Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Metro и Ашан
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Шоппинг для дома
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Godiva
девочки, вот надо закупаться всякой бытовухой и едой ( типа 2.5 кг кукурузы). Раньше закупалась в Metro, теперь услышала новость, что в Ашане теперь дешевле и лучше, но! я там не была и стоит ли менять шило на мыло - ПОДСКАЖИТЕ!!!
Oland
Godiva - ну не знаю насчет дешевле :???: По-моему в Метро и дешевле и как-то почище, особенно там, где вещи и овощи-фрукты всякие, а не еда - в Ашане как-то бардачно все навалено, а в Метро все аккуратнее.
В Ашане мне, правда, очень мясной отдел понравился :super:
И разница еще в том, что в Метро все упаковками ,а в Ашане по 1 штучке можно взять и все....
Svetok
у меня такой вопрос: а где находится этот Ашан?
Julea
Маш привет :hi:
Я больше люблю закупаться по-крупному в метро. В Ашане цены уже подняли до метровских, да и бардака там больше. Так что все равно уже где делать покупки, разве что на расстояние до ближайшего обрати внимание.
Divo
Я фанат Ашана. В Метро слишком много народа, а в Ашан, если приехать в будний день с утра - будешь как королевна ходить.
Там замечательный совершенно рыбный отдел.
Овощи-фрукты я все-таки приноровилась в основном покупать в Лосинке на базаре - выбор интереснее и цена. ХОтя кто знает - на сколько меня там с их весами обманывают?
В последние 2 месяца я в Ашан не езжу - открыли на Ярославском шоссе, в двух остановках от моего дома гипермаркет Мосмарт - он, конечно, поменьше и, возможно, на копейку дороже, но зато это как домашний магазин получается. И как-то там приятно.

Svetok
"Мой" Ашан - на МКАД на пересечении Осташковского шоссе. Второй где-то на юге.
Catherine
Divo
мы оказывается соседи ;)
я тоже в последнее время в Мосмарте все покупаю - никуда ездить не надо. :super: Ашан люблю больше из-за того, что ассортимент товаров там несравнимо больше чем в Метро и не надо упаковками все закупать. Хотя, когда нужно чего-то и много - тогда еду в Метро :p в общем, умудряюсь закупаться в трех магазинах параллельно :p
nadюшка
ЦИТАТА (Oland @ 6 Oct 2003, 06:33)

И разница еще в том, что в Метро все упаковками ,а в Ашане по 1 штучке можно взять и все....

Точно подмечено, выбирайте, что вам удобнее
nadюшка
Формат магазинов Метро - гипермаркет, а Ашаны - дискаунтеры. Вот почему в последних выбор товара намного уже, качество многих товаров оставляет желать лучшего (допустим , жуткие водолазки за 199 руб, подгнившие апельсины и подмороженная капуста в Ашанах обычное дело). В Метро вы не столкнетесь с этим.

Я тоже руководствуюсь территориальным принципом - Метро ближе, туда и ездим.
Lady
А нам в Ашане не понравилось :???: цены выше чем в Метро, а на мясопродукты дак еще выше чем на нашем рынке, который слывет очень дорогим в Москве.
А закупаем все в Метро, один раз в месяц закупаем и нам хватает, ну потом конечно злеб сметану и прочее на неделе докупаешь.
Нам нравиться
Godiva
значиться все-таки в Metro...
Divo
Godiva
А ты вообще нигде не была? Так надо просто скататься туда-сюда. Мне Метро активно не нравится - с того момента, когда я туда попала перед Новым годом и застряла с телегой на 6 часов :p :p :p
Nat@
В МЕТРО главное правило не ездить перед праздниками и в выходные. А так мне 100% больше МЕТРО нравится. АШАН какой-то слишком пестрый и огромный. Мне он меньше приглянулся. Единственный недостаток МЕТРО - это дурацкие карточки и невозможность дите взять.
Танюсик
А нам все-таки Ашан больше понравился. Там цены не выше, чем в Метро, но зато все можно в розницу покупать. Хотя выбор некоторых товаров ограничен. Например, я не могу там купить нормальный кетчуп. Правда, давно уже не была ни там, ни там.
CooperClap
ЦИТАТА (Divo @ 6 Oct 2003, 06:52)
Я фанат Ашана. В Метро слишком много народа, а в Ашан, если приехать в будний день с утра - будешь как королевна ходить.

На Рябиновой я в очери больше 30 минут не стояла.......а как правило вообще без очереди....
MASIA
у нас в Питере в Метро можно заходить только представителям фирм, а остальным путь заказан :cranky: :???:
Maria
Мы в МЕТРО ездим, когда надо чего-то много купить, а так чаще в Ашан, туда ребенка взять можно, и телеги есть специальные, она это дело очень любит. ;)
Bella
ЦИТАТА (Catherine @ 6 Oct 2003, 11:07)
Ашан люблю больше из-за того, что ассортимент товаров там несравнимо больше чем в Метро и не надо упаковками все закупать.

:beer: Мне Метро совсем не нравится, такие очереди :devil:
Godiva
ЦИТАТА (Divo @ 6 Oct 2003, 12:26)
Godiva
А ты вообще нигде не была? Так надо просто скататься туда-сюда. Мне Метро активно не нравится - с того момента, когда я туда попала перед Новым годом и застряла с телегой на 6 часов  :p  :p  :p

нет, почему же? Была именно в Metro я кажется и писала, что там обычно закупаюсь. И под НГ я похоже в ту самую очередь попала :)


просто водитель, который меня туда возит, сказал что там уже сильно обнаглели, все подорожало и надо ехать в Ашан...
Irina
однозначно в Метро дешевле,больше ассортимент,качественне продукты
Булочка
Про Метро ничего сказать не могу, но вот АШАН ненавижу - просто помойка продуктовая. :war:
Водолазки не смотрела, а вот кучку тапочек за 55 рублей закупила.
А вообще когда хочется праздника, еду в Рамстор, но только на Шереметьевской. Это просто праздник души! Когда токсикоз был могла ездить только в Рамстор. Там едой вкусно пахнет, а не воняет. :love:
dasha
Ездим в Ашан, т.к. карточки метрошной нет. Вернее есть, но на чужое имя - как стали там документы сверять - так и перестали туда ездить, разве что с друзьями...Вопрос вот в чем - кто-нибудь знает, можно ли неофициальным путем заполучить эту карточку, может у кого есть выходы на нужных людей? Очень уж хотца - Метро и ближе к дому и выбор там побогаче все ж...
Godiva
ЕЕ официально оформляют через фирмы, где работаете.
dasha
Да, это я знаю. Просто на моей прошлой работе шеф отказался делать карточки "чтобы не светиться" :cranky: А сейчас я еще не работаю. У мужа на работе тоже почему-то не делают. Я вот и думаю - мож как-то не официально можно :???:
Дануся
мне в Метро нравится но туда с детками не пущают :(
а кто в новом Метро на Алтуфьевке был?
Kisulka
Добрый день,девочки! Мы с мужем являемся,так сказать, поклонниками гипермаркета Маркткауф, всё там берём, и по деньгам нормально выходит. Но очень уж далеко от нас.... :( КАковы ваши мнения о магазине Ашан, какие цены, большие ли очереди и вообще, что там интересного???? А может кто посоветует мне где можно не очень дорого и с комфортом покупать всё??? Спасибо! :love:
*Svetik*
Мы с ребятёнком совершили туда экскурсию. Не рекомендую совсем. Бедненько и грязненько. Единственный прикол - топменеджеры на роликах. Есть некоторые товары, которые дешевле средних цен. я купила маме упаковку долгоиграющего молока (красные пакеты с цветочками, 3,2%) 15 рублей за литр. Сырки глазированные 3руб. с чем-то. Есть дешёвые соки. Что-то ещё было дёшево... Старались дотянуть до Рамстора, даже расстановка товара по тому-же принципу, но очень уж экономили....
Алёна
Я туда летом потащила мужа ради интереса, затарилась всякой бытовой химией (порошки стиральные в больших мешках, кондиционеры, моющие и чистящие ср-ва и все такое), напсиховались из-за огромного кол-ва народа и поклялись больше туда не ездить. Но зато у меня до сих пор полно этих средств и хватит еще месяца на 2-3. :p
Nat@
Ашан мне не очень нравится. МЕТРО больше.
Танюсик
Ашан подешевле будет, чем Маркткауф. Но вот народу там побольше будет, особенно в выходные. Зато, в отличии от Метро, там все товары в розницу можно брать. По мне, раз в месяц можно затариваться в нем! Короче, из Ашана, Метро и Маркткауфа я выбираю Ашан!
Настик
В Ашане по будням до обеда мало совсем народу :) , ничего так магазин, я бы сказала дешевый ;)
Godiva
После того как я завела темку про Метро и Ашан, я все ж съездила в Ашан, купив там кое- что (Я была на Дмитровском, я не сказала б, что бедненько, такой размах!!!) я поеъхала в Метро. Мне выгоднее и удобнее покупать полуоптом и на долго хватит и дешевле, хотя очереди в Метро бывают офигительные, а в Ашане я не напоролось на очередь (касс море просто).
Так что я за Метро, хотя говорят, что после отмены НСП, туда стали пускать без пропусков... Я представила там бабушек с авоськами, бррррр
Вик@
Огромное количество народа всегда бывает в Ашане, который соседствует с Икеей и Мегой. В остальных народу ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, а до обеда вообще,можно сказать, никого нет. Настик :beer:
CooperClap
ЦИТАТА (Вик@ @ 19 Jan 2004, 08:25)
Огромное количество народа всегда бывает в Ашане, который соседствует с Икеей и Мегой. В остальных народу ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, а до обеда вообще,можно сказать, никого нет. Настик :beer:

Я езжу в Ашан на пересечении МКАД и Можайского шоссе...всегда мало народу и большой выбор....раньше я была поклонница МЕТРО, а теперь Ашан больше нравится...
Настена
А никто не задумывался о таких низких ценах в Ашане? Мне раньше там тоже нравилось, но совсем недавно узнала, что в основном продукция там просроченная, и покупает Ашан(ес-но за копейки) ее у таких магазинов как Перекресток и Седьмой континент,которым тоже надо сбывать ненужый товар.
Настена
Вик@, ну в общем -то да, цены мне там очень нравяться! Вот только вчера там была, купила подарок дочке. :jamp:
Godiva
а просрочку - смотрите сами, глаза у всех имеются и на дату посмотрите, а магазин за такое и схлопотать может!
Настена
Godiva, да в том - то и дело , что меняют даты годности.
Танюсик
ЦИТАТА (Настена @ 19 Jan 2004, 12:27)
А никто не задумывался о таких низких ценах в Ашане?   Мне раньше там тоже нравилось, но совсем недавно узнала, что в основном продукция там просроченная, и покупает Ашан(ес-но за копейки) ее у таких магазинов как Перекресток и Седьмой континент,которым тоже надо сбывать ненужый товар.

Бред полнейший!!! Сколько покупала, ни разу не попадалось что-то испорченное!!!
А мясо, которое там всегда свежее, что тоже с ним что-нибудь делают, чтобы свежим выглядело? А сосиски и колбасы? А молочные продукты - на них же производители ставят срок годности, а в Ашане исправляют что-ли???!!! Хлеб, и булочки, которые там же и пекут???
Булочка
продукты я там не могу покупать - ощущение помойки. А сырки за 3 рубля жрать невозможно ( у нас такие в Копейке продаются)
А всякие промышленные товары дейстиветельно подешевле. Хотя в Рамсторе обнаружила тапки на 5 рублей дешевле.
Maria
Я обычно сочетаю Ашан и Метро (благо в 5 минутах от нас на Дмитровке новый открылся, народа там ощутимо меньше пока). Детское питание, например, дешевле в Ашане, а подгузники - в Метро.
Просроченных товаров в Ашане не видела ни разу, а вот в Рамсторе, например, часто с этим сталкивалась.
Булочка
Просроченных не видела ни разу. Когда срок годности заканчивается сегодня-завтра да. Но это во всех магазинах так товары расставляют, с нормальным сроком годности подальше и в Метро и в Ашане и видимо в Рамсторе (сама никогда не сталкивалась).
Maria
Да нет, несколько раз в Рамсторе именно на неделю-две просроченные продукты видела. В первые пару раз про себя повозмущалась, а потом ходила с администрацией разбираться, убирали при мне. А потом Ашан открылся, и мы туда перебрались.
Настена
Танюсик, бред, не бред.... Мне тоже там не попадалось ничего испорченного, но я не так часто там отовариваюсь, а информация моя из достоверных источников.
Divo
Короче, цены в Ашане абсолютно нормальные. В моем родном и очень любимом Мосмарте (это на Ярославском шоссе гипермаркет - поменьше Ашана, но и поприятнее, gje.nytt? не такой склад) тоже и молоко по 15 рублей, и элитный алкоголь в полтора раза дешевле, чем в 7-м Континенте. Я езжу изредка в Ашан на Осташковском шоссе. Лучшее время - к открытию в будний день, вообще тихо и хорошо. И там абсолютно сумасшедший рыбный отдел! Не вижу ничего просроченного в свежей рыбе. :cool: :cool: :cool:
Hobbit
Мое мнение: в Метро лучше покупать опт (т.е бытовую химию, консервы всякие и т.п.), а в Ашане - розницу. И книги там есть и кафе. Чем еще понравился Ашан, так это продавцами: подходят, все объясняют, не хуже, чем в дорогих магазинах. А в Метре только давят своими погрузчиками и рычат, если вовремя не отскочишь.
А по поводу сроков годности, так тут, я думаю, химичат все. Как-то в "Пятерочке" беру с полки йогурт, смотрю на дату выработки и протираю глаза. Он произведен ПОСЛЕЗАВТРА! Думаю, может это срок, когда годность кончается? Нет, четко написано: "Дата выработки"! Это уже даже не в магазине, я думаю, это уже на заводе химичат!
Divo
Вот "Пятерочка" и вправду отстойнеший магаз! "Копейка" и то поприличнее. Но если рядом с домом - я без снобизма, можно и забежать за молоком и минералкой с пельменями.
Nezabudka
Мы ездим в Ашан-от нас он в 20 минутах езды.Первый раз поехали туда с ребенком.Зашли и вылетели через минуту.Такая толпа!!! :angry: И даже 100 касс не спасают.
Теперь раз в 2 недели туда ездит закупаться муж.Недавно купил сыну мотоцикл чуть ли не в 2 раза дешевле чем около дома.Ну а на сроки годности смотрим в любом магазине. :dont:
Дата производства "послезавтра" частенько встречается.Многие этого просто не замечают.Сама работала на крупном производственном предприятии и знаю,как и почему это происходит.Магазин здесь не при чем.Слышали бы вы как они ругаются с производителями за такие вещи! :devil: И правильно делают ;)
Hobbit
ЦИТАТА (Divo @ 25 Jan 2004, 23:35)
Вот "Пятерочка" и вправду отстойнеший магаз! "Копейка" и то поприличнее. Но если рядом с домом - я без снобизма, можно и забежать за молоком и минералкой с пельменями.

Не знаю "Копейки", но в "Пятерке" можно нарваться, согласна. Другое дело, что а) напротив дома, б) забежишь за минералкой с пельменями, и увидишь одно, другое, третье, которое все равно нужно, и если не взять здесь, то потом идти в другой магазин, а ломает, и все равно стоять на кассе, с одними пельменями обидно, бла-бла-бла - три рубля. (это примерный ход моих мыслей)
Вот и прешься потом домой с полным пакетом.
Ленуся
Нам тоже не понравилось -в кассу очередь жуткая, никуда не протолкнуться -особенно у отделов гастрономии. Хотя подешевле чем везде.
Мне было очень жалко смотреть на крошек, кот. держали родили стоя в кассу.
Может ,конечно в будни надо ездить, но не у всех такая возможность есть, а вот как раз к выходным все и вылезают.
Nat@
В выходные в Ашане тоже ничего, если до полудня приехать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.