Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Смерть от врачебных ошибок
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2
semen74ru.mail.ru
Суть темы такова- Собираем метериал, кто потерял близких своих людей, по халатности, бездушию врачей и все дело замято, карточки переписаны, прокуратура привлечь ни кого не может - Пишем сюда! желательно с телефоном или емайлом, желательно указать место проишествия и дату.
Порядком надоело что некоторые врачи играют с нашими жизнями как с семечками, и ничего сделать с ними невозможно, так как для прокуратуры и других инстанций единственным документом является медицинская карта, а она в свою очередь переписывается медиками влегкую, всем это известно, тем не менее все остается по прежнему...
В моей семье произошла страшная трагедия, при родах умерла моя любимая супруга. Все карточки уже переписаны, узнал много новых диагнозов и тд. и тп. как обычно....

Если не мы то кто????

Р.С. У моей знакомой папа умер, врач был виноват, хотели судится, вина была явная, но подумали подумали, сил и денег стало жалко,... И врач остался на своем месте, через несколько лет тот же самый врач угробил и мать... Но на этот раз все было хорошо скрыто, никаких зацепок.... Такие вот дела...
semen74ru.mail.ru
На счет меня не волнуйтесь, приорететы расставлены четко, в первую очередь дети, время свободное есть. А вообще есть пословица- где родился там и пригодился, т.е. раз судьба нанесла такой удар, столкнула с такой несправедливостью, то бросить, оставить все как есть, было бы крайне малодушно..имхо
Васланята
Я судилась с крупной (федеральной) клиникой г. Москвы из-за халатности. Ребенка довели до прекомы и вышвырнули умирать из-за нарушения санитарного режима в отделении, реанимации и "пофигизма" леч. врача. Мы выжили. Чудом. Каким - до сих пор не знаю.
Карты были изъяты через 2,5ч. после обращения в ОВД района и Отдела по правам Потребителей (менее чем через сутки после ЧП с сыном). ВСЕ успели переписать. грубо были вырваны листы, остались корешки. Новые были другого цвета (реа. листы). Единственное объяснение (которое удовлетворило ОВД) - дефицит бумаги! Такое ощущение, что переписывать мед карты и реа. листы врачи начинают сразу же, как только приходят анализы из лаборатории или морга. Я так и не смогла до конца доказать, что клиника была виновта в сложившейся ситуации, хотя пострадал не только мой сын на тот момент. Б-ца заключила со мной мировое соглашение, которое так и не выполнила ввиду бюрократических проволочек.
Обратитесь в Общество по борьбе за Права потребителей, придайте всевозможную огласку проишедшего.
Держитесь!
Gluksi
Мы когда-то давно тоже обращались на телевидение...В газеты... Но по иному случаю... 7 летнюю дочь чуть было не загрыз насмерть ротвейлер... Тогда ещё была передача с Комиссаровым... "Времечко" и "Сегоднечко" сюжеты снимали... Всё это осталось на старых видео кассетах, статьи из газеты "Правда", "Марьинский вестник"....И что в итоге, посочувствовали, покивали головами, повозмущались и забыли.... А закон о собаках бойцовых так и не приняли до сих пор...Уже прошло 14 лет... Если насмерть не загрызла, значит просто штраф административный за то что без намордника...По тем временам был 8 руб (1 пачка сигарет столько стоила)... Хозяева заплатили 8 руб и успокоились: "Подумаешь наш Жорик девочку укусил"...А у дочурки вся щека болталась как тряпочка на одном сантиметре около уха, кончик носа изгрызен, тело и ноги с одного бока :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: ... Он её как куклу тряпичную болтал... :cry: :cry: :cry: Извините что о своём... Я про то что у нас народ как то быстро всё забывает... Повздыхает, поохает и тишина.... Никаких движений даже в правительстве.... Одна говорильня.... Так что телевидение просто устроит из этого очередное шоу...Как вот например у Малахова... Хотя может и накажут виновных! Как чувствуете, так и действуйте!!!
Искренне вам сочувствую!!! Это не передаваемая боль об утраты любимой(((((((((... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Держитесь миленький!!! Вон какая у вас сложная судьба.... И деток надо на ноги поднимать....
Васланята
semen74ru.mail.ru, а Вы из какого города?
У моей дочки тоже 17 мая ДР. Она тоже чудом выжила при кесаревом...
Grelis
Она стала МАМОЙ...посмертно. Кто виноват?

Тема на форуме Человек и Закон:

http://forum.chelovek-zakon.ru/viewtopic.php?id=33423

Видео программы ЧиЗ о врачебных ошибках с 23 минуты:

http://chelovekizakon.ru/chiz/archive/2011...rta-2011-g-9392
Grelis
Последнее сообщение Елены Котиной к подругам на форуме бэбиплан
ЦИТАТА
Re: Мой тернистый путь к заветной мечте
Бебемотик 14 окт 2010, 11:18

Девочки привет.Всем большое спасибо.Мы дома, но сказать, что у нас все хорошо не могу.Зашла просто рассказать, писать теперь не смогу, так как вставать мне вообще нельзя(
Я не знаю как сказать, что мы пережили, это просто ужас.Ни кому не желаю такого, не нынешним не будущим беременюшкам.
Попытаюсь в кратце рассказать.
Как я и писала на след. день 6 октября я легла в больницу, в полном спокойствии и уверенности, что у нас все хорошо и просто нужно подстраховаться...Положили меня в палату, пришла заведующая и врач, позвали смотреть на кресло, смотрели вдвоем, говорят всё хорошо, угрозы нет, шейка хорошая, в пятницу зашьем, но надо ещё раз сходить для на контроль УЗИ. Я в хорошем настроении пошла...УЗИстка начала смотреть и её лицо менялось на глазах, она была в шоке, за сутки шейка сократилась на 2 см и начала готовиться к открытию, меня затрясло, спрашиваю дохожу ли я до планового шва в пятницу, на что она мне сказала, что скорей всего нет, надо экстренно зашивать...Я в истерики побежала к врачам, на что вызвали врача, хирурга и она тоже стала смотреть на кресле...И они втроем ТРИ " СПЕЦИАЛИСТА" сказали, что узистка "дура" шейка у меня хорошая и опасности нет...Я немного успокоилась, все таки смотрели профессор, и доктора наук и стала спокойно ждать пятницы...И вот наступил этот день...В семь часов утра у меня начались сильные боли, я не знала куда себя деть, ходила к мед.сестрам и врачам, на что они мне говорили лежи, ты просто перенервничала, боли усиливались, время шло, на шов не брали, я ревела от боли, малыши затихли, стало страшно, наконец то в 12 часов дня меня услышали и решили покапать генепрал, боль не много утихала и в 13.00 меня забрали в операционную...Поставили наркоз и очнулась я уже в реанимации, меня перевели в палату, пришла врач и на вопрос как все прошло, она сказала, что оказывается узистка оказалась права и если бы меня забрали на 30 мнут позже, уже ничего бы не смогли сделать...Как только я уснула они приступили и на выходе у шейки уже появился плодный пузырь, т.е. боли которые сопровождали меня с утра, были схватки и матка приготовилась рожать((( Я всё это слышала как во сне...Врач продолжала что то объяснять, я половину не слышала...Сказала, что они не много продвинули его, и как смогли зашили, зацепили за самые края...
Я не знала что думать, вставать вообще нельзя все болело, от наркоза ломало кости, давило грудь, в голове каша и крутились слова, все решали минуты(((
След.дни в больницы прошли на кровати, каждый день обработка, через три дня на УЗИ, прихожу и снова вердикт, ВСЁ ПЛОХО, шейка всего 1см, шансов мало, остается только лежать и верить!!! И как будто в упрек мне, надо было еще в понедельник вас шить, а не тянуть неделю и не ждать, когда шейка почти открылась...
Короче ужас, врачи ничего не говорят, вчера при выписки сказали " Мы сделали всё что могли, верь и надейтесь...Нам сейчас хотя бы до 28 недель вас дотянуть, а там детей при родах можно спасти" Честно мне хотелось плюнуть в лицо этому врачу, с её ихидной улыбкой...Ведь все было в их силах, но всем наплевать на тебя и твоих малышей...Теперь я дома, вставать нельзя вообще, только в туалет, и то стараться не часто и обязательно только в бандаже...2 ноября на скрининг и на контроль шейки и швов и молиться, молиться, молиться...
Вот такие у нас дела.
Но как сказал мой Игорь " МЫ РОДИМСЯ ВСЕМ ВРАЧАМ НАЗЛО В СРОК И ЗДОРОВЕНЬКИМИ"
elkirej
Ответ на сообщение Gluksi от 18 июн 2011, 03:37
Безнаказанность владельцев собак бойцовских пород ввергает в шок...Мой сын чудом избежал страшных последствий встречи с питбультерьером выпущеным "погулять"без намордника и поводка.Собака забрала у сына сумку со сменной обувью...просто поиграть.Ребенок бегал за ней по району(хозяина не было).Хрошо что я вовремя пришла с работы.Люди,я реально труханула когда увидела этого песика..Он гонялся за моим ребенком с целью-поиграть.До сих пор помню эту гору мышц...я прикрыла сына и не поворачивая головы только успела шепнуть-Открывай домофон....Когда я увидела хозяина собаки и высказала он ответил-Докажи что моя собака...В милиции сказали-Ну ведь не съела??..А что,нужно ждать когда съест??Правосудие наше равно нулю...Куда не ткнись..Я сама,когда в очередной раз увидела того мужика с питбулем сказала-Порву на...и тебя и псину твою если увижу без намордника и поводка....Болше пока не выпускал.Одно знаю,если не кому защитить нас и наших детей я сама буду защищать...и убью если придется..За детей порву..Пусть я в тюрьму сяду но,если нас не кому защитить то сама буду.Вот как-то так.Просто беззаконие добывает...
Если не по теме простите меня...
elkirej
Халатное отношение к родовспоможению чуть было не стоило жизни моей дочери..Врач на прямую вымогал деньги,когда понял что не получит устроил мне роды с небом в алмазах....Его не остановило наличие мертвого ребенка в анамнезе....Ему было плевать когда ему анезтезиолог говорил что сердцебиение у плода не пролушивается...дотянули..нужно было кесарить 3 часа назад..она не родит..Ну как же...Этот эскулап приравнял себя к БОГУ...Дословно-"Здоровая кобыла,родит сама!Ща как двину ей!!!"Потом он 50 минут выдавливал мою дочку...Итог-ребенок в тяжелейшем состоянии в отделении травматологии новорожденных пролежала месяц,одна..меня не пустили т.к иногородняя,не положено.Когда собирали документы в суд карту переписали...Причина-не правильное поведение матери в родах.Слава Богу,дочка-умница,но,как следствие плохое зрение...За это всё свою жизнь буду благодарить наше правосудие и врача Мурманского роддома№1 Вичкасова Николая Константиновича....Спасибо Вам что я живу!!Потому,что если бы ВЫ угробили 15,5 лет назад мою дочь,я бы умерла......
Blacbarbara
Ответ на сообщение Grelis от 18 июн 2011, 06:09
посмотрела и прочитала на Бэбиплане, честно говоря я в шоке. Самое интересно, главврач продолжает работать и даже никакого наказания не понесла, хотя троих человек угробили :cry: :cry:
Моей двоюродной сестре зашивали шейку со вторым ребенком, не помню на скольки неделях , но после наложения швов она неделю лежала в стационаре, это точно.
Орхидея14
Ответ на сообщение Gluksi от 18 июн 2011, 03:37
ЦИТАТА ( Gluksi )
7 летнюю дочь чуть было не загрыз насмерть ротвейлер...
Я тогда еще сама не особо большая была, но эту историю помню. Помню как мы с одноклассницами обсуждали бойцовых собак и ужасались всему этому. Когда недавно муж предложил купить собаку - ротвейлера или кавказца я несколько ночей по ночам орала, больше тему не поднимает, говорит взгляд у меня тогда был сумасшедший и реакция странная (я до сих пор боюсь бойцовых собак панически). Ну ладно, это так, отступление от темы... Как сейчас девочка? Что с ней? Это ведь ваша Дарья?

:ЗЫ: Автор, извините за флуд в вашей теме, просто только сейчас сообразила, что нужно было написать в приват.
Gluksi
Орхидея14, я отвечу вам в приват....Спасибо что помните!
Cougar
В 1-м роддоме г. Москвы 11 апреля 2009 года родился мой сын, без показаний была проведена стимуляция родовой деятельности (гель на шейку), прокол пузыря, ручное раскрытие шейки, длительный безводный период, отсутсвие эффекта от родовозбуждения, неэффективные схватки, давление на живот с двух сторон - как следствие гипоксия и травматическое поражение центральной нервной системы. Через два дня ребёнок впал в кому, 10 дней скончался. В результатах вскрытия и вирусологического исследования указаны: цитомегаловирусная инфекция, энтеровирусы, аденовирусы + грибковая инфекция. Анализы, взятые у ребёнка ещё при жизни и анализы, взятые у меня, говорят о том, что ни до, ни во время беременности я с этими вирусами не сталкивалась :cry: Беременность идеальная, без каких-либо осложнений...Стимуляцию родовой деятельности проводила Багирова Елена Анатольевна, ассистенка на родах Скоробогатова Галина Михайловна, "врач" реанимации роддома Галунин Алексей Петрович - тщательно пытался уверить меня и мужа в том, что я инфицировала ребёнка, при всём при том, что анализы уже в роддоме были готовы и они все были отрицательны. "Врач" 13 бодьницы, куда перевели ребёнка умирать - Саакянц Эдуард Ашотович - также уверял нас в инфекции, которая якобы убила ребёнка - никакого документального подтверждения не представил, инфекции нет, есть мёртвый ребёнок.
После родов имею разрыв шейки-матки III степени, такой разрыв чрезвычайно редко встречается, только в очень травматичных родах, как и вышло в р/д № 1 г. Москвы.
У меня есть знакомая, родившая в том же 1-м роддоме у той же самой акушерки Багировой, девочка тоже умера, и тот же реаниматолог Галунин А.П. убеждал мамочку в инфицировнии собственного ребёнка (инфекцию так же не выявили).
Я не знаю чем могу вам помочь, я могу подъехать куда-то, поговорить, показать все результаты обследований, только не на ТВ.
Обращались в прокуратуру, заявление они перенаправили в департамент здравоохранения, оттуда пришёл ответ, что всё проверили, нарушений нет, ребёнок был нежизнеспособен...на каком основании, откуда такой вывод - никаких комментариев нет.

» Дописано позже
да, я ещё хочу добавить, что в роддоме я находилась 5 суток, и за это время там погибли ещё два младенца. С мамочками контактов нет, но думаю если вдруг раскопать понадобится - эти случаи всплывут - всё произошло с 11 по 16 апреля - смерть троих детей в обычном роддоме, куда поступают беременные без патологий...
skegull
От халатности врачей умирает 466 человек ежедневно
http://www.tv100.ru/news/Ot-halatnosti-vra...hednevno-41749/

Cougar, типичный случай в России.
Сами сначала убивают-потом во всем мама виновата.
А если бы ребенок остался жив-они бы еще и уверяли, что спасли.


Медики у нас обожают сваливать на экологию,
на инфекции матери, на курение и алкоголь.
И еще -излюбленная причина-на аборты.
Причем абортируют те же врачи, что принимают роды. Часто запрещенными препаратами,
вызывающие потом бесплодие и проблемы в гинекологии.

Здоровые матери, выносившие здоровых детей, либо с некритичными нарушениями,
подвергаясь акушерской агрессии и теряющие детей сразу же относятся в разряд
курящих, алкоголичек, несерьезно относящихся к беременности
и оттого имеющих всякие инфекции. Доказать, что беременность была нормальной очень трудно,
почти невозможно,пририсуют задними числом и переправят все документы, карты, анализы.
vik6888
Сколько же ещё будут гибнуть Малютки из-за этих , не могу даже слов подобрать :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: И не один врач ещё не наказан :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Gluksi
Ответ на сообщение skegull от 20 июн 2011, 21:41 Согласна с вами полностью!
Ольга и Александр
ЦИТАТА ( semen74ru.mail.ru )
Суть темы такова- Собираем метериал, кто потерял близких своих людей, по халатности, бездушию врачей и все дело замято, карточки переписаны, прокуратура привлечь ни кого не может - Пишем сюда! желательно с телефоном или емайлом (можно в личку или лучше на почту semen74ru@mail.ru, телефон и мыло никаму не дам без вашего согласия), желательно указать место проишествия и дату.


Мы потеряли ребенка в родах 10 января 2011г. Р.Башкирия г.Стерлитамак Перинатальный центр №1 та же самая халатность врачей повлекшая за собой смерть по неосторожности!! Сначала молодая и безмозглая врач Прокопьева Светка стимуляцие родов довела моего ребенка до гипоксии, ребенок начал дышать еще в животе (при вскрытии было написано аспирация околоплодными водами роговыми чешуйками слизью) после рождения головы эта убийца не развернула малыша, он повернулся сам и застрял сплечами (дистация плечиков), вместо того чтобы что то делать она побежала звать не помощь время шло, моего ребенка выдавливали из меня 3 громбабы которые чуть не проломили мне ребра (после чего я тоже очень долго их лечила), когда удалось выдавить ребенка голова была синяя, ко всему прочему они отрезали пульсирующую пуповину, а набежавшие к тому времени реаниматолог и педиатр сказали что им труп в реанимации не нужен...... так и все... все смирились что ребенок умер!!!! Степка родился 4220 и 60см......
За 15 часов родов мне было сделано 11 разных препаратов, к тому же велась стимуляция и врачиха постоянно распускала свои руки, что приводило к кровяным выделениям.... в кесареве мне было отказано, "все рожают и ты родишь"

Когда я пошла к главврачу чтобы он подписал мое заявление чтобы выдали мне копии документов, он чуть ли не криком сказал..."ну что ты от нас хочешь, ты сама во всем виновата не могла выдавить ребенка из себя родить как следует, а сейчас что пришла денег от нас хочешь да..." Сказал что врач все сделал как надо и вся вина только моя!!!!!
Я получилоа документы с роддома на руки, на лицо грязные исправления, помарки, переписки, сначала ставили 1-3 по Апгар, потом кое где исправили на 1-1 по Апгар, это там где заметили, где нет осталось все так же!!!!
3 меясца пытаюсь добиться от прокуратуры расследования моего дела, писала и в республиканскую и во всероссийскую, ото всюду приходят постановления на расследования но нашим пи..... как будто и дела нет не до чего, меня не вызывают а приду не пропускают говорят ждите когда вызовут!!!!
Я с удовльствием присорединяюсь к вам!!! Зло должно быть наказано, хватит им считать себя Господом Богом, убивают детей и матерей в родах и ни кто не может нас защитить и наших детей!!!!
Мой емейл, пишите tomilik2@mail.ru

Спасибо добрым людям которые сейчас очень помогают и поддерживают!!!! Дай Бог им всем здоровья!!!
Ele4ka
Хочу написать свою историю.... она я надеюсь будет со счастливым концом.... Моя дочка родилась в 1999 году в мае, роды прошли отлично, нас выписали. Так как у меня в анамнезе гламирулонефрит нам посаветовали наблюдать дочь у нефролога, анализы мочи у детки были отличные и к нефрологу мы пошли в 7 месяцев, когда дочка подрасла. При ручной польпации через живот врач обнаружила образование и направила нас на УЗИ. Врач узист (гл. врач поликлинники) ничего не обнаружил и отправил на назад к нефрологу, то заставили сново сделать УЗИ у этого же врача и он увилел как бы тень от образования. 29 декабря нам сообщили что у дочки опухолевидноле образование брюшной полости и нам нужно срочно ложится в детскую хирургию. Мы незамедлительно туда легли, а там новый год, рождество и т.д. с т.п. хирург нас осматрел через две недели и ничего не обнаружив послал на УЗИ. В этот раз на УЗИ были несколько врачей и опять ничего не увидели, но вроде бы была какая то тень. Выписали и отправили в поликлиннику для дальнейшего наблюдения. Через 3 месяца наш неуспакаивающийся нефролог положила нас опять в хирургию, там опять дочку посматрели (через задний прозод пальцем прощупывают все органы брюшной полости) и не один раз (что говорить о нашем кишечники после таких процедур кишечник приходил в норму около года) сказали что нужно делать компьютерную томаграфию ждите очередь. Через какое то время очередь подошла, ребенок маленький делали с помощью наркоза. На томографии то же обнаружили тень (проводили без контраста) и отпустили под наблюдение. Такое плодатворное лечение длилась в течении 2-х лет. Потом мы сменили квартиру и педиатр по новому месту жительства молодая девочка дай ей бог здоровья нас сразу без всяких УЗИ и тамографов направила в онкологию. Там мы пробыли 3 недели ребенка всячески обследовали и выяснили, что это лимфоузел при больном кишечнике дает такую тень. Сколь нервов, слез, было потрачено за эти 2а года, просто не передать. Я увидела какой у меня муж (он как коршун защищал дочу), я поняла что жизнь ребеночка, в руках ужасных людей "врачей" которые сами боятся поставить или оправергнуть чье либо предположение верно оно или неверно (раз написали значит так и есть), но все таки встречаются ВРАЧИ и я им очень блогодарно. Вот еще забыла упомянуть, когда мы брали направлению на очередное обследование наш зав. отделением неонаталогическим сказала " Так деток любить нельзя, а то вот она у вас умрет очень вам тяжело будет пережить" ПРОСТО ШОК!!!!! я по стенке в коридоре сползла.... Весь мой декрет с ребенком (здоровым) прошел в больницах, что я только не видела....
ТатьянаНик
Господь все видит...
соболезную еще раз всем вам...
Ele4ka
Может я не втой теме написала, но вот если это действительно оказалась опухоль брюшной полости...... в начальной стадии были бы хоть какие то шансы, а через 2-а года уже никаких и при всем наблюдении врачи всячески себя утешали, ну нет у нее не нефробластома и не нейробластома вот какая она румяная, вес прибавляет, развитие в соотвествии с возрастом. Разве в наш век румяность она диагностический показатель.............. Сколько же деток так просматрели, продинамили , а то вдруг положат за зря деньги бюджетные потратят.......... да и как свою некомпетентность показать перед коллегами в центре у нас врачи на местах нечуть не хуже столичных........
ТатьянаНик
Семен, у нас история такая. Сыну нужны были очень дорогостоящие препараты.18 тысяч в день капельница. мы добивались квоты на них. Врач, главный специалист по заболеванию, написала, что сын сейчас в состоянии ремиссии и не нуждается в лечении такими средствами....
но сказала устно: Я знаю, что он болен, и что обострение идет и что может умереть. но если это случиться- скажу что такое обострение может произойти очень быстро и на момент вашего обращения, он не нуждался в лечении.

то есть подписала смертельный приговор.
Муж скомкал и бросил ей в рожу этот листок.
мы долго хранили его потом, но доказать что -то невозможно.
Она знала, что делает...
skegull
ЦИТАТА
Семен, у нас история такая. Сыну нужны были очень дорогостоящие препараты.18 тысяч в день капельница. мы добивались квоты на них. Врач, главный специалист по заболеванию, написала, что сын сейчас в состоянии ремиссии и не нуждается в лечении такими средствами....
но сказала устно: Я знаю, что он болен, и что обострение идет и что может умереть. но если это случиться- скажу что такое обострение может произойти очень быстро и на момент вашего обращения, он не нуждался в лечении.

то есть подписала смертельный приговор.
Муж скомкал и бросил ей в рожу этот листок.
мы долго хранили его потом, но доказать что -то невозможно.
Она знала, что делает...

Носит же Земля этих уродов ...будто бы и своего кармана!
Ведь положена же была квота! И деньги государственные с наших же налогов.
Ну чиновникам есть на дворцы и заграничные недвижимости и развлекаловки, а больным детям -нет.
Пусть горят в аду такие чиновники! :angry:

Вспоминаю как прочла недавно
ЦИТАТА
Я была заядлой патриоткой до того момента, как прошла все круги ада, оформляя инвалидность и пенсию недееспособному отцу
Ольга и Александр
Ужасные люди...не справедливая жизнь!!!!! :cry:
sandrjonka
Ответ на сообщение Cougar от 20 июн 2011, 12:51
у меня точно такая же история.......(роды были точно такие же....) :O: :cry: :cry: только ждем результата вскрытия, но я думаю они своих не выдадут, по предварительному вскрытию - внутриутробная инфекция, которая привела к врожденному энцефалиту....
Ольга и Александр
вы возьмите результат сначала в морге, если сможете, может через знакомых или как то еще (мы не смогли) потому как в роддом морг отдает заключение только через 2 недели!!!! а потом запросите в роддоме!! нам отдали в роддоме просто заключение в котором было написано "аспирация околоплодными водами, роговыми чешуйками слизью, асфиксия" получается они у ребенка даже не прочистили пути, а в полной картине вскрытия отказали ссылаясь на 3 лицо, наверняка есть что скрывать просто!!!!!
Сладкоежка
Мои искренние соболезнования участникам темы. От себя хочу сказать:о каких квалифицированных врачах идёт речь, если в медицинский институт поступают только за взятки и так же там учатся? Несколько лет назад муж хотел пристроить свою сестру (выпускницу мед ВУЗа (не Москва)) в ординатуру ЦПСир. Знаете, что ему сказали? 30 000 долларов и проходите у нас ординатуру.Вот такие у нас гинекологи!
sayan.tatjana
Ответ на сообщение semen74ru.mail.ru от 18 июн 2011, 02:34
Доброе время суток!
Очень сочувствую Вам в Вашем горе. Очень тяжело терять близким нам людей, всегда очень хочется, чтобы виновный бал наказан. Но когда дело касается вречей, увы все бесполезно.
В 2009 году я потеряла свою 4-х летнюю дочку. 2 октября 2009 года, у нее сильно заболела голова, мы с мужем отвезли ее в Ивано-Матреницкую больницу г. Иркутска. доктор из приемного покоя поставил ей диагноз отравление, и положил нашу малышку в реанимацию токсикологии. Как я не уверяла врачей, что она ничем не могла отравится, все было бесполезно. Они твердо решили, что она наелась таблеток. Прося разрешения мне остаться со своим ребенком, (она была домашняя девочка, никогда не оставалась без мамы или папы), мне ответили, что в реанимации находится дорогое оборудование которое я могу испортить, и по этому они меня пустить не могут. (обсолютный бред). После ряда анализов, которые были все отрицательные на содержание каких-либо лекарственных препаратов в крови, они всеже осталист при своем мнении. На следующий день, а это была суббота, пришел дежурный врач. Это врач решил взять у моего ребенка пункцию( без моего согласия и ведома) , чем самым ввел её в литургический сон. В это время я договорилась с клинникой в которой согласились сделать томографию головы, чтобы выяснить причину головных болей (почему-то врачи сами до этого не додумались). Но мою доченьку нужнобыло трансортировать только на скорой-реанимации. сама я не могла вызвать скорую, так как ребенок находился в больнице, это мог сделать только доктор . Но даже стоя на коленях перед ним и умоляяя вызвать скорую для моего ребенка, он отказался. На следующий день пришел другой врач. Он решил поставить моей дочери зонт, ввел трубку, но мимо, ОНА ПЕРЕСТАЛА САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЫШАТЬ, её посадили на искуственное дыхание. Когда же я всетаки смогла прорваться в реанимации, я увидела, что у нее попрежнему стоит диагноз отравление. В понедельник 5 октября, в больнице собрался консилиум врачей, но они так и несмогли определить чем болен мой ребенок, и её просто не лечили, она лежала и медленно умерала у меня на глазах. Каждый день ей придумывали новый диагноз (6 октября это был инцифалит головного мозга, 7 октября они решили что она бальна туберкулезом, 8 октября ей поставили пробу манту, 9 октября в 9-40 утра моя дочь УМЕРЛА). История болезни переписалась в считанные секунды, я даже опмнится не успела. Вскрытие показало, что у доченьки моей был отек могза ( произошло из-за того, что ей ввели наркоз, когда у 4-х летнего ребенко давление было 160/100), чем они вообще в тот момент думали остается только догадываться.
Я оббила все пороги в прокуратуре, мне сказали, что дело в суде мне низачто не выиграть, и врачей лишить врачебной практике мне не удасться.
А как же мой ребенок, как мне быть, ведь у меня на руках теперь только свидетельсто о смерти моей дочери, и все.


Я думаю, что навряли когда-то удасться наказать врачей за их ошибки, которые ведут за собой смерть.
Не могу сказать что со временем боль исчезнет, нет, она немного утихнет.
Прошло уже два года с момента гибели моего ребенка, но небыло еще и дня, чтобы я не оплакивала её, каждый день я разговариваю с её фотографией, с каждым днем скучаю все сильней и сильней, но ничего исправить увы нельзя, остается тлько молча скорбить о свой утрате. Но у вас растет ребенок, это часть вашей любимой, растите его со всей любовью.

Всего Вам самого наилучшего, крепитесь.
svetlana300782
Ответ на сообщение sayan.tatjana от 16 ноя 2011, 14:21
Это просто ужас...... извините ..... не удержалась.... мне просто интересно... ОНИ, эти уроды как потом живут???????
Ириновна
Живут они наверно без особых проблем и угрызений совести. Люди, дети для них - поток тел, плюс одно, минус одно - не страшно. Их самый лучший навык в профессии - научиться быстро переписывать карты, подтасовывать анализы, приписывать инфекции, которых нет. Может есть некоторые доктора от бога, порядочные люди, но их наверно единицы..... А если человек не может надеяться при болезни или родах на врача, то на кого?????? КТО работает врачом и ЗАЧЕМ??? если ему похрен на пациентов!!! Сынка мой, прости этих тварей....
Василиса_Премудрая
Мой сын умер из-за халатности врачей Детской Областной больницы г.Орла,сейчас нет времени и сил писать все заново,надеюсь позже смогу опять все написать....
Grelis
Ответ на сообщение sayan.tatjana от 16 ноя 2011, 14:21
Искренне соболезную :love: :cry: :cry: :cry:
Криворукие безмозлые гады :killer: :killer: :killer: :killer: :killer:
Таких"врачай"=палачей нужно подальше изолировать от пациентов :angry: :angry: :angry: Безнаказанность порождает вседозволенность :pofig: :pofig: :pofig: :angry:
Ксю*****
У меня загубили мою девочку. Моя история написана в моём дневнике.
Мой муж хотел подавать в суд, есть какое-то общество защиты пациентов, я точно не знаю как оно называется, он ездил туда, советовался, они сказали, что мы ничего не докажем. Разговаривал с прокурором женщиной, но она тоже сказала, что бесполезно, она была в такой же ситуации и ничего не доказала.
Я бы хотела, чтобы тот врач больше не смог заниматься врачебной деятельностью. Я ей доверилась, поверила, даже она мне показалась очень милой, какая я была идиотка.... Надеюсь на Божий суд. Батюшка в церкви сказал, чтобы я простила, но я так и не простила, и забыть не смогла.
Я после смерти девочки, написала на одном сайте про роддом, в рейтинге роддомов. Так мне на следующий день позвонили из роддома, спрашивали в чём я нуждаюсь, до этого, при выписки отдали деньги за контракт, я сказала, что мне от них ничего не нужно было, кроме ребёнка, но вернуть мне они же не могут его. Что деньги мне не нужны. Да мне на тот момент и жизнь не нужна была, только сынок меня держал в этом мире.
Я думаю, что ничего не докажешь, а телевидение, действительно, сделает очередное шоу. Мне до сих пор тяжело вспоминать обо всём, я часто о ней вспоминаю, у неё 24 ноября -день рождения. Мне слишком больно, что бы ворошить это, да ещё ушат грязи выльют, да и вообще объявят, что во всём виновата на всю страну, ни хочу. Я и так знаю, что я виновата в её смерти, что не уберегла её, что доверилась. Я ещё особо не пыталась, так уже с грязью смешали, эти нелепые диагнозы, перестраховывались, а вдруг я в суд подам на них.
Я буду жить со своим горем, и молить Бога, чтобы больше не встречать подобных врачей. Я хочу жить, любить, оберегать, отдавать всю себя без остатка своим сыновьям, может когда -нибудь я заслужу прощения.
В нашей стране вещь можно спасти, вернуть всё что угодно, но только не сохранить человеческую жизнь, не доброе имя. У нас к вещам лучше относятся, а человек это ничего. "Россия большая, народу много, одним больше, одним меньше".
Извините, что я вообще здесь написала. Мне очень горько от того, что происходит, но нет сил на борьбу, и вынести всё это.

Ксю*****
Ответ на сообщение Cougar от 20 июн 2011, 13:51
У меня тоже ребёнок лежал в 13 больнице, и когда её привезли туда, этот врач-Саакянц Эдуард Ашотович орал благим матом на врачей скорой помощи и врачей роддома, что они довели до такого состояния ребёнка. Мой муж был свидетелем этого. Но нет доказательств, а без бумажки ты ......
Кстати как мы искали реанимацию, меня потрясло. Ребёнку нужно было срочно ставить ИВЛ, нужна была реанимация. Рожали в Люберецком роддоме, мол продвинутый роддом, все дела, и реанимация вроде есть, в общем всё здорово. Но когда коснулось, ни аппарат который следит за сердцем и лёгкими, ни ИВЛ не смогли подключить. Москва, из Подмосковья, в реанимации не принимает, хотя я и мой муж прописаны в Москве. Только потом (когда прошло много время), так между прочем сказали, что можно платно договориться, чтобы приняли в реанимацию. Мы как раз договорились платно с 13 больницей и её туда отвезли. Вот так, нет денег, а деньги не маленькие, стой и смотри как умирает твой ребёнок. Да не жалко денег, если бы раньше сказали, что можно платно устроить ребёнка, она бы может жива была.
У меня роды прошли хорошо, не каких лекарств, и сама, ни кто не давил ни чего, но она заглотнула околоплодную воду и не обнаружили.... Как раз врач которая принимала роды зашла ко мне в палату, после того как девочку увезли в реанимацию, и отдала мне деньги, которые мы заплатили за контракт, чтобы рожать в этом роддоме, и сказала, чтобы я взяла эти деньги, что они нам больше пригодятся. Я не знаю отдала она свои или как, но вот так. Она очень переживала, и тоже её поразил тот факт, что девочка заболела пневмонией, заходила ко мне, поддерживала меня и что то разъясняла и рассказывала о состоянии моей девочки.
vik6888
Ответ на сообщение Ксю***** от 18 ноя 2011, 02:34
ЦИТАТА ( Ксю***** )
В нашей стране вещь можно спасти, вернуть всё что угодно, но только не сохранить человеческую жизнь, не доброе имя. У нас к вещам лучше относятся, а человек это ничего. "Россия большая, народу много, одним больше, одним меньше".Извините, что я вообще здесь написала. Мне очень горько от того, что происходит, но нет сил на борьбу, и вынести всё это.

Полностью поддержую и согласна с каждым словом :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
К сожалению нам тоже сказали,что мы ничего не докажем, но я верю есть один суд-это Божий от которого никто не откупиться :cry: :cry: :cry:
Жаль,что в нашей старне ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ :cry: :cry: :cry:
***Юлия***
У одногрупницы из-за халатности врачей погибли дети девочки-двойняшки. По всем показаниям должно было быть КС,но врачи почему то пустили её в роды,в итоге безводный период больше 12 часов, родить не смогла сама,сделали КС но достали уже мёртвых, на вскрытии сказали что девочки были абсолютно здоровы,просто задохнулись. одна-3 кг,вторая3200,вот так вот. На девочку было страшно смотреть,думали с ума сойдёт.Да кстати они добились наказания зав.отделения роддома,снятия его с должности и увольнения почти половины персонала.
Milashka-kadr
моего отца убил врач. дело было в районной больнице в респ. БУрятия. лечили отпневмонии лекартсвом, которое категорически противопоказано при заболевании почек. Отец долго и мучительно умирал. За день до смерти его перевезли в респ. больницу г. УЛан-уДэ, где врач рассказал матери, в чем причина ухудшения. но было уже поздно что-то делать, он таки сказал - почки не работают. они как деревянные стали. на следующий день отец умер. ему было 40 лет. мать осталась вдовой с двумя детьми. при обращении в прокуратуру ей сказали, что бесполезно - не докажешь ничего, только время и нервы потратишь это был 1991 год. этот врач до недавнего времени таки работал в районной больнице, сколько еще человек он угробил -я не знаю. знаю, что сломал жизнь моей матери, моему брату, который так и не смог отправиться от этой трагедии и покончил с собой, о себе писать и не буду...
у мужа тете яродная умерла от высокго давления в очереди к врачу в той же больнице, потмоу как врач сказал - нечего притворяться, без очереди попасть ко мне хотите. она умерла у него под дверью. ей было 42 года.
Grelis
главврач продолжает работать и даже никакого наказания не понесла, хотя троих человек угробили

ЦИТАТА
Врач Протопопова Н. В. (ОПЦ)
« Ответ #8 : 20 Августа 2009, 10:39:32 »
Самый ужасный врач(((((( ФУУУУУУУ, один негатив от нее. Наблюдалась у нее при первой беременности - сбежала за день до родов. Общение только через посредников, ничего не объясняет. У нее все по принципу - "ты - лох, я САМА знаю как надо". Если кому-то это нравится, пожалуйста................

Кстати, родила я нормально (это при ее запугивании кесаревым), сама, а детки у меня крупные - больше 4 кг.

Мой вывод - да, у нее много опыта и знаний, но, как верно заметили, катасторофическая нехватка времени + нежелание нормльно общаться с беременными))))).
ВСЕ мои знакомые, кто рожал у нее, рожают по схеме - утром стимуляция - после обеда рожаем.


ЦИТАТА
Врач Протопопова Н. В. (ОПЦ)
« Ответ #11 : 25 Декабря 2009, 16:29:53 »Форум для того и создан, что бы высказывать свое мнение. Мне, как матери троих детей, рожденных-не-у-Протопоповой (слава Богу) ЛИЧНО этот врач НЕ НРАВИТСЯ. Это мое мнение.
мусипусичка
ПОТЕРЯЛА 5МЕСЯЦЕВ НАЗАД СВОЕГО НОВОРОЖДЕННОГО СЫНОЧКА НИКИТКУ ОТКАЗ В КС ЗАДУШИЛА ПУПОВИНА ШЕЛ ПОПОЙ ,
РОДИЛСЯ 60УДАРОВ В МИНУТУ СЕРЦЕБИЕНИЕ И ЕСЛИ БЫ БЫЛА РЕАНИМАЦИЯ ЕГО МОЖНО БЫЛО СПАСТИ НО УВЫ :cry: :cry: :cry: :cry:
ТатьянаНик
У одногрупницы из-за халатности врачей погибли дети девочки-двойняшки. По всем показаниям должно было быть КС,но врачи почему то пустили её в роды,в итоге безводный период больше 12 часов, родить не смогла сама,сделали КС но достали уже мёртвых, на вскрытии сказали что девочки были абсолютно здоровы,просто задохнулись. одна-3 кг,вторая3200,вот так вот. На девочку было страшно смотреть,думали с ума сойдёт.Да кстати они добились наказания зав.отделения роддома,снятия его с должности и увольнения почти половины персонала.
Какие молодцы родители! Хоть как-то наказали убийц.

Кстати среди двойняшек больше всего инвалидов с ДЦП...
***Юлия***
Какие молодцы родители! Хоть как-то наказали убийц.
Да,я рожала там после неё,так там рай был после смены руководства ( просто с ней не первый случай был,до этого мама в родах умерла),персонал только что не облизывал.Но знакомая там всё равно там рожать боялась,родила 2 здоровых детишек в другом городе.
lagrima
К привеликому сожалению не в той стране мы живём, где можно жаловаться.
Расскажу для коллекции свою историю, о том, как мы с мужем виноватых искали. Начиналось, всё прекрасно: анализы отличные, мазки и пробы замечательные, на УЗИ всё хорошо, таз разошёлся, как положенно, ребёнок встал превосходно - не беременность, а песня! Жаль, что эта песпя оказалась лебединой. Двое суток я промучалась со схватками, дошла до потуг, сердце ребёнка начало останавливаться, экстренное кесарево (тогда мне казалась, что ситуация спасена и всё будет хорошо), но увидеться со своей крохой я так и не смогла. Ребёнок умер удавившись абсолютно короткой пуповиной. И казалось бы что виноватых как бы и нет: короткая пуповина на УЗИ не диагностируется. Произошёл настоящий несчастный случай... но когда мне в руки дали результаты вскрытия. Вот это был сюрприз! По ихней бумажке у ребёнка не было ни единого здорового органа - всё в пороках и отёках. Плод был признан нежизнеспособным и даже если бы ребёнка не удушила пуповина выжить у её не получилось бы никак. И виной всему инфекция(!), которую выявили на 15-й неделе беременности, но ничем не лечили. Почему - не понятно!
И вот пошёл мой муж в управление здравоохнанения жалобу писать на врача женской консультации: мол приставьте к "неочередной награде" этого лекаря, который зная об инфекции и её последствиях никакого лечения не назначала.
31-го декабря, так сказать "под ёлочку" приходит ответ: мы тут всей комиссией собрались, помозговали и решили, что фигня эта ваша инфекция! Ни на что она повлиять не могла! А врач даже ещё и молодец, что ни от чего вас не лечила! Ивообще пороки были вызваны хромосомной аномалией случившейся на ранних сроках беременности. (во как!)
И опять виновных нет! А как же тогда УЗИ? Зачем я туда ходила, если вы ничегошечки не видете?! На пяти УЗИ у разных врачей ни разу не было сказано о пороках развития. А теперь, внимание вопрос: а было ли там хоть что-нибудь? Мне почему-то кажется, что нет. Не было там ни аномалий, ни пороков,ни инфекций... просто не успели, вот и всё. А не успели потому что считают, что все беременные дуры и паникерши и они ничего не понимают. Поэтому акушерка спокойно читала журнал лёжа на диване, а врач дремала в ординаторской. Вот так уходили драгоценные часы, в которые можно было спасти маленького человека.
Ну и вместо эпилога : врач женской консультации, так сказал нанёс "ответный удар" написав на нас заявление в милицию. Видимо она НТВ пересмотрела и решила, что мы её убивать будем. А про то, как за нами участковый с конвоем приезжал уже история другая.
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение lagrima от 5 янв 2012, 15:17
Свол..чи,как таких земля носит?!
Соболезную вам!
Aureliya
Соболезную всем, кто писалв этой теме. У моей близкой родственницы врачи
загубили двойняшек, одна выжила, глубокий инвалид. И вот честно, я считаю, что только самосуд может решить что-либо, потому что если врачи будут знать, что ответят лично, то будут именно врачами, а не убийцами. И честно не вижу другого выхода. У моей родственницы жизнь есть ДО и ПОСЛЕ, муж, естественно, сбежал, и я понимаю, что закон, прокуратура ничем не помогут, а те врачи, кот. загубили ее детей, до сих пор работают(((((((((((((
Илона226
о каких квалифицированных врачах идёт речь, если в медицинский институт поступают только за взятки и так же там учатся?


Господи, ну какой же бред Вы пишете....если не знаете, ну не вводите Вы людей в заблуждение и не вселяйте в них еще бОльшее неверие :cry: :cry: :cry:
Ординатура в ЦПСиР, может, и стОит негласно 30 000 долларов - но совершенно необязательно проходить ее именно там, тем более что в Москве полно мест, где ее можно пройти за ГОРАЗДО меньшие деньги :cry: в ЦПСиР делать вам в ординатуре просто НИЧЕГО НЕ ДАДУТ, к больным там и близко ординатора не пустят...так что она и не нужна. Да и рожать там - врагу не пожелаю :fingal: :fingal:

В мед поступали и поступают как за деньги, так и бесплатно. И МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО талантливых людей, идущих в медицину. И учатся они не за взятки, и не по блату. Лишь бы что написать - а как потом люди на написанное отреагируют - видимо, не Ваша забота :fingal:
Илона226
я считаю, что только самосуд может решить что-либо


интересно, и чем Вы отличаетесь от тех врачей-"убийц"?
Воистину - не судите, и не судимы будете...
lagrima
Вот, если честно я не знаю станет ли мне легче от того, что я узнаю как именно умер мой ребёнок. Но зачем вываливать на меня и мужа в такую грязь?
Простой вопрос подразумевает простой ответ, мне кажется это логично. А что в итоге получила лично я:"вот вы знаете, это всё инфекция, всё женская консультация. Это там вас недолечили. Всё из-за этого."
Как недолечили? Если и не лечили вовсе, потому что ни посевы ни пробы не выявили никакой инфекции. И даже если было на неё подозрение и она так опасна...
"Не, ну как опасна. Не то чтобы уж очень... от неё конечно ничего быть немогло. Это всё хромосомы. Там знаете ли изначально всё было не очень, а к концу беременности и вовсе рожать некого было. Одни патологии. Не имело смысло даже бороться."
Как??? Как изначально? Покажите мне в моей карте это место! Ткните пальцем. В каком из пяти УЗИ проведённых вашими ведущими специалистами высшей катигории есть хотя бы один намёк на патологию?
"Нет, ну не такая прям патология, чтоб её на УЗИ было видно... но тем не менее".
Вот вы, люди со стороны, что-нибудь понимаете? Я - нет! Хотя вопрос простой: что случилось? И чем больше мы пытаемся узнать, тем больше появляется диагнозов и один одного страшнее!
Свою обменную карту я забрать почему-то не имею права. Боюсь, что она уже и не существует или она настолько преобразилась, что лучше её уже и просить. Крепче спать будешь.
А знаете, что это всё венчает? Фраза, которую я запомню на всю свою оставшуюся жизнь:"Это даже хорошо, что этот ребёнок умер. Зачем вам нужен ребёнок-инвалид? Вы молодые, вы себе другого родите."
Вы прочувствовали весь этот цинизм, всю эту грязь? Два дня назад я дома смотрела телевизор и пела колыбельные своей нерождённой дочке, а сегодня я стою и слушаю вот "это". Что зря мы на самом деле "паримся", нам без ребёнка лучше.
Вы понимаете суть этого мышления?! А то что-то все бегают, суетятся, деньги на форумах собирают... Инвалид -умирай! Без тебя всем будет легче! А вы, родители, не ревите - родите себе нового! ЭТО СТРАШНО!!! Я выросла в семье с ребёнком инваливом. Мы все прошли через ужас этих больниц, пережили многое - мой брат сейчас взрослый здоровый парень и мало что напоминает о том, что он когда-то был инвалидом.
Я не могу этих людей больше видеть - я их боюсь! Потому что это не люди и не важно как они учились, за "деньги" или "за так", у них души нет, а это самые страшные калеки.
осипяшка
В моем случае мне сказали все честно, историю не переписывали, диагноз по вскрытию:Асфиксия 3 ст, повреждение мозжечкового намета. Т. е. в родах не успели, не захотели, прошляпили и не повернули как надо головку, чтобы она нормально стала рождаться, а не с запрокинутым затылком.
Крышу с роддома не сносила...дите не вернешь, да и сил на это не было.
Василиса_Премудрая
lagrima,они всегда перекидывают вину друг на друга,у нас тоже была такая же ситуация все перекидывали вину друг на друга....и фраза о том что вы ещё молодые родите это же не генетическое заболевание...типа ещё дети здоровые будут,бесит этот цинизм...выносить,родить опять чтобы какой-нибудь горе-лекарь опять допускал ошибки?!!! :angry: Я и президенту писала и в прокуратуру дело передавали...что толку никто не хочет работать доказывать из вину!!!Обидно родить здорового ребенка и из-за придурков его потерять...Если вины нет то зачем моему мужу звонил главврач Детской областной и предлагал поговорить на нейтральной территории? о чем говорить чтобы мы заткнулись?! Столько грязи на нас вылили карта моя обменная пропала из Перинатального центра,а там между прочим результаты платных анализов! :angry: Бесит их безнаказанность и вседозволенность....наше государство и правительство только денежки наши тратить на соц. рекламу по ТВ о том что деток рожать надо...а на практике сколько деток губят и делают инвалидами некоторые врачи-рвачи? Не все врачи конечно рвачи,но есть такие за которыми целое кладбище :huh: и они работают дальше.Тоже была мысль о самосуде,но даже у этих людей есть родные ,дети,жены,родители...они их любят...не хочется чтобы кто-то ещё чувствовал тоже самое что и мы при потере любимого и родного человека :cry: Эта мысль и останавливала..так хотелось прийти и сказать все что хочется этому гаду и парочке медсестричек и дать по мордено я сдержалась и видимо Господь сжалился над нами дал нам новую надежду...видимо мой Егорушка помог маме и папе :cry:
Aureliya
Ответ на сообщение Илона226 от 5 янв 2012, 21:58
ЦИТАТА ( Илона226 )
интересно, и чем Вы отличаетесь от тех врачей-"убийц"?

Я пока никого не загубила/не убила, мои руки чисты(а те врачи до сих пор работают и живут оч.-оч. хорошо), я просто написала, что в ситуации, когда закон тебя не защищает, на мой взгляд единственное решение для меня-самосуд. Вы, видимо, близко с такой бедой не сталкивались, дай бог и не будет в вашей жизни такого горя.
все написанное ИМХО!
ТатьянаНик
Вот, если честно я не знаю станет ли мне легче от того, что я узнаю как именно умер мой ребёнок. Но зачем вываливать на меня и мужа в такую грязь?
Простой вопрос подразумевает простой ответ, мне кажется это логично.

Как и отчего-это очень важно знать-чтобы принять профилактические меры и избежать повторения ситуации.И врачи, если они настоящие, честные профессионалы, в первую очередь, после родителей,должны быть заинтересованы в рождении здорового ребенка.
Станет ли легче... не знаю, думаю что правда -всегда лучше.

А знаете, что это всё венчает? Фраза, которую я запомню на всю свою оставшуюся жизнь:"Это даже хорошо, что этот ребёнок умер. Зачем вам нужен ребёнок-инвалид? Вы молодые, вы себе другого родите."
Вы прочувствовали весь этот цинизм, всю эту грязь?
Два дня назад я дома смотрела телевизор и пела колыбельные своей нерождённой дочке, а сегодня я стою и слушаю вот "это". Что зря мы на самом деле "паримся", нам без ребёнка лучше.
Вы понимаете суть этого мышления?! А то что-то все бегают, суетятся, деньги на форумах собирают...
Инвалид -умирай!
Без тебя всем будет легче!
А вы, родители, не ревите - родите себе нового! ЭТО СТРАШНО!!! Я выросла в семье с ребёнком инваливом. Мы все прошли через ужас этих больниц, пережили многое - мой брат сейчас взрослый здоровый парень и мало что напоминает о том, что он когда-то был инвалидом.

Спасибо за откровенность и правду! спасибо Вам от родителей особых детей.

Я не могу этих людей больше видеть - я их боюсь! Потому что это не люди и не важно как они учились, за "деньги" или "за так", у них души нет, а это самые страшные калеки.[/b]
люди, которые способны так делать и говорить- душевные калеки и их очень жаль, а вот бояться их не надо! это они должны бояться сами себя и своих поступков.
а нам всем надо со злом броться, а не попустительствовать злу молчанием.

Просвящение, распространение информации, реальные и правдивые истории-это уже очень много, а уж тем более полезна подача жалоб в разные, в том числе и судебные инстанции.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.