Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нежеланный ребенок
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3
Иннок
Что-то не знаю, в каком подфоруме написать то,что мучает очень. Если я не туда-перенесите мою темку,пожалуйста.
Дело вот в чем. Я сама жду третьего ребенка(он не запланирован,сначала был шок-как же он сумел проскочить у нас,но все эти мысли были недолго-третьего мы хотели,но позже,а тут решили-значит,сверху виднее,когда нам третьего рожать). Беременность протекает легко-я даже не ожидала-первые две тяжеловато мне дались. И я счастлива от того,что детка еще будет у меня :love: . Но суть не в этом. Недавно узнаю,что беременна моя знакомая(мне она эту новость сообщает первой-потому что я врачей много знаю). Она детей не хочет КАТЕГОРИЧЕСКИ просто. До этого на меня всегда смотрела с сожалением каким-то-типа,нафиг мне все это надо, особенно фигура ее беспокоит.Но решает рожать,потому что муж хочет детей. А мужа она очень любит, семь лет его добивалась,сама предложение делала и потерять его из-за своего нежелания рожать не хочет. Но ее мысли по этому поводу меня просто убивают своей жестокостью и цинизмом. Она плохо себя чувсвтует-сказываются скорее всего последствия предыдущего аборта(по крайней меря я об одном только знаю) и заболеваний по гинекологии,врачи назначают лечение,предлагают стационар-ничего этого не делается,а сопровождается комментарием "Жизнь-тяжелая штука,пусть привыкает сразу" или "Жизнь слабаков не любит,если не выживет,значит так ему и надо" и т.д. и т.п. Мне как-то все равно-как она себя чувствует,но детку мне искренне жаль. Вот и хочу узнать-может,были у кого-то подобные случаи в личной жизни,примеры знакомых,что в итоге просыпался материнский инстинкт и все было хорошо в отношениях матери и ребенка. И может,ребенок не успевал сильно пострадать внутриутробно....Потому что мне иногда кажется,что люди такого склада запросто могут отказаться от дитя,если с ним что-то будет не так. :???:
колба Эрленмейера
ну прям не так как у вашей подруги, но второго ребенка я не хотела. муж уговорил. в итоге именно средний самый ласковый, нежный и любящий мамочку получился.
Lady Dayan
У меня была знакомая, которая забеременела после 8 лет неудачных попыток, перегорела, и кроме неудобств в своем положении не видела ничего. Работала до последнего, беременность восприняла как помеху карьере, когда родила - стала фанатичной мамашкой. Слишком фанатичной я бы сказала. Ребенку сейчас 7 лет, более любящую маму сложно найти.
MamaFeya
Иннок, нужная тема ...
Где ж она была, когда я не запланировано забеременела )
Тоже в свои 24 года категорически не хотела детей (лет до 30 хотя бы), тоже боялась за фигуру/работу/кучу всего.
Злилась на малыша за свое отвратное-токсикозное самочувствие ... эх ...

Когда увидела его в роддоме все прошло :love:
И чем больше узнавала - тем больше любила.

Пупсу уже три года скоро, красавчик, умничка и моя копия )))
Иннок
Ответ на сообщение MamaFeya от 21 июн 2011, 16:56
ЦИТАТА ( MamaFeya )
Когда увидела его в роддоме все прошло И чем больше узнавала - тем больше любила.

Ой,как здорово!!! Я так за Вас рада!!! Сама-то я сразу детям своим рада была(но как известно,по себе других не судят)-и он сразу для меня ЧЕЛОВЕЧЕК,и пусть картинки показывают человечка не сразу,я его представляю именно так-с ручками-ножками,глазками и всеми чувствами...И мне честно,не по себе слышать такие слова знакомой,тем более,что это не дитенок ее- слабак,а она-раз все болит и есть угроза невынашивания... :scratch:
Калина-Малина
а не читали книгу "Цена нелюбви"??? вот там как раз про похожий случай, когда мать не хотела ребенка. но он родился....посоветуйте эту книгу своей знакомой, может у нее что-то с сознании перевернется, что МОЖЕТ ВЫРАСТИ из дитя, которого не хотели и не любили
Юлиана1
Я не хотела детей совсем. Хотя относилась всегда хорошо к малявочкам. Когда забеременела в 34 года (запланированно, муж очень хотел, а я его очень люблю), была расстроена, думала, что теперь для себя жизнь закончилась. В ночь накануне родов все еще сомневалась, что же за мамашка из меня получится...Когда родила, тоже у меня не было восторга от материнства, все время усталость и недосыпание. Зато потом со временем с каждой проведенной вместе минутой стала просыпаться любовь))) Люблю свою малышку, такая забавная кроха))) Я рада, что была возможность не выходить на работу в срочном порядке. Мне кажется, что именно огромное количество времени наедине с ребенком породило такую привязанность. Сейчас мне начала помогать няня и я снова могу уделять время себе, так что с рождением дочки жизнь только началась)))Я рада, что решилась стать мамой. Спасибо моему мужу, что уговорил дурищу непутевую...
Симонка
я очень похожа на вашу подругу))
родила изза мужа - сама детей никогда не хотела и не хочу.

Будь я сейчас на месте вашей подруги - низачто бы не стала рожать даже изза мужа
DaidreNord
Иннок, мне доелост лежать в патологии с аналогично настроенной женщиной. Но, когда её солнце появилось на свет - произошла разительная перемена: она надышаться не может, а первые дни всё у дочки прощения просила за раздолбайское поведение во время беременности.
Dorothea
я до рождения сына вообще детей не любила, раздражали они меня. и сейчас не люблю особо, только своего и немного детей подружек. :shuffle:
во время беременности по фигу мне было на ребёнка, никакие трогательные чувства меня не посещали, никакой эйфории, никакой радости особой. и постоянно мысли о том, какая я толстая, уродская, неуклюжая, как мне тяжело и когда же все это кончится.
сына родила и полюбила тоже не сразу, а сейчас просто обожаю его и ужасно балую. :laie:

эта неожиданная беременность меня также раздражает, ужасным токсикозом, тем, что не смогу на пляже плоским животиком "фестивалить" и т.д. к будущему чаду равнодушна, как и в прошлый раз. живот не глажу, не разговариваю с ним. когда угрозу ставили в начале, также считала, что "типа отвалится и ладно, значит судьба такая". :tomato:

ну не могу я любить то, что не вижу. но когда увижу, точно полюблю, не сомневаюсь.

да и мало ли, что ваша подруга говорит. возможно, она так не думает. есть такие люди, которые хотят казаться более черствыми, чем они есть, почему-то стесняются показывать свои настоящие чувства, стесняются быть сентиментальными. :ugu:
Yulke
я очень похожа на вашу подругу))
родила изза мужа - сама детей никогда не хотела и не хочу.

Будь я сейчас на месте вашей подруги - низачто бы не стала рожать даже изза мужа



ужасно... :upset:
~мИРАж~
ужасно... :upset:

А что тут ужасного? Правильный совет - рожать надо в первую очередь для себя. А не для мужей, бабушек, старших детей или потому что так положено.
MamaFeya
Вишня-в-шоколаде, согласна :beer:
Правда я родила "потому что надо" и потому что категорически против абортов, а получилось "для себя" :p
Орхидея14
Ответ на сообщение Иннок от 21 июн 2011, 16:46
Не совсем так, как у вашей знакомой, но подобное было и у меня. Я третью Б не желала. Муж настаивал на аборте, а я не могла убить ребенка, плюс проблемы с моим здоровьем после аборта были бы 100%, еще невозможность использования анестезии во время аборта. Короче я решила рожать, но третьего ребенка в тот момент не хотела, муж тоже. Я реально думала: "будет выкидыш, ну и пускай. Не я буду виновата тогда". Потом, конечно, я сама была в ужасе от таких своих мыслей. Хотя в оправдание мне (не оправдание, конечно) надо заметить, что мысли такие меня могли посещать всего в течение недели-двух и сама я "для выкидыша" ничего не делала, просто была безразлична к своей беременности. Потом (где-то через пару недель) мне сказали, что нельзя мне рожать этого ребенка, очень опасно, типа. Я была в ужасе! Не боялась за себя, просто хотела быть ЖИВОЙ мамой троих детей. Хотела, чтобы моя Танечка родилась здоровенькой. Так и получилось (СБ), про нее говорят "солнечный ребенок". Танюшка такая и есть.

» Дописано позже
Вот еще вспомнила. Моя двоюродная сестра всегда говорила "Я не хочу детей. Лет до 30 - точно. Грудью кормить не буду никогда, противно как-то." Недавно родила в 23 года, очень переживала, что ГВ невозможно.
Иннок
Ой,ну вы меня успокоили немного!!! Будем надеяться,что и у нее проснутся чувства к ребенку-пусть и постепенно.Я бы очень не желала,чтобы материнство стало для нее пыткой,которую она терпит ради любимого мужа :4u: ВЕдь это так здорово-маленький комочек,который так беззаветно тебя любит :love:
Siamy
С таким же настроем рожала моя знакомая. Тоже все уговаривали ее ребеночка оставить, авось да проснутся материнские чувства...Увы, не проснулись. Девочка родилась абсолютно здоровой, крепенькой, у мамы было молоко, но она даже прикасаться к ребенку не хотела, сразу же посадила на смесь. Дома орала на малышку, щипала, этого не выдержал ее молодой человек (ради окольцевания которого все это и затевалось), покрутил пальцем у виска и ушел. Вслед за этим крошка отправилась в дом малютки. Теперь, насколько я знаю, отец пытается собрать документы, чтобы ему позволили забрать девочку в свою семью.
Иннок
:O: :cry: Какой ужас!!! Конечно,такой концовки никто бы не хотел!!!Спаси Господи от такого!!! :worthy:
alecsa14
Я тоже когда узнала ,что забеременела 3 дня рыдала потому,что знала что мне уже 32 и надо рожать .а я не хотела и страшно было и лентяйка я,думала не справлюсь и работа и проблемы и квартиры своей нет .а потом подумала .что ведь годы идут ,а квартиры своей ,Ведь её может и не быть ,да и муж очень хотел масю .Я не умилялась своей беременностью ,не разговаривала с пузиком ,но когда она начинала там резвиться и шевелиться .у меня в голове тоже что-то просыпалось :love: :love: :love: .Когда родила свою девчулечку .конечно же материнский инстинкт начал все больше и больше просыпаться во мне с каждым днём и любовь к своему ребёночку .Я думаю и у Вашей подруге все будет хорошо ,тем более она любит отца этого ребёночка ,ведь это плод их любви :love: :baby:
Shimmy
Я не хотела ре, оставила только потому, что аборт был страшнее, мужу на тот момент ре тож был не в тему (мы были уже женаты, я на 4 курсе, он только закончил универ). Никакого кайфа от того что беременна не было, в универе все доставали - ой как классно, лично мне было не классно: токс до 20 недели, падение зрения, операция чтоб не ослепнуть, сессии досрочно. Любить дочь я начала наверное ближе к ее 2 годам, до этого заботилась т.к. НАДО. Сейчас люблю безумно, она очень похожа на папу, очень любит меня, но я строгая мама.
Мама Карина
Иннок все будет зависеть от "степени" её эгоизма. Знаю одну маму которая родила "потому что надо", и сейчас ребенок спрашивает у своей бабушки, когда мама его полюбит? Ну не умеет она любить и не виновата в этом, в ней с детства такой махровый эгоизм взращивали, что мамадарагая!!!! Дай Бог, чтобы ребенку повезло и его стали любить!!!!


Мой муж уже 5 лет к психологу ходит и разгребает последствия своего детства. Его тоже не хотели....
Yulke
А что тут ужасного? Правильный совет - рожать надо в первую очередь для себя. А не для мужей, бабушек, старших детей или потому что так положено.



рожать ребенка нужно для жизни, имея в качестве единственной причины желание иметь детей и готовность нести за свое решение(=за своих детей) ответственность, но никак не "для себя" или уж тем более не ради мужа. Извините, ребенок-живой человек, а не средство угодить мужу. И нельзя рожать, просто потому что время пришло и пора... а потом удивляемся, почему так много семей распавшихся и искалеченных судеб :???: как-то осознаннее нужно к этому подходить что ли...
Zaikotta
есть у меня такой пример!
девушка забеременела в браке, муж ребенка хотел а она нет! категорически!
и ведь ей еще и двойню послал Бог! один правда в утробе умер и как-то почистили чтоли..не знаю...
до беременности, всегда говорила про детей не воспитанный или невоститанный, а дрессированный или недрессированный, чем всегда вызывала у меня шок :eek:
всю беременность не курила (тяжко ей было, но муж попросил), живот не рос!!! не поверила б если сама не видела, пошла рожать как будто объелась просто..
сделала кесарево! сама просила.
молока не было...до 2 мес дочикных не знала как памперс одеть и купать - муж делал всё.
сейчас сама говорит, что материнского инстинкта нет, есть просто ответственность...как за котенка :eek:
вот так бывает :???:
ram
Я забеременила не запланированно, теперь ребенка люблю до безумия, уже становлюсь безумной мамой.
Иннок
Ну вот она уже и шевеления чувствовать начала-и это ей не нравится....где-то глубоко спит ее материнский инстинкт :cry:
Колибри
У моих знакомых тоже такой случай. Муж хотел ребенка, жена нет! в итоге родила, к ребенку не походила, о ГВ даже речи не было. Муж приходил с работы и она тут же сруливала к подругам, в клубы и тд. Днем спала до 3 часов, ребенок не кормленный ползал по квартире. Благо дедушка или бабушка кормили. При каждом упреке в ее сторону, она говорила "Я вообще его не хотела. Ты хотел вот и воспитывай" :angry: В итоге семья развалилась. Ребенок живет с ней и с бабушкой, ее матерью. Бабушка занимается воспитанием ребенка.


Моя двоюродная сестра родила, ребенком не занималась, пили гуляли и все прочее. В итоге новорожденный ребенок попал в больницу. Он просто гнил заживо из за несмененых пеленок!!! Забрали ребенка прабабушка и прадедушка! Мальчику скоро 15, так со стариками и живет!


У меня таких примеров много. Дети брошены на бабушек или нянь. Есть матери-кукушки, от этого никуда не денешься :???:
Пуська Бятая
У подруги знакомая не хотела ребенка,муж заставил,ну и что?В итоге она все таки ушла от него,оставив с сыном,мальчика жалко ужасно,ему 9 лет,у него уже такие комплексы,что семья распалась из-за него и что ему лучше не жить... :cry: А мальчик очень умненький и добрый,светлый человечек,а мамашка просто ушла к другому,молодому жеребцу,забрав хомячков(!!!!)люди,представляете,хомячков взяла,а родное чадо не признала :???: :angry: .Бог таким судья,мы с подругами чуть не разорвали ее,тупо подрались...Хотя мы мирные и нормальные тетки,но такое поведение самки,уж простите...
А ведь все равно все что ни случается,все к лучшему:через год папа нашел новую маму и ребенок потихоньку привыкает к ней,она его любит ,а мама родная все также таскается по клубам с молодым бойфрендом...и не вспоминает о нем
МаМишка
Мне кажется это уж от женщины зависит, а не от желанности/нежеланности ею ребенка. Бывают и планируют и как бы хотят малыша, а потом на 9-м месяце передумывают хотеть :fool: А бывает и неожиднная Б, а ребенок любимый :4u:
паниЯдвига
Ответ на сообщение Пуська Бятая от 7 мар 2012, 18:01
ЦИТАТА ( Пуська Бятая )
люди,представляете,хомячков взяла,


Ну что ж.......значит хомячки ей подадут стакан воды когда-то.
Труляляна
читаю про несчастливые истории, и слезы на глазах. Как же жаль деток, которые никогда не узнают материнской любви :cry:

У меня тоже есть такой пример. Это моя мама. Но не по отношению ко мне, а к моей сестре. Мама вышла замуж второй раз, после развода с моим отцом. Ну и ребенка родили потому, что вроде как "надо"
Мама всегда хорошо о ней заботилась. Именно заботилась. Ребенок был сыт, одет, обут. Но не более :???:
Когда Лерка стала чуть взрослее, слышала все чаще - Я тебя вообще не хотела. Ты такая же уродина как и папочка твой :fingal: (боже, пишу и не верю, что это говорит моя мама)
У Леры нет вообще ничего с мамой. Они как два чужих человека. Лерка не подарок конечно, но я думаю, что ее сегодняшнее поведение это результаты материнской нелюбви
Гортензия
ребенок не кормленный ползал по квартире
какой ужас! Зачем таким мамашкам вообще бог детей посылает. Это не мама, а донор яйцеклетки
ALIENKA
у меня акая знакомая есть, муж уговорил родить, итог-ребенка воспитывают бабушки попеременно, да и с мужем она развелась, к ребенку она абсолютно холодна, не знай как выразиться правильно, в общем как с хомячками выше, новое платье или котенок у нее больше эмоций вызывают
Гортензия
Он просто гнил заживо из за несмененых пеленок
:O: :swoon:
танк в клеточку
Может крамольную мысль напишу, но мне таких женщин даже жалко. Они пошли на поводу у общественного мнения, поддались уговорам мужей/родителей/и проч. А в итоге сделали несчастными и себя и ребенка. Когда женщина изначально говорит, что не хочет ребенка, ну не нужно играть в рулетку - проснется/не проснется материнский инстинкт. Ну кому это надо? :???:
FrauKeru
Ответ на сообщение танк в клеточку от 8 мар 2012, 18:58
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
Может крамольную мысль напишу, но мне таких женщин даже жалко. Они пошли на поводу у общественного мнения, поддались уговорам мужей/родителей/и проч. А в итоге сделали несчастными и себя и ребенка. Когда женщина изначально говорит, что не хочет ребенка, ну не нужно играть в рулетку - проснется/не проснется материнский инстинкт. Ну кому это надо?


Мне их не то чтобы очень жалко, но в целом согласна. Общество пропитано стереотипами "ребенок - главное в жизни" по самое не могу. Вот не хочет женщина ребенка, а вокруг все (собственная мама, подруги, знакомые, если совсем не повезло - то и муж) талдычат: да ты что, как увидишь своего младенчика, который ручками машет и вообще ути-пути, так сразу и растаешь, разве может Мать не любить свое Дитя :fool: . И прочий пафос. Только мало кто из советчиков понимает, что фарш обратно не прокрутишь. Да и зачем им понимать - не они же будут рожать нежеланного ребенка.
berzina
Я хотела ребёнка. Но хотела как-то рассудком. Потому что возраст, "надо" и пр. Несмотря на это, когда первая беременность замерла, рыдала несколько дней. Во второй раз всё было так же. С пузиком не разговаривала, особенных эмоций не испытывала, и даже в ночь перед кесаревым не было никакого душевного подъёма, нетерпения и пр. Было только стыдно перед собственным ребёнком за то, что я как будто ничего не чувствую. Зато как только я услышала первый его писк, как будто плотину прорвало. Инстинкт проснулся и накрыл с головой. Как начала плакать на операционном столе от счастья, так и домой вернулась в слезах. И сыночка не хотелось из рук выпускать. И сейчас это мой самой дорогой человек на свете.
KishMish
...Он просто гнил заживо из за несмененых пеленок!!! Забрали ребенка прабабушка и прадедушка! .
:fingal: Как отдали еще им, ведь опекуны имеют ограничения по возрасту :???:
Жуткие истории :fingal:

Мне кажется, если не хочется, не надо рожать :tomato: Несчастными будут как минимум два человека.
Читаю истории, что мол не любила детей, не хотела, а родила - и сразу полюбила - и не верится :BzZz: :HET:
Что, прямо любовь с первого взгляда, что ли? :???:
FrauKeru
Ответ на сообщение berzina от 8 мар 2012, 19:04
ЦИТАТА ( berzina )
Зато как только я услышала первый его писк, как будто плотину прорвало. Инстинкт проснулся и накрыл с головой.


А у меня с младенцами оба раза как-то не складывалось :shuffle: . Не в восторге я от маленьких детей. Любовь будто росла вместе с ними и, да, это самые дорогие для меня люди. Хотя и сейчас периодически терзаюсь на тему, что к старшей отношусь по-другому, чем к младшей.
Но это дети у нас с мужем запланированные и желанные. А если нет...лучше не проверять.

Ответ на сообщение KishMish от 8 мар 2012, 19:08
ЦИТАТА ( KishMish )
Мне кажется, если не хочется, не надо рожать :tomato: Несчастными будут как минимум два человека.
Читаю истории, что мол не любила детей, не хотела, а родила - и сразу полюбила - и не верится :BzZz: :HET:
Что, прямо любовь с первого взгляда, что ли? :???:

Не, бывает и такое, и нередко. Любовь-нелюбовь - черт знает, видимо, и впрямь инстинкт. Но ведь может и не быть.
KishMish
Любовь будто росла вместе с ними
У меня так. :beer:
МаМишка
ей подадут стакан воды когда-то.

От всей души советую вам так не думать, правда, и не в целях поучить вас жизни :4u: Просто ждать от детей отдачи не очень правильно ИМХО
танк в клеточку
Просто ждать от детей отдачи не очень правильно ИМХО
:beer: "Отношения детей и родителей - река, текущая в одну сторону". Если цель - стакан воды в старости, то проще не рожать, а пахать всю жизнь, чтобы накопить на сиделку
Anomalia
У меня у дяди, первая жена-кукушка, родили она сыночка, она к нему не подходила, в 4 месяца дала ему яблоке-половинку со шкуркой, потом с упоением рассказывала, как он подавился :angry: Как-то пришла с поликлиники сказала:"сдохнет скоро" :fingal: В итоге семья распалась, он с ней жил, выяснилось, что 1,5 годовалый ребёнок ел с собакой из миски, сидел дма один-дядя его себе забрал. Ребёнку уже 8, года в 3-4 она последний раз его видела, хотя ехать минут 10 :fingal: В общем самопапа))
КоралИ
Ответ на сообщение berzina от 8 мар 2012, 19:04
А у меня с младенцами оба раза как-то не складывалось :shuffle: . Не в восторге я от маленьких детей. Любовь будто росла вместе с ними и, да, это самые дорогие для меня люди.

У меня было абсолютно так же. С младенцем мне было жутко скучно. Тяготило всё это: все эти гулянья, памперсы, кормления... Зато сейчас я получаю такой кайф от общения с дочкой! Обожаю её: умницу, красавицу :blush:
ladysoni
Ответ на сообщение танк в клеточку от 8 мар 2012, 18:58
Согласна все 100%. Это не честно и жестоко кидать жребий: полюбит - не полюбит, ставка слишком высокая жизнь ребёнка.
Мама Карина
Ответ на сообщение Anomalia от 8 мар 2012, 19:33
ЦИТАТА ( Anomalia )
У меня у дяди, первая жена-кукушка, родили она сыночка, она к нему не подходила, в 4 месяца дала ему яблоке-половинку со шкуркой, потом с упоением рассказывала, как он подавился Как-то пришла с поликлиники сказала:"сдохнет скоро" В итоге семья распалась, он с ней жил, выяснилось, что 1,5 годовалый ребёнок ел с собакой из миски, сидел дма один-дядя его себе забрал. Ребёнку уже 8, года в 3-4 она последний раз его видела, хотя ехать минут 10 В общем самопапа))
А она психически здоровая женщина?
Anomalia
Мама Карина, ну, вроде бы, да...хотя иногда она странно себя вела :scratch: Ну в любом случаи, у неё и мама и другая родня не вспоминает про него. Бабушка всё же жила с ним, это сын её дочери, но и она не звонит :fingal:

Мама Карина
А ребенок сейчас как себя чувствует? Про нее вспоимнает?
в поисках счастья
Значит честнее будет перевязать себе трубы и в ус не дуть.
bistrinka
Anomalia, папа-то не лучше, если столько времени позволял ТАК с ребенком обращаться :???:
felixa
А она психически здоровая женщина?


сомневаюсь :HET:
Anomalia
Мама Карина, сейчас у ребёнка есть небольшие проблемы, но всё поправимо, маму называет-мама Лариса, ещё у него есть"мама Лида, которая ну эээ это-тётя Лида"-вторая бывшая жена...Но в целом ребёнок сообразительный, добрый...

bistrinka, ну ребёнок с матерью жил, отец приезжал, видимость нормы была, он не знал, как она с ним обращается за закрытой дверью. Как-то приехал, а дома нет никого, по звукам стало понятно, что ребёнок в квартире-один.В этот же день ребёнок стал жить с ним. Ребёнок маленький, сидеть с ним было не кому, на работе декрет не предусмотрен, пришлось бросить работу и сидеть дома. С тех пор он ему готовит, стирает, делает уроки, разбирается с школьными проблемами и т.п.Теперь ребёнок уже самостоятельный, но карьеры нет и не будет и личная жизнь скорее всего не наладится, финансово очень тяжело, но он ни разу не жаловался...я не могу сказать, что он не лучше матери ребёнка.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.