Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Замуж во второй раз.
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Страницы: 1, 2
пишинка
Понимаю, что в основном здесь пишут, конечно, те девушки, для кого главное торжество в жизни состоялось или состоится впервые. И,конечно, все верят, что эта свадьба будет единственной в их жизни. Я тоже верила.. И свадьба у меня была, и белое платье, и букет, и фотограф...Потом был развод. И вот я получила предложение руки и сердца во второй раз. Впечатления, скажу честно, абсолютно не те, что в впервый. Нет уже той эйфории, которой веет буквально от каждого сообщения во всех темах этого топика. Теперь вот думаю, как организовать вторую свадьбу, тем более, что это у меня она вторая, а у БМ будет первая..Его родителя
м,кочнено, хочется, чтобы все было, как у людей. А мне уже абсолютно не хочется

белого платья, суеты и даже банкета. Как быть? Как объяснить это его родственникам? Как организовать и провести ВТОРУЮ свадьбу? Может быть, у кого-то есть такой опыт? Буду раза услышать ваши мнения:-)))
Ирочка
А вашему жениху что хочется? Это ведь и его свадьба будет, уж его-то мнение обязательно надо учесть.
У моего вот мужа, например, наш брак был вторым и торжества ему не хотелось. Но было - потому что хотелось мне.
И конце концов всегда ведь можно найти компромисс: например, банкет только для близких друзей-родственников и красивое вечернее платье/костюм вместо традиционного белого с фатой
olgunya
Ответ на сообщение пишинка от 27 июн 2011, 17:34
ЦИТАТА ( пишинка )
Как объяснить это его родственникам?

Ничего объяснять не надо! У мужа свадьба первая - имейте уважение к нему и его родственникам и празднуйте как первый раз!!!
пишинка
Дело в том что у меня родители против пышной свадьбы, да и денег особо нет чтобы отмечать еще раз. Первая была пышная свадьба. А вторую хочется более спокойную.
Прогульщица
родители против пышной свадьбы
родители замуж выходят? поговорите с женихом, решите, чего хотите вы оба - так и делайте :???:
Неприступная
Дело в том что у меня родители против пышной свадьбы, да и денег особо нет чтобы отмечать еще раз. Первая была пышная свадьба. А вторую хочется более спокойную.

Ну не обязательно же гулять на полную катушку. Если у него свадьба первая то может все таки прислушаться? Можно не приглашать 200 гостей а пригласить к примеру 20 самых близких и родных,платье не слишком дорогое? :hi:
~Акация~
Дело в том что у меня родители против пышной свадьбы, да и денег особо нет чтобы отмечать еще раз. Первая была пышная свадьба. А вторую хочется более спокойную.

А кто оплачивает мероприятие?
Легенда
Тут кое-что есть: Кто будет второй раз замуж выходить
пишинка
мероприятие оплачивают родители, но т.к. свадьба у меня уже была, то мои родители не хотят идти на банкет где будут одни родственники женика. А с нашей стороны никого. Мама не хочет себя чувстовать себя как в гостях.

» Дописано позже
Неприступная,
Мы хотим расписаться (торжественно) в пятницу сходить в кафе с родителями, устроить фото сесию. А в субботу уехать на юга. Мой БМ согласен (после долгих уговоров и не больших ссор с моими родителями), но его мама уговаривает делать свадьбу.
колба Эрленмейера
у меня и второй раз было белое платье, фата и банкет. так что все зависит от ваших желаний
Неприступная
Ну замуж то Вы выходите а не мама... :???: хотя выше уже писали об этом! :shuffle:
Кристал
Ничего объяснять не надо! У мужа свадьба первая - имейте уважение к нему и его родственникам и празднуйте как первый раз!!!

:beer:
Ирочка
Мы хотим расписаться (торжественно) в пятницу сходить в кафе с родителями, устроить фото сесию. А в субботу уехать на юга. Мой БМ согласен (после долгих уговоров и не больших ссор с моими родителями), но его мама уговаривает делать свадьбу.

А что такое "делать свадьбу" в понимании вашей будущей свекови?
По-моему вы полне себе торжественный вариант предлагаете :???:
bublichek
ну если родители оплачивают, то надо к их мнению прислушиваться. Или совсем свадьбу не праздновать и их деньги сэкономить.
Mama_bu
у меня была вторая свадьба, для мужа - первая. совершенно не хотелось платьев-тамады и прочих классических атрибутов. Но и мужа хотелось рне обидеть, чтобы запомнилось, свадьба же, что детям показать, в конце концов)

в итоге купила нарядное платье, в салоне лицо-волосы-ногти - кукла, с легким оттенком "стиляг", мужу костюм. роспись, лимузин, и 8 друзей (муж сирота круглый, родни особо нет, а мои родители не хотели быть единственными взрослыми на празднике). Весело было, дружно, покатались - все в одном лимузине, удобно, фотограф был, сессия, потом маленький зал в ресторане - камерно так, никаких организаторов не надо, и так здорово
Lady Dayan
Такая же была ситуация у меня. Я второй раз замуж выходила, а мужа первый брак. Решили что должно быть торжество, а вот рестран, 70 человек гостей вовсе ни к чему. Я пошила себе платье нежного лилового цвета, прическа, когтики - было очень красиво. Потом фотосессия, прогулка по городу, потом отметили в узком кругу - человек 25, утром на две недели уехали в Европу в свадебное путишествие. И мужу угодила, и себе на горло не наступила.
Клара_Велес
Ответ на сообщение пишинка от 27 июн 2011, 22:02
ЦИТАТА ( пишинка )
Дело в том что у меня родители против пышной свадьбы, да и денег особо нет чтобы отмечать еще раз. Первая была пышная свадьба. А вторую хочется более спокойную.


А моя первая свадьба наоборот была очень скромная.Точнее, её и не было,была лишь роспись.Я без белого платья, он чуть ли не в летних шортах ;) В итоге,у нас тоже не сложилось.

В начале августа я во второй раз выхожу замуж, свадьба будет пышная и настоящая,с платьем, с кольцами,с банкетом, :love: даже мой восьмимесячный живот не помешает!!! Надеюсь, всё пройдет,как запланировано, и я не рожу прямо в ЗАГСе :O: ;)
пишинка
Она хочет отмечать свадьбу со всеми своими родственниками у племянице в кафе (так дешевле), это все находится примерно часа 3 езды от моего дома, мои родители категорически против поездки тем более с моей стороны родственников не будет., мама моя не хочет быть как гостьей на их свадьбе. (т.к. первую делали на пополам с теми родителями). Так же "сверковь" хочет стобы в загсе были все родственники и все бабушки (представляете какой кильдим) :O:
bublichek
Ответ на сообщение пишинка от 28 июн 2011, 16:22
а ваши желания учитываются, или "кто платит тот и заказывает банкет"?
пишинка
Ответ на сообщение Mama_bu от 28 июн 2011, 11:42
Вот и мне так хочется, пригласить родителей и пару дрзей, расписатьс, покататься, фотосесию и ресторан. А на следующий день на море!!!!
У вас роспись торжественная была?

» Дописано позже
Ответ на сообщение bublichek от 28 июн 2011, 16:24
"Свекровь" при мне говорит раз решили отметить в кругу близких, то дело ваше. А БМ наоборот что почему он соглашается ему что не охота пышной свадьбы и веселья. В общем мы между 2-х огней. :cry:
bublichek
а вы не хотите поехать в доминикану например, и устроить там символическую свадебную церемонию на берегу океана? а дома просто расписаться?
Счастливая рыбка
.Его родителя
м,кочнено, хочется, чтобы все было, как у людей.
Дело в том что у меня родители против пышной свадьбы,
Как-то разговор всё о родителях - а сколько вам извините годков? Свадьба - ваше дело с будущим мужем, а не ваших и его родителей.

мероприятие оплачивают родители,

Так оплатите сами и сделайте свадьбу такой как вам хочется.
А то ваши родители давят на вас, его родители на него. Ведь ваша мама тоже ставит условия - "не надо свадьбы" так же как и его мама с пышной свадьбой.
bublichek
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 28 июн 2011, 16:35
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
А то ваши родители давят на вас, его родители на него.

а мне кажется, тут не только в родителях дело. дело в первую очередь в женихе и невесте - один по-скромному хочет, другой - тамада салаты и прочая мишура.
Счастливая рыбка
А мне уже абсолютно не хочется
А если представить ситуацию наоборот - поставьте себя на место будущего мужа - если бы у него был второй брак, а у вас первый - и вы бы ооооочень хотели пышное платье с фатой, кучу гостей, ресторан и прочее. А он бы говорил - просто распишемся и всё. Вы бы уступили ему и наступили "на горло собственной песне" или настаивали бы на пышной свадьбе?
пишинка
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 28 июн 2011, 16:35
Я понимаю что свадьба это наше дело, но как-то не хочется отмечать ее без родителей.
Оплатить сами мы ее пока к сожалению не можем :???:
Моя мама своё мне все отдала (сделав пышную свадьбу) и я ее прекрасно понимаю, что у нее нет денег елать мне по 100раз свадьбу. А его мама просто не хочет войти в положение и отметить ее в семейном кругу.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 28 июн 2011, 16:41
Скорей всего уступила бы.
Я ему прелогаю не просто расписаться,а торжествееная роспись в ЗАГСе, лимузин, фотосессия, ресторан в тесном кругу и поездка на море.
Меня бы это в полне устроило.
Счастливая рыбка
Моя мама своё мне все отдала (сделав пышную свадьбу) и я ее прекрасно понимаю, что у нее нет денег елать мне по 100раз свадьбу. А его мама просто не хочет войти в положение и отметить ее в семейном кругу.
Я просто знаю ситуацию, когда молодая пара не стала отмечать свадьбу, хотя родители невесты очень хотели, да и она тоже в принципе (у неё первый брак, у мужа второй), но она уступила. Результат - родителей не было на свадьбе, ненависть к зятю и постоянное капание по этому поводу на мозги дочери, развод :???: .

Я к тому, что надо искать компромисс. Вот ваша мама говорит, что не пойдёт на пышную свадьбу, а если его родители не придут на "скромную"?

» Дописано позже
пишинка, ещё вопрос - а почему из ваших гостей только родители?
Anka_Iva
пишинка, А может сделать то же, но поскромнее, это позволит сэкономить. К примеру, не лимузин, а газель, не ресторан, а кафе или столовка, поездка на какую-нибудь базу отдыха.... Скажите уже, что сами хотели бы оплатить расходы. Извините, а после свадьбы вас тоже будут все оплачивать родители? Тем более для вас это второй раз... (Не обижайтесь!) :4u:
ПС вторую и третью свадьбу мы оплачивали сами. (для моего второго мужа брак был первый)

А родители на свадьбе нужны обязательно! С обеих сторон.
пишинка
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 28 июн 2011, 17:00
Если честно, я сама не знаю что делать, и маму понимаю и его с родителями понимаю. Все разговоры с мамой приводят только к сорам. На то чтобы оплтьть свадьбу нам, мама отвечает (будешь кормить его родню( т.к. наших звать не будем))Короче полный дур дом :cry:
Гостей не будет, т.к. у мамы нет денег оплачивать банкет.
Счастливая рыбка
Гостей не будет, т.к. у мамы нет денег оплачивать банкет.
А жених отказывается оплатить ваших гостей? :scratch: Знаю немало ситуаций, когда ВСЮ свадьбу оплачивала только одна сторона, но гости были с обеих сторон без какого-либо ущемления.
Ирочка
Она хочет отмечать свадьбу со всеми своими родственниками у племянице в кафе (так дешевле), это все находится примерно часа 3 езды от моего дома, мои родители категорически против поездки тем более с моей стороны родственников не будет., мама моя не хочет быть как гостьей на их свадьбе. (т.к. первую делали на пополам с теми родителями). Так же "сверковь" хочет стобы в загсе были все родственники и все бабушки (представляете какой кильдим)

Т.е. ваши разногласия всего лишь по поводу места проведения банкета и количества гостей, я правильно понимаю? Будьте похитрее, наверняка ведь можно найти какой-то компромисс ;)
Все родственники (кстати, а сколько именно их?) в ЗАГСе может и перебор – сильно большое количество народа там обычно просто не помещается, а какой-нибудь бабушке это просто физически тяжело может оказаться. На это и упирайте – с такими доводами свекрам будет согласиться проще, чем просто с вашим нежеланием.
Насчет степени родства приглашаемых опять же попробуйте подискутировать. Может совсем дальних/редко видимых родственников все-таки получится не приглашать.
А если народа наберется не так уж много, почему бы и не уступить? Пусть приезжают (на своем транспорте), на самом деле это не такой уж и напряг - у меня в ЗАГСе, например, человек 25 было и все прошло замечательно.
Кафе в 3 часах езды тоже далековато, добираться туда будет тяжело и не неудобно. Упирайте опять же на это – поискав и предложив взамен другие варианты, устраивающие вас и (возможно) ваших свекров.
Art Woman
Гостей не будет, т.к. у мамы нет денег оплачивать банкет.

А почему вообще мама оплачивает Ваше мероприятие? :???: Тем более, что свадьба вторая, значит Вы и жених люди уже взрослые и сами, наверное, работаете :scratch: Хотя многие и первую свадьбу оплачивают сами ;)
пишинка
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 28 июн 2011, 17:09Дело в то, что мы уже год живем вместе, поэтому бюджет у нас общий.
Ирочка
А может сделать то же, но поскромнее, это позволит сэкономить. К примеру, не лимузин, а газель, не ресторан, а кафе или столовка, поездка на какую-нибудь базу отдыха....

Полностью согласна :beer:
У меня на свадьбе вместо лиузина был обычный автобус, на котором мы совершенно здорово откатались вместе со всеми гостями. А еще на одной свадьбе, которую я посещала уже в качестве гостьи, никакого транспорта не было вообще по причине пятничного дня и огромных пробок - маршрут был проложен таким образом, чтобы от дома невесты до ЗАГСа, места прогулки и кафе можно было дойти пешком.
Скажите уже, что сами хотели бы оплатить расходы. Извините, а после свадьбы вас тоже будут все оплачивать родители? А родители на свадьбе нужны обязательно! С обеих сторон.

И опять же полностью согласна :beer:
В конце концов можно занять у кого-нибудь, взять кредит и оплатить самостоятельно хоть часть свадебных расходов - и предмета для конфликта не будет вообще
пишинка
Ответ на сообщение Ирочка от 28 июн 2011, 17:11
Родственников примерно человек16 с его стороны и человек 7-8 с моей это самые близкие. Я не против гостей только маму как свою уговорить пойти на свадьбу(т.к. она с таким кол-во гостей не пойдет говорит будем как дураки сидеть в кругу своих родственников)

» Дописано позже
[i]Ответ на сообщение Ирочка от 28 июн 2011, 17:19[
Мы согланы оплатить небольшую часть, но мама моя против сказала что вообще не пойдет :???:
bublichek
Ответ на сообщение пишинка от 28 июн 2011, 17:23
ЦИТАТА ( пишинка )
но мама моя против сказала что вообще не пойдет

что-то мама ваша чудит и капризничает :???:
Ирочка
Родственников примерно человек 16 с его стороны и человек 7-8 с моей это самые близкие.

Т.е. по максиму набирается всего 25 гостей? А по накалу страстей я думала, что не меньше 50 ;)
Не обижайтесь, но ИМХО вы конфликтуете просто на пустом месте. Найдите свое кафе поближе к дому, вложите хоть часть собственных денег, чтобы ваша мама не чувствовала себя "бедной родственницей" (и попробуйте донести до нее неразумность такого поведения) и отмечайте полным составом :4u:
Anka_Iva
Ответ на сообщение пишинка от 28 июн 2011, 20:23
ЦИТАТА ( пишинка )
будем как дураки сидеть в кругу своих родственников
А вот это уже зависит от вас и ваших родственников. Одна из целей свадьбы - познакомить родственников.
Ирочка
что-то мама ваша чудит и капризничает

И мне ее поведение не совсем адекватным кажется :yes:
пишинка
Ответ на сообщение Art Woman от 28 июн 2011, 17:16
ЦИТАТА ( Art Woman )
А почему вообще мама оплачивает Ваше мероприятие?

т.к. свадьба первая у моегоБМ поэтому мама не против оплатить. Пока у нас нет столько средств :???:
Gatanegra
Автор как вариант, в ЗАГС с родителями с двух сторон, потом с ними же на фотосессию и в ресторан, а потом уж на отдыхи. У нас было практически так же, только отмечали дома ибо деть у меня мелкий был (у меня второй брак, у мужа первый). НО мы всё платили сами и это было самым главным аргументом нашей самостоятельности в выборе. За наши деньги мы делали для себя как хотим. У вас, извините, или прогибаться или платить самим и праздновать как желаете сами.

как говорится "кто девочку платит, тот её и танцует"
пишинка
Ответ на сообщение Ирочка от 28 июн 2011, 17:27
ЦИТАТА ( Ирочка )
Т.е. по максиму набирается всего 25 гостей?

Примерно, так получается. Ирочка,
ЦИТАТА ( Ирочка )
чтобы ваша мама не чувствовала себя "бедной родственницей" (и попробуйте донести до нее неразумность такого поведения) и отмечайте полным составом

Я так предлогала но она не в какую :???: не знаю как быть :cry: как ьбъяснить ей что мне не надо ее деньги а важно ее присутствие :???:
luga
Дело в том что у меня родители против пышной свадьбы

:beer: :beer: :beer:
У меня такая же история была!!! Я второй раз замуж, муж первый раз женится. Я белое пышное платье не хотела - надела облегающее кремово-золотистое (благо выбор сейчас огромный!!!!), никакого банкета мы не закатили, НО в загс пригласили всех друзей и родных - там заказали всё по-полной (и видео и фотосъёмку и небольшой фуршетик), поехали кататся и фоткатся всем табором (чтоб фоток потом было много и со всей роднёй), вечером просто всех общих друзей пригласили в клуб отмечать - сняли типа частную зону и выпивали, плясали и вообще всячески веселились. А на следующий день с родственниками мужа отметили на даче - всё как надо - стол, закуски, горько и тому подобное :) И все довольны - кто хотел просто поздравить приехали в загс, кто хотел погулять на свадьбе - приехали на след. день на дачу))))
пишинка
Ответ на сообщение Gatanegra от 28 июн 2011, 17:40
Я так и предложила БМ он в принципе не против, но его мама хочет праздника, она уговаривает его даже если мы все оплтим сами (мы предлогали) по скромному.
luga
или прогибаться или платить самим и праздновать как желаете сами.

:beer: :beer: согласна на все 100%

У нас денег не было особо - мы брали кредит в банке!!! Чтоб на небольшое количество гостей организовать свадьбу много денег и не надо :???:
Gatanegra
пишинка, так если платите сами, то так и говорите МЫ ПЛАТИМ И МЫ ХОТИМ! хотим скромно и только с родителями. точка.

вам с БМ простите сколько лет?
пишинка
Ответ на сообщение luga от 28 июн 2011, 17:44
Читая ваше сообщения пришла в голову мысль ;) а что если заказать торжественную роспись, фото видео, затем покататься по городу с фотографом, затем сходить с родителями в кафе или ресторан, а на следующий день с родственниками жениха отметить все в дередне на природе ;)
Можно вопросик вы же из Самары? :4u: В каком загсе расписывались?

» Дописано позже
Ответ на сообщение Gatanegra от 28 июн 2011, 17:47
ЦИТАТА ( Gatanegra )
вам с БМ простите сколько лет?

мне 26 БМ 25
Gatanegra
мне 26 БМ 25


так может действительно стоит праздновать "по средствам". Тут извините, либо обе стороны платят, либо молодые сами ИМХО иначе упрёки всю жизнь будут. А в столь сознательном возрасте уже пора оплачивать себя самим.
luga
Можно вопросик вы же из Самары? В каком загсе расписывались?

Из Самары :) Расписывались в Загсе Промышленного района - "Голубки" называется по-моему :scratch: Там очень красиво и торжественно!!!

пришла в голову мысль

Ну вот у нас почти также и получилось :) И все довольны :dance: И масса фотографий праздничных для будущих поколений осталось :)

А ещё можно вообще официально расписатся заранее без особой шумихи - а потом для родни мужа в деревню заказать выездную регистрацию - у нас так друзья делали - прям тётечка официальная приезжает, всё как в загсе, обмен кольцами, вручение свидетельства, поздравительная речь :) Ну это как вариант :shuffle:
пишинка
Ответ на сообщение luga от 28 июн 2011, 18:06
ЦИТАТА ( luga )
Расписывались в Загсе Промышленного района - "Голубки" называется по-моему Там очень красиво и торжественно!!!
ЦИТАТА ( luga )
Расписывались в Загсе Промышленного района - "Голубки" называется по-моему Там очень красиво и торжественно!!!
Да , знаю такой у меня там первая свадьба была, очень понравилась регистраци.


» Дописано позже
Ответ на сообщение luga от 28 июн 2011, 18:06
ЦИТАТА ( luga )
А ещё можно вообще официально расписатся заранее без особой шумихи - а потом для родни мужа в деревню заказать выездную регистрацию - у нас так друзья делали - прям тётечка официальная приезжает, всё как в загсе, обмен кольцами, вручение свидетельства, поздравительная речь Ну это как вариант
Спасибочки большое за советы!!!! :4u:
Счастливая рыбка
Родственников примерно человек16 с его стороны и человек 7-8 с моей это самые близкие. Я не против гостей только маму как свою уговорить пойти на свадьбу(т.к. она с таким кол-во гостей не пойдет говорит будем как дураки сидеть в кругу своих родственников)
:scratch: А 25 - это много? А сколько ж мама хочет - 6: жених с невестой и родители?
Я реально думала вас на большую свадьбу уговаривают (80-100 человек), а уж 25 человек вообще проблемы не вижу :shuffle: . Да и сколько будет стоить то - наверняка ж недорого, вы как я поняла не из Москвы, стало быть вряд ли даже в ресторане больше 1500-2000 на человека, а наверняка можно и гораздо дешевле найти - по 1000 на человека. Опять же мой имх, но найти 12-15 тыщ не большая проблема :4u: . И уж эти деньги точно не стоят ваших нервов и испорченных отношений с родителями.

И если с его стороны 16 человек, а с вашей 8 - то почему "как дураки". Да, ваших гостей меньше, но родители то не одни будут. В общем, я вашу маму вообще не понимаю. У свекрови хоть довод есть - свадьбу сыну устроить. А вот почему ваша мама хочет байкотировать вашу свадьбу - непонятно :???: .
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.