Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кроватки фирмы Giovanni
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Кроватки, манежи
Страницы: 1, 2
Anngor-ka
Всем привет!

Не нашла, чтобы данная фирма производитель где-то обсуждалась. Вот и хотела узнать, кто-нибудь приобретал кроватку Giovanni? Как они по качеству, нравятся/не нравятся! Отзывов в интернете мало, сейчас вот думаю над покупкой!

Всем спасибо за ответы!
Mama_bu
Anngor-ka, хмхмхм, это вроде не фирма, а модель. фирма papaloni модель giovane :scratch:

у нас такая, салатовая с белым. Очень нравится, ребенка в ней жить готова)) в принципе, кроватка и кроватка - хорошие полозья округлые (колеса мы не вставляли, дочь любит раскачиваться в ней), рейки на нужном расстоянии, все округлое, приятное, лак очень добротный, ни одного скола при жестком использовании :???:
Зеленая пересмешка
Anngor-ka, хмхмхм, это вроде не фирма, а модель. фирма papaloni модель giovane

:beer:
Подарила племяннице такую кроватку. Родителям нравиться, нареканий по качеству нет.
Anngor-ka
Anngor-ka, хмхмхм, это вроде не фирма, а модель. фирма papaloni модель giovane :scratch:

у нас такая, салатовая с белым. Очень нравится, ребенка в ней жить готова)) в принципе, кроватка и кроватка - хорошие полозья округлые (колеса мы не вставляли, дочь любит раскачиваться в ней), рейки на нужном расстоянии, все округлое, приятное, лак очень добротный, ни одного скола при жестком использовании :???:

Ответ на сообщение Mama_bu от 1 июл 2011, 10:02

Нет-нет! Это именно фирма. Англия. Giovanni. У них много моделей разных! Просто видимо не очень известная фирма! Во всем нете только пару отзывов нашла!
Gai Soleil
Тоже смотрю на эти кроватки, дизайн у них умилительный :)
Смутило только китайское производство и отсутствие какого-либо официального сайта у Giovanni International Holdings Ltd. :???:
Из всех поисковиков(в т.ч. зарубежных) ссылки идут только на российские сайты :scratch:
Anngor-ka
Ответ на сообщение SGirl от 8 июл 2011, 12:39

Мы все таки купили такую кроватку. Качество отменное, все детали как влитые, собирается легко, ровно прокрашена, никаких зазубрин и трещин! Производство действительно - китай, но сейчас все там делается! Единственное, пахнет новая кроватка довольно сильно, сейчас проветриваем. А так все ок!

Взяли Giovanni Belcanto Сherry. Очень классная, аккуратная, все детальки гладенькие.
Вот только пока все еще пахнет! Будем выветривать))))
Nena30
Покупали в марте Giovanni Luminoso Roseo и потом еще я ездила к ним на фирму прямо в офис и там же купила колыбель Giovanni Paola. Очень довольны качеством, сделана очень добротно! Собрали идеально за полчаса. Все детальки закругленные. Когда мы покупали в марте, то из диванчиков была только модель Dolce. Ох как она мне понравилась, но, к сожалению, она размером 140*70, и она не встала в комнату. А в мае когда уже там покупала колыбельку, то посмотрела все остальные новые модели, те, которые диванчиками. Улетные конечно, глаза разбежались. Когда открыли упаковку, то пахло только лишь запахом дерева, ну как обычно новая мебель. Там же везде массив дерева, а не ДСП.
Sofiko
Ответ на сообщение Nena30 от 15 июл 2011, 18:00
ЦИТАТА ( Nena30 )
Покупали в марте Giovanni Luminoso Roseo и потом еще я ездила к ним на фирму прямо в офис и там же купила колыбель Giovanni Paola.

А подскажите, пожалуйста, где у них офис?И еще вопрос:
а если нужно покачать , как с этим справляетесь(там же только колесики), не гремит по полу? И бортик, который идет в комплекте, можно прекрепить с любой стороны или только слева ( как на фото)?
P.s. Выбирала себе маятник и наткнулась на эту фирму .... И просто влюбилась ... Теперь даже не знаю ,что выбрать. Помогите, подскажите советом , плис.
Anngor-ka
Ответ на сообщение Sofiko от 19 июл 2011, 23:27

У этой фирмы маятника нетувообще. Максимум только колесики. У меня и тех нет. Укачивать не планирую. Только колесиками не укачаешь, наверное, они же только для передвижения сделаны.

Авообще, если маятник очень нужен, то лучше другую фирму выбрать, у многих кроватки-диванчики есть, если именно они приглянулись. Например у фирмы Можга. Модель Юлиан вроде называется!
Nena30
Ответ на сообщение Sofiko от 19 июл 2011, 23:27
Там на сайте есть схема проезда.
У нас колесики, но мы и не хотели качать, я своих старших двоих растила без качалки! Сейчас не качаем, управляемся без укачиваний ). Я против качалок например. А колесики только для того чтобы передвинуть и пол помыть там легче под ними. Про бортики - что-то не помню с какой стороны, но по-моему есть и с одной и с другой стороны. Зависит от модели наверно.
Martinella
Девочки, нет возможности пока подьехать в офис компании, если у кого есть Paola колыбелька, сфотографируйте пожалуйста, все таки фото с сайта отличается обычно от "живого" фото.....
:love:
Sofiko
Спасибо за ответы большое! :4u: Сайт и адрес уже нашла.
Я тоже против качания и после старшего сказала,что качать не буду. И качалку свою сразу на колесики поставила. И все было нормально, пока не полезли зубы. Уже месяц качаю на руках , а утром встать с кровати не могу- позвоночник болит :BzZz: Вот и решила свою кроватку на маятник поменять. Но эту(Giovanni ) вроде как разумнее, ведь ребенку то уже 7 месяцев. Цена такая же , но смотрится бесспрорно лучше, и диванчик с бортиком меня прельстил. Что посоветуете?
Просто не уверена я ,что купив качалку, я не буду опять качать на руках. Ну не любят мои детки спать в своих кроватках :angry:
Anngor-ka
Девочки, сфотографируйте пожалуйста, все таки фото с сайта отличается обычно от "живого" фото.....
:love:

Колыбель в живую выглядит так же как на сайте. Милая колыбель. Но: что меня оттолкнуло от покупки колыбели в итоге, это то, что под матрасиком лежит фанерка типа из дсп что ли. Вобщем не вентилируется колыбель совершенно. Поэтому сделала выбор в пользу нормальной кровати сразу. На мой взгляд колыбели simplicity более функциональные, да и симпотных расцветок много. Правда и у них та же фанера.
Спасибо за ответы большое!

Если ребенка не укачать и маятником, то берите эту. Действительно разумное вложение денег. только всякие милые подушечки в комплект поставки не входят, только дерево. Это все потом придется самим искать или шить на заказ.
Nena30
Да нет, там в колыбльке никакая не дсп и не фанера никакая. У всех колыбелек - и у симплисити и у giovanni одинаковое основание - оргалит. Такой же точно, как и у всех колясок-люлек. Но по колыбели однозначно - тут на вкус и цвет. В симплисити мне не понраивлось качество материала - как-то колом стоит что ли.
JaneEir
Добрый день!Нам недавно привезли Джованни Палаццо.Выбрала ее потому что у нее есть и колесики,и опускающая передняя стенка и матрас в двух положениях регулируется!Все понравилось,собирали правда с мужем долго...Кроватка совсем не пахнет.Цвет-вишня.Тёплый,приятный оттенок!Правда ожидала что будет темнее,под наш спальный гарнитур,но увы.Это участь интернет заказов...;(Но мне и так нравится!Считаю соответствие цена-качество оправданным!Советую!
P.S. На деле еще не использовали,малыша ждем со дня на день!;))
Скуластик
Здравствуйте! А кто, что может сказать про эту кроватку? Очень понравился дизайн и многофункциональность.


Giovanni Dolce Oak
Блестящая
У нас Giovanni Dolce белая. Кроватка действительно качественная. Не было никакого запаха от новой, что радует. Это моя первая малышковая кровать, сравнить не могу, но мы довольны. Единственное, что передняя стенка не опускается, можно только полностью убрать, может быть это было бы более удобно.
Сейчас попробовала, колесики вроде не гремят, но они полностью из жесткого пластика. Мы не двигаем.
Еще стоит обратить внимание, что 140*70, это только спальное место, а так кроватка больше займет.
Большим плюсом считаю реечное дно, а то часто ставят двп.
Скуластик
Ответ на сообщение Блестящая от 9 окт 2011, 20:24
Блестящая,

Передняя стенка...это вы которую имеете ввиду? :eek:
Легенда
Вот тоже присмотрела кроватки-диванчики этой фирмы. Ребенку 1г9 мес, совместный сон. Вот хочу в скором времени предложить королевне собственную постель.

Прельстило:
1) Диван с половинным барьером (съемным), то есть и защита от падения, и вылезти ребенок сам может, и не смотрится клеткой с прутьями, как большинство младенческих кроватей.
2) Изящный дизайн с округлыми линиями.
3) Массив дерева.
4) Человеческая цена.

Смущает:
1) На некоторых моделях барьерчик прям совсем коротенький, меньше половины кровати. Толку-то с него? Или это для более старших деток? Но им размер 120х60 уже должен быть мал :scratch:
2) На сколько хватит этого диванчика 120х60? Как скоро ребенку станет тесно? У нас правда дочь миниатюрная, в свои 1,9 весит 10 кг и росту 83 см.

Вот какие модели мне понравились:

Giovanni Bravo Cherry - у нее бортик на половину кровати, удобно.
user posted image

Кроватка Giovanni Belcanto Cherry - у нее маленький бортик :(
user posted image

Кроватка Giovanni Soprano Cherry - у нее тоже похоже маленький бортик :(
user posted image

Дамы, покажите живые фотки с бортиком. Очкую брать с маленьким. Какой он в реале-то?
Nena30
Ответ на сообщение Легенда от 13 окт 2011, 16:13
Вы уже большенькие и Вам наверно тогда имеет смысл посмотреть модель Dolce, она 140*70.
Скуластик
A Dolce кто нибудь пользовался? есть фото в живую...и какие отзывы?
Легенда
Кроватки типа Bravo и аналогичные очень хороши концепцией для подросших малышей, но они все идут под матрас 120х60, что уже маловато. Dolce Oak побольше, по лично мне не понравилось, что она только в одном цвете, который нам совсем никуда. И сплошные боковины мне не нравятся.

А сегодня мы наткнулись случайно на новинку от Кубаньлесстроя, кроватка Феррария. Вот она полностью удовлетворяет моим пожеланиям! :worthy: Будем заказывать, потом в соответствующей теме выложу живые фото. Под матрас 140х70, массив бука, выдвижной ящик для белья. Стоимость порядка 16 000 руб.

user posted imageuser posted image
user posted imageuser posted image
IrinaPerina
Здравствуйте! Я вот тоже засматриваюсь на кроватку giovanni bravo шоколадного цвета.
Кто купил и пользуется напишите пожалуйста, про качество кровати, возможно подскажите на какие кровати по качеству они похожи, потому что нигде в магазине они не выставлены(((
Да и если не трудно напишите какой у них официальный сайт!
Flyer77
Легенда, а вы где-нибудь видели эту кроватку вживую? Я имею ввиду Феррарию?

Мы ее тоже рассматриваем наряду с Dolce и Елизаветой (Можга).

Но вслепую покупать не хочу

Легенда
Легенда, а вы где-нибудь видели эту кроватку вживую? Я имею ввиду Феррарию?
Она уже дома у меня, всё руки е дойдут фотоотчет сделать.
Легенда
Flyer77, давайте переместимся в соответствующую тему :4u:
еленка 1
Девочки!!!!!!!!!!!У кого кроватка Giovanni BRAVO??????Какие впечатления от нее.Дизайн ооооооочень нравится,хотим именно ее,но где-то прочитала,что когда матрасик находится в самом нижнем положении,мамочке трудно дотянуться до ребенка,уж слишком низко.У меня рост 162см :scratch: ,достану ли я до ребенка)))))))))))))??????????
Nena30
[i]Ответ на сообщение еленка 1 от 26 мая 2012, 10:04[/
Хорошая кроватка!!! Там три высоты основания матраса. А на самое нижнее положение опускают уже когда ребеночек подрос и стоит на ножках, то есть вы его уже сможете легко достать. И кроме этого, когда ребенок встал на ножки уже снимаются колеса, и кровать становится пониже. Сейчас уже эта кроватка идет с двумя дополнительными бортиками в комплекте, раньше был один ))) ОООчень удобно!
еленка 1
Ответ на сообщение Nena30 от 29 мая 2012, 17:52
Странно, что там 3 положения :scratch: :scratch: :scratch: Была недавно на коломенской,там есть эта кроватка,так продавец мне сказал,что в ней всего 2 положения,но показать не захотел!!!!!Да и в интернете прочитала,что положения 2 и один бортик в комплекте :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:вот фото этой кроватки [attachmentid=7314894]
Nena30
[attachmentid=7316596]Вот эту посмотрите, там точно 3 положения и 2 бортика...
P.S У меня у подруги Bravo White, она покупала неделю назад, я ей сейчас позвонила, она посмотрела специально - 3 высоты матраса и 2 бортика!!! Говорит, что теперь все кровати у Giovanni идут с 3 уровнями
еленка 1
Ответ на сообщение Nena30 от 31 мая 2012, 11:41
:clap: :clap: :clap: Спасибо большое,ща поглазею :) :) :) :)
Fasja
Девочки, а у кого есть уже дома кроватка Giovanni BRAVO Сhocolo- не могли бы вы показать ее
вживье (фотку выложить)...
Просто по цвету на сайте на могу точно определить - какой вcе таки оттенок темного превалирует?
Есть ли оттенок сероватый или там красноватые или коричневатые нотки.....

И скажите, кто нибудь покупал в такую кроватку или просто матрас Giovanni Baby Holl Hard 120*60?
Какие впечатления? Есть ли они в продаже в самом салоне на Обручева или там только кроватки?

PS собираюсь в выставочный зал ехать в субботу, но так не терпиться уже бы посмотреть ....
Nena30
У нас кроватка Giovanni Luminoso белая, пользуемся больше года, довольны. Но это прошлая коллекция и таких уже нет в продаже. Я тоже ездила все смотрела. Но тогда шоколадного цвета не было, поэтому не могу помочь. Вам конечно лучше съездить туда и посмотреть цвет. Фотка не передает цвета.
По этому матрасу могу сказать, что мы его там в выставочном зале сразу покупали. Хороший ортопедический матрас - чехол приятный съемный на молнии, я снимала стирала его уже. сверху и снизу прослойка кокоса, а внутри что то такое белое пушистое))). Ну в общем, хороший матрасик. И цена хорошая - что то около 1500 рэ было, точно не помню.
еленка 1
Ответ на сообщение Fasja от 31 мая 2012, 14:23
Я планирую покупать такую кроватку цвет шоколад!!!!Видела ее на коломенской,цвет такой же как на фото,вроде))))))))))),насколько я помню!!!!! :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: У нас вся мебель цвета венге,поэтому кака раз она нам подходит.Хочу купить в интернет магазине,примерно недели через полторы.Срок поставлен на начало августа,так что собирать ее пока не будем,так бы выложила фото.А не подскажите где находится выставочный зал???? :4u: :4u: :4u:
Легенда
А не подскажите где находится выставочный зал????
http://www.giovanni-baby.ru/contacts.php
:4u:
еленка 1
Ответ на сообщение Легенда от 1 июн 2012, 15:23
Спасибо за ссылочку,у них цена стоит дороже,чем в интернет магазинах :???: :???: :???:
Легенда
,у них цена стоит дороже,чем в интернет магазинах
Разумеется. Потому что они потратились на выставочный зал и продавцоы-консультантов. А интернет-магазины избавлены от этих статей затрат.
Кто мешает посмотреть в выставочном зале, а заказать потом в любом интернет-магазине?
еленка 1
Ответ на сообщение Легенда от 1 июн 2012, 19:16
Ну эт да,не спорю!!!!! ;) ;) ;) Я ее уже видела так сказать вживую,поэтому буду заказывать в интернет магазине :super: :super: :super:
мяффКа
Девочки а сколько они стоят в им?
Мне так что б еще и доставка в регионы была:)
еленка 1
Ответ на сообщение мяффКа от 6 июн 2012, 01:18
Я нашла за 11.200,доставка по Москве бесплатно,по региону не знаю, плюс в подарок матрасик в эту же кроватку,но,я посмотрела на этот матрасик, :BzZz: мы будем заказывать другой,нормальный :scratch: :scratch: :scratch:
мяффКа
Ответ на сообщение еленка 1 от 6 июн 2012, 07:25
доставка наверно стандартно транспортной, спасибо за информацию про матрас, может не совсем в тему, а какй планируете брать и чем не понравился этот?
еленка 1
Ответ на сообщение мяффКа от 6 июн 2012, 10:54
Мы планируем покупать матрац Ланс Элин Status Lux 120х60.Почитала про него в интернете,вроде нормальный.Состав хороший: 20мм - латексная пена, 10мм - кокосовое волокно, 80мм - холлофайбер, 10мм - кокосовое волокно);гипоаллергенный,ортопедический,высота 12 см,по цене средний(2.500).Нас вполне устроил!!!А тот,который идет в подарок удивляет цена1.400,но может он и хороший,не мне судить,по составу: кокосовая койра 1 см,Холлофайбер 8 см,Натуральная кокосовая койра 1 см,10 см высотой!!!!!!Привезут,посмотрим,попробуем ,может и оставим этот,не знаю :???: :???: :???: :???: :???: :???: :???:
ksaleksa
Ответ на сообщение Anngor-ka от 10 июл 2011, 21:43
планирую приобрести такую же кроватку, только цвета слоновая касть. подскажите, вас ничего не разочарвало? рассчитываю на долгий срок службы. пожалуйста поделитесь впечатлениями.
еленка 1
Девочки!!!!У кого есть кроватка Джовани Браво подскажите пожалуйста,нашла в интернете ее внешние размеры :138 х 67 х 125 см (ДхШхВ),У нее реально высота 125 см????????????????????? :O: :O: :O:
Nena30
Высота от пола до самой верхней точки (выпуклой задней) 117 с колесами, 110 без колес.
еленка 1
Ответ на сообщение Nena30 от 18 июн 2012, 10:51
Спасибо большое,а то у меня был шок,когда я нашла высоту 125!!!!!!!!!!! :O: :O: :O: Мы ее будем заказывать :love: А у вас такая кроватка???????? :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Nena30
У нас Giovanni Luminoso Roseo, пользуемся уже второй год, все хорошо. ;) У меня у подруги Giovanni Bravo Шоколад - она недавно покупала, она померила размеры.
еленка 1
Ответ на сообщение Nena30 от 18 июн 2012, 11:32
ААААААА,все ясненько,еще раз благодарю за ответ!!!!!!!! :) :) :)
zinka-marinka
День добрый!
Тоже ищу подходящую кроватку своему малышу (пока 2 мес) и у меня есть вопрос пользователяи кроватки Джованни. Как в этих кроватках убирается бортик? Я планировала на почь ставить рядом со своей без борта, а на дневной сон возвращать на место... Есть, конечно, кроватки с задвигающейся боковиной, но они дороже и не такие очаровательные ;)
еленка 1
Ответ на сообщение zinka-marinka от 18 июн 2012, 14:26
Я сегодня заказала кроватку Giovanni Bravo :love: ,там передняя спинка так не снимается и не опускается!!!!!!!!!!!Только если ее вообще снять и сделать вариант диванчика!!!!!!Сейчас новые модели выпускаются с 3-мя положениями матрасика,плюс в комплекте идут два защитных бортика всместо одного!!!!!!!!!!!!!!Вот,вроде бы все :) :) :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.