Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Возврат обуви
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Рамина
Девочки, не знаю. может я не права? :???: Ситуация такая: купили дочке сандали размер в размер, вот на лето. Одели, погуляли и очень сильно натерли ногу. Я пошла менять, возвращатть, ни на что не согласны. Дело в том, что у нас на этой ножке ожог был сильный, делали пересадку, носить мы эти сандали естесственно не будем. Я вычитала, что потребитель имеет право на бесопаснось. ст 7 п 1 закона о потребителях. написала претензию, а они отказывают. Стоит идти в суд??? Проконсультируйте пожалуйста
juliu
Стоит идти в суд???

В суде Вы потратите намного больше денег, проще купить новые сандали.
Knopo4ka
А куда вы писали претензию? Идите в отдел защиты прав потребителей, они обычно разбираются хорошо!
Blacbarbara
Ответ на сообщение Рамина от 30 июн 2011, 00:02
Если сандалии не порвались, не отпала подошва и т.д., то есть они надлежащего качества, но не подошли по цвету, фасону, размеру, то их можно поменять в течение 14 дней, либо вернуть сандалии и полуить назад деньги.
ЦИТАТА
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки...


Но вы их носили, так что магазин прав

ЦИТАТА ( Рамина )
Я вычитала, что потребитель имеет право на бесопаснось. ст 7 п 1 закона о потребителях.

это имеется ввиду, что материалы, из которых сделан товар, должны быть безопасны, к примеру клей, которым детская обувь проклеена - не токсичен и т.д.
А то , что они ногу натирают - это индивидуальная особенность ноги ребенка

ЦИТАТА ( Рамина )
носить мы эти сандали естесственно не будем.

попробуйте продать их через интернет, дешевле, чем купили, многие мамы покупают обувь б/у, а у вас почти новая
Мамольчик
3 копейки в тему..купила туфли дочке,оплатила своей картой.Привезла домой-малы :fingal: Магазин находиться черти где.Звоню,спрашиваю может ли привезти и вернуть муж? Фигфам...только владелец карты с паспортом может это сделать :O: Еще и обо чека не забыть кассовый и на транзакцию денег.Я стописят раз пожалела,что не платила наличкой :BzZz: В итоге после длинных нудных переговоров удалось уговорить магазин вернуть деньги,но при наличии написанной доверенности от меня мужу на возврат денег на карту. :worthy:
KarmenLeon
Стоит идти в суд??? Проконсультируйте пожалуйста
Не стОит.
Но вы их носили, так что магазин прав
Да.
Я свои туфли в Питере сдала так в магазин в течение 14 дней, но я их носила только по квартире и они мне растёрли ногу до мяса, заживала рана 2, 5 недели , при этом круглосуточно я накладывала спонж, пропитаный "Витаоном" , и лепила сверху пластырь. Иначе невозможно было даже старую обувь носить. :???:
Blacbarbara
я их носила только по квартире

вот, по квартире, вы ж не стираете подошвы как на асфальте, хотя мой муж возвращал спецодежду - ботинки, купленные рабочим, отмыли всю подошву зубными щетками с мылом :D , как-то прицепили этикетки и вернули
KarmenLeon
вот, по квартире, вы ж не стираете подошвы как на асфальте,
Blacbarbara я Вам признаюсь честно, что по квартире была официальная версия. :D на самом деле я их носила по универу 1 день и дошла в них домой. :tomato:
Шуня
Я сдавала свои босоноги - начал отрываться ремешок от подошвы (причем дорогие) приняли в отделе претензий магазина, без экспертизы отдали деньги.
LaFresita
Но вы их носили, так что магазин прав
:beer: :beer:
купите новую обувь ребенку, а эти продайте :4u:
Darya-78
Ответ на сообщение Шуня от 29 июн 2011, 23:29
ЦИТАТА ( Шуня )
Я сдавала свои босоноги - начал отрываться ремешок от подошвы

это - ненадлежащее качество, у автора другая ситуация - не подходят по фасону, но, к сожалению, уже были в употреблении
у нас вся семья первый день носит обувь дома, для проверки :blush: сохраняя товарный вид :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.