Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Умерла моя мама...
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2
Luba
Моя мама умерла два дня назад. Несчастный случай - она ехала с дачи на работу и попала под поезд.
Мне так страшно... Нам сообщили только вечером в среду, а я как чувствовала - весь день что-то тревожно было. А тут такой кошмар. Я теперь засыпаю - этот поезд себе представляю.
Самое что ужасное - последние годы мы с мамой не очень понимали друг друга, не очень часто виделись. Последние пару месяцев отношения стали налаживаться, она стала опять приезжать к моему сыну, своему внуку. Последний раз поехала с ним на аттракционы, прогуляли там весь вечер.
Она так хотела свозить ребенка в Питер этим летом... Мы хотели поговорить. И не успели.
Все время реву, в интернете или в книжку если утыкаюсь, а потом опять...
Коржик(а)
примите мои соболезнования...
daizzy
соболезную...
Sandrik
..Соболезную от всего сердца...
vik6888
Лидочка крепитесь, оченья тяжело терять близких людей, да ещё и маму...Сил вам и терпения :love: :love: :love:
МиссSky
Соболезную...
yakutyanochka
Крепитесь... Мои соболезнования....
Luba
Мне так страшно... Сына позавчера напугала, пришлось его фильмами отвлекать. Завтра его к другой бабушке отвезем, а я сегодня к отчиму поеду. Ему еще тяжелее...
Теперь в полной прострации - как жить? Как ему помочь, если мы будем жить в другом районе? Конечно, буду приезжать, но это же не то, как они с мамой друг друга поддерживали.
Frankonia
держитесй...мои соболезнования...
Озорная Кошка
Мои соболезнования...пусть мамочке земля будет пухом
ALIENKA
Соболезную.....
Luba
Спасибо всем за поддержку...
Ирина З...
Соболезную...
Sladost
соболезную...
Irishkin54
Соболезную... сама потеряла маму 2 года назад, до сир пор тоска и пустота :cry: :cry:
Мариннка
Соболезную... Держитесь.
Бусьka
Соболезную...
lalaliu
соболезную от всего сердца...
natka2
если вы верующий человек, то молитесь чаще. легче будет :love:
Luba
Я столько не успела сказать... В последний раз, когда она приехала, она обещала сесть со мной и поговорить. Нам надо было столько обсудить, и не успели.
Лоиори
Держитесь... очень грустно...
Шуня
Соболезную...


mary_boobs
Соболезную, это тяжело, моя мама умерла даже до моего окончания ВУЗа, Ваша дождалась внуков
Город ветров
Соболезную.
Luba
Edda, я заглядывала в Вашу тему, когда не могла решиться завести тут эту тему.
Примите и Вы мои соболезнования.... Это так тяжело. Неожиданно и страшно.
Мама была такая счастливая в последние пару месяцев, она к нам приезжала, у нее столько планов было - съездить в Питер, сходить с собакой на площадку... Она даже на велосипеде по утрам стала ездить... И ради чего????
Почему так? Стоило всему наладиться, стоило человеку начать радоваться жизни, как ее отняли.

Спасибо всем...
natka2
Стоило всему наладиться, стоило человеку начать радоваться жизни, как ее отняли.
думайте,что Господь взял ее к себе. так легче,я знаю. про своего мужа я сначала думала,как и вы,но вот так правда легче. не думайте,что вы что-то не успели сказать маме,ведь уже не скажете и хуже будет. общайтесь мысленно :love:
almira
Соболезную...
VaSeDo
Соболезную. Время лечит... :???: Остается только ждать
Dozhdirena
соболезную.....
Татьяна-доб
Соболезную...
Marocco
Luba, держитесь!! Примите мои соболезнования...
Моей мамы не стало за месяц до того как я закончила ВУЗ. Ее не было рядом со мной на моей свадьбе, она не успела увидать своего внука... Но я знаю, что она все видит и все знает и радуется вместе со мной и грустит, когда мне тяжело. Сколько осталось невысказанного, так хочется сказать, как я ее люблю....особенно сейчас, когда я сама мама...
примите мои соболезнования, к сожалению, легче станет нескоро, эта пустота навряд ли чем-то заполнится... Если вы чувствуете, что Вам есть что-то сказать маме, скажите ей это мысленно... Закажите службу, если Вы верите... И старайтесь потом меньше плакать (не говорю про сейчас, это пока невозможно)... Примите это и смиритесь. Все будет хорошо! Ваша любовь к маме Вас же и излечит. И постарайтесь хоть частично сделать позже то, что планировала сделать Ваша мама.

Я Вам желаю терпения, мудрости и сил... Держитесь!
Luba
Ответ на сообщение Edda от 10 июн 2011, 15:27
Отчиму около 70, работает, но очень устает....
С похоронами взялся помогать институт - мама там 37 лет проработала. Так что, с этим как раз справимся... я не представляю себе, что дальше делать...
Lodestar
Соболезную..
Анита
Я потеряла маму неожиданно, пять лет назад....
В больнице.
Скажу честно - только сейчас я могу вспоминать ее без слез и только сейчас я ее " отпустила"...
Нужно время... Держитесь...

Отчим- я его зову папой- живет отдельно, мы каждый день созваниваемся и часто видимся.

Самое тяжелое- я тоже все время представляла как это произошло, вспоминала до секундочки наши с мамой последние дни вместе, малозначительные подробности...я еще какое- то время пыталасьь ее искать- не могла смириться.

Мои Вам советы, если они конечно нужны: сейчас пройдут похороны, раздайте все мамины вещи, оставьте себе только самое - самое и уберите это подальше. И фотографии - тоже подальше. Если будете приходить на кладбище- оставляйте там цветы и уходите. Не плачьте там.

Эмоционально - постарайтесь отпустить мамы... Я не смогу это объяснить - но Вы сами поймете что это такое. Как только вы это сделаете - станет легче и вам и ей.

Держитесь.
Flirtini
соболезную...держитесь...
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
соболезную
сил вам на тяжелом пути :worthy: :worthy: :worthy: Пусть рядом будут добрые люди,помог вам в горе :worthy: :worthy:
Tavsan
Примите мои соболезнования..... Держитесь.... Эту боль надо будет пережить, перетерпеть..... Мама всегда будет с вами в ваших мыслях, в вашей душе.
Pechka
примите мои соболезнования, сил Вам, сил отчиму :worthy:
фасоЛенка
Соболезную...
Сама маму потряла 4 года назад, автокатастрофа...
Сил Вам...
Luba
Ответ на сообщение Анита от 10 июн 2011, 16:43
ЦИТАТА ( Анита )
Отчим- я его зову папой- живет отдельно, мы каждый день созваниваемся и часто видимся.
Постараюсь делать так же. Он мне гораздо больше, чем родной отец.
ЦИТАТА ( Анита )
Самое тяжелое- я тоже все время представляла как это произошло, вспоминала до секундочки наши с мамой последние дни вместе, малозначительные подробности...я еще какое- то время пыталасьь ее искать- не могла смириться.
Я маму пока даже из телефона не могу удалить. :(

Спасибо всем за ваши слова поддержки.
Путаница
Мои соболезнования ...
лайти
Соболезную...
Rona 57
Соболезную...
Апрель
Луба, :( Мои соболезнования. Держитесь.
Коримбия
Очень-очень вам сочувствую
Abrikos
Поддержать...очень соболезную...
ТатьянаНик
Примите мои соболезнования.
Тихиро
Кошмар какой, держитесь
Siamy
Примите соболезнования...Да упокоит Господь душу Вашей мамочки!
Я так же не успела поговорить с папой, сообщить, что у него появится первый внук, показать ему как же я на самом деле его люблю :( Теперь прихожу с сыном на Новодевичье и подолгу сижу, рассказываю шепотом о нашей жизни. Глупо? Но помогает...Ненадолго...
Нюрасселка
Соболезную
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.