Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите вспомнить книгу!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Яська
В юности читала женский роман, прекрасно помню содержание, но не помню ни названия, ни автора, ни имен главных героев.
Сюжет таков: рыцарские времена, молодой рыцарь встречает в своем лесу девушку и думая, что она простолюдинка, увозит ее в свой замок. Там он всячески склоняет ее к сожительству, она отказывается, тогда он запирает ее в комнате, надеясь, что со скуки она уступит. Девушка на самом деле тоже дворянка, но по своим причинам не хочет этого открывать. В итоге она прыгает из окна, но не разбивается, но теряет память. Когда приходит в себя, влюбляется в этого рыцаря и они женятся (он, понятно, тоже давно влюбился). Живут недолго, но счастливо, затем память к ней как-то резко возвращается, а вот все, что было после падения из окна, она забывает. Девушка убегает, на пути ее встречает злейший враг ее мужа и увозит в свой замок как заложницу. В общем, заканчивается все в итоге, конечно, хэппи эндом. Да, у девушки был сокол, и рыцарь ее периодически называл мой маленький сокол. Звали ее что-то вроде Мариэль, хотя не факт.
Очень хочу вспомнить и найти эту книгу! Кто читал - отзовитесь, пожалуйста!!! :worthy:
ScorpiOlga
Я в юности столько книг приключенческих перечитала,что всё смешалось...
Но мне отчего-то этот сюжет напомнил серию произведений Жульетты Бенцони о Катрин.
там в одной из книг кажется такое было...но могу ошибаться.а вообще серия мне нравилась,правда, я ее читала в 5 или6 классе, до 12 нчои читала я, а потом передавала книгу маме и она сидела до утра,читала...
Интересно,сейчас меня все эти Марианны и Катрин зацепили бы также???
Яська
Нет, точно не Катрин. Я, кажется, тоже такое читала. И книжка была одна, не цикл. Но все равно спасибо за ответ! :4u:
Serval
по стилю - оч похоже на Барбару Картланд :D но я подобное читала лет в 12, так что названий не вспомню ни за что :???:
Angelique
Решила не создавать новую темку, т.к. тоже прошу помочь вспомнить автора и название книги. Про девочку из небогатой семьи, жившей в дореволюционной России. У ее матери было 9-10 детей, потом в эпидемию халеры половина умерли, а она и 3-4 сестер выжили. Няня была у нее добрая. Старшая сестра Саша была.( она так хотела поступить в институт, что перезанималась и от нервной болезни спала несколько дней подряд). Потом эту девочку отдали в закрытый институт-пансион, ей там было очень трудно, были жесткие очень условия... Читала лет в 12-13, что-то так захотелось перечитать. Помогите вспомнить, плиз!!!
Солнце-Лунина
Angelique, А это не Чарская?

» Дописано позже
Дневник институтки-вроде бы...
Angelique
Супер-пупер-мега-мать, спасибо , но это не то, хотя да, напоминает чем-то ту книгу ... Тоже почмтаю с удовольствием. :)
SmallTuzer
ЦИТАТА (Яська @ 2 дек 2008, 06:50)
В юности читала женский роман, прекрасно помню содержание, но не помню ни названия, ни автора, ни имен главных героев.
Сюжет таков: рыцарские времена, молодой рыцарь встречает в своем лесу девушку и думая, что она простолюдинка, увозит ее в свой замок. Там он всячески склоняет ее к сожительству, она отказывается, тогда он запирает ее в комнате, надеясь, что со скуки она уступит. Девушка на самом деле тоже дворянка, но по своим причинам не хочет этого открывать. В итоге она прыгает из окна, но не разбивается, но теряет память. Когда приходит в себя, влюбляется в этого рыцаря и они женятся (он, понятно, тоже давно влюбился). Живут недолго, но счастливо, затем память к ней как-то резко возвращается, а вот все, что было после падения из окна, она забывает. Девушка убегает, на пути ее встречает злейший враг ее мужа и увозит в свой замок как заложницу. В общем, заканчивается все в итоге, конечно, хэппи эндом. Да, у девушки был сокол, и рыцарь ее периодически называл мой маленький сокол. Звали ее что-то вроде Мариэль, хотя не факт.
Очень хочу вспомнить и найти эту книгу! Кто читал - отзовитесь, пожалуйста!!! :worthy:
*



Я читала! Тока названия не помню, потому как тоже в глубокой юности читала :bestbook: Там он её ещё поил так-себе в рот воды набирал, а потом ей из своего рта давал попить,как птички..а потом его отравили, и она его так спасала..Там трилогия целая.. у меня у бабушки наверное эти книжки ещё есть, надо попросить, чтобы посмотрела, хоть название вспомним. :scratch:
А в другой части мужчина ловил форель голыми руками, и девушка в результате такой ловли девственности лишилась :D
Яська
ЦИТАТА (SmallTuzer)
Я читала! Тока названия не помню, потому как тоже в глубокой юности читалаТам он её ещё поил так-себе в рот воды набирал, а потом ей из своего рта давал попить,как птички..а потом его отравили, и она его так спасала..Там трилогия целая.. у меня у бабушки наверное эти книжки ещё есть, надо попросить, чтобы посмотрела, хоть название вспомним. А в другой части мужчина ловил форель голыми руками, и девушка в результате такой ловли девственности лишилась


Прикольно, но это о какой-то другой книжке. Такого я точно не помню :???:
БякаБука
Мери Джо ПАТНИ ТАНЦУЯ С ВЕТРОМ
ONLINE БИБЛИОТЕКА http://www.bestlibrary.ru


Спасибо Яндексу:-)

Ссылка на электронную версию http://e-lib.info/book.php?id=1120014144&p=0
Яська
Не то :HET: Но все равно спасибо :4u:
Марлезонский балет
Яська, а это не Джудит Макнот? Я в юности зачитывалась ее книгами, и, по-моему, это очень похоже на ее книги. По крайней мере сюжет мне очень знаком, а остальные авторы подобный романов на меня никакого впечатления не производили и моментально стирались из памяти.
Яська
Не помню, в том-то и дело :cry:
katherin
Ой, а я вот тоже никак не могу вспомнить название книги, которую читала лет 10 назад. Достаточно качественный женский роман+мистический детектив в твердой обложке.
Девушка, умершая мать которой была медиумом, находит подругу своей матери, которая тоже что-то вроде медиума. Вместе они едут в какой-то замок (или поместье?) по приглашению одной из обитательниц этого замка (поместья?) с целью наладить общение с умершей хозяйкой. Там же живет сын хозяйки, который настроен резко против приезжих медиумов. Постепенно его ненависть, ес-но, переходит в любовь, призрак хозяйки помогает найти убийцу, а девушка выясняет, кто убил ее мать.
Может кто-то читал что-то похожее :worthy:
Помню, что было не оторваться...
Книга в стиле "Джен Эйр" и "Ребекки".
Светалана
может тоже кто вспомнит, купила эту книжку давно, обычный детективный роман, потом отдали знакомой и все, пропала.

вообщем близнецов девочек разлучили пр и рождении. Одна осталась в России, вторая кажется в Париже. Вот из России едет толи отдыхать, толи учится в Париж и встречает вторую. Потом их кто-то хочет убить (видимо чтобы правда не выползла наружу) И исполнителем убийства является парень девушки из России.

В общем так, может кто знает. Автор кажется наш русский
Сайка
Яська, почему-то мне кажется, что это Джуд Деверо автор. :scratch: Вот я тоже чето подобное читала (как раз мой первый любовный роман был, поэтому запомнила)
сейчас название буду вспоминать :cranky:
оладушек
Ответ на сообщение Angelique от 15 июл 2009, 08:08
ЦИТАТА ( Angelique )
Решила не создавать новую темку, т.к. тоже прошу помочь вспомнить автора и название книги. Про девочку из небогатой семьи, жившей в дореволюционной России. У ее матери было 9-10 детей, потом в эпидемию халеры половина умерли, а она и 3-4 сестер выжили. Няня была у нее добрая. Старшая сестра Саша была.( она так хотела поступить в институт, что перезанималась и от нервной болезни спала несколько дней подряд). Потом эту девочку отдали в закрытый институт-пансион, ей там было очень трудно, были жесткие очень условия... Читала лет в 12-13, что-то так захотелось перечитать. Помогите вспомнить, плиз!!!



Это не Водовозова Е. "На заре жизни"? В юности читала эту книжку раза 3, очень интересная, про нравы в Смольном институте.
NataBal
Девочки, меня уже 15лет мучает вопрос: "Чем закончилась книга?" Лежала в больнице, не успела дочитать, выписали обладательницу книги. Так же не помню автора, названия, только сюжет: в каком-то городе была создана корпорация по продажам бытовой техники, все покупатели и продавцы делились на животных. Покупатель, перед тем, как к нему выйдет продавец попадал в комнату с зеркалом, автоматом с жевательной резинкой и т.д., за ним наблюдали, по поведению покупатели определяли к какому "животному" он относится, в соответствии с этим выходил нужный продавец. В итоге у всех в городе было по несколько телевизоров, холодильников и т.д. Параллельно была какая-то любовная история с дочкой директора этого магазина, по-моему... Очень хочу узнать чем закончилась)
Стюх
Добрый вечер девочки! Помогите вспомнить любовный роман , малышка. Сюжет такой: любовный треугольник. Жена старше мужа, богата, у мужа есть любовница, но он не может развестись с ней из-за денег. Любовники на протяжении всей книги пытаются убить жену,но у них не получается! Сначала подрезают тормозной шланг, потом пытаются отравить ее газом. Но у них ничего не получается! Книга заканчивается тем, что жена сама убивает мужа на глазах у любовницы. Все происходит в большом загородном доме. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ, МУЧАЮСЬ УЖЕ ГОД А ВСПОМНИТЬ НЕ МОГУ!!!http://forum.materinstvo.ru/style_images/bronza/folder_post_icons/icon3.gif
Kket
В юности читала женский роман, прекрасно помню содержание, но не помню ни названия, ни автора, ни имен главных героев.

Как вариант:
Вирджиния Хенли "Сокол и цветок"
Яська
К сожалению, нет :???:
Samuray-ka
Яська, если еще надо, то это Мэри Джо Патни "Странные клятвы" ;)
Яська
Ответ на сообщение Samuray-ka от 19 июл 2011, 22:43

УРААА!!! Это она!! Спасибо огромное! :love: :love: :love:
сиракузы
Здравствуйте я впервые здесь…ищу одну книгу дютюктив…не могу вспомнить ни автора ни название,читала несколько лет назад…
Дело начинается..с трупа одной знаменитой актрисы…дальше выясняют, убийство это или просто смерть…короче .эта актриса была когда-то молодой и амбициозной девушкой, и идёт описание на протяжении всего романа, как она шла по головам использую мужиков, для своей цели и наконец стала звездой…и когда она постарела, она влюбилась в молодого повесу, который теперь сам стал использовать её, что бы самому прославиться…да ещё детектив который вёл это дело.в молодости сам был влюблён вэту девушку….время описания романа где-то 60-70 года …Америка…по стилю похож на романы С . Шелдона и на Роббинсона….но мне почему-то помниться, что автор был на букву П или К….девочки может кто- читал…подскажите….хотя бы название романа, ну или автора…
Jutta
Уже много лет хочу перечитать книгу, но не могу вспомнить название. Читала ее ребенком. Про маленького мальчика в голодные (после?)революционные годы в России, который один едет за зерном и хлебом в менее голодавшую область на поезде. В книге описывается его путешествие и голод среди населения. Заканчивается тем что он привозит пару мешков хлеба и зерна домой, дома лежат уже умирающая мать и младший брат и он им корочки хлеба дает.

Пунчана
Уже много лет хочу перечитать книгу, но не могу вспомнить название. Читала ее ребенком. Про маленького мальчика в голодные (после?)революционные годы в России, который один едет за зерном и хлебом в менее голодавшую область на поезде. В книге описывается его путешествие и голод среди населения. Заканчивается тем что он привозит пару мешков хлеба и зерна домой, дома лежат уже умирающая мать и младший брат и он им корочки хлеба дает.


"Ташкент - город хлебный". Автора не помню.
Jutta
Пунчана, спасибо, она, погуглила... :flowers:
NataBal
Девочки, меня уже 15лет мучает вопрос: "Чем закончилась книга?" Лежала в больнице, не успела дочитать, выписали обладательницу книги. Так же не помню автора, названия, только сюжет: в каком-то городе была создана корпорация по продажам бытовой техники, все покупатели и продавцы делились на животных. Покупатель, перед тем, как к нему выйдет продавец попадал в комнату с зеркалом, автоматом с жевательной резинкой и т.д., за ним наблюдали, по поведению покупатели определяли к какому "животному" он относится, в соответствии с этим выходил нужный продавец. В итоге у всех в городе было по несколько телевизоров, холодильников и т.д. Параллельно была какая-то любовная история с дочкой директора этого магазина, по-моему... Очень хочу узнать чем закончилась)

Все еще интересно :4u:
ЯМышка
Все еще интересно :4u:

:beer: Такой сюжет нетривиальный, мне тоже интересно :)
Ирина*
Ответ на сообщение NataBal от 26 апр 2013, 09:34

я уже сама хочу эту книгу найти :D заинтриговали
Горик
Светалана, не то, но близко к теме близнецов. Обманы. Джудит Майкл. Не Ваша книжка, но, может, понравится. ;)
Золка*
Я летв 12-13 в лагере начала читать книгу, прочитала 2/3 и смена закончилась. А там все только самое интересное началось. Искала ее потом долго. Интересно было аж жуть. Нашла когда уже дочку родила, было мне лет 25-28. И финал такой фигней оказался :( Лучше бы не находила, так бы и была в счастливом неведении
Сорри за оффтоп :tomato:
NataBal
:beer: Такой сюжет нетривиальный, мне тоже интересно :)



Ответ на сообщение NataBal от 26 апр 2013, 09:34

я уже сама хочу эту книгу найти :D заинтриговали


Аааааааа! Я думала, наконец-то, мне ответили!))))) Как ее найти!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.