Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Белоснежный конкурс
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «Белоснежный конкурс». Принимаются фотографии любого жанра и направления, пейзажи, натюрморты, макро и т.д. Главное условие – всё это должно быть в белой цветовой гамме. Решение о соответствии цвету принимает фотоадмин. Постарайтесь выбрать интересный снимок, необычный, незаурядный. Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.
Черно-белые фотографии на этот конкурс не принимаются!

Заявки принимаются с 13 по 22 июня. С 23 по 29 июня пройдёт голосование, по итогам которого 30 июня будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 10 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы



Фотографии, которые предлагает Яндекс при вводе словосочетания "Белый цвет"
user posted image user posted image user posted image user posted image
Здесь есть таблица оттенков. В идеале соответствует только первая позиция, без оттенка. Но многое зависит от настроек монитора.
Семицветик
Хочу предупредить об одном важном и, надеюсь, удобном нововведении!
С этого конкурса после рассмотрения фотоадмином Вашей заявки, автору будет высылаться приват с оповещением. Он будет либо подтверждать принятие заявки на конкурс, либо указывать причину отклонения.

В случае каких-либо багов, некорректной работы сервиса и т.д. просьба сообщать в тему.
Hihi
Увидела конкурс и сразу вопрос: можно ли присылать свадебные фото?
Семицветик
Hihi,
ЦИТАТА
Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д.

Если снимали именно Вы, если это не студийная съемка, если отвечает остальным правилам конкурса, то да.
Ирга
А мне первое, что приходит на ум - зима... :cranky: Такие фото присылать, наверно, нельзя? Банально, да? :shuffle:
CrazySquirrel
Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF.

а что это за данные?
Alina
ПуIIIистая, http://ru.wikipedia.org/wiki/EXIF
Семицветик
Ирга, фото зимы могут как банальные, так и не банальные ;) Выбирайте :)
Семицветик
я прошу прощения, чего-то не работает режит отправки приватов при отклонении. Следующее утверждение заявок будет завтра.
Ксюша65
Заявка отклонена, а причина не указана. Почему?
Семицветик
Ксюша65, одним сообщением выше я написала, что не работает новый модуль. Поэтому причину отклонения я пишу как и раньше, в подписи к фотографии. Посмотрите внимательнее. Могу написать причину отклонения и здесь.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью. Размер подписи не более 6 строк.
У Вас же подписи нет совсем :???:
Облачко
при вводе словосочетания "Белый цвет"


Здесь есть таблица оттенков


Отличная идея :beer: :beer: :beer: Для наглядности :beer: :beer: :beer:

Но почему-то уже бросаются в глаза синие, зеленые, песочные и даже черный цвета :???: Опять получается непонятно, по каким критериям отбираются фотки :( В моем понимании, белоснежные, значет белоснежные (как на приведенных выше примерах), без примеси зеленой травы, ярко-голубого неба и тд. А то есть действительно белые, а есть просто цветные, с чем-то белым :???:
Город ветров
Светлана, какой красивый и чистый конкрус, спасибо вам, такие интересные фотографии! :clap:
Семицветик
Дочкина мама, акцент должен быть на белом. Можно и весь кадр, а можно и доминанта кадра.
Помните, в Оранжевом на белом снегу были мандарины? и фото было оранжевым. Здесь аналогично.
Glintvein
В моем понимании, белоснежные, значет белоснежные (как на приведенных выше примерах), без примеси зеленой травы, ярко-голубого неба и тд. А то есть действительно белые, а есть просто цветные, с чем-то белым
я тоже сначала так подумала.. перекопала кучу фоток в архиве.. не нашла.. и поняла почему:
я стараюсь фотографировать контрастно, т.е., к примеру, человека в белой одежде вряд ли буду фоткать на фоне белой стены))) ну я любитель, вот как-то так примерно мыслю))
но мне в комменте при отклонении моей фотографии объяснили, что главный элемент на фото должен быть белым.. вот это уже проще будет, думаю ;)
Maskara
В моем понимании, белоснежные, значет белоснежные (как на приведенных выше примерах
тогда надо было называть конкурс"Белое на белом".
В приведенных фото тоже есть другие цвета кроме белого.
Cler
В моем понимании, белоснежные, значет белоснежные (как на приведенных выше примерах), без примеси зеленой травы, ярко-голубого неба и тд.
ну... это лист бумаги тогда), чтоб без примесей и оттенков. Зато идеально по цвету будет).
Облачко
акцент должен быть на белом


Понятно :)

человека в белой одежде вряд ли буду фоткать на фоне белой стены

конкурс"Белое на белом".

это лист бумаги тогда


Девочки, я где-то сказала, что белое на белом? :D Оттенки разные могут быть, это понятно. Но 1 дело оттенки, а другое яркие цвета, при чем, белого может быть совсем мало :???: Но раз главное, чтобы акцент был белым, тогда понятно. Просто, чтобы знать, что можно посылать :shuffle:
bloomyykk
у меня уже есть фаворит)))
Крошка Ру
bloomyykk, не рановато? ;)
Даурья
Я прочитала,но все равно не разбираюсь в этом :BzZz: Что мне конкретно надо сделать? скачать программу..или еще что?
Семицветик
Даурья, просто надо прислать на конкурс оригинал файла, тогда все эти данные сохранятся.
ОСАНЬ
А фото в Памукалле? Оптически - снежное пространство, по которому бегает детка в яркой одежке
bloomyykk
Крошка Ру, ну голосов то 10))) один уже можно отдавать (хоть и мысленно пока))
я-девочка Скандал
Семицветик, я раньше никогда не участвовала в конкурсах и не знаю, что такое EXIF и есть ли он в моей фотографии. Вы бы не могли, если вдруг этого там нет, написать мне, что это и как я должна это прислать. Спасибо!:4u:
Alina
Даурья, никаких программ скачивать не надо. Данные EXIF записываются в файл при съемке цифровым фотоаппаратом. Если фото снимали именно Вы, и не стирали EXIF специально (чтобы это сделать, надо знать, что это такое, как минимум), то тогда все в порядке - EXIF сохраняется.
Luba
Ответ на сообщение Alina от 15 июн 2011, 10:53
ЦИТАТА ( Alina )
Данные EXIF записываются в файл при съемке цифровым фотоаппаратом. Если фото снимали именно Вы, и не стирали EXIF специально (чтобы это сделать, надо знать, что это такое, как минимум), то тогда все в порядке - EXIF сохраняется.
Когда я обрезала фото, то сперва сохранила фото по привычке по клавише Save for web в фотошопе, так при этом EXIF не сохранился. Надо было жать на Сохранить как. :scratch:
ОСАНЬ
красиво ведь и всё белое.
Получается не всё :???: По крайней мере не всё с точки зрения критериев в условии конкурса
В идеале соответствует только первая позиция, без оттенка.
Жду, что скажут модераторы конкурса :bored:
Sandrik
Оптически - снежное пространство
таких пространств и в России хватает :4u: :))))
ОСАНЬ
таких пространств и в России хватает
Верю, у меня есть фото при -35 во Владимире. Но в Памуккале "снежное" пространство и деть счастливый в купальнике стоит под струйками воды. При -35 таких фото не сделать :)
Sandrik
Но в Памукалле "снежное" пространство и деть счастливый в купальнике стоит под струйками воды.
прикольна! :super:
Хотя в Норильске вон и купаются, загорают летом на фоне снежных глыб..Эхх, правда, у меня таких фот нет личных:) Попробую летом заснять что-то подобное.
Sandrik
в России вообще очень много красивых и интересных мест
:beer: :beer:
Лена_Текилла
да простят меня участники конкурса, но многие фотографии и близко не тянут на белоснежные :tomato:
Sandrik
Лена_Текилла, по мне идеально белоснежный снимок, да еще и красивый можно лишь в фотошопе сделать, если уж на то пошло. :???: :shuffle: :shuffle: Даже постановочный кадр, без ретуши в какой-нибудь программе не будет чисто белым.
домовёнок
А фото в Памукалле? Оптически - снежное пространство, по которому бегает детка в яркой одежке
ОСАНЬ, я вот тоже первым делом про памукале подумала, красиво ведь и всё белое.
Мне тоже сразу про Памукале подумалось.
у меня уже есть фаворит)))
у меня уже 3 фаворита :super: .
Maskara
но многие фотографии и близко не тянут на белоснежные
если модератор принял значит тянут.Тянут не тянут решат голоса.
Или только фото с изображением снега претендует на белоснежность?
Будет скучно и не интересно.
Это моё мнение.
Jesfir
Ответ на сообщение Maskara от 15 июн 2011, 15:35
Maskara, :beer:
Серебряный Сендей
у меня уже есть фаворит)))

и у меня)))
Такое фото :D И подпись)) Вся бухгалерия оценила))
Sandrik
И все-таки я обожаю зимние пейзажи...Всегда на них "зависаю" :love: :love:
ОСАНЬ
Ответ на сообщение Sandrik от 15 июн 2011, 17:31
вот вам :4u: По заливному лугу у Покрова на Нерли, те самые -35 :BzZz:

albertina
ааааа....у меня руки прям чешутся, сижу на даче без какого либо намека на нормальный интернет, муж уехал и увез кпк, который использовался как роутер и висел на яблоне:) вот вылезла со старенького телефона, тут не то что картинки, тут станицу почитать удалось с 5го раза, а вы тут дразнитесь фаворитами:( как уже домой хочется, в любимый раздел залезть, посмотреть на белую красоту:) я маньяк конкурсный:)
Maskara
я маньяк конкурсный
:D :beer: прими и меня в свои ряды.Это заразно.
Город ветров
Я тоже сразу подумала про Памуккале. Но не буду эти фотки присылать. :love: Пока выбираю.
БРЮ
Мне видимо тоже придется включить фантазию и снимок создать :4u: ... потому что покопалась в архиве, нашла вот это фото, но прочитав внимательнее правила, фото сняла с конкурса...
все-таки акцент на елке...

Перед праздником зима
Для зеленой елки
Платье белое сама
Сшила без иголки.

[attachmentid=6976458]
Нюська
БРЮ, был бы иней на веточках - вообще было бы здорово!!! очень красивое фото :4u:
gev
Семицветик, а если фото снято давно пленочным фотоаппаратом и сосканировано, то EXIFа нет. Такие фото не участвуют? Получается будет приниматься только цифровое фото?
Город ветров
все-таки акцент на елке...
:beer:
Если бы снег на нй, то я бы голосовала.
Ну а меня "убили" некоторые фотки. Но как всега, все после объявления результатов.
Alina
gev, участвуют. Насколько я помню, Света в таких случаях просто просит сделать фотографию этой фотографии на фоне монитора со страницей конкурса или как-то так и прислать ей в приват. Она сама появится - уточнит.
Шоколадка
Город ветров, а мне все почти нравятся. есть такие необычные раборты.и прекрасные композиции. и вообще,разносторонний подход,здорово :4u:
Крепкий_Орешек
А я фотку выбрала, теперь над подписью думаю... тут сложнее. :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.