Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Преподаватель потерял экзаменационную ведомость
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Taisia
Всем привет. Такая проблема. Учусь на заочном отделении в ВУЗе с гос. аккредитацией. Первые 3 года учимся мы в филиале (расположен в моем городе), а остальные 3 года в головном ВУЗе. Преподаватели одни и те же. У нас разница во времени и преподавателей возят в наш город, потом увозят.
Суть. Один из преподавателей потерял нашу экзаменационную ведомость (сдавали экзамен письменно), где должны были быть наши оценки за экзамен. Это тянется уже больше года. (на самом деле даже 2 ведомости, там еще и курсовая по этому предмету, по которой тоже мы оценок не знаем :???:но курсовая не проблема-распечатал и сдал.) И этот преп-ль нашему методисту все обещает найти эту ведомость, которую он куда-то дел....уже понятно, что он не знает, где она, т.к. приезжает он к нам по неск. раз в неделю. В этом году (в июне) нас должны переводить в головной ВУЗ. Перевод осуществляется только при полном отсутствии долгов.
Как должны себя повести мы, студенты, если нас не переведут из-за этой ведомости? Может, нас и переведут с долгом, потом его опять сдавать этот экзамен? Экзамен на самом деле трудный, пересдавать крайне не хотелось бы. Какую ответственность преп-ль несет за потерю таких документов? Ведомость-это документ строгой отчетности?
Викуша
Ведомость-это документ строгой отчетности?
НЕТ
Но больше года это длиться не должно. На втором-третьем курсе Вас (всю группу) должны были отчислить как не сдавших сессию перед началом следующей сессии.
Насколько поняла этот экзамен и в зачетке не проставлен?
Taisia
этот экзамен и в зачетке не проставлен?
да
Викуша
а с преподавателем разговаривали, в деканате (учебном отделе) что говорят?
Taisia
На втором-третьем курсе Вас (всю группу) должны были отчислить как не сдавших сессию перед началом следующей сессии.
ну никого еще не знаю, чтоб так отчисляли...только пугают. реальных случаев не знаю.

» Дописано позже
а с преподавателем разговаривали, в деканате (учебном отделе) что говорят?
говорят ,что он найдет, и, чтоб мы не переживали, зубы нам заговаривают..ведь они нас передадут в другой город сейчас и все. Дальше не их проблемы.
Викуша
ИМХО (немного работала в вузе) сначала Вам надо найти документы, в которых устанавливается как должен проходить экзамен, как и когда преподаватель должен выставлять оценки и сдавать ведомость в учебный отдел (например, Положение о ...) - спросите в деканате или учебном отделе - должны ознакомить.
затем "сыграть в дурачка" - почему нам не поставили за экзамен и курсовую
если не прокатит - то под конец учебы в филиале идти разбираться к проректору по учебной работе (написать письмо от всей группы, изложить ситуацию и идти на личный прием)
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Насколько поняла этот экзамен и в зачетке не проставлен?


почему не проставлен в зачетке?
Ставят одновременно и в зачетку и в ведомость. :scratch:
Taisia
Викуша, спасибо, именно таких конкретных советов я и ждала.

» Дописано позже
Ставят одновременно и в зачетку и в ведомость. :scratch:
письменный экзамен...а вдруг меня отметка не устроит?...хотя обычно зачетки всегда собирают у нас впри письменном экзамене
mary_boobs
почему не стоит в зачетке? Это принципиальный момент
Мариннка
Ну, это проблема не студентов, точнее - не только студентов, но, прежде всего, преподавателя, его кафедры и всего вашего филиала. Уверена, что студентам вообще ничего не будет, и сдавать по второму разу никто никого не заставит.
Мне кажется, если преподаватель потерял не только ведомость, но и свои записи - вообще-то у каждого уважающего себя преподавателя есть свой журнал, - то просто поставит "от балды", ну, или по среднему баллу зачетки

» Дописано позже
(сдавали экзамен письменно),

Между прочим, экзаменационные работы не сразу уничтожаются, так что есть шанс найти и сами работы
Taisia
Ну, это проблема не студен
вот нам так и отвечают...
", ну, или по среднему баллу зачетки
ой, я ЗА!!!
почему не стоит в зачетке? Это принципиальный момент
Почему??? Бывает студенты ее забывают, а ведь ведомость главней! Поэтому мы и не сдали тогда зачетки...
то просто поставит "от балды"
вот где тут вообще гарантия, что все его оценки не от балды, а на самом деле наши??? Но ,так, скорей всего и будет...лишь бы было как-нибудь...
mary_boobs
Почему??? Бывает студенты ее забывают, а ведь ведомость главней! Поэтому мы и не сдали тогда зачетки...
ну вот я например, как преподаватель, не имею права допустить на зачет/экзамен студента без зачетки. Оценка ставится сразу и в ведомости, и в зачетке. Нельзя однозначно сказать, что ведомость главнее.
Бельчонка
Taisia, надо искать работы, раз письменно все было - оттуда и плясать
Taisia
Оценка ставится сразу и в ведомости, и в зачетке
согласна. Это уже второе мое образование. До этого училась на дневном в престижном ВУЗе, и как-то и тут и там все твердят, мало ли что в зачетке стоит, главное Ведомость.
mary_boobs, а вы бы как преподаватель как поступили бы в данной ситуации? Как бы оценки студентам поставили, ну потеряли вы ведомость, в зачетках пусто...работы эти(больше года прошло)тоже затерялись....

» Дописано позже
Заочка и дневное-это небо и земля. На дневном все в разы строже и труднее.
оленик
У преподаватель ВУЗа. Согласна с советами выше- не волнуйтесь, это проблема не ваша. Пусть деканат сам разбирается с преподавателем. Он должен был сдать ведомость в деканат сразу же. Если экзамен был письменный то работы хранятся. Можно их найти и восстановить оценки.

Бывает студенты ее забывают, а ведь ведомость главней! Поэтому мы и не сдали тогда зачетки...


Без зачетки не имеют права допускать на экзамен.
mary_boobs
а вы бы как преподаватель как поступили бы в данной ситуации? Как бы оценки студентам поставили, ну потеряли вы ведомость, в зачетках пусто...работы эти(больше года прошло)тоже затерялись....
такая ситуация для меня невозможна, для студентов все бы уже кончилось отчислением, у нас строго с внутренним распорядком. А если с человеческой точки зрения -- заставила бы заново писать
Лох серебристый
Преподаватель обязан сдать ведомость в учебный отдел или деканат сразу же после экзамена. Если он этого не сделал, то виноват не только он, но и начальник учебного отдела или сотрудники деканата. Зачетки на экзамене ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Я бы не стала принимать экзамен при отстуствии зачетки. Понятно, что номер зачетки в ведомость можно проставить по номеру студенческого билета, но по правилам оценка за экзамен ставится в ведомость и зачетку. Мне кажется, ваша группа должна подать письменный запрос или жалобу на имя проректора по учебной работе или ректора ВУЗа с описанием ситуации. Пусть руководство решает проблему, ищет письменные работы с оценками или находит какой-то иной выход.
Taisia
ваша группа должна подать письменный запрос или жалобу на имя проректора по учебной работе или ректора ВУЗа с описанием ситуации. Пусть руководство решает проблему, ищет письменные работы с оценками или находит какой-то иной выход.
если нас не переведут, или будут заставлять сдавать повторно именно так и сделаем. Очень сложно собраться всей группе на экзамен, рабочие же люди.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.