Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как беспроблемно перестать пить таблетки?
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
vivian
Девчонки, посоветуйте, плиз, как без проблем бросить пить таблетки. Слышала, что можно потерять грудь\набрать или сбросить резко вес, ну и так далее. Как этого вы избежали?
Pokatuha
Только гинеколог подскажет. Ну и посоветует что-то иное, посерьезнее, а-ля спираль.
vivian
Нее, не хочу спираль, мне она кажется опасной
Sponge
Нужно будет медленно перейти на что-то менее гормональное. Новаринг я себе ввожу себе сама каждый цикл, а кольцо внутри выделяет постепенно гормоны. Но цикл все равно регулирует
Симонка
поверьте лучше презервативы.. вон моей таблетке уже скоро 7 месяцев :D
vivian
Ответ на сообщение Симонка от 2 июн 2011, 15:21

ох)))
Астра
Я бросила таблетки перед началом планирования беременности, беременность наступила больше чем через год, но никаких побочных эффектов не было за это время :???: Вес не набрала, маленькая грудь такой и осталась...
Pokatuha
Вообще не волнуйтесь вы за вашу грудь. Просто упражнения для укрепления делайте. Ну и парня порадуйте новарингом – кольца, говорят, чувствуются внутри женщины.
Фисташка
Я бросила таблетки месяц назад,сразу легко 5 кг ушли :dance: и аппетит меньше стал гораздо!Проблемой это не считаю,так как и набрала эти 5 кг из-за таблеток.А грудь,а что с ней может быть после приема ОК? :scratch:
KlimA
Подобные страшилки про ОК идут из первого поколения таблеток или при самовольном назначении себе неподходящих ОК "потому что подружка эти пьет" (ну и если врач следует моде, а не занимается индивидуальным подбором).
Если таблетки "подходят" данной конкретной женщине, то отказ от них не вызывает никаких трудностей. Ну понятное дело не на середине пачки бросать, а просто новую в новом цикле не начинать :)
У меня по молодости лет "самоназначенные" таблетки не пошли, а вот после родов я нашла нормального врача, прошла обследование и анализы - и прием длительный, и последующий отказ от таблеток с целью беременности прошли без каких-либо последствий. Вес не менялся, с грудью все в порядке, сон и аппетит не менялись :)

Ну а насчет семимесячного солнышка Симонка. Как говорится, 100% гарантию дает только воздержание :) И с презервативами случаются незапланированные беременности, и со спиралями, и с кольцами и тд. - с абсолютно любыми методами предохранения. Если таблетки не пропускать, то риск забеременеть меньше, чем при использовании презерватива.
artmammu
Ответ на сообщение Симонка от 2 июн 2011, 14:21
ЦИТАТА ( Симонка )
поверьте лучше презервативы.. вон моей таблетке уже скоро 7 месяцев
:O: :eek: :fingal:
Капец,я все время была уверенна что таблетки САМЫЙ надежный вариант. :fingal:
Я пила гормоны около 16 лет :fingal:
С февраля не пью.
Проблемы с здоровьем вынудили обратится к гомеопату.
Симонка
хз я Ярину пила, на 90% уверена что не пропускала.
Теперь только презервативы
KlimA
Я больше случаев с резиновыми изделиями знаю, с таблетками - ни одного прокола ни у кого :???: Для меня самое надежное и удобное - таблетки.
Так что это как повезет :4u:
карамелла
Пила таблетки с 17 до 24 лет, перерывов не делала, периодически хулиганила - сдвигала месячные. Как решили беременеть, просто бросила и всё - в смысле новую пачку не стала начинать. Через полгодика забеременела. Никаких изменений не было - ни с весом, ни с грудью. Но у меня в принципе с грудью изменений не было - хотя мы сейчас и на чистом ГВ. Как была маленькая, так и осталась :p
Super-n
Пью таблетки почти 10 лет с перерывом на беременность. Считаю самым надежным способом предохранения, пропускаю таблетки часто ,даже бывало и по 2 подряд, а ни разу не подвели! Забеременела практически сразу (через месяц) после отмены. И просто перерывы тоже делала. Никаких проблем с весом не было. Правда, кожа на лице жирнее становилась.
P.s. а грудь уменьшается у тех,у кого вырастала на таблетках. Так у меня было: с 3-го таблеточного размера :blush: ,возвращалась на неполный 2-й родной :cry: .
Северная Звёздочка
Я пила таблетки и поправилась. В апреле решила "хватит" и бросила, теперь вес потихоньку сгоняется, уже минус 3кг :thumbup: Хотела себе спираль поставить, но не знаю какую и пока тяну, хотя все обследования прошла.
Allochka-mamochka
Возможность забеременеть на таблетках есть: забыв ее выпить. Это так кажется что поставил будильник и пьешь по времени. А все таки я однажды и забыла выпить причем не помню в какой день просто по календарю обнаружила что пачку должна была уже закончить. Вот думаю поставить спираль, пл словам подруги все очень радужно ставить не больно снимать можно с заморозкой. Живот болит толькой первые недели. Ну в общем у нее стоит 3 года и ей все нравится. А я что то очень сомневаюсь. И ищу какие то другие методы. Таблетки бросила в прошлом месяце. Гормоны не есть хорошо однозначно.
verusya
Девочки, подскажите, пожалуйста!!! Я два года без перерыва на ОК. Решила сделать себе перерыв...Но врач мне сказал, что не обязательно :???: В общем, для себя немного надо отдохнуть от гормонов. Месяца на два достаточно? Потом дальше продолжаю, как ни в чем не бывало? :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.