Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Приходящий папа. Помогите советом.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Netman
У нас с девушкой сложилась сложная ситуация. Кто что может посоветовать и помирить нас.

Меня зовут Игорь. Мне 26 лет. Моей девушке 22 года. У неё ребёнок, которому 1.5 года, с папой разошлись, когда ребенку было 9 мес. Не от меня. Я фактически пришёл в готовую семью.
Живём мы вместе. Но существует ещё и настоящий папа и он приходит домой навещать ребенка. Я против такой ситуации, папа может видеться
с ребенком в любом другом месте, например, на улице погулять с ним. А моя девушка(пока ещё не жена) выступает против.

С настоящим папой я не знаком и знакомиться не собираюсь. Всегда, когда он приходил, я уходил в это время по делам.

А ещё будет скоро день рождения ребенка. Моя девушка планирует устроить дома праздник, соберутся родственники с двух сторон.
А мне то что делать и как себя вести? Я конечно же против такого общего праздника.


Есть психологи или просто люди с опытом? Рассудите. Спасибо!
Ungaju
Netman, Извините...а что вы хотели когда себе выбирали девушку с ребёнком :???:
У ребёнка есть отец и он имеет право приходить и видеть своё дитя :???: .Вы против :scratch: ну так это больше на эгоизм похоже......
Я против такой ситуации, папа может видеться с ребенком в любом другом месте, например, на улице погулять с ним.
Они живут на вашей жилплощади? :scratch: А вы не думали что девушка ваша элементароно боится ребёнка отпускать с отцом :???: может не доверяет может еще что-то :???:

» Дописано позже
А ещё будет скоро день рождения ребенка. Моя девушка планирует устроить дома праздник, соберутся родственники с двух сторон.А мне то что делать и как себя вести? Я конечно же против такого общего праздника.
Почему против? :scratch: Примите участие в празднике :???: Если у вас серьёзные намерения в отношение этой девушки то вам в любом случае прийдётся рано или поздно познакомиться и с отцом ребёнка и с родственниками....это неизбежно :???: Так познакомтесь на празднике :4u:
Cler
У Вас просто прекрасная ситуация- девушка не против общения отца с ребенком, не против того, чтоб вас познакомить, хочет ввести Вас в свою семью. Это просто отлично- Вы будете знать "врага" в лицо). А Вы артачитесь. Вы с ней жениться будете?
Netman
ЦИТАТА
и видеть своё дитя

Право видеть своё дитя я не отнимаю.

ЦИТАТА
Они живут на вашей жилплощади?

Жилплощадь их.

ЦИТАТА
Почему против?

Если папа любит ребенка, то возьмёт и сам организует праздник на своей территории или на нейтральной, например в кафе. И задарит его подарками.
Мамала
Netman, а что рассуждать? Вы ведете себя как капризный мальчик. Если ребенку 1,5 года, то до его дня рождения еще пол года, у Вас есть время по отдельности познакомиться с родственниками девушки и с отцом ребенка. И девушка абсолютно права, что не отпускает малыша с отцом, слишком мал еще деть. Ведите себя как мужчина и друг своей девушки, все со временем образуется, если Вы любите их.
Cler
Ребенка в полтора года отпускать на чужую территорию.... Не шибко хорошо это.
Netman
ЦИТАТА
Ведите себя как мужчина и друг своей девушки

Это смешно. Я хочу чтоб всё было серьёзно. И быть полноценным членом семьи. А не пустым местом.
Cler
И быть полноценным членом семьи. А не пустым местом.
Т.е. Вы, как глава семьи хотите отпустить ребенка с незнакомым Вам человеком??
Смурфик
И быть полноценным членом семьи.
хозяин никогда не уйдет из дома, когда приходит гость ;)
Cler
а почему к незнакомому мужику такая агрессия? Он нехороший?
Мамала
Я хочу чтоб всё было серьёзно. И быть полноценным членом семьи. А не пустым местом.

ну так и ведите себя, как полноценный член семьи. Задвиньте свою ревность подальше, и покажите девушке, что Вы любите ее и детку, не убегайте от общения с БМ девушки. Заодно и дадите ему понять, что девушка уже ваша.

» Дописано позже
почему к незнакомому мужику такая агрессия? Он нехороший?

Тут похоже он плохой по любому будет, ревность.

» Дописано позже
Девушка умница, поступает абсолютно правильно, заботится о ребенке. Если Вы будете вести себя спокойно и с достоинством, то не факт, что у отца надолго хватит любви и желания навещать ребенка, может он скоро исчезнет.
Ungaju
Я хочу чтоб всё было серьёзно. И быть полноценным членом семьи. А не пустым местом.
:scratch: Ну так и будьте мужиком :???: . И ведите себя как мужик :???:А извините все ваши закидоны больше на банальную ревность похожи и неуверенность в себе :???: . Зачем уходить из дома когда в дом чужой мужик приходит???Вы в этом доме хозяин вот и примите его как хозяин чтоб он понял что ему тут ловить нечего :???: . Но в тоже время и о ребёнке подумайте....Это его (или её?) отец родной :???: ребёнок тоже имеет право принимать своих родственников на своей территории :4u: .
mixel
А по моему мужчина и против ребёнка и против бывшего мужа.Ведь ребёнок от кого то там не его - не айс по видимому для его самолюбия,вот и такая реакция на праздники и посещения био.Я б советовала не морочить себе и окружающим голову.быстренько раплеваться и искать девушку без прошлого.Чтоб не морочить не себе не ей голову .ИМХО.
Ungaju
ну так и ведите себя, как полноценный член семьи. Задвиньте свою ревность подальше, и покажите девушке, что Вы любите ее и детку, не убегайте от общения с БМ девушки. Заодно и дадите ему понять, что девушка уже ваша.
:beer: ппкс
Cler
mixel, вот уж точно). За своего ребеночка волнуются, а не выпихивают из домика ;)
mixel
mixel, вот уж точно). За своего ребеночка волнуются, а не выпихивают из домика ;)

Мне тоже показалось,что изначально дело даже не в био,а ребёнке.
Ungaju
А по моему мужчина и против ребёнка и против бывшего мужа.
тоже так показалось :???:
мужчина явно собственник....он и девушку к ребёнку ревнует....и к БМ..... :???: только непонятно зачем тогда осознанно вписываться в такие отношения :scratch:
ssh
Задвиньте свою ревность подальше, и покажите девушке, что Вы любите ее и детку, не убегайте от общения с БМ девушки. Заодно и дадите ему понять, что девушка уже ваша.
:beer:
А с предстоящим днём рожденья ребёнка.. ну найдите хорошее детское кафе. Распишите его плюсы девушке (готовить/убирать ненадо, +аниматоры деток поразвлекают, взрослым хоть немного отвлечься можно будет) и проспонсируйте его заодно. И не дома, и со всей семьёй :4u:
Cler
только непонятно зачем тогда осознанно вписываться в такие отношения
может даже нам расскажут про это...)
Путаница
Жилплощадь их.
ну , собственно ... они и музыку заказывают :???:
Мырчик
детский сад, штаны на лямках

:beer:
А по моему мужчина и против ребёнка и против бывшего мужа

вот мне тоже так показалось. Сейчас он отправляет ребенка к отцу погулять, а потом скажет насовсем забирать :cranky:
Ungaju
может даже нам расскажут про это...)
сомневаюсь :shuffle:
Cler
Давно вместе то?
Путаница
Давно вместе то?
молчанье было ей ответом © . Что , всё ? Кина не будет ? :bored:
Мамала
Netman, а если ваша девушка будет гулять с детем и отцом ребенка где-то в парке без Вас - такой вариант Вас устроит?
Мырчик
А автор где? Обиделся, что не поняли его тетки на форуме? :cool:
Cler
Кина не будет ?
киньщик спекся....
Нинетта
Уважаемый Netman. попробуйте себя поставить на место отца малыша. ВАМ лично было бы КАК приятно существовать в подобной ситуации? чтобы вас пинками пинали, чтобы вашей маме не давали видеть чадо ваше и вашей (в какой-то момент жизни) любимой? будьте добрее (это же не значит, слабее!). и станьте ЛУЧШИМ отцом и другом ребенку. сейчас для этого самое то время.
я в ваших словах увидела не детский сад, а СТРАХ потерять девушку и ребенка. а страх - не лучший помощник в делах любовных. взвесьте все за и против, что увидите на страницах нашей конференции, взвесьте все свои эмоции и определите, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ от ваших отношений: семьи на долгие годы или так, на год перекантоваться. исходя из этого и найдите свой путь в отношении к происходящему. :4u:
МамаСони
вы с ней давно ли? не расписаны, проживаете у нее на жил площади, и против того чтобы не ваш ребенок виделся на своей территории со своим же отцом??? бред какой-то. вы, видимо не готовы к серъезным отношениям, к семье. с какой стати вам это решать? я тоже самомама с новым мужем, семья ребенка, а это и его отец, и бабушки-дедушки, это ЕГО семья, и девушка права на все 100 что поддерживает их отношения, а вы... - не доросли вы еще до семьи, поиграйте в шарик :4u:
Netman
Я читать не успеваю. По всей видимости тут одни мамы и меня сейчас быстро заклюют. Мужиков нету.
Else
. Я против такой ситуации, папа может видеться
с ребенком в любом другом месте, например, на улице погулять с ним.
нормально, против он, может ваша девушка хочет, чтоб он был на виду?ребенку на минуточку 1,5 годика
А моя девушка(пока ещё не жена) выступает против.
нууу, она как это объясняет то?
С настоящим папой я не знаком и знакомиться не собираюсь.
гордый да? :p
Я конечно же против такого общего праздника.
против-против-против :disobedient:
Cler
Я читать не успеваю. По всей видимости тут одни мамы и меня сейчас быстро заклюют. Мужиков нету.
:D 32 сообщения за час!

А Вы хотели на сайте Материнство одних мужиков увидеть?.... Не, у нас тут "злобный" сайт ;)
Мамала
По всей видимости тут одни мамы и меня сейчас быстро заклюют. Мужиков нету.

А Вы хотите наладить отношения с девушкой, или получить мужскую поддержку? У меня есть знакомая семья, где сын на рыбалку ездит с отцом и отчимом вместе. Просто люди познакомились при встречах ребенка, а со временем стали дружить семьями.
Else
Я читать не успеваю
уж потрудитесь :hi:
Мужиков нету.
зайдите на папство чтоли тогда :cool:
Ungaju
По всей видимости тут одни мамы и меня сейчас быстро заклюют. Мужиков нету.
Мужики есть но мало :brows:
Зато мы вам сейчас много дельных советов насоветуем ;) . Вы я так понимаю опыта общения с дитями не имеете? ;) иначе бы не хотели отправить 1,5 годовалого дитятю с папкой гулять :???: . Я так понимаю не зря же ваша девушка с этим папО разбежалась...может он абсолютно ненадёжный тип и она может ему дитятю доверить только в своём присутствии :4u:
Cler
У меня есть знакомая семья, где сын на рыбалку ездит с отцом и отчимом вместе.
Высокие отношения.... (с)

Вообще, девушка молодец, поддерживает родственные связи. Я вот так не могу, я типа автора :D
sable
Просто люди познакомились при встречах ребенка, а со временем стали дружить семьями.


Не-а, автор выше этого :HET:
Ungaju
У меня есть знакомая семья, где сын на рыбалку ездит с отцом и отчимом вместе.
:scratch: не..ну это конечно перегиб..но человеческие отношения я считаю поддерживать стоит :4u: если конечно намерения в отношении девушки всётаки серьёзные ;) .Если нет тогда и знакомиться не стоит :p .
Netman
ЦИТАТА
А с предстоящим днём рожденья ребёнка.. ну найдите хорошее детское кафе. Распишите его плюсы девушке (готовить/убирать ненадо, +аниматоры деток поразвлекают, взрослым хоть немного отвлечься можно будет) и проспонсируйте его заодно. И не дома, и со всей семьёй


Это дельный совет!

Просьба не флудить.

» Дописано позже
ЦИТАТА
может даже нам расскажут про это...)

Люблю её!

» Дописано позже
ЦИТАТА
Давно вместе то?

Несколько месяцев вместе
Путаница
ну найдите хорошее детское кафе.
рановато ещё для двухлетки кафе и аниматоров. Не поймёт и не оценит :)
Netman
ЦИТАТА
Уважаемый Netman. попробуйте себя поставить на место отца малыша. ВАМ лично было бы КАК приятно существовать в подобной ситуации? чтобы вас пинками пинали, чтобы вашей маме не давали видеть чадо ваше и вашей (в какой-то момент жизни) любимой? будьте добрее (это же не значит, слабее!). и станьте ЛУЧШИМ отцом и другом ребенку. сейчас для этого самое то время.
я в ваших словах увидела не детский сад, а СТРАХ потерять девушку и ребенка. а страх - не лучший помощник в делах любовных. взвесьте все за и против, что увидите на страницах нашей конференции, взвесьте все свои эмоции и определите, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ от ваших отношений: семьи на долгие годы или так, на год перекантоваться. исходя из этого и найдите свой путь в отношении к происходящему. :4u:


Спасибо за совет! Но пинками его никто не пинает
Мамала
не..ну это конечно перегиб..

там все так как-то естественно развивалось, что все приняли ситуацию как должное. Мама и папа ребенка недолго были вместе и мальчишка у них случайно получился, поэтому расстались без претензий. И новый муж мамы и папа повели себя достойно, спокойно встречались на ДР ребенка. Потом папа устроил свою личную жизнь, а его жена как-то легко вписалась в компанию. Вот и дружат семьями. А мальчишка уже школьник, и на каникулах живет у папы.
mixel
детское кафе прикольно,а ещё есть интернаты и круглосуточные сады ,думаю автору тоже неплохо бы про это узнать с таким отношением к жизни :D :D
Всё правильно главное любить девушку,а детей Вы и собственных понаражаете.Застолбите территорию,чтоб бывший ни-ни.Нет ребёнка нет и бывшего-ага всё просто. :war:
;) И вооПче по моему мы дамы тролля кормим. :war: :war:
Путаница
по моему мы дамы тролля кормим.
100%
Миланя
Здравствуйте! А вот и я, та самая девушка с ребёнком, девушка, ребёнка которой хотят на чужую территорию выпроваживать для встречи с родным отцом и дни рождения не разрешают дома отмечать собственному ребёнку в собственном доме!
mixel
Здравствуйте! А вот и я, та самая девушка с ребёнком, девушка, ребёнка которой хотят на чужую территорию выпроваживать для встречи с родным отцом и дни рождения не разрешают дома отмечать собственному ребёнку в собственном доме!

:D :D :D ппц......эт наверно клиника такая у троллей

А чё быть одновременно с двух ников в теме слабо...
Izis
А вот и я

Кто я? Репка? :D

» Дописано позже
тролли какие-то пошли....молоденькие-молоденькие, неопытные :bored:
Serafim1611
Здравствуйте! А вот и я, та самая девушка с ребёнком, девушка, ребёнка которой хотят на чужую территорию выпроваживать для встречи с родным отцом и дни рождения не разрешают дома отмечать собственному ребёнку в собственном доме!


:blink: :swoon: :doofywave: :D :D :D :D :D :D :D :D
mixel
Кто я? Репка? :D

дедка и жучка в одном лице :D :D :D
Путаница
А вот и я
И чё ? :popcorn:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.