Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нашествие 11, 12, 13, 14,15
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Страницы: 1, 2, 3
Lepsik
Осталось совсем немного до главного приключения лета :dance:
Кто собирается в Завидово? Одни, или с детьми? На сколько дней???
В этом году мы едем "по взрослому" - с палаткой, на три дня :baa: Сын останется с моими родителями, а вот через пару-тройку лет хотим и его приобщить к нашествию :dan: Кстати, он уже там был - в животике :secret:
В этом году удивило расписание - обычно на вс оставляли большинство "вкусностей", а сейчас в вс как-то не так. Ещё напрягает, что до сих пор нет меню фестиваля - надо сообразить сколько финансов брать с собой (в 2009 цены были бюджетные, а вот в 2010 взвинченные до предела).
Ну и пара фот с прошлого года
Викуша
Ох, как же завидую Вам. Оторвитесь за всех беременно-родящих на юбилейном десятом :4u:
тЮлька
Эх..... не попадаем мы в этом году((((((( в прошлом - были. Только ездили без палатки, жили в Конаково в гостинице. Оказалось намного удобнее.
Lepsik
Викуша, оторвёмся :super:
Всем_привет, а про гостиницу я даже не подумала :fool: Может в следующем году так поступим :4u:
Magnika
Значит информация про то, что в этом году Нашествие отменяют из-за какой-то дикой африканской свиной чумки ( :D :D :D ) все-таки фигня :dance:
тЮлька
Значит информация про то, что в этом году Нашествие отменяют из-за какой-то дикой африканской свиной чумки ( ) все-таки фигня
ЦИТАТА
Разъяснения по поводу появившейся в СМИ недостоверной информации об отмене крупнейшего музыкального фестиваля "Нашествие"
Публикация: Июнь 22, 2011
В начале этой недели в Администрации Тверской области проходили рабочие совещания по возникшей в регионе сложной ситуацией эпидемии АЧС (африканской чуме свиней). По результатам совещаний с целью недопущения распространения опасного для сельскохозяйственной отрасли заболевания на остальной территории РФ, было принято решение об отмене всех массовых мероприятий в Тверской области, в том числе и фестиваля «НАШЕСТВИЕ». Вчера 21 июня 2011 года в Администрацию Тверской области поступил ответ Оргкомитета фестиваля на рекомендацию об отмене юбилейного «НАШЕСТВИЯ». Ознакомившись с данным письмом, в котором были проведены полный анализ ситуации и конструктивные предложения по решению проблемы, а также учитывая тот факт, что десятки тысяч людей со всех концов России уже запланировали поездку на фестиваль, временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Андрей Владимирович Шевелев пошел на встречу Оргкомитету фестиваля. Врио Губернатора принял решение об отсутствии возражений против проведения фестиваля «НАШЕСТВИЕ» в случае выполнения Оргкомитетом фестиваля всех предписаний Россельхознадзора.

«Если они выполнят требования, то у меня не будет оснований беспокоиться за проведение фестиваля» - сказал врио Губернатора Тверской области Шевелев А.В.

В свою очередь Оргкомитет крупнейшего всероссийского музыкального фестиваля под открытым небом «НАШЕСТВИЕ» гарантирует исполнение предписаний Россельхознадзора. Крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом «НАШЕСТВИЕ» состоится 8, 9 и 10 июля в Большом Завидово Тверской области. До встречи на ГЛАВНОМ ПРИКЛЮЧЕНИИ ЛЕТА!

http://nashestvie.ru/inf/news/razjasnenija...stvie-a130.html
Lepsik
Magnika, усё будет :dance: вот разъяснения с оф. сайта нашествия:
ЦИТАТА
В начале этой недели в Администрации Тверской области проходили рабочие совещания по возникшей в регионе сложной ситуацией эпидемии АЧС (африканской чуме свиней). По результатам совещаний с целью недопущения распространения опасного для сельскохозяйственной отрасли заболевания на остальной территории РФ, было принято решение об отмене всех массовых мероприятий в Тверской области, в том числе и фестиваля «НАШЕСТВИЕ». Вчера 21 июня 2011 года в Администрацию Тверской области поступил ответ Оргкомитета фестиваля на рекомендацию об отмене юбилейного «НАШЕСТВИЯ». Ознакомившись с данным письмом, в котором были проведены полный анализ ситуации и конструктивные предложения по решению проблемы, а также учитывая тот факт, что десятки тысяч людей со всех концов России уже запланировали поездку на фестиваль, временно исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Андрей Владимирович Шевелев пошел на встречу Оргкомитету фестиваля. Врио Губернатора принял решение об отсутствии возражений против проведения фестиваля «НАШЕСТВИЕ» в случае выполнения Оргкомитетом фестиваля всех предписаний Россельхознадзора.

«Если они выполнят требования, то у меня не будет оснований беспокоиться за проведение фестиваля» - сказал врио Губернатора Тверской области Шевелев А.В.

В свою очередь Оргкомитет крупнейшего всероссийского музыкального фестиваля под открытым небом «НАШЕСТВИЕ» гарантирует исполнение предписаний Россельхознадзора. Крупнейший всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом «НАШЕСТВИЕ» состоится 8, 9 и 10 июля в Большом Завидово Тверской области. До встречи на ГЛАВНОМ ПРИКЛЮЧЕНИИ ЛЕТА!




» Дописано позже
Всем_привет, одновременно написали :)
Новичок
жили в Конаково в гостинице. Оказалось намного удобнее.

по мне, так гораздо прикольнее и дешевле жить в палатке, но мы ездим домой в мягкую постельку :p
В этот раз едем на один день :cry: , т.к. муж только в воскресенье свободен :angry:
Новичок
Нашествие отменяют из-за какой-то дикой африканской свиной чумки ( :D :D :D ) все-таки фигня :dance:

не совсем - шашлыков не будет :fingal:
Расписание на воскресенье не самое кислое :dance: Жалею только Ляписа, Би-2 и Гарика. а могло быть и хуже :shuffle:
Kettt
Мы тоже едем, почти женской компанией, с палатками на все 3 дня, в прошлом году были только 2, надеюсь здорово повеселимся! :p Главное в пятницу на Чайфов успеть!
Новичок
Ну, коллеги, как съездили? делитесь впечатлениями, пока еще все хорошо помнится. :4u:
Kettt
На Чайфов мы не успели :cry: стояли в очереди под дождем на проходной, палатку тоже ставили под дождем, в субботу дождь тоже был местами, но лицо у меня все таки умудрилось сгореть, в воскресенье было жарко и крем от загара нам тут не помог, все равно немного обгорели - это что касается погоды. Что же касается организации фестиваля, то было много неудобств по крайней мере для нас. Например, мы так и не поняли зачем огородили забором парковку и сделали вход с противоположной стороны от входа на фестиваль, т.е. что бы отнести вещи надо пройти через все поле. Туалеты почистили только в воскресенье и то после обеда, т.е. не сложно догадаться что в них происходило 2 дня и их было мало, те о которых я знаю это только 2 блока, один на выходе, а второй у сцены, люди которые жили в палатках где-то по середине (такие как мы)))) находились от них на очень даже приличном расстоянии и очереди кстати тоже были не маленькие порой. Ну и уж раз мы говорим о таком мероприятии как Нашествие, то скажу и про пиво, в общем самое доступное так скажем с каждым днем дорожало, а к вечеру его просто не оставалось, баночка 0,5 стоила от 120 р. до 250 р., может где-то и дороже было.
В общем вывод такой, что отдохнули мы хорошо, но в прошлом году например, да и в позапрошлом организация была лучше, в этом по ходу сильно урезали бюджет.
Авиашоу, кстати нашу компанию совершенно не впечатлило(((
Новичок
в этом по ходу сильно урезали бюджет.

За один день огромных провалов в организации я не заметила. Мне повезло: я была в воскресенье при мне и туалеты сливали, пиво было уже дорогое, но я его не пью и не курю - сэкономила :) Но вот водичка 0,5 за 100 вызвала некое сострадание к не очень состоятельным гостям феста.
Бухгалтерия такая: 2 простых билета+1 палатка+вода на 3 дня на двоих=3000+1500+1200=5000 как минимум. А кушать? а добраться до феста? Вот и получается, что Нашествие становится мероприятием "для буржуев" :???:
Kettt
Это вы про этот год говорите? Если да, то тогда я понимаю билеты и палатку не через кассы брали???
А вот если туда люди приезжают из дальних городов то думаю тут как минимум раза в 3 дороже выходит)))

» Дописано позже
0,5 за 100??? Я интересовалась зеленым чайком холодным за 150, но решили лучше купить 5 литров за эти деньги на всех)))
Новичок
Ответ на сообщение Kettt от 12 июл 2011, 23:00
Не, мы принципиально покупаем в кассах в день приезда, это выходит дороже, но для студентов есть способ сэкономить: покупать билеты чуть ли не зимой (это какая-то специальная ценовая политика). Они тогда дешевле получаются+всю еду везти с собой. Помню, как панки ели черный хлеб, посыпанный специями из пакетиков (по вкусу) - очень дешево ;) При покупке легальных билетов в день приезда за фанзону мы выложили 7 тыс.+еда и пивасик для мужа = 10 тыс.но мы сэкономили на трансферах и сигаретах :)
Kettt
Просто я не пойму, про этот ли год вы говорите, т.к. цены на проходной билет стоили 1800 на человека и на палатку тоже 1800 :???:
Новичок
Этот год :4u: но люди, которые купили билеты в марте, заплатили дешевле, что-то около 1,5 тыс. Когда я писала расклад, я минимизировала затраты на сколько это было вообще возможно
Kettt
Понятненько :ignat:
Lepsik
Ну что, кто планирует повторить и в этом году главное приключение лета???
Мы хотели поехать с сыном, но так уж сложилось, что вместо него поедет пуз. Тоху оставим моим родителям - а то и пуз, и сын - перебор :) Муж поедет в чт, обустраивать быт, а я приеду в пт - ууууух, оторвёмся и в этом году :dance:
Новичок
В этом году наш папа все выходные работает :cry: Уговариваю его съездить хоть в пятницуна вечерний концерт. Если будет кто-то интересный, то наверное, поедет. Я же остаюсь на хозяйстве и с ребенком не очень хочу туда ехать: в данном случае он будет моим балластом :fingal: . Так что традиция ездить раз в 2 года у меня, видимо, сохранится :???:
Noky
А мы поедем на Рок над Волгой :4u:
Kettt
Я собираюсь, муж опять наверное работать будет, но он чего-то и не хочет
Вирджи
Едем :super: :super: :super: :super:
Билеты куплены, осталось на палатку купить. :dance: До последнему не были уверены , что поедем .
Муж едет не первый раз, я - первый. Я так этого ждала)))

Сначала денег не было у меня несколько лет , потом свадьба 9 июля, на следующий год маленький ребенок. Сейчас ребзю будет почти 1,5 года .


У меня вопрос .. кроме пива там спирное продается другое?
Kettt
Как-то Ягуар был, в прошлом году не помню, я его не употребляю))) В VIPе выбор намного больше.
А я еще жду своих билетиков, надеюсь, что все получится и я с друзьями окажусь на поле, уже аж слюни текут - 3 дня отличного настроения :dribble:
Сейчас почти не выползаю с сайта Нашествия, сегодня Браво утвердили на 6 июля))))
Kettt
Нашествие уже совсем скоро, едет кто-нибудь???
Lepsik
Kettt, еду :super: с мужем и друзьями на все три дня :dan:
Уже прям ждём-ждём, осталось купить билеты на парковку и палатку, провизию, резиновые сапоги и дождевики :)
Сегодня поедем машину обклеивать логотипами фестиваля :dance:
Kettt
А я вот еще свои входные билетики жду, но чемоданы уже пакуем с друзьями. Эх, опять без мужа буду веселиться(((

Сегодня поедем машину обклеивать логотипами фестиваля
А вы их где-то закупали?
Lepsik
А вы их где-то закупали?

Не, мы уже несколько лет подряд на заказ их изготавливаем.
Получилось вот так:
[attachmentid=7335035]
Kettt
Прикольно, надо завтра тоже в док. центр заехать узнать, там же наверное делают, правда еще не решила на машине или своим ходом ехать
Lepsik
Kettt, мне кажется своим ходом сложно очень, лучше на машине ;)
Kettt
Ну мы-то из Твери, нас друзъя-знакомые-родственники могут отвезти и забрать, просто с вещами не удобно таскаться, вот я и думаю - расслабуха все 3 дня и неудобство в переноске или полное ограничение в воскресенье, но без напрягов)))) Во как завернула)))
Троица
и мы едем :) правда без детей. Зато полная свобода)))
Lepsik
Троица, я тоже без старшего еду, а младшего в пузике везу ;)

Сумки собираются, флаг готов, машина с наклейками... Завтра в 6 утра выезжаем :dance:
Троица
Lepsik, рано вы :) мы попозже, часиков в 11 планируем выехать :)
Kettt
Мы из Твери завтра выезжаем в 12-13 часов. Всем удачной дороги и не забываемых выходных :beer:
Kettt
Троица, мы в прошлом году приехали к 4 часам и попали на поле только к 6-30, пока на парковке стояли, потом очередь на проходной, очень долго мне показалось
Новичок
Самые нетерпеливые уже сегодня с ленинградского стартовали :) И мы тоже не смотря ни на что едем!!!! :dance: Завтра буду отпрашиваться у начальника, чтоб в понедельник отоспаться :blush: не хочу Чайф пропускать :super:
Сейчас думаю, стоит ли ехать в субботу? большинство "моих" играет в воскресенье, но вроде бы ребенку обещали в субботу на фест свозить :scratch: вся в раздумьях.
Kettt
У меня все кто мне интересен в пятницу и в воскресенье, а суббота - промежуточная на отдых и болтавню)))

А еще завтра, спустя 8 лет в Твери снова появится Наше радио, так что у меня двойной праздник)))
Новичок
Ответ на сообщение Kettt от 6 июл 2012, 00:27
ООО! Может, и у нас заработает? :worthy:
Kettt
Делитесь впечатлениями после поля, как вам?
Вот мне например очень в этом году понравилось авиа-шоу, в прошлом не так. Цены на еду в принципе были нормальными, на маленькую воду конечно бредовые, совсем не понравился палаточный лагерь - очень мало места и далеко, уже не поваляешься у палатки одновременно слушая музыку, в итоге в субботу унесли палатки на парковку и жили там в свободе, путь до сцены был не близкий, но оно того стоило. Спонсорская сцена не вызывала ни какого интереса и только мешала. Мой итог такой: в прошлом году мне понравилось намного больше, надеюсь организаторы услышат людей которых было заметно меньше и исправят свои ошибки, ведь я так поняла именно эти минусы заметили все.
А и еще, звук главной сцены, у них что аппаратура там вся накрылась? И где кстати выли ведущие я вообще не поняла, если они и появлялись, то очень быстро говорили следующую группу и убегали(((
Новичок
Вот мне например очень в этом году понравилось авиа-шоу, в прошлом не так. Цены на еду в принципе были нормальными, на маленькую воду конечно бредовые
:beer: :beer:
ЦИТАТА
Спонсорская сцена не вызывала ни какого интереса и только мешала.
:beer: :beer:
ЦИТАТА
и еще, звук главной сцены, у них что аппаратура там вся накрылась
не заметила такого :???: у главной сцены аж грудная клетка вибрировала от басов
ЦИТАТА
И где кстати были ведущие я вообще не поняла, если они и появлялись, то очень быстро говорили следующую группу и убегали(((

Да и на здоровье. Чего воду в ступе толочь? очень понравился Горшок: " времени мало, так что говорить не будем, будем петь" КиШ - самый активный и зажигательный сет главного приключения :love:
Земфира в отличие от 2002 года порадовала (да-да, было и такое :blush: ). Хорошо отработала + не выглядела заносчивой. Но так жалко ее: хрупкая и несчастная.
Чайфы как всегда :super: :super:
Kettt
понравился Горшок: " времени мало, так что говорить не будем, будем петь" КиШ - самый активный и зажигательный сет главного приключения
Так вот как раз на нем и пропадал звук постоянно, потом друзья сказали, что еще на ком-то было так же, не вспомню уже
Да, Земфира порадовала, только по моему больше ее наряд и худобу обсуждают, а как по мне так и нормально и вообще мне главное песни ее.
Ну Чайфы конечно :love: достойное завершение, отличный фейерверк кстати, что в субботу, что в воскресенье
Еще из-за не правильного расписания от Клинского мы пропустили Растеряева, пошли на Волгу, потом очень обидно было
Новичок
Ответ на сообщение Kettt от 10 июл 2012, 01:19
Вы тоже? Мы в полной уверенности, что Растеряев будет в 14.00, отсыпались дома и пришли ровно по расписанию Клинского :cry:
И ваапще, не патриотично: в Тверской области спонсором должен быть "Афанасий" :dont:
Kettt
Новичок :beer: , читала форум Нашествия, там некоторые люди тоже высказывались по поводу Афанасия, оно-то и по-приятней Клинского, но сказали, что контракт с Клинским подписан на 3 года
Koala
Ох, а я в этом году не попала. Может хоть на следующий получится. Так хотелось бы. Слушаю "Наше радио", рассказы о фестивале, фрагменты выступлений и такая тоска берет.
Ну ничего, в пятницу на "Алису" в Зеленый театр иду и на Кипелова на 1 декабря билеты уже купила :super:
Новичок
Еще меня удивило обилие глубоко беременных девушек: все-таки риск получить в живот от не трезвого соседа на фесте гораздо выше, да и басы такие мощные ребзю не полезны :scratch: . А вот всяких прикольных личностей, колоритных панков стало гораздо меньше :???:
Очень удивилась, когда узнала, что "Малыш" - песня Цоя. Всегда считала, что это творение Лагутенко. Думала, вот молодец, тоже лирику может забацать, когда захочет.
Kettt
Еще меня удивило обилие глубоко беременных девушек:

Беременных не встречала, а вот маленьких детей видела очень много, причем ни кто не капризничал)))
Новичок
Ответ на сообщение Kettt от 10 июл 2012, 21:40
Значит мы не встречались :D мой постоянно ныл, что хочет на батуты. пришлось сплавить его к бабушке :p
Kettt
Ну по крайней мере ныл не от того, что ему там не нравится, я своего тоже думаю свозить когда подрастет лет до 5, сейчас мне страшновато, хочется отдохнуть и потусить))) Хотя, как мне кажется мы часто недооцениваем возможности наших детей))))
химичка
Были с мужем, старшим сыном и компанией друзей все три дня. Жили на парковке. Придраться не к чему, разве что к пиву. В плане музыки очень понравились Пилот, ДДТ, Аквариум, Пикник, Растеряев, Сукачев и Чайф. Алиса и Сплин как-то в этот раз не очень хотя вообще люблю и слушаю. На неформат ходили на Несчастный случай, зажгли на полную катушку. Малой под впечатлением от феста удалил с игровой приставки половину игр и накачал вместо них Пилота, Пикника, КиШей и Ляписа. :dance Мы все переполнены позитивом и надеемся в следующем году съездить снова. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.