фируза, на погранзаставу к маминому дяде.

Мои родители в 70-х тоже на следующий день после свадьбы уехали в Ленинград.
А у нас с мужем было свадебное путешествие на кораблике по Волге, тоже на следующий день после свадьбы - замечательный релакс после праздничной суеты.
Милочка
Hihi, свадьбы была в пятницу, я в вторник-среду поработала, а в четверг с мужем уехали на Алтай в свадебное путешествие на недельку. Жили в люксовом домике, облазили все пещеры/скалы. Рафтинг, банька, дискотеки. Ваще клево съездили. Путевка стоила всего 11 тыщ. руб. на двоих 7 лет назад.
девАчка_Агонь
Первый раз(1 брак) свадебное путешествие было в излюбленный Геленджик...
Второй раз(2 брак) культурнее и с более значимыми воспоминаниями.На Красном море - в Египте.
В обоих случаях банально ,но...мы с мужем не выносим долгих перелётов ((((А так хотелось бы куда-нибудь на острова....
Надеюсь совместная жизнь будет таковой ,что любой отпуск возможно будет превратить в медовый :cool:
Кто_такая
Мы в Израиль летали. :4u:
Nasty_
Таиланд - незабываемо!!!!!!!!!!!! :dance:
Stushka
летали на Кубу на 10 дней :super:
Наталья В.
у нас была Испания-15 дней, отдохнули отлично, море, экскурсии, шопинг. :love:
zzzabava
Не у всех есть возможность оплатить свадьбу и медовый месяц...

У нас не было пышной свадьбы - денег не тратили. На следующий день мы улетели в Тайланд. Правда это просто совпадение...очень удачное. Так как билеты на самолет мы купила задолго до того, как решили сходить в загс. Короче обычный отпуск оказался медовым месяцем :)
spring
у нас был недельный круиз по Средиземному морю, начинался и заканчивался Барселоной ;) потом еще недельку там провели - в Коста Браве, отдых поулчился незабываемый :4u:
icyliquidsky
В первый раз две недели недели в Швеции.
Второй раз - в Лиссабоне.
*Умка*
А у нас небыло свадебного путешествия :( и свадьба была не совсем такой, как я хотела....
GEKATAA
Ответ на сообщение Laretz от 7 июл 2011, 00:27
ЦИТАТА ( Laretz )
в чем проблема - отпуск взять на работе?.. ради такого события даже самых занятых руководство отпускает...


вот уж не скажите, мы свадьбу планировали сильно заранее под график отпусков на работе, вот только когда я посмела заикнуться что мне бы отпуск по графику,ибо у меня свадьба и тур уже куплен - такого наслушалась :fingal: самое слабое было "прежде чем заявление подавать и замуж собираться,надо было спросить!бросаешь отдел в самое горячее время" :fingal:

так что побрехавшись, съездили в медовый месяц в Турцию на 10 дней, хотелось экзотики,но не потянули финансово(
Rusita
У нас не было свадебного путешествия. Муж кое-как вырвался на недельку на нашу свадьбу :D , мне тоже со скрипом дали недельный отпуск.
Зато сейчас отрываемся, практически каждые выходные ездим по разным городам и весям :dance:
Юлька
GEKATAA, у меня подруга так замуж выходила. Все знали когда у нее свадьба, начальница ходила радовалась за нее. А за неделю сказала, выйдешь в пятницу на работу в обеденный перерыв съездите рас пишетесь а вечером банкет организуете после работы :cranky: под угрозой увольнения дали и выходные и отпуск
Rusita
Все знали когда у нее свадьба, начальница ходила радовалась за нее. А за неделю сказала, выйдешь в пятницу на работу в обеденный перерыв съездите рас пишетесь а вечером банкет организуете после работы

:fingal: мда.... Начальница вообще нормальная была?

GEKATAA
Ответ на сообщение Rusita от 23 ноя 2012, 14:56
ЦИТАТА ( Rusita )
Начальница вообще нормальная была?


хех...думаю навряд ли.Моя тоже радовалась,а потом в ней видимо проснулась "начальница" :pofig: Вот удивительно, почему вроде как даже по закону должны до 5 дней давать,а по факту-со скандалом...одноклассница в этом году тоже еле выбила себе эти 5 дней-на ушах вся работа стояла
Kalyshina
Ответ на сообщение *Умка* от 22 ноя 2012, 22:08

у нас тоже как такового свадебного путешествия не было :???: и как раз из-за несовместимости отпусков :(
Пришлось импровизировать, мы устроили себе вылазку на романтические выходные, просто уехали в друзьям в Нижний Новгород, жили в отеле, сняли люкс в маринс парке, чтобы хоть как-то компенсировать отсутствие продолжения праздника :) и знаете, это лучше, чем ничего ))) хоть наедине отметили!
Маевка
У нас было через год после свадьбы)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.