Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Натоптыши на ступнях
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3
Мандаринка
Кожа на большом пальце постоянно сохнет, грубеет, так некрасиво :cry: Может кто сталкивался? Как бороться с этой напастью?
Нюрасселка
Мандаринка, у меня было. Это дефицит витаминов. В итоге кожа становится сухая.
Как справлялась я. Начала принимать витамин Е внутрь. И ежедневно парила ноги в воде с морской солью. Потом насухо вытирала. Мазала жирным кремом, обворачивала ноги пищевой пленкой и в носки. На ночь. Утром снимала все и смазывала масляным раствором витамина Е или А. Недели две так делала. Потом сделала педикюр в салоне, такой, когда отмершую кожу и специальной щеточкой снимают, и аппаратный. Педикюрша посоветовала мне купить крем "Эффект". Стоит копейки, а творит чудеса. Сейчас кожа у меня на ступнях, пятках и пальцах как у дочи.
Мандаринка
Нюрасселка, спасибо за ответ :4u:
Нюрасселка
Мандаринка, и еще. Не трите пемзой.
Ирис-кис
а я купила крем от натоптышей компании Аvon мне оч хороо помогает, раньш пользовалась Эффектом... но Avon мне больше нравится, в нем есть масло Ши, еще купила бальзам смягчающий этой же фирмы, очень нравится.
Нюрасселка
Ирис-кис, а у меня наоборот. От эвонского ноль толка было.
Smilylana
натоптыши - от нюансов походки и/или обуви

:beer:
Внешне решить проблему можно ещё чистым облепиховым маслом - делать маски на пятки на ночь. Но осторожнее с ним, оно рыжее и не отстирывается.

У меня эти натоптыши из-за неправильной постановки стопы
YOJik
Ответ на сообщение Мандаринка от 8 июн 2011, 00:38
ЦИТАТА ( Мандаринка )
Кожа на большом пальце постоянно сохнет, грубеет, так некрасиво :cry: Может кто сталкивался? Как бороться с этой напастью?


Как знакомо...Правда я пока не пробовала подойти к вопросу серьезно, с витаминами во внутрь, обертываниями на ночь, и всегда тру после душа специальной щеточкой, которая как пилка, видимо тоже, что и пензой, а знающие тут говорят, что этого делать не стоит.. :O: Не знала...Крем эффект всегда использовала моя бабушка, и хвалила....но мне не приходило в голову, что он может быть эффективнее современных средств..Покупала себе скрабы и кремы разных фирм - результат ровно на один день :cry:
Нюрасселка
Земляникина, я не спорю, согласна, что и от этого зависит. Рассказываю просто свой случай. Мне "Эффект" помог. Сейчас никаких натоптышей не нарастает. Хоть я и хожу в очень узких туфлях на шпильке.
YOJik
Купила себе "эффект" сегодня :blush: ..будет ли эффект напишу ;)
Нюрасселка
будет ли эффект напишу

А не будет, так хоть денег не жалко.
Magnika
Нюрасселка, Вы молодец! Столько процедур проделывать :BzZz: Вот меня на дня 2-3 хватает и все. А кожа грубая и на больших пальцах и на пятках. Жуть, как будто в поле босиком круглогодично тружусь. Хорошо, про "Эффект" напомнили :4u:
Svoboda84
А почему пемзой нельзя тереть???? а вообще, чем тереть??? :O:
Нюрасселка
Нюрасселка, Вы молодец!

Ну что вы :blush: .
А почему пемзой нельзя тереть????

Потому что она как бы размахривает кожу. Есть специальные терки для ног. Какая у меня, не помню фирму, брала в профмагазине по совету педикюрши своей. И она мне строго настрого запретила использовать крупную сторону, только мелкую.
Вот, например, какие :4u:
http://megamanicur.ru/market/mertz/terki/?p=0
lalaliu
Ответ на сообщение Нюрасселка от 7 июн 2011, 21:44
ЦИТАТА ( Нюрасселка )
На ночь. Утром снимала все и смазывала масляным раствором витамина Е или А. Недели две так делала


а масляный раствор Е и А - это можно купить? или по отдельности покупать масла и смазывать? :blush: простите, у меня просто пятки :fingal: не знала, что пемзой тереть нельзя.... тру постоянно и мажу то кремом, то вазелином. толку мало. после педикюра пятки держаться неделю максимум :cry: потом опять катастрофа, причём остальная часть стопы абсолютно нормальная, мягкая кожа
Нюрасселка
а масляный раствор Е и А - это можно купить? или по отдельности покупать масла и смазывать?

Отдельно масляный раствор Е и отдельно масляный раствор А. Продается в аптеке, стоит копейки :4u: .
lalaliu, а вы дома в тапках ходите или босиком?
Какой педикюр делаете? Обычный, аппаратный или смешанный?
lalaliu
Ответ на сообщение Нюрасселка от 6 июл 2011, 22:54
ЦИТАТА ( Нюрасселка )
Отдельно масляный раствор Е и отдельно масляный раствор А. Продается в аптеке, стоит копейки

всё завтра иду покупать!

ЦИТАТА ( Нюрасселка )
а вы дома в тапках ходите или босиком?

в носках и тапках :blush: ну в крайнем случае в тапках, во-первых у меня вечно мёрзнут ноги, а во-вторых я вообще не любитель босых ног...

ЦИТАТА ( Нюрасселка )
Какой педикюр делаете? Обычный, аппаратный или смешанный?

обычный только, у меня знакомая приезжает ко мне домой и делает маникюр-педикюр, в салоне педикюр пока не делала :shuffle: простой - плохо?

буду пробовать теперь на ночь делать все процедуры, как вы описали. очень хочу нормальные пятки, хотя из никто и не видит :D
Нюрасселка
l простой - плохо?

Нет, но лично мне нравится больше смешанный. Аппарат сглаживает имеющиеся трещинки.
хотя из никто и не видит :D

Для себя любимой надо :love: . Женщина должна быть ухоженной. Я с ужасом вспоминаю то время, когда мои собственные задирались за простынь или пододеяльник :fingal: .

» Дописано позже
буду пробовать теперь на ночь делать все процедуры, как вы описали

Терпения вам :D .
fin_lady
Потому что она как бы размахривает кожу
и я пемзой пользовалась :fool: больше не буду!
Нюрасселка
и я пемзой пользовалась

Да все, наверное, ей пользовались. А кто - то и по сей день пользуется.
Но вот я реально на себе вижу, что после отказа от этого изделия кожа гладкая.
Atenais
Купила себе "эффект" сегодня

А где его покупать? В аптеке или обычном магазине с бытовой химией?

Нюрасселка, записала все твои советы :4u: Только не для себя, а для мужа. У него ноги - это жуть какая-то :fingal: Как будто босиком по улицам ходит, кожа не только сухая, но и трескается. Уговорила пользоваться кремом специальным, но сам не мажет, только если я берусь. Хотя я сама понимаю, что мазать уже огрубевшую потрескавшуюся кожу бесполезно, сначала надо всё убрать, наверное, а потом мазать. Не могу уговорить его сделать педикюр, главный аргумент: "Мужик должен быть мужиком!". Бред вообще... Как уговорить его сделать педикюр? Можно ли полноценный педикюр на дому сделать?
Нюрасселка
главный аргумент: "Мужик должен быть мужиком!". Бред вообще...

Конечно, бред. У моего мужа пятки лучше моих всегда были. Причем без особых усилий. Но он всегда дается обработать ногти и намазаться кремом. Как - то я сначала сама так поставила, что это обязательная процедура.
Как уговорить его сделать педикюр? Можно ли полноценный педикюр на дому сделать?

Как вариант, когда телек смотрит это сделать.
Atenais
Ответ на сообщение Нюрасселка от 7 июл 2011, 11:06
ЦИТАТА ( Нюрасселка )
Как вариант, когда телек смотрит это сделать.

Мой не очень ТВ увлекается, подобраться будет сложновато. Ладно, буду думать :scratch:
Нюрасселка
Мой не очень ТВ увлекается

А за компом сидит иногда ж?
fin_lady
после отказа от этого изделия кожа гладкая
сегодня же побегу за теркой! :pioneer:
ААА5
У него ноги - это жуть какая-то Как будто босиком по улицам ходит, кожа не только сухая, но и трескается. Уговорила пользоваться кремом специальным, но сам не мажет, только если я берусь. Хотя я сама понимаю, что мазать уже огрубевшую потрескавшуюся кожу бесполезно, сначала надо всё убрать, наверное, а потом мазать....


Для начала сходите к дерматологу. У меня мама не один десяток лет мучалась с точно такой же проблемой: кожа на пятках и частично на больших пальцах была грубая и сухая. Трескалась - жучть. Ходить даже было больно. Какие только анродные средства по смягчению она не принимала, чем только не мазала - ничего не помогало.
А после того, как наконец-то я выгнала ее к дерматологу, специалисту одного взгляда было достаточно чтобы определить грибок на ногах.

Выписала мазь (или курс несокльких мазей - уже точно не помню) и уже через несколько дней все прошло!!!!!!!!!! Пяточки розовые!!! Без стеснения ходит в сандалях :)
Нюрасселка
грибок на ногах.

Вот крем с триклозаном как раз против грибка :)
Atenais
А за компом сидит иногда ж?

А то, в танки играется, дитятко :D

Для начала сходите к дерматологу

Вот крем с триклозаном как раз против грибка

Спасибо за советы, любимый форум всегда поможет :4u:
Нюрасселка
А то, в танки играется, дитятко

Ну вот! Он увлечется, а ты ему ножки в тазик :) !
Barbara1
Ответ на сообщение Atenais от 7 июл 2011, 08:38
ЦИТАТА ( Atenais )
Купила себе "эффект" сегодня

А где его покупать? В аптеке или обычном магазине с бытовой химией?

+1 :blush:
катюша-замечуша
девочки, мечта у меня сходить на аппаратный педикюр. кто ходил на него. посоветуйте салон ПРОВЕРЕННЫЙ и не страшные цены)))
Мандаринка
Вот сама темку начала и пропала, извиняюсь :blush:
Итог моей борьбы: помог мне эффект, спасибо
Сначало тоже не могла купить, потом прохожу в Ашане мимо полки с кремами, вижу стоит, купила на всякий случай 3 тюбика, довольна :dance:
Нюрасселка
Barbara1, в обычном.
Итог моей борьбы: помог мне эффект, спасибо

Отлично :clap: .
Мандаринка
Забыла написать, кремов Эффект много подвидов. Себе прикупила смягчающий.
Нюрасселка, а вы какой используете?
Кстате, а скрабом этой серии никто не пользуется? Есть интресно смысл и его прикупить?
Riss Miss
Надо будет тоже попробовать "эффект". я вообще мажу либо чем-нибудь из локитана, либо кремом геронтол.
Ustinova
Подниму темку. Чем все-таки размягчить, а в идеале и вовсе убрать, натоптыши?
пузыринка
Ответ на сообщение Ustinova от 29 авг 2016, 18:12
ЦИТАТА ( Ustinova )
Подниму темку. Чем все-таки размягчить, а в идеале и вовсе убрать, натоптыши?

японские носочки для педикюра. у меня sosu называются. они сухую кожу хорошо снимают.
МиссиЯ
они сухую кожу хорошо снимают.

Только потом ступни непривлекательно шелушатся в течении месяца :)
sladkajamoja
Ustinova, мне мастер спиливает щеткой либо удаляют жидким лезвием.
KamillaNowa
Ответ на сообщение Ustinova от 29 авг 2016, 18:12
Есть специальные средства, в аптеке продаются - вартнер, ручка-аппликатор от натоптышей и сухих мозолей. Я взяла, мне понравилось - за десять дней убирает эту гадость.
Ma-musya
Ответ на сообщение KamillaNowa от 10 сен 2016, 16:13
А мне знакомая в свое время посоветовала от натоптышей два средства - вартнер и уродерм. Но я засомневалась, что вартнером можно избавиться от натоптыша почти во всю ступню. Пользуюсь уродермом. Результат - просто сказка! В принципе, и по цене недорого.
Марусьмусьмусь
Ответ на сообщение пузыринка от 29 авг 2016, 18:14
ЦИТАТА ( пузыринка )
японские носочки для педикюра. у меня sosu называются. они сухую кожу хорошо снимают.

Они не только сухую, но и вообще всю кожу снимают, даже там, где не надо. И ходишь потом как рептилия - кожа слазит неделю , не меньше(((
Мне не понравились носочки. Самое неприятное потом - когда розовыми ножками влезаешь в свою привычную обувь и натираешь в кровь мокрые мозоли за пару часов.
Нет... лучше что-то более избирательное использовать =- чтобы размягчать только самые грубые места, а не все подряд.

Ответ на сообщение Ma-musya от 12 сен 2016, 19:44
Чего только не бывает... натоптыш во всю ступню?((( А вартнер разве размягчает? он же вроде прижигает как-то...
Ma-musya
Ответ на сообщение Марусьмусьмусь от 13 сен 2016, 00:22
Про этот вартнер как почитаешь - он и от бородавок. и от натоптышей. А по мне так: чем больше рекламируют товар, тем подозрительнее. Кстати, потому и выбрала именно уродерм. Нашла инструкцию в интернете. Все прописано четко и лаконично: как пользоваться, на чем основано действие, когда ждать результата.
_Yakusha_
Я пользуюсь Кремом смягчающий для ухода за кожей ног с мозолями и натоптышами: при регуряном использовании кожа заметно мягче, натоптыши размягчаются и легче спиливаются
МамРига
Пошла и я за "эффектом". Давно собиралась простой крем а-ля-СССР купить, все не могла выбрать. Спасибо за совет.
Про носочки - первый раз в летуаль брала "на сдачу" к подарочному сертификату. Эффект понравился, но минус - через неделю только слезла кожа, мучение так ходить и скребсти пятками по ковру. второй раз купила по окончании пляжного сезона - очень истоптала ножки на песочном берегу. И капец, на пальчиках еще начала слезать кожа через 6 дней, а на пятках - нет. Пришлось помочь, уже не вмоготу было. А сейчас кожа слезает с верхней поверхности ступни, чешется. Фу, не куплю больше))))
KamillaNowa
Ответ на сообщение Ma-musya от 14 сен 2016, 19:09
ЦИТАТА ( Ma-musya )
Про этот вартнер как почитаешь - он и от бородавок. и от натоптышей.


Здесь вы не правы, так как это разные средства с разной немного концентрацией действующего вещества и разными попутными веществами. Разве что аппликаторы похожи.
А так вартнер от бородавок и вартнер от натоптышей - два разных средства. И не сказать, кстати, что особо рекламируются - я их рекламы и не видела нигде, мне про них дерматолог сказал.
Ma-musya
Ответ на сообщение KamillaNowa от 16 сен 2016, 14:55
Вы знаете, я сама была занята и попросила сестру поискать в интернете средство от натоптышей. Итог ее поисков свелся к тому, что на многих ресурсах расхваливают именно вартнер. Хотя он достаточно дорогой да и эффективность не сказать чтоб очень высокая.
Мерли
У меня всё избавление от натоптышей сводится к регулярному трению стоп специальной штукой, по-типу пилки. Всегда когда купаюсь тру и проблемы натоптышей нет.Кстати,я ещё особенно сильно с ними мучилась,когда постоянно на каблуках ходила.
KamillaNowa
Ответ на сообщение Ma-musya от 17 сен 2016, 19:09
Но вы же не пользовались вартнером, зачем же говорите, что эффективность не высокая? Я - пользовалась и мне он все удалил, причем прекрасно, без возврата.
пузыринка
Ответ на сообщение МиссиЯ от 30 авг 2016, 14:36
ЦИТАТА ( МиссиЯ )
Только потом ступни непривлекательно шелушатся в течении месяца

нет, у меня не месяц. кожа на 7 день начинает слазить в воде. Т е я дОльше держу ноги в душе в воде на 7, 8, 9 день и немного подтираю пилочкой.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.