Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Межкомнатные двери
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Страницы: 1, 2
Настроение
Начинаем делать ремонт. Будем менять межкомнатные двери. Какие двери у вас? как давно стоят? Довольны? Посоветуйте фирму. :worthy: Какие не брать?
Muffin
http://www.arboleda.ru/
Настроение
Muffin, спасибо :)
давно стоят? нравятся?
Muffin
1,5 года
супер! (только заказывать за месяц надо, поэтому с цветовыми оттенками заранее определитесь)
TTB
Лотос, ставили Софью - на тот момент они еще не такие раскрученные были (три года назад), по цене достаточно приемлемые были и по качеству хорошие. Сейчас и в квартирном вопросе, и в разных других ремонтах их во всю пиарят. Что сейчас с ценами - не знаю :???:
Брали с покрытием из натурального шпона (выбеленный дуб) - отлично выглядят, очень аккуратные, я довольна :super:
ПИК
У нас вот такие, дерево
Настроение
ПИК, навание фирмы-производителя сохранилось? :)

TTB, Софья мне нравится :super: Мне цена не нравится :cry:

(только заказывать за месяц надо, поэтому с цветовыми оттенками заранее определитесь)
:O: вот засада :fingal:
TTB
TTB, Софья мне нравится Мне цена не нравится
что? настолько распиарили уже? :angry: :angry: :angry:
Настроение
TTB, 15тыс за дверь. Дорого? Я надеялась на меньшее. А еще ж установка
Muffin
Софья мне нравится
:beer: их тоже за 3-4 недели заказывают :???:
ПИК
Лотос, увы нет, им уже больше 5 лет...
Но результаты эксплуатации неутишительные: деревянные двери реагируют на влажность или погоду или время года... не знаю на что. В течение года бывают разные периоды: прекрасно закрываются и не скрипят; дико скрепят; перстают закрываться надо подталкивать, подхлопывать и т.д. В общем живые существа... Они мне очень нравятся и я их люблю, но вот если б заново ставить... подумала бы на счет таких...
Еще вокруг ручки лак со временем стирается, надо подшкуривать, подмазывать, а значит точно знать какого цвета лак купить.
Для уброки покупаю всякие натирки для дерева, чтобы блеск сохранялся и т.д.
TTB
TTB, 15тыс за дверь. Дорого?
за полотно или за комплект с коробкой-наличниками-добором?
Настроение
ПИК, я то думала, что Вы рекламируете свои двери, а Вы отговариваете :) Жалко, что у вас не сохранилось название фирмы-производителя.
У нас в новостройке двери не деревянные, а какие то сильно дешевые и хреновые. Они тоже в разное время года по разному закрываются/открываются :)

» Дописано позже
TTB, я так поняла за полотно :fingal:
TTB
Лотос, сейчас залезла специально посмотрела - у нас было 13000 за комплект дверное полотно+коробка+наличники и отдельно добор брали еще
двери не ведет никуда, не реагируют ни на что, т.к. внутри не цельная деревяшка, а какая-то специальная сборная конструкция (но тоже из дерева), а сверху уже шпон.

» Дописано позже
вот такие у настыц полотно на официальном сайте 9030 стОит

» Дописано позже
получается что по ценам особо и не изменилось :???: точно помню что простая гладкая дверь 6000 стоила (полотно) - так и сейчас есть, а с "украшательствами" от 8000 идут
Настроение
TTB,
ну вот сейчас позвонила в Софью
коробка +полотно 11442р
комплект наличников 2165
добор 3000р
ручки/петли 3000р
Итого за дверь: 19607 :fingal:
доставка за 3 двери 1200р.

мне вот такая нравится :cry: http://www.sofia-dveri.ru/catalog/10/%C2%E8%F8%ED%FF/47.html
TTB
добор 3000рручки/петли 3000р

да, добор дорого получается - у нас тоже был по 700 р., а надо было 5 штук (на две двери) и ручки с петлями это засада, точно - я в шоке была когда искали! :fingal:
мы ручки с петлями чисто случайно за недорого в области купили в каком-то неприметном магазинчике строительном :crazy: такие чтоб отдельно ручка, отдельно замочек...
Muffin
посмотрите тогда еще Океан
http://okeandveri.ru/catalog/?show_door=49
мы очень долго выбирали по соотношению цена/качество, как и говорила остановились на Арболедо
Настроение
Muffin, спасибо. Завтра позвоню, сейчас уже трубку не берут. И в Арболедо позвоню.
lenоk
у нас тоже ремонт и нужно было 5 дверей межкомнатных.Долго выбирали.И остановила свой выбор вот на таких чёрных со стразами
http://www.servistorg.com/catalog/586/
Вроде бы и не дорого,но когда потом начинаешь всё что нужно к двери укомплектовывать,то получается.... :BzZz:
Настроение
lenоk, :beer:
я еще в Волховец звонила, там тоже немало получается... 16тыр за дверь
Бейби
Я сегодня смотрела двери на обычном строительном рынке :???:
Мне очень понравились за 6500 (цена с коробкой) ну плюс ручки где-то 500р.

всегда приятнее и надёжнее купить в магазине,после того ,как живьём всё оценил и рассмотрел :4u:
lenka-zaika
А мы покупали в Леруа Мерлен, получилось не дорого, доставили на следующий день. Вроде всё пока Ок.

А ещё хотела рассказать про магнитные замки на межкомнатные двери. Они очень-очень удобные, ничего не щёлкает, не хлопает. Просто супер, советую посмотреть.
user posted image
Настроение
Бейби,а фирма какая? я очень много слышала историй о том, что двери расслаиваются. Не хотелось бы менять потом.
Не видя дверей я тоже заказывать не буду. Пощупаю сначала. :)

ЦИТАТА
Мне очень понравились за 6500 (цена с коробкой) ну плюс ручки где-то 500р.

а доборы и наличники сколько стоят?

» Дописано позже
lenka-zaika, в Леруа мне ничего не понравилось :tomato:
lenka-zaika
Лотос, а чего кидаться-то помидорами. Каждый же для себя и под дизайн выбирает! И это главное.
Настроение
lenka-zaika, за замки спасибо :) я про такие не слышала еще

» Дописано позже
lenka-zaika, помидоры не в Вас летели, скорее в меня :4u:
lenka-zaika
я про такие не слышала еще
вот сама еле нашла. Дверь просто прикрывается, а магнитик автоматически защёлкивается. С детьми и животными, просто идеально. И главное, когда у нас деть спал была проблема, что при открывании двери слышен скрип, а тут полная тишина.
Бейби
Магнитные замки мы тоже хотим,очень классная штука :beer:
Доборы и наличники выходят около 500р.

в Леруа мы больше не ездим.Мы сейчас новостройку ремонтируем ,постоянно приходится общаться с различными мастерами,многие очень негативно отзываются о Леруа...говорят всё гов... туда свозят.

Мы вот купили там 23 кв.м. ламината(блин и далеко не самого дешёвого)..постелили(рабочие делали)....радовались НЕДЕЛЮ :cry:
Начал отслаиваться в уголках и сколы появились...много-много :angry: :angry: :angry:
Пришлось ВЫКИНУТЬ и покупать НОВЫЙ....новый положили те же рабочие-всё ОК.Но сколько нервов и денег потрачено :angry:
Настроение
Бейби, про ламинат :fingal:
у меня все знакомые, кто ремонты делал ламинат там покупали, никто не жаловался :???:
Нам же помимо дверей еще и ламинат менять и вообще, всё менять :fingal: Мне в Леруа цены очень нравятся :worthy:
lenka-zaika
Бейби, ну вот у нас и ламинат лежит в 2х комнатах (только мы дорогой покупали) и двери стоят и без проблем (тьфу, тьфу, тьфу). Мне кажется и в этом магазине можно найти хороший. Неизвестно где и на что нарвёшься. :???:
_selina_
У меня Софья.... В прошлом году брли 17 тысяч за дверь в комплекте: полотно, коробка, наличники, ручка, петли.... Только рабочие запороли их все.... :cry: Буду покупать заново и только их...
TTB
Только рабочие запороли их все....
:war: я надеюсь новые за их счет?
Шуня
Мы покупали на заводе деревоизделий, но надо тоже за месяц заказывать врезку замков, замки вы должны привезти сразу, у них дороже, в Мерлене точно дешевле, я много мест объездила прежде чем выбрать.
А если вы купите на рынке вам надо будет искать где врезать фурнитуру. Нам не правильно врезали в дверях петли, так завод прислал машину, забрали переделали и привезли назад с замененными деталями. На рынке такой сервис не найдете, правда доставка там дорогая, но у ворот стоят машины и везут в пол цены.
Венге не советую, мучаюсь ужасно, только и хожу с тряпкой, устала жуть, сейчас бы взяла светлые.
А еще вспомнила у моей сослуживицы брат купил на рынке, через пол года все двери повело волной.
Ярова_Я
Пишу под ником супруги. ;) Сейчас из более менее бюджетных дверей могу посоветовать ОКЕАН(выше уже упоминалось), RULES, БЕКАР. ЗДИ(завод деревоизделий) двери не плохие но всегда напрягало то что очень нежное лаковое покрытие на котором с легкостью остаются царапины. Восемь лет устанавливаю двери и все эти годы ситуация не меняется. СОФЬЯ при всех своих инновациях имеет известный минус - ЦЕНА, а еще не желание работать со своим потребителем вот дама описывает свою проблему - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=136407 Наиболее оптимальным сочетанием считаю ВОЛХОВЕЦ ведь помимо самих полотен надо учитывать качество изготовления коробок и наличников.
mamadama
мы свои покупали на ярмарке строительной в мытищах, дверям год все пока хорошо, когда покупали продавец сказал, что Леруа (он там напротив прям) часто у них берет двери и пр.
Ярова_Я
Вот кстати двери ОКЕАН. http://foto.mail.ru/mail/eric-70/306 Заказчик захотел полотна беленый дуб, а коробки и наличники венге.
З.Ы. в альбоме есть фото дверей ОКЕАН с заводскими "косяками"
_selina_
Ответ на сообщение TTB от 21 июн 2011, 16:31


Да их и след простыл ... Сейчас исковое заявление готовим в суд пойдем....
Elf_princess
Кому нужны двери попроще, недорогие, мякго говоря, можем посоветовать фирму "Двери дешеле нет". Их сайт - та же фраза, только латиницей. Мы себе купили. Около 1200 за глухое дверное полотно из искусственного шпона.
Пока они в процессе установки, но по качеству на момент привоза у нас претензий нет.
Катрин
А мы такие купили - Марио Риоли "тонированный дуб":
[attachmentid=7003848]
Katy.v
Купили Ярославкие двери Матадор (модель Калипсо), по цене со всякими доборами, наличниками и фурнитурой обошлись в 8000 руб. за двери. Правда, пока еще не ставили.
Трифонка
Геона, серия Венеция. 1 дверь в районе 7 000 руб (коробка+ наличник). Устроило соотношение цена-качество. Выбирали специально закругленные углы "по кромке".
Настроение
Мы в итоге купили двери ОКЕАН модель Шторм-2. http://sandoors.ru/userfiles/image/Okean/o...anegri_do_b.jpg Очень довольны!
lenka-zaika, огромное спасибо за магнитные замки! :worthy: :worthy: Мы оценили! :super: :super:
Mermaid Marine
Лотос, у нас тоже фирмы Океан, цвета венге с вставками из матового стекла.
;) Качеством оч довольны!!!
У наших друзей например - дорогой марки, так вот они когда наши из Океана увидили, сказали, что качеством ничем не хуже!
для примера - какие у нас двери- фотку скидываю)
Настроение
Mermaid Marine, наш мастер тоже сказал, что качество очень хорошее. :beer:
*Таточка*
у нас волховецие Нюанс очень красивые :love: цвет ангери шоколад, отлично сочетаютс с цветом ламината :)
liskavik
А у нас "Русский Лес" стоят, модель Орлеан.
Всем советую! Главное, что все детали можно выбрать, как вам нужно, каталогом вас не ограничивают. Мы сначала в конструкторе у них поиграли с вариантами, а потом уже заказывали именно то, что нам нужно.
Djuna***
http://vfd.ru/
4 года. довольны.
6 дверей. шпонированные. никаких нареканий.
Soffo4ka
У нас уже 3 года стоят двери со шпона, нареканий нет, единственное что 2 замка заменили, а то начали заедать, но в целом очень довольные.
Дубинушка
Недавно ставили двери, обошлись в копеечку, почти по 20 тыс каждая. А раз про межкомнатные двери говорим, кто-то наоборот сносил их? Мы вот задумали снести дверь между кухней и коридором, пространства чтоб больше было. Кто этим занимался? Что делали,арку?
Мама Ани и Богдана
Мы покупали межкомнатные двери ProfilDoors. Внешне очень нравятся. Модель называется 48U, цвет "антрацит". Пока в эксплуатации нормально всё. Цена тоже приемлимая (около 8,5 т.р. каждый комплект с доборами, наличниками). Но они не деревянные. Мы искали темно-серого цвета. Фотки с телефона
[attachmentid=10063421]

Sotis
У нас стеклянные в кухне, гостиной, вот такого плана u-bk.ru/products/mechanical-sliding-doors. В спальнях мое категорическое НЕТ дверям со стеклами. если человек спит, не стоит его будить светом. А спать можно когда угодно, хоть днем хоть ночью. У нас у всех разный режим суток, еще ни разу не пожалели о глухих в спальнях. В детской тоже глухая.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.