Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Ребенку 7,5. Не лепечет
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Советы логопеда
ArtAnna
Девочки, я понимаю, что тут может темы серьезнее, но меня волнение съедает. Волнительная я особа. Опишу нашу ситуаци. Сыночку 7,5 мес. Агукал с 1-го месяца хорошо. Первое было даже не агу, а "гоу". В развитии физисечком - все хорошо, с 6-ти мес сидит, ползает уже прекрасно и быстро, становится сам с опорой, а вот с речью пока никак. Во всяких табличках написано, что с 6-ти мес ребенок должен происносить ма или ба как слог и многократно его повторять - лепетать. Слог ба, был у нас пару дней, но вот уже с месяц нет. Наши звуки сейчас: аааа, уууу, агу, абу, эй (почти любимой), гииииииии (второе по любимости :)), кхиииии (в основном когда видит кошку). Игрушки пока дает ооооооооочень редко, в основном, когда прошу дать - то он ползет ко мне и лезет на ручки. Пока-пока тоже не машет, ладушки нравятся только в моем исполнении - т.е. сам не делает. По моей просьбе "Где киса?" - щет по комнате кошечку и очень радуется, когда находит. Окликается на всое имя через раз - еще пару недель назад откликался почти всегда, может ему надоело, что я его постоянно зову. Чего-то я запаниковала. Или рано паниковать?
Ребекка Блумвуд
ArtAnna, все у вас нормально, чего волну гоните? :)
Yaposhka
:-).... что-то хотела ответить, но никак не могу сформулировать - так пост ваш улыбнул.
Он же просто наверное книжек с журналами не читал, в которых написано во сколько он должен (нет, просто обязан!) сказать АГУ, а во сколько БАБА.
ArtAnna
девочки спасибо, это я паникерша
муж мой тоже говорит, что сын никому ничего не должен
Blacbarbara
муж мой тоже говорит, что сын никому ничего не должен

:beer: :beer: вот муж правильно говорит, а то все с самого рождение ребенка от него чего-то ждут, то должен уже головку держать,а не лдержит, то должен уже переворачиваться, то должен сидеть, а не сидит и т.д.
berlik
Улыбнули :cranky: Вот все бы дети так не лепетали :super: :jump2:

Оставьте ребёнка в покое!!! В 7,5 месяцев заставляете кошку искать? - Захочет - найдёт!!! :super: :dance: :4u:
ArtAnna
Оставьте ребёнка в покое!!! В 7,5 месяцев заставляете ко


спасибо, насмешили. А кошку он и сам ищет с удовольсвием - только кошка не в восторге.

Меня немного напрягает, что перестал почти отзываться на свое имя. И еще я думала лепет - это повторение одинаковых слогов со смыканием губ - ну типа ба-ба-ба, ма-ма-ма, а у нас этих слогов со смыканием нет.
berlik
Ответ на сообщение ArtAnna от 31 мая 2011, 10:51

попробуйте проверить слух - станьте за спиной ребёнка, чтоб он вас не видел - и немного например справа - и издайте какой-нибудь звук - если со слухом всё ок, то млаыш будет повораchивать головку в поиске источника. :shout:

А по поводу ба-ба - повторений - по-моему мы ету стадию тоже не проходили. Просто отдельные слоги, потом слова.

А вот у подруги дочке 1,3 - так у нее все, на что показывает, называется па-па, только с разными интонациями :D

А отзываться на своё имя в 7,5 мес. вовсе необязательно :p :4u:
ArtAnna
berlik, ну на звуки он реагирует. Но иногда, когда зову его, а он чем-то сильно занят (например ковырянием в шкафу, или на ултице в коляске), то может не поворачивать голову
perfidia
Я по названию темки подумала, что 7,5 лет ребенку, испугалась :D
Про месяцы даже в голову не пришло...
Все хорошо у вашего малыша :)
ArtAnna
Всем, добрый вечер.
Лепетать мы начали очень актино в 8 мес.
Сейчас нам один год и на осмотре у невролога нам поставили ЗРР. Я очень растроена.
Сын не говорит по адрему мама и папа, бывает это ну очень редко, очень. Может за все время 2 раза.
Говорит иногда дай и это по адресу, повторяет за кошкой мяу-мяу - у него выходит мам. Врач сказала, что ничего страшного, мол такой диагноз, чтоб мы больше занимались. Но у нас проблема - мы книги не любим, ну не интресно сыну. Я стараюсь, пытаюсь все озвучивать, но Мишка не слушает особо.
Врач хотела, что сын показал картинки кошки и собаки и т.д., но он только иногда по своему желанию мне показыает картинки машины и трактора - он любит технику.
Телевизор не смотрим, соски нет, есть грудное вскармливание ночью и на дневной сон.
Песенки стараюсь петь, стихи декламирую, пытаемся учить его где глазки носик и т.д. Но плохо получается.
Девочки, как развить усидчивость? Как его разговорить и вообще в таком возрасте диагноз разве ставят ЗРР? Направили нас по желанию к логопеду, что делат ьу логопеда в год?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.