Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помощь приюту "Дельфинёнок", отказникам,интернату
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2, 3
Помощница
Дорогие форумчане,если позволят наши дорогие модераторы , то хотелось бы открыть темку и для моих подопечных ,возможно к нам присоединяться новые люди,волонтёры, и другие замечательные помощники :4u:
Вкратце расскажу о нас. Мы - питерские волонтёры, в декабре 2010 г основали благотворительный фонд помощи детям "Особое детство" . Я - президент фонда,Родионова Татьяна. Приоритетным направлением для нас является сбор средств для детей с неврологическими заболеваниями , но также мы продолжаем помогать детским учреждениям.В числе которых и есть - МУ "Центр реабилитации для детей инвалидов Дельфинёнок"( группа инвалидов и группа - социальный приют) и детское отделение Тосненской ЦРБ. Почему г.Тосно? потому что живу я здесь и моё волонтёрство когда то давно началось именно с этих учреждений, и если в приют ещё кто то что то передаёт - то отказничкам помогаем только мы. Помимо этого оказывали разовую помощь Никольскому,Сиверскому ДД, но к нашим детям ходим постоянно, классные они :)
Так вот собственно о нуждах. Для отказных детей в больницу :baby: нужны постоянно:
1.памперсы разных размеров (фирма не имеет значения)
2.влажные салфетки (особенно летом,когда у нас отключают горячую воду на месяцок)
3.крема,присыпки и другие средства гигиены
4.кроватки в хорошем состоянии (ну и матрасики,постельное бельё)
ОДЕЖДОЙ НАСЫТИЛИ ПРЕДОСТАТОЧНО - НЕ НАДО!!
главное конечно памперсы,помощь стараемся передавать раз в месяц.

для приюта пригодится:
1.обувь в ХОРОШЕМ состоянии (по сезону)
2.развивающие игры
3.раскраски,канцелярия
4.нужно купить на лето тент-укрытие
5.сплит система(ищем спонсора)

Вещей отдают очень много,так что особой нужды нет.
В мае наш фонд подключил детям интернет и оплатил его на год :shuffle: ,старшие - счастливы. На неделе передали ещё один комп,оплатили выпускной праздник воспитаннику приюта, купили цифровой фотоаапарат для них-вообщем работаем потихоньку :4u:

наш сайт одетство.рф , но посколько он ещё в стадии разработки,то залита не вся информация, но можно посмотреть наши уставные документы.

Было бы здорово,если бы к нам присоединились волонтёры из Питера,которые могли бы помочь в сборе помощи,всегда нужны люди с транспортом, люди обладающие каким либо ремеслом -для проведения мастер классов, помощи в создании листовок и т.д

Будем всем рады! :4u:
Дежурный модератор
Тема открыта.
Помощница
Спасибо за открытие темы!

недавно навещали детей в Дельфинёнке.Занимались необычным делом- творили пластилиновые картины и аппликации на компакт дисках!! Очень было весело и здорово! занятие всех увлекло настолько, что одной картиной не ограничились -каждый сделал минимум три! потом выбрали три победителя - им досталось по призу - подушки ручной работы,остальным участникам- маленькие игрушечки и брелки ручной работы!! ну и конечно были сладкие угощения от нас, как же без этого!) потом устроили выставку работ в группе - за дырочки в дисках картины были подвешены леской на трубу!)) В общем всё прошло отлично! Спасибо Насте,Кате и Оксане за помощь в проведении занятия :beer:

» Дописано позже
27 июня на детское отделение ЦРБ было передано:

Памперсы Хагис ультра комфорт 5-9 кг,80 шт – 1 пачка
Памперсы Либеро эври дэй, 4-9 кг, 46 штук – 6 пачек
Либеро еври дэй 3-6 кг,50 штук – 2 пачки
Памперс слип-плей ,3-6 кг, 18 шт – 1 пачка
Памперс слип-плей,4-9кг,16 штук – 1 пачка
Хаггис классик,11-25 кг,10 штук- 1 пачка
Памперс премиум ,2-5 кг,78 штук -1 пачка
Хагис ньюборн,3-6 кг,- 1 пачка
Памперс актив бэби,4-9 кг.22 штуки – 1 пачка
Хагис классик,7-18 кг,13 штук -1 пачка
Пакет памперсов россыпью
Пелёнки одноразовые – 10 штук
5 мешков с одеждой,носками
2 банки смеси Агуша
Набор посуды для кормления, поильник
Влажные салфетки (разных фирм, по 70-80 шт)- 12 пачек
Детский крем – 12 штук (джонсон, «с зайчиком»,страна сказок)
Крем под подгузник- 2 штуки
Присыпка джонсонс- 3 штуки
Мыло детское – 7 штук
Пенка для ванны – 1 штука
Масло джонсонс – 1 штука
Аквадетрим, мазь цинковая
Большой пакет с бутылочками и сосками
2 больших пакета с пелёнками
2 комплекта детского постельного белья
zvetkovuska
Помощница можно ваш телефончик в личку. Что-нибудь придумаем обязательно :) . Я думала я здесь одна из Тосно.
Помощница
zvetkovuska, ты из Тосно? Вот здорово!!! :clap: очень рада :beer: !!! телефон в личке :beer:

Кстати, у нас 2 новых подшефных учреждения на постоянной основе - это Никольский ДД и Никольская школа (коррекционная)-интернат!!!
ZeRo
Татьяна, добрый день!
Если не сложно-вышлите. пожалуйста, мне информацию о том. что может понадобится в ближайшие 2 месяца детям.
есть возможность передать детям канцелярию и некоторое количество влажных салфеток, шампуней и детских товаров
единственный момент-я проживаю в Петербурге, возможности приехать в Тосно или в любой другой детский дом у меня нет, поэтому передача вещей-только в пределах города.
кстати мы с вами почти коллеги-я оказываю поддержку Сиверскому детскому дому и Волосовскому :ugu:

» Дописано позже
Татьяна и еще один момент-не могли бы Вы поделиться инструкцией по изготовлению аппликации на дисках. Хочу и со своими детками в детском саду провести такое чудо :4u:
Помощница
ZeRo,добрый день! Огромное спасибо за предложение помощи! В ближайшее время мы начинаем подготовку к сентябрю и следовательно очень нужна будет помощь в сборе канцелярии для подшефных учреждений:

ДЛЯ "ДЕЛЬФИНЁНКА"

1.Тетради (тонкие и общие)
2.Ручки,карандаши
3.Рюкзаки, школьные сумки (можно Б/У в хорошем состоянии)
4.Наборы для творчества для младших школьников и дошколят
5.Детская литература(классика и современная)


НУЖДЫ НИКОЛЬСКОГО ДД

1.Канцелярия (тетради,ручки и прочее)
2.Есть список учебников, в приобретении которых просили помочь. Если кто заинтересуется - выложу
3.Газонокосилка
4.Обувь, тапки (резиновые,моющиеся)

НУЖДЫ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЦРБ

1.Памперсы разных размеров (фирма значения не имеет)
2.Влажные салфетки,присыпки
3.Крема от опрелостей , под подгузник
4.Кроватки,матрацы(можно БУ)
5.стульчик для кормления


НУЖДЫ НИКОЛЬСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

1.Вещи. по возможности оденем детей.Многие зимой ходят в тонких курточках и резиновых сапогах..Возраст - от 7 до 15 лет.

2.Игрушки. Очень нужны настольные и развивающие игры,пазлы и т.д.

3.Канцелярия. В неограниченном количестве.

4.Раскраски, наборы для творчества,краски,пластилин,карандаши и кисточки - тоже много надо..

5.Материалы для поделок.(бисер,бусинки, мулине, всё что может пригодиться для очень умелых ручек)

6.Мебель (шкафы,тумбы)

7.Телевизор,двд, магнитофон для музыкальных занятий,БУ компы,оргтехника.

8.Шторы,тюль, покрывала, постельное бельё, матрасы,одеяла - всё изношенно.

9.Палас в игровую,но это хорошо бы специально купить - по метражу.

10.Верстаки - 6 штук( 1 шт. - 13 000)

11.Детская литература. И классика и современная.

12.моющие средства

13.Краска для ремонта

14.Велосипеды,ролики, скейты

15.материалы для логопедических занятий - пособия, разв.занятия.

Для детей из интерната мы будем проводить дни именинника! .До сентября будем собирать подарки и сладости, а в сентябре поедем -поздравим летних именниников,устроим праздник с чаепитием.К сожалению дома у детей праздников не бывает..все они из неблагополучных семей.

» Дописано позже
По поводу доставки - это не проблема! :beer: Основной сбор всегда идёт по Питеру.Этим занимается моя помощница -Оля Янковская. Обычно люди либо привозят всё к ней - на пр.Культуры,либо мы забираем своими силами.Кому как удобней :4u: потом всё собранное везётся в Тосно.
Помощница
Про творения на дисках.
Мы делали картины из пластилина и аппликации из заготовок (их я делала сама-зараннее, так как в приюте малышня сама не сможет сделать, а взрослых не всегда хватает в достаточном количестве :???: ). Для аппликации я выбрала героев смешариков -Кроша и Нюшу. Для Кроша вырезаем из бумаги из цветной бумаги -ушки, ножки-ручки, глазки-носик-ротик. Телом служит диск.потом детки сами всё это клеят. Сейчас фото не грузятся, скорость низкая, а вечером я выложу фото с того нашего мастер класса! Посмотрите какую красоту мы налепили! :shuffle:
ZeRo
Ответ на сообщение Помощница от 17 июл 2011, 12:39
Татьяна, огромное спасибо)))
попробую сделать такую штучку со своими подопечными))))
ZeRo
Татьяна, в принципе могу на себя взять канцелярию (конечно частично :blush: ) и влажные салфетки, паззлы (есть на 24 и 56 деталей), раскраски
Посмотрю, есть ли возможность передать бисер (какой бисер нужен? интересует цветовая гамма и размер-большой, средний, маленький)

и еще- какие сладости можно детям? (просто вдруг у кого нибудь из них аллергия :???: :fingal: )
Помощница
Обещанные фото

» Дописано позже
ещё
[attachmentid=7001772]

» Дописано позже
ещё
[attachmentid=7001775]

» Дописано позже
и ещё
[attachmentid=7001776]

» Дописано позже
ещё
[attachmentid=7001777]

» Дописано позже
ещё
[attachmentid=7001778]
Помощница
Ответ на сообщение ZeRo от 17 июл 2011, 19:10
ЦИТАТА ( ZeRo )
Татьяна, в принципе могу на себя взять канцелярию (конечно частично ) и влажные салфетки, паззлы (есть на 24 и 56 деталей), раскраскиПосмотрю, есть ли возможность передать бисер (какой бисер нужен? интересует цветовая гамма и размер-большой, средний, маленький)и еще- какие сладости можно детям? (просто вдруг у кого нибудь из них аллергия )


Отлично!! Будет очень здорово!! Бисер можно абсолютно любой!! (я вообще всякую ерунду собираю для них - всё что может пригодиться в рукоделии) это надо для Никольской школы-интерната, там ребята умнички!!такие вещи творят по сути из ерунды :beer: никогда не подумаешь что это детки с диагнозом!!! сейчас выложу фотки их творений
Про сладости. В Дельфинёнке могут не разрешить кремовые торты (хотя на прошлое 1 сентября я заказывала торты со сливками :???: ), но лучше конечно долго не портящееся -конфеты, вафли, печеньки. С середины сентября буду просить сладости для дня именинника в интернате (планирую его где то на 10 сентября)
Помощница
а вот работы ребят из школы интерната
[attachmentid=7001813]

» Дописано позже
а это девочки
[attachmentid=7001815]

» Дописано позже
ещё
[attachmentid=7001818]
ZeRo
Таня, спасибо за фотоотчет-супер просто-куплю пластилин и устрою в саду такую же красоту))) потом обязательно отчетик выложу)))

про бусинки/бисер все поняла. я сама делаю бусы и сережки, так что присмотрю для них. Торт конечно я бы не стала покупать-а вот конфеты, печенюшки-самое то :)
kovaln
Татьяна, я тоже из Тосно!!! У меня от младшего сына остались памперсы 5 в количестве 26 штук правда они уже не в пачке а так стопочкой лежат, с удовольствием бы передала их в ЦРБ дополнительно куплю влажные салфетки. Телефон в профили, если нет то сейчас добавлю. Хочу тоже оказывать посильную помощь. :4u:
Помощница
Ответ на сообщение kovaln от 18 июл 2011, 16:36
ЦИТАТА ( kovaln )
Татьяна, я тоже из Тосно!!! У меня от младшего сына остались памперсы 5 в количестве 26 штук правда они уже не в пачке а так стопочкой лежат, с удовольствием бы передала их в ЦРБ дополнительно куплю влажные салфетки. Телефон в профили, если нет то сейчас добавлю. Хочу тоже оказывать посильную помощь.



Как здорово!!! :clap: в наших рядах прибывает!!!Я очень рада! :love:

Памперсы возьмут и раскрытые,ничего страшного. Можно встретиться на неделе, я вам позвоню. До 31 июля Эльяс (заведующая детским отделением) вроде как в отпуске, так что передачу памперсов планирую на начало августа!

» Дописано позже
Ответ на сообщение ZeRo от 18 июл 2011, 16:03
ЦИТАТА ( ZeRo )
Таня, спасибо за фотоотчет-супер просто-куплю пластилин и устрою в саду такую же красоту))) потом обязательно отчетик выложу)))про бусинки/бисер все поняла. я сама делаю бусы и сережки, так что присмотрю для них. Торт конечно я бы не стала покупать-а вот конфеты, печенюшки-самое то


Спасибо за оценку! :4u: а с детьми так забавно было :) сначала они не понимали - как на дисках можно что то делать??? :eek: а потом в такой раж вошли,только диски успевай подавать :)

kovaln
Хорошо буду ждать. :4u:
Помощница
5 августа планируется передачи помощи на детское отделение ЦРБ!

Приют попросил оказать помощь в размере 1300 р на приобретение ортопедических стелек для двух детей и благодаря Евгении Хребтовой, которая очень быстро отозвалась - деньги будут завтра переданы приюту! :clap:
ZeRo
Татьяна, т.е до 5 августа надо успеть передать вещи?
Помощница
ZeRo,ну позже тоже будут передачи, так что если не успеете -то не страшно!!! 5 августа я отвезу в больничку то, что уже лежит у меня дома, а потом вернётся моя помощница и ещё отвезём ( в конце месяца) так что -это я просто оповещаю!! :4u:
Помощница
Огромное спасибо kovaln,её мужу и их друзьям за переданную кроватку с матрасом для больницы, а также за памперсы,одежду и игрушки!! :love: :love: :love:
SweetWoman
ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ КАКОГО РАЗМЕРА НУЖНО? Я СОШЬЮ НЕСКОЛЬКО ДЛЯ ДЕТОК, НОВЫХ.
Дежурный модератор
Помощница, фото детей приюта не выкладывайте. Это запрещено делать без официального разрешения органов опеки.

Работы деток, помещения и т.д. - пожалуйста.
Спасибо.
Помощница
Ответ на сообщение SweetWoman от 2 авг 2011, 11:19
ЦИТАТА ( SweetWoman )
ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ КАКОГО РАЗМЕРА НУЖНО? Я СОШЬЮ НЕСКОЛЬКО ДЛЯ ДЕТОК, НОВЫХ.


SweetWoman, спасибо огромное! кровати и в приюте, и в интернате (там вообще беда с постельным) - стандартные односпальные, сейчас если получится загружу фотку. Я так полагаю, что размеры 1м (ширина) на 2 м(длина), наволочки - 60*60.

Девочки,для интерната я бы и Б/Ушное постельное взяла, так что вдруг у кого то от ребёнка ненужное есть..


Девочки, в начале сентября планируется День летнего именинника в Никольской школе интернате! :4u: Если кто нибудь захочет вместе с нами поехать поздравить детей, или как то поучаствовать в данном мероприятии - милости просим!
SweetWoman
Ответ на сообщение Помощница от 2 авг 2011, 15:50
Татьяна, у них ясельные кроватки или детские 100*140?
просто метр на 2 таких не бывает. давайте фото хотя бы кроватки (можно в личку)
Помощница
Ответ на сообщение SweetWoman от 2 авг 2011, 16:19


ЦИТАТА ( SweetWoman )
Татьяна, у них ясельные кроватки или детские 100*140?просто метр на 2 таких не бывает. давайте фото хотя бы кроватки (можно в личку)


точно не ясельные,значит 100*140. сейчас фотка не загружается, после 20-00 скину, с нормального компа.
Помощница
вот такие кровати
[attachmentid=7013424]
SweetWoman
это как раз ясельный размер, не детский.
а подушки? прямоугольные- 50*70?
Помощница
Ответ на сообщение SweetWoman от 4 авг 2011, 17:27
ЦИТАТА ( SweetWoman )
это как раз ясельный размер, не детский.
а подушки? прямоугольные- 50*70?


во как всё перепутала! какие же тогда детские, а не ясельные? :fingal:
про наволочки - специально позвонила завхозу -она сказала что 50*70 подойдут!

» Дописано позже
Сегодня в детское отделение Тосненской ЦРБ было передано:
1.Памперсы актив бейби №3 (4-9 кг) 82 штуки- 2 пачки
2.памперсы Либеро эври дэй 2 (3-6 кг) 50 шт – 2 пачки
3.памперс Слип энд плей 4 (7-18 кг) 68 штук - 7 пачек
4.памперсы Либеро комфорт фит 6 (12-22) 52 штук – 1 пачка
5.памперсы россыпью №5 – пакет
6.2 больших мешка с одеждой
7.пакет с бутылочками, сосками
8. детская кроватка с матрацем, бортами – 1 штука
9.Влажные салфетки –Хагис 144 шт -1 пачка
-Джонсонс 128 шт – 1 пачка
-моё солнышко 4 пачки по 70 шт
-курносики 4 пачки по 100 штук
10.присыпка Джонсонс ,крем под подгузник джонсонс
11. пакет с погремушками
12 . 2 ватных матраса в кроватку
[attachmentid=7016234]

» Дописано позже
ещё
[attachmentid=7016236]

» Дописано позже
Огромное спасибо Светлане ( zvetkovuska) и её мужу Олегу за помощь с транспортом! :love:
Помощница
Огромное спасибо Ольге Савенко за компьютер переданный для Никольской школы-интерната! :love:
SweetWoman
сошью на неделе- потом отпишусь как передать вам
Помощница
Вернулась моя помощница, так что если кому удобно - всё снова можно привозить на пр.Культуры по предварительной договорённости, либо мы сами будем искать транспорт и забирать у людей своими силами.

Скоро 1 сентября, собираем детей в школу! Просим по возможности оказать помощь канцелярией!

Спасибо Екатерине Русой за переданный рюкзак!
kovaln
Татьяна, у меня есть ранец школьный в хорошем состоянии я его сегодня постирала, если надо то передам вам в следующие выходные. Могу положить тетради и карандаши с ручками. Дневник надо?
Помощница
Ответ на сообщение kovaln от 19 авг 2011, 14:36
ЦИТАТА ( kovaln )
Татьяна, у меня есть ранец школьный в хорошем состоянии я его сегодня постирала, если надо то передам вам в следующие выходные. Могу положить тетради и карандаши с ручками. Дневник надо?


Наташ,конечно надо! звоните как сможете, состыкуемся!
Спасибо! :4u:
Помощница
ориентировочно 5-6 сентября поедем поздравлять летних именинников в Никольский интернат! Приглашаю всех желающих!
Помощница
Друзья! нам очень нужен аниматор-доброволец для поездок к детям на праздники и дни именинника!! желательно на постоянной основе, но если нет - то хотя бы на ближайший день именинника вНикольском интернате. Ориентировочно он планируется 5-6 сентября.(На неделе - так как на выходных детей нет.) Задача аниматора на это мероприятие - креативно поздравить детей, вручить подарки! Большая просьба поспособствовать распространению информации!!

P/S. аниматор,который обещал с нами съездить - отказался! :???: так что поиск- СРОЧНЫЙ!!
Помощница
СРОЧНО! из Дельфинёнка просят помочь с лекарствами для наших детей.Нужно:
1.Пантокальцин -5 уп. по 50 табл.
2.Фенибут 3 уп. по 20 таблеток
3.Глиатилин 1 уп по 14 таб
4.Когитум - 1 уп 30 амп
4.Прозерин 1 % - 1 уп по 10 ампул.

Цены колеблются, но по предварительному подсчёту нужно около 4 400! (когитум брала по максимуму - 1825 р). У кого есть возможность -помогите пожалуйста!!Детям нужно начинать курс лечения! Предвосхищая вопрос - почему это не оплачивается государством? Отвечаю. На лекарства бюджетом учреждения закладывается от 5 до 7 000 рублей на КВАРТАЛ! это лекарства нужны только для 4-х детей, а всего их 20!!

Возможна помощь самими лекарствами -не деньгами! сейчас связывалась в Людмилой Евгеньевной - такой вариант очень даже приветствуется!! Нужно очень срочно!

вы можете связаться или со мной 8 952 249 00 12 или с директором приюта Людмилой Евгеньевной Карпухиной 8 911 703 55 36
Помощница
Друзья наши!! Проблема с лекарствами оперативно решена!! Огромное спасибо Владимиру Макарову!!!!!!!!Он приобрёл все препараты и уже завтра дети начнут лечение!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Помощница
Спасибо огромное kovaln за рюкзак,канцелярию и игрушки!! :love:
Помощница
14 сентября едем в Никольский интернат
24 (предположительно) занятие в Дельфинёнке
Приглашаем присоединиться всех желающих!!
Помощница
24 сентября в Никольский интернат передано 2 баула брюк,джинсов , очень много мешков с одеждой,куртки и большой мешок обуви. 3 мешка с книгами,много игрушек, мешок с всякими штучками для рукоделия, ведро краски, красивый стенд для игровой и самое главное -2 компьютера.
Огромное спасибо всем,кто помогал!!

2 октября идём в приют в гости к ребятам
Помощница
Огромное спасибо Наталье Ковалёвой за кроватку :4u: для больницы
Помощница
Вчера мы ходили к ребятам в приют "Дельфинёнок", делали аппликации из кленовых листьев, вот что у нас получилось
[attachmentid=7082933]
[attachmentid=7082934]
[attachmentid=7082935]
[attachmentid=7082937]
[attachmentid=7082938]
[attachmentid=7082939]

и ещё много подобной красоты! :)
Огромное спасибо нашему мастеру Валерии Жукович за идею и её воплощение в жизнь, Кате и Наташе за помощь, Юлии и Катерине за угощение для детей!! :love: :love: :love:
margo40
Ответ на сообщение Помощница от 3 окт 2011, 12:33

Здравствуйте, Помощница!

Подскажите, пригодится в Никольском ДД проигрыватель для DVD-кассет (конечно, в прекрасном рабочем состоянии) и коллекция детских мультиков на кассетах к нему? Если да, то как организовать передачу.
Помощница
Ответ на сообщение margo40 от 8 окт 2011, 20:18
Здравствуйте! ДВДшник очень бы пригодился в Никольском интернате, так как в Никольском ДД практически всё есть, а вот в интернате дела гораздо похуже будут.На данный момент у них имеется только видеомагнитофон и мульты на кассетах, так что ДВД проигрывателю будут очень рады!! :clap: Телевизор тоже ужас конечно,работает от хлопка по нему сверху, но пока работает. Насчёт передачи. Есть такие варианты:
1.Вы пишите свой телефон и район в котором проживаете - мы постараемся сами забрать у вас, но надо учесть,что это будет не сию минуту, а когда у нас появится автоволонтёр в вашем районе.
2.Вы сами привозите на пр.Культуры д.29. Там моя незаменимая помощница живёт, и всё что люди привозят -привозят туда, а потом, по мере накопления - ко мне, в Тосно и я уже сама развожу всё по учреждениям.
3.Вы можете привезти ДВД в наш офис, по адресу ул.Чапаева,д.9А , но предварительно надо договориться со мной о встрече по тел. 8 952 249 00 12, или 932 85 42. Пока наш офис - скорее юридический адрес, там ещё располагается фирма Рикос, и наша бухгалтерия, но в ближайшем времени вроде как может появиться - мой личный офис в Московском районе ,только для фонда, и вот тогда все встречи и передачи будут проходить только там.
В общем выбирайте вариант, который для вас удобен!! Обязательно найдёмся и встретимся! :love:
Помощница
14 октября передали на детское отделение Тосненской ЦРБ :
1.Памперс актив бэби (7-18 кг) 44 шт – 1 пачка
2.Хелен Харпер 9-18 кг 30 шт – 1 пачка
3.Либеро 4-9 кг(46 шт) – 2 пачки
4.памперс актив бэби7-18 кг (20 шт) -1пачка
5.либеро еври дэй -4-9 кг(9 шт) – 1 пачка
6.Памперс премиум 4-9 кг (60 шт) – 1 пачка
7.памперс слип энд плей 3-6 кг (88 шт) – 1 пачка
8.Хагис №3 – 44 штуки – 2 пачки
9.подгузники для детей миди 4-9 кг(72 шт) – 1 пачка
+ на отделение терапии передано 3 пачки памперсов для взрослых.
10.кроватка + матрас
11.пакет с погремушками
12.пакет с бутылочками
13.развивающий коврик
14.мешок с тёплыми носочками
15.борта мягкие в кроватку
16.26 пачек влажных салфеток по 20 штук
5 пачек по 80 штук
2 пачки –по 64 штуки
15 тюбиков детского крема
Банка на 100 шт
17. 3 присыпки маленьких , 1 большая на 500 гр Джонсонс
банка ватных палочек
18. 10 кусков детского мыла
19.несколько пакетов с одеждой и обувью
[attachmentid=7096606]
[attachmentid=7096607]
[attachmentid=7096608]
[attachmentid=7096609]
Помощница
26 октября отвезли в Никольский интернат 2 огромных баула с новой одеждой (то,что отдали девочки с рынка),несколько пакетов с Б\Ушными вещами, верхней одеждой,очень большой пакет с канцелярией и лекарствами,ещё пакет с игрушками .Очень благодарили! Спасибо всем огромное!!
Помощница
По прежнему актуальна проблема с лекарствами.Дети простужаются,сопливят,очень нужны спреи-капли в нос,противовирусные препараты,жаропонижающие.
Никольский интернат просит помочь со следщующими лекарствами:

Список необходимых мед.препаратов для Никольского интерната:

когецин 5
карсил 5
хондроксит 3
цитрамон 5
мезим 5
фестал 5
брал 5
анальгин 5
Сонапакс 10мг 25мг 5
Депакин хроно 5
Бинты разные 5
вата 5
папазол 5
ингалипт 5
Влажные салфетки 30
прокладки 30
Одноразовые носовые платки 70
Диз.средство «Жавелион» 2
антигрипин 5
альмагель 5
линекс 5
бисептол 5
амоксицилин 5
ампицилин 5
найз 5
смекта 5
Спирт 70% 5
хладоэлементы 5
грелка 1
Ширма медицинская 1
Одноразовые пеленки 20
памперсы 2
панзинорм 5
лимпоцитил 5
Шпателя одноразовые 2
ноотропил 5
вимпоцитин 5
Спиртовые салфетки 100
Градусник медицинский (не ртутный) 10


4 человека нуждаются в очках — 1500,00руб х 4 = 6000,00руб.

Если кто то может купить что либо из этого списка - будем очень признательны!!!
Помощница
Огромная благодарность Яне Труфановой за 6 пачек памперсов!! :love: :love: :love:

Друзья!очень нужна ваша помощь!! 22 ноября мы везём 15 детей (первоклассники)из интерната на экскурсию в Сад Тропических бабочек. выезжаем в 11-00, приезжаем в 16-30.автобус оплачен спонсорами, но ДЕТЕЙ НАДО ПОКОРМИТЬ. считаю по минимму - 150 р на человека, нужно 2250 р. Кто может помочь??? (не обязательно всё полностью, попробуем хоть частями собрать).
отчёт - по чеку!
Помощница
Огромной спасибо Елене Овчининниковой и Григорию за деньги на питание для детей!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.