Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
сорбифер-препарат при анемии
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
Milagras
Мне 32 года, очень сильно похудела за последнее время и обратилась к терапевту, врач по результатам анализа крови поставила диагноз железодефицитная анемия. В качестве лечения назначила препарат Сорбифер.
Знаю не по наслышке, да и сама врач сказала, что в принципе все перепараты железа имеют побочные эффекты. Вот и хотелось бы до приёма узнать, стоит оно того, т.е. кто принимал, помогло ли и вообще как действует, не вызывает ли болей в ЖКТ? или может какие-то другие побочные эффекты?
multjasha
я пила ВСЕ препараты железа
это просто ходячая железная аптечка была
усваивалось не все
лучше всего шел жидкий Ферлатум

из побочки часто бывают запоры

а так вообще спасалась Кунжутом. он меня просто спас
Sotofa Hanemer
Пила Сорбифер во время беременности. Побочных эффектов не замечала.
колба Эрленмейера
у меня гемоглобин 83, пила много разных препаратов, ни один препарат не поднял даже до 100, сорбифер вообще не помогал, только запоры от него.
более-менее ферроплекс.
Сладкий Ноябрь
я пила феррум лек. поднялся со 100 до 130.
Bear
феррум лек лучше всего и усваивается, и побочек я не заметила
а от сорбифера был запор, и живот болел, и не помог мне совсем
glamurnaya
сорбифер пила во время беременности живот болел ужасно, ещё назначали мальтофер очень слабо поднимает. помог фенюльс . железосодержащие лекарства могут вызывать запоры
Ёжик-шатун
попробуйте пергу - это продукт пчеловодства. погуглите, инфы об этой штуке много. я использую, гемоглобин 140 :shuffle:
KarmenLeon
От Фенюльса я "умирала" от обострения хронического панкреатита. Круглосуточные боли. Выдержала два дня. Любые препараты железа сильно раздражают желудок и весь ЖКТ.
Lady_Elena
Принимала Сорбифер, по началу были неприятные ощущения в ЖКТ, потом прощли
но толу особофо я от него не заметила. :???:
Skarlett7
Сорбифер достаточно жесткий препарат
Вологжанка
не вызывает ли болей в ЖКТ? или может какие-то другие побочные эффекты?
япила до первой берем-ти. При яжве 12перст. кишки упал гемоглобин до самого нЕкуда, падала в обмороки, кружилась голова. Сорбифер очень помог, побочки не было. Кроме этого препарата меня усиленно кормили мясом, печеными яблоками, какой то смесью грецких орехов , меда и еще что то.
Екатерина 500
Фельнюс,вот,что я вам нужно.Сама за месяц гемоглобин со 102 подняла до 123.И пьётся легко,е капсулы в день.
Эльвира 26
При планировании беременности пропила препарат Фенюльс.Очень помог восстановить силы .И забеременела вторым и благополучно родила.Рекомендую.
NataliaVeter
Ответ на сообщение Milagras от 20 июн 2011, 21:12
Сама столкнулась с такой проблемой. Пропила Фенюльс в течение месяца, состояние значительно улучшилось, да и показатель железа вырос. К тому же цена хорошая, всего 300 рублей за 30 капсул.
alyona kaverina1989
Лично мне помог препарат Фенюльс, гемоглобин вырос уже через месяц применения, а после курса (3 месяца) все в норму пришло. Другие лекарства мне не помогли, хотя у каждого свои особенности организма. Советую попробовать.
nellina
А я всегда принимаю то, что назначает врач, если появляются побочки, то меняем препарат и проверяем гемоглобин в гемотесте.
Маришонок
Реклама Фенюльса что ли? :D
Теперь это так выглядит? :nnn:
Анна Ф.
Про такой я ничего не слышала, но мне прописывали Фенюльс. От него никаких побочек не было. Единственное, что точно знаю, что нужно только после еды все железосодержащие препараты принимать.
Оля Кирса
Я вам могу Фенюльс порекомендовать, у меня с ним проблем не было и переплачивать за рекламу не нужно – препарат один из самых недорогих.
nenelionessa
я не знала, спасибо!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.