Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
уголовное право
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
natka2
есть ли на форуме консультация по уголовному праву? вопрос: мой муж умер от падения с большой высоты. версия следствия и моя сначала-суицид. сейчас появился свидетель, что не суицид. либо несчастный случай, либо убийство, потому-что тут же из подъезда выбежал мужчина.
дело закрыто.
но вот что, при опросе в прокуратуре следователь собрался в морг за результатами вскрытия. хочу тоже их знать, т.к. одолевают сомнения,что при падении с 3 этажа на козырек, а с него на асфальт, можно было получить ТАКИЕ травмы?
скажет ли мне следователь или в морге результат?
Апрель
Натка2,
ЦИТАТА
есть ли на форуме консультация по уголовному праву?

Есть.
ЦИТАТА
дело закрыто.

Это не дело, это материал проверки. :cool:
ЦИТАТА
но вот что, при опросе в прокуратуре следователь собрался в морг за результатами вскрытия. хочу тоже их знать, т.к. одолевают сомнения,что при падении с 3 этажа на козырек, а с него на асфальт, можно было получить ТАКИЕ травмы?

Какие
ЦИТАТА
ТАКИЕ

??
ЦИТАТА
скажет ли мне следак или в морге результат?

Во - первых, Вам должны направить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, разъяснив порядок его обжалования. Во - вторых, Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами проверки.
Какой район у Вас?? Гагаринский??
natka2
Ответ на сообщение Апрель от 1 июн 2011, 01:26
нет. даниловский. Симоновская прокуратура. травмы как при падении минимум с 5 этажа
Потеряшкина
сейчас появился свидетель, что не суицид. либо несчастный случай, либо убийство, потому-что тут же из подъезда выбежал мужчина.
это может быть совпадением. и на этом прокуратура будет настаивать, с большой долей вероятности.
ваш муж умер в больнице, если я правильно помню. он был в сознании? общался с кем-то?
natka2
Ответ на сообщение Потеряшкина от 1 июн 2011, 09:31
умер в больнице. был в сознании. был на ивл, но врач сказал,что он с ним общался.
в конце концов,хочу результаты вскрытия и причину смерти знать,результаты проверки. ведь имею право? как мне надо:идти в прокуратуру?
Sandrik
хочу результаты вскрытия
:scratch: дык имеете полное право. :shuffle: Я бы сам сходила в морг. :???: Следователь много чего может говорить и когда он туда пойдет -тоже неизвестно. :shuffle:
~Ирик~
травмы как при падении минимум с 5 этажа
Откуда Вы знаете, какие травмы при падении с 3 этажа, а какие с 5-го?! Не читайте результаты вскрытия, Вы потом спать перестанете.
natka2
Я бы сам сходила в морг.
а можно?
Sandrik
Откуда Вы знаете, какие травмы при падении с 3 этажа, а какие с 5-го?!
По мне так разница небольшая... :???: Т.е. травмы не будут разительно отличаться. :tomato: :tomato: :tomato:
natka2, Ну, а кто запретит-то? Только вот сомнения, делали ли вскрытие. :???: :???: Хотя по закону должны были это сделать. Т.е. и информация на этот счет должна быть.
natka2
Ответ на сообщение Ir-ik от 1 июн 2011, 10:20
просто логика. упав с 3 этажа,сначала на козырек на уровне 2 этажа,разбить себе полностью таз,ноги,ребра и еще уж не помню.и умереть от перелома?

» Дописано позже
По мне так разница небольшая... Т.е. травмы не будут разительно отличаться.
ну это же на уровне физики. падение с разной высоты,разная сила удара. кстати,следователь,когда меня опрашивал,резко подорвался,сказал- еду в морг за вскрытием,вас опросит другой следак. он опять все сначала
Sandrik
Нашла вот что:
ЦИТАТА
Приказ Минздравмедпрома РФ от 29 апреля 1994 г. N 82 "О порядке проведения патологоанатомических вскрытий"
8.2. Главный врач (заместитель, дежурный врач) обязан:
- немедленно сообщить в прокуратуру или районное отделение милиции о выявлении признаков насильственной смерти или подозрении на нее и обеспечить дальнейшие действия, согласуясь с их распоряжениями;

сейчас появился свидетель
как именно появился? Откуда ВЫ знаете?
verusya
natka2, можно неудачно упасть :???: На спину, на ноги или на живот, например. Мне кажется, травмы будут разной степени.
~Ирик~
Вам к психологу надо, а не в морг. Вы надеетесь, что чувство вины пропадет, если докажут, что мужа из окна какой-то мужик столкнул? Этого не докажут никогда, поскольку никто этого не видел. То, что мужик выбегал- не говорит о том, что он его столкнул. Документ о результатах вскрытия очень страшный, там описывается вся процедура вскрытия, как куклу разбирают на детальки. Впечатлительным такое вообще читать нельзя.Поговорите с прокурорским работником, который занимается этим, и успокойтесь.
natka2
Ответ на сообщение Sandrik от 1 июн 2011, 10:32
подошла ко мне соседка,до этого была на даче,сказала что видела
~Ирик~
просто логика.
Здесь не нужна логика, не надо додумывать и придумывать. Не влезайте, Вы себе еще хуже сделаете. Здесь нужно знание механизма образования травм, именно твердое знание, а не логика. Помяните мужа, выпейте водки и успокойтесь. Это не тот путь, который вам спокойствие принесет.
natka2
Ответ на сообщение Ir-ik от 1 июн 2011, 10:34
ну я и хочу с работником. подробностей не надо!! при чем тут вина?? я виновата??? просто узнать с какого этажа упал,как,отчего умер?
и где результаты следствия???
потом,если толкнул-на вскрытии видно,как насильственная смерть?
~Ирик~
при чем тут вина?? я виновата???
Нееет, я Вас ни в чем не обвиняю, помочь хочу. Я Вашу историю читала. Мне показалось, что Вам именно для оправдания слов родственников со стороны мужа это надо. И кажется. С какого этажа он упал- если они вам не внушили, что есть ваша вина, зачем это? Какая разница? нет человека. А поговорить с вами не откажутся.

» Дописано позже
вот и молодец, что подробностей не надо...ни к чему они.
natka2
Ответ на сообщение Ir-ik от 1 июн 2011, 10:41
скорее всего вы правы.,хочу успокоиться и жить дальше. просто неприятно,поведение прокуратуры
Sandrik
natka2, что именно неприятно-то? ВРоде они не отказываются работать ? :shuffle:
Если будут какие-то доказательства мало-мальские, возможно дело возбудят... :???:
~Ирик~
просто неприятно,поведение прокуратуры
не обращайте внимание. С родственниками погибших говорить часто не приятно, очень много эмоций выплескивается. Особенно сообщать о смерти, представляете, что в кабинете творится? Профессиональная толстокожесть это просто, защитная реакция.
natka2
Ответ на сообщение Ir-ik от 1 июн 2011, 10:50
да понятно. но все так явно велось с неоохотой,спущено быстрее,мне ничего не говорят.
звоню сейчас с 9 утра в прокуратуру,никто трубку не берет, через 20 сек. автоответчик
~Ирик~
Ответ на сообщение natka2 от 1 июн 2011, 10:59
Вы, главное, на свой счет это не принимайте. Где у нас в стране Вы видели, чтобы что-то делалось идеально ;)
natka2
без предварительной договоренности меня в прокуратуре примут?
Потеряшкина
потом,если толкнул-на вскрытии видно,как насильственная смерть?
каким образом? не видно этого. могут быть обнаружены следы борьбы. и тыпы. ИМХО, вы выдаете желаемое за действительное. а соседка - даже не знаю, что вам сказать.. может успкоить вас хотела..

» Дописано позже
без предварительной договоренности меня в прокуратуре примут?
лучше предварительно со следователем созвониться.

» Дописано позже
и потом.. если муж приходил в себя, общался с врачом, неужели он не сказал бы - меня толкнули, меня хотели убить, или что-то подобное?! автор, не развивайте вы эту мысль. утопия. а травмы.. падение оно разное бывает.. характер травм зависит от такого огромного количества факторов... можно и со 2 этажа упасть и переломать все, что можно..
natka2
Ответ на сообщение Потеряшкина от 1 июн 2011, 11:17
я не выдаю, и соседку не спрашивала-сама сказала. :???: и потм про вскрытие-я не знаю, а интересуюсь!! а если неожиданно-какие следы борьбы могут быть?? ничего не знаю, одни вопросы-хоть один ответ.
прозвониться в прокуратуру нереально.через 20 сек. автоответчик врубается
Sandrik
могут быть обнаружены следы борьбы
мне кажетсЯ, (с учетом того, что человек еще и в реанимации лежал да еще и в сознании был), уже б давно дело возбудили :???: :tomato: Хотя..Эхх... :???:
natka2
общался с врачом, неужели он не сказал бы - меня толкнули, меня хотели убить, или что-то подобное?!
он не мог ничего сказать!! он на ивл был :cry: :cry: все общение сводилось к помигай глазакми, если да, если нет не мигай или сожми кулак
Марита
Привет! Как Вы? Надеюсь, что хоть капечку полегче.
В прокуратуре- то примут без договоренности, но не факт, что етот дядька на месте. Может он на выезде сегодня целый день, лучше звоните.

Про результаты вскрытия есть 2 документа- справка о смерти- вам ее нужно получить в судмедэкпертизе или морге. Там все коротенько написано- не страшно. Когда будете получать можете с выдавающим проконсультироваться, если есть вопросы- то есть от чего такие травмы бывают и тд. Мне она и сказала, что точно убийство.

И еще акт - который читать не рекомендую(про который девочки ранее писали) с подробностями. Спать не перестанешь, но мне кажется Вам щас не время, да и не нужно.
Sandrik
он не мог ничего сказать!!
ммм...ясно.
Марита
И еще, если смогу чем помочь, тк сама все прошла год назад- пишите в личку сюда или в СП(там чаще бываю)
natka2
справка о смерти- вам ее нужно получить в судмедэкпертизе или морге. Там все коротенько написано
вот ее свекру дали, я ее уже сдала при оформлении бумаг-там травмы несочетаемые с жизнью и все. понимаете,знать самоубийство или несчастный случай-были жалобы на сердце у мужа-это огромное облегчение. если самоубийство-я не знаю как,зачем,почему? неужто во мне причина??
вот и хочу узнать

» Дописано позже
Plushka, :love:
Марита
Прекрати себя казнить!!!! Если это самоубийство, то это только ЕГО дело, его психики!!! Так нельзя, у тебя ребенок!!!

Не переходи границы разумного пжста.

Извини, что на ты перешла :4u:
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ir-ik от 1 июн 2011, 10:20
просто логика. упав с 3 этажа,сначала на козырек на уровне 2 этажа,разбить себе полностью таз,ноги,ребра и еще уж не помню.и умереть от перелома?

могут быть такие травмы, если сначала на козырек упал, а потом еще и на землю. Хотя у вас падение всего на один этаж, т.е. с высоты три метра, потом еще на три :???: У нас в фирме на стройке каменщик упал с 6 этажа на кучу битых кирпичей и строительного мусора, перелом таза. Врач сказал, что если б упал сначала на козырек (там козырек был рядом, рабочий пролетел примерно в 15 см. от него), то получил бы больше травм с большой вероятностью смертельного исхода.
ИМХО - должна быть судебно-медицинская экспертиза, просто всткрытие трупа - это установление причины смерти, а судмедэкспертиза может установить как раз соразмерность травм и высоты падения. Ведь если человек просто падает, то у него одни травмы, а если человека толкнуть с силой, то скорость падения увеличивается.

все так явно велось с неоохотой,спущено быстрее,мне ничего не говорят.

это понятно, нет явных признаков преступления, следователям и не хочется дело возбуждать, проще все списать на суицид
Марита
это понятно, нет явных признаков преступления, следователям и не хочется дело возбуждать, проще все списать на суицид

:beer: . Абсолютно согласна, и если они упрутся- лбом перешибать стену не стоит ИМХО.
natka2
Ведь если человек просто падает, то у него одни травмы, а если человека толкнуть с силой, то скорость падения увеличивается.
вот и я про это
Blacbarbara
Ответ на сообщение natka2 от 1 июн 2011, 13:32
Судебно-медицинскую экспертизу назначает следователь, уже когда уголовное дело возбуждено. Вам еще не выдавали постановлени об отказе в возбеждении уголовного дела? :???:
natka2
Ответ на сообщение Blacbarbara от 1 июн 2011, 11:37
нет
Sandrik
Ведь если человек просто падает, то у него одни травмы, а если человека толкнуть с силой, то скорость падения увеличивается.
УГу, еще не нужно забывать про прыжок. :???: :shuffle:
natka2
Ответ на сообщение Sandrik от 1 июн 2011, 11:41
прыгать с 3 этажа смысла нет :???: :???: тогда уж надо на 5
Sandrik
natka2, :???: ну, в чужую голову не залезешь. :???: :cry:
~Ирик~
я не знаю, а интересуюсь!! а если неожиданно-какие следы борьбы могут быть?? ничего не знаю, одни вопросы-хоть один ответ.
понимаете,знать самоубийство или несчастный случай-были жалобы на сердце у мужа-это огромное облегчение. если самоубийство-я не знаю как,зачем,почему? неужто во мне причина??
вот и хочу узнать

Давайте так. Вы никогда не узнаете и не получите ответы на эти вопросы. Потому, что мертвые не разговаривают. Все вопросы у вас- от внутреннего чувства вины, и они следствие его. Не надо его кормить. Да, можно добиться возбуждения уголовного дела, можно сделать кучу лишних, никому не понятных телодвижений, но единственный, человек, который мог бы прояснить, что и как- его нет. Причина не в вас, самоубийство- это результат психического расстройства, когда у человека пропадает один из самых главных, необходимых для жизни инстинктов- инстинкт самосохранения. Вам хочется, чтобы это было убийство. Тогда Вы бы вздохнули спокойно, можно бы было смотреть в глаза спокойно соседям, его родственником без мысли " они думают/авдруг они думают, что причина во мне". Я прекрасно понимаю следователей, которые плохо работаю и бегают от потерпевших. Сейчас объясню, почему. У человека, потерявшего близкого- боль в душе. Она или от того, что порян любимый человек, и душа требует, чтобы за смерть ответили. Или от того, что внутри, как при самоубийствах, сидит комплекс вины. За то, что накричала, не предупредила, не предотвратила, отпустила на улицу...А часто и то, и другое. И эти эмоции не дают человеку жить, они губят его, они толкают его на кипучую, бурную и на 99%, как правило, бестолковую деятельность. Потому что человек не может иначе, ему кажется важным и очевидным...А милиция/полиция/прокуратура че-то нифига не делают, жопу поднять не хотят. И начинаются хождения с бредовыми идеями...В итоге, один злится, что к смерти любимого человека относятся с пренебрежением, не делают того, что должны...другой- что ему выносят мозг и тупо мешают работать. Потому, что этот второй видит и знает больше. Но он часто не может/не хочет объяснить, почему смерть остается непонятной и никто не наказан. Это тяжело, потому, что не справедливо. Но законно. Законы у нас такие. Есть определенный порядок сбора доказательств, их оценки, и презумпция невиновности. Поэтому легче избегать, чем пытаться объяснить человеку, у которого в голове боль и ощущение несправедливости к умершему, либо чувство вины перед умершим/его родственниками курс введения в российское законодательство. Да, есть право и посмотреть материалы проверки, и обжаловать- хотите- пользуйтесь. Но у Вас есть также право жить счастливо. Оно не закреплено ни в одном законе, но я в него верю, как в природное. И то время жизни, которое Вы потратите на негативные эмоции, на переживание, на борьбу с ветряными мельницами- Вам никто и никогда не вернет. Это время у Вас и у Вашего ребенка будет украдено на кормление чувства вины, требующей оправдания. Есть права потерпевшего в уголовном процессе...Но есть еще и целесообразность. И важно понять, что целесообразно для счастья. Можно провести экспертизу, добившись возбуждения дела, несмотря на то, что нет признаков насильственной смерти. Даже она может показать, что есть лишний синяк на теле, который не мог быть следствием падения тела с высоты. Можно допросить соседку, которая видела выбегающего человека из подъезда, только невозможно установить, что по каким причинам он бежал. За бегание уголовная ответственность не наступает, он мог на работу бежать, он мог быть чьим-то гостем, он мог зайти пописать в подъезд. Вы поймите, что есть вопросы, которые проще перестать задавать. И заняться ликвидированием того, что Вас побуждает их задавать.
natka2
Да, есть право и посмотреть материалы проверки
это и хочу. хотя вы правы по многим пунктам. но ве можно списать на то,что я-умный мне видней, а тут ходят-ходят,мешают. может это был сердечный приступ-это ж видно будет? кстати,не дозвонилась в прокурпатуру ни по одному из 3-х номеров. там тупо не берут трубку
~Ирик~
natka2, смотрите, что Вам лучше...
natka2
И заняться ликвидированием того, что Вас побуждает их задавать.
в смысле7
~Ирик~
в смысле к психологу.... :4u:
natka2
Ответ на сообщение Ir-ik от 1 июн 2011, 12:23
понятно.мож и надо. я считаю, если смогу получить ответ,хотя б на один вопрос,то я успокоюсь
Потеряшкина
я считаю, если смогу получить ответ,хотя б на один вопрос,то я успокоюсь
не успокоитесь. будете дальше ковыряться в ране. мазохизм. бегите к психологу!!!!!!!!
natka2
и все же. :???: а в прокуратуру не прозвонилась. не берут там трубки ни по одному номеру :angry:
Потеряшкина
natka2, ответьте себе честно, что вы хотите от прокурорских услышать? я по работе много раз видела таких вот мечущихся мам и жен.. ищущих зацепки.. какие угодно.. займитесь ребенком. не насилуйте телефон, вам позвонят из прокуратуры. если будет нужно.
natka2
Ответ на сообщение Потеряшкина от 1 июн 2011, 14:47
честно? с какого этажа упал и отчего умер. ВСЕ
вам позвонят из прокуратуры. если будет нужно. нужно кому?? им по ходу не нужно :???: и почему нельзя дозвониться??
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.